27 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Хочу купить контактные линзы , подскажите, какие и где?

Leomix
post Oct 30 2006, 09:19 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 6 728



Вот решил приобрести себе контактные линзы. Хочу посоветоваться, где у нас в городе хороший выбор качественных линз, и каие бывают линзы. Мне знакомые подсказали что есть такие, которые можно месяц не снимать.
Profile CardPM
  0/0  
LocalForeigner
post Oct 30 2006, 11:34 
Отправлено #2


Unregistered





есть такие, но на них разоришься, хотя если денег не жалко. smile.gif Вообще, есть много разных видов. Я пользуюсь теми, что сроком годности до 6-8 месяцев. можно такие носить пару дней не снимая, правда с непривычки будет неприятное ощущение. Лучше все таки снимать. Пользуюсь гибкими линзами с 96-го года. Лучше всех (и по ценам и по качеству) - МНВК, что на Тракторостроителей, каб. №2. Вот их телефон (не реклама, но справки нужные получишь). 56-18-61. Пару раз брал в имидж оптике и еще в какой-то конторе. В общем в обоих остался неприятный осадок. В первой линзы были мало того что дороже, да и поносИть мне их довелось только неделю - одна линза просто порвалась (хотя может я просто сам виноват, но осадок то остался), а вот во второй конторе, я даж от обиды называть не стану - там мне пытались старые линзы подсунуть -уу- обращай внимание, когда врач приносит линзы (они обычно в упаковочных контейнерах) - чтобы вскрывал их при тебе, тогда точно будешь знать. что не чьи- то подсовывают. Самый лучший бренд - Бауш&Ломб, но это имхо.

И еще, лапки мыть не забывай, а то насуешь всякой заразы biggrin.gif
  0/0  
Канпот
post Oct 30 2006, 11:58 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 879



Наверное лучше в микрохирургии глаза брать, если первый раз особенно. А вот какие - вопрос. Может зайдет сюда офтальмолог объяснит. Я последние три года брал в Люкс-оптике, линзы на 8 месяцев, американские. Месяц назад менял их в очередной раз, так врач настойчиво советовала брать линзы плановой замены (выбрасывать линзы после месяца ношения или чаще). Только вот дороже такие линзы намного. Причем объясняла, что такие линзы какие я хочу плохие и очень вредны, хотя я никакого дискомфорта не чувствовал с ними. На мой вопрос, почему же они мои плохие линзы всё-таки проают клиентам - ничего не ответила. Такое ощущение, что цель была продать более дорогие и получить с этово больший процент. Может незаинтересованный врач объяснит в чем преимущества линз плановой замены перед традиционными?
Profile CardPM
  0/0  
Артемия
post Oct 30 2006, 12:19 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 374



Я беру в оптике на пр.Ленина(где Национальная библиотека).Там тебя вносят в базу данных, и при следующих покупках дают скидку как постоянному клиенту.И цены там очень даже привлекательные.

--------------------
Я в сети !
Profile CardPM
  0/0  
RAUL
post Oct 30 2006, 12:21 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 8 322



C 1996 года пользуюсь линзами. Меняю раз в год, покупал последние в микрохирургии за 600 рублей (300+300). Неоднократно наблюдал как знакомые работают с более дорогими и тонкими линзами, ИМХО неудобно, линзы склеиваются в ладони, при пользовании пинцета - рвутся. А с теми которые сейчас очень удобно, выложил на палец, протер мизинцем, одел.
Ношу уже 14 месяцев, надо бы новые. Кстати замечал, что всегда первой почему-то накрывается левая линза.
Profile CardPM
  0/0  
Лапуля
post Oct 30 2006, 12:29 
Отправлено #6


Аэродизайнер

Сообщений: 2 707
Из: Оттуда



Брала в оптике около ресторана Московский... Нормально, приходишь, Тебя проверяют на зрение (стоит компьют диагностика руб 80) после этого выбираешь: есть разные виды для начала я брала супертонкие, Они на 3 мес расчитаны цена за одну то ли 120 то ли 240... не помню :-) Вообщем тетка все показывала расказывала, давала одеть линзу нулевку..,есть глаза которым противопоказаны линзы. Если все ок. выбираешь при тебе открывают контейнер и учат одевать. вообщем для первого посещения мин 30-6+0 запасись пока научат пока сам попробуешь. Потом там будет скидка. Вообщем беру там.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Чиксон
post Oct 30 2006, 19:35 
Отправлено #7


Свояк

Сообщений: 951
Из: Чебоксар



Цитата(Лапуля @ Oct 30 2006, 12:29)
есть разные виды для начала я брала супертонкие
*


А как их на глаз одевать??? ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

Сообщение отредактировал Чиксон - Oct 30 2006, 19:35

--------------------
I am be back !
Profile CardPM
  0/0  
Leomix
post Oct 30 2006, 20:16 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 6 728



А спасибо всем, поеду в микрохирургию, там диагностику проведу, надеюсь есть уж там, и заодно там приобрету сами линзы и раствор.
Profile CardPM
  0/0  
Drakon
post Nov 1 2006, 20:08 
Отправлено #9


Осколок лета

Сообщений: 4 850



стабильно покупаю в Новочебоксарске, Юраково, Ника, 2-йэтаж. Беру на 3 месяца, себе и сестре. довольна. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Nov 5 2006, 16:58 
Отправлено #10


***

Сообщений: 12 110



Цитата(Чиксон)
А как их на глаз одевать??? 

тебя научат когда будеш покупать. С тобой офтальмолог должен перед зеркалом объяснить как чего и помочь надеть. Ничего сложного. Пальцем.

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
TOXA
post Nov 5 2006, 17:08 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 312
Из: за леса из-за гор



я так понял, можно и по одной брать?

--------------------
Иногда шаг вперёд является следствием пинка в зад
Profile CardPM
  0/0  
ЛАПА!
post Nov 12 2006, 22:48 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 424
Из: Чебоксары



А кто-нибудь пользуется цветными линзами? Какое впечатление? А то я где-то слышала, что они вредны.

--------------------
Тайна - та же сеть: достаточно, чтобы прорвалась одна петля и все расползается
Profile CardPM
  0/0  
SVEN
post Nov 13 2006, 21:54 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 197
Из: Столица-Чебы



У меня тоже неприятный осодок остался. В первый раз купила линнзы в МНТК, назывались O2Optix-кислородные-самые хорошие (так сказал врач). были расчитаны на 6 месяцев- жалоб нет, хорошие, также сделали компьютерную диагностику бесплатно. Проносила 7 месяцев поехала менять, также проверили зрение и предложили мне другие линзы, так как O2optix не было, купила линзы еще дороже, думала чем дороже тем лучше. rolleyes.gif Проносила 1 неделю и на левой линзе образовались белые пятна и врачи сказали, что эти линзы можно выбрасывать, якобы у меня какая-то инфекция в глазу. Я в это не верю и теперь хочу посоветоваться с окулистом по этому поводу. tongue.gif Пришла в больницу-начали мне какими-то законами тыкать. Теперь вот осталась без линз, жалко за неделю 900 рублей улетели. wink.gif Зато со старыми линзами все в порядке-СТРАННО huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
DEMJAN
post Nov 13 2008, 15:52 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 210
Из: Чебоксары



Я 3 месяца назад поставил линзы. Срок использования истек. Сейчас нужно другие брать. Хотел узнать, где можно их по дешевле найти. Тогда я брал в МНТК микрохирургия глаза. Линзы стоили 900 рублей. Они какие-то кислорододышащие. Пинцет с раствором 400 рублей. Все обошлось в 1300. Слышал, что люди вообще линзы за 200 брали, вроде в Оптике. А бы где берете и за сколько?

--------------------
Аргонная сварка 378495
Profile CardPM
  0/0  
mysterio
post Nov 13 2008, 15:59 
Отправлено #15


заМКАДыш

Сообщений: 2 283
Из: желчи



Глазная больница на Ашмарина. самые демокартичные цены в городе. 220 руб за контакную линзу и срок годности - 1 год.

--------------------
Пустите меня на танцпол пьяным подвигаться
Я сам по себе, я навеселе, на лайте подвигаться
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения