6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Секты в Чебоксарах , Чем они страшны.

Майк
post Oct 30 2006, 09:22 
Отправлено #31


⭐4.9

Сообщений: 13 819
Из: СССР, Чебоксары



В субботу сюжет был в местных новостях про ацких сотонистов в Заовражке. Ужос, нах. А я там летом на велике каждый вечер проезжал.
Profile CardPM
  0/0  
радист
post Oct 30 2006, 09:55 
Отправлено #32


CQ R4ZZ

Сообщений: 4 243
Из: Канаш



А поподробнее можно узнать?

--------------------
CQ R4ZZ
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Oct 30 2006, 10:19 
Отправлено #33


⭐4.9

Сообщений: 13 819
Из: СССР, Чебоксары



сюжет был минут пять, показали какие-то куклы с иголками, скульптуру девочки с словом "смерть" на кумполе и сказали что подобное тут происходит уже сто лет в обед, и всю Заовражку трясёт от страха не по детски. всё это происходит на участке дороги между кладбищем и М7 (причём встретить там обычного чела и то редкость, а типа банды сотонистов там чуть ли не толпами маршируют).

Сообщение отредактировал Майк - Oct 30 2006, 10:21
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Oct 30 2006, 10:31 
Отправлено #34


Unregistered





Между прочим есть у нас и сугубо коммерческие секты, типа Амвея. С виду обычный сетевой маректинг, а по сути секта-сектой... со своими обрядами (ритуалами), мантрами (лозунгами), шабашами (семинарами) и т.д. А насколько они грамотно разводят народ - это вообще отдельная песня. Уж на что я скептически и недоверчиво отношусь к подобного рода аферам, и то по первоначалу чуть было не повелся. И только привитое еще очень давно отцом правило не верить никому на слово меня спасло. При попытке проверить кое-какие факты из озвученных адептами этой секты (надо признать, что фактов таких немного, но они есть) ни один факт не подтвердился.
  0/0  
alexey
post Oct 30 2006, 10:43 
Отправлено #35


-

Сообщений: 68 195
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Guest)
Между прочим есть у нас и сугубо коммерческие секты, типа Амвея. С виду обычный сетевой маректинг, а по сути секта-сектой... со своими обрядами (ритуалами), мантрами (лозунгами), шабашами (семинарами) и т.д.

+1

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
D-legate
post Oct 30 2006, 11:54 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 5 178
Из: станция Москва-резиновая



Цитата(Майк @ Oct 30 2006, 10:19)
всё это происходит на участке дороги между кладбищем и М7 (причём встретить там обычного чела и то редкость, а типа банды сотонистов там чуть ли не толпами маршируют).

Видел там парня с девушкой (када также на велике проезжал) - но они больше были на неформалов похожи :)
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Oct 30 2006, 20:56 
Отправлено #37


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 031
Из: обара



Цитата(D-legate)
но они больше были на неформалов похожи

Большинство неформалов - готами нынче заделались, а это тоже своего рода секта, сатанинская подоплёка там есть...
Вы посмотрите как они одеты - чёрное, черепа там разные, глаза чёрные, мне они вампиров напоминают.
И вряд ли кто-то из них сходит хотя бы в Пасху свечу в храме поставить... sad.gif

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Oct 30 2006, 22:15 
Отправлено #38


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(bodrox @ Oct 25 2006, 15:07)
Баптисты и кришнаиты - не сектанты.
Секта (как мне сказал SergeiVen):
1. Есть чёткий лидер.
2. Есть обязательные сборы материальных и денежных средств (точную формулировку не помню).
Знаю нескольких баптистов (М и Ж) - не втирают тебе, как иеговисты, не пытаются на свою сторону переманить
*


да и они не пытаются переманить и втирать wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
djasper
post Jan 14 2010, 22:52 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 296



А что - саентологию к нам еще не занесло? Вроде у соседей - татар с этим все в порядке
Profile CardPM
  0/0  
Пени
post Jan 15 2010, 01:37 
Отправлено #40


Р250РР 21Rus

Сообщений: 2 873
Из: Дворянства



Баптистов в чебоксарах больше всего. Они всегда считались сектой и будут считаться. Потому что человек баптистом просто так не станет.
Есть еще более крутые Евангелистическая церковь, Свидетели это вообще фанатеи.
Profile CardPM
  0/0  
ЕвгенийР
post Feb 10 2010, 10:02 
Отправлено #41


Новичок

Сообщений: 2



Для Пени[B] ("Есть еще более крутые Евангелистическая церковь...") ,было бы смешно если бы небыло Ваше незнание темы таким грустным... Называются баптисты "Евангельские христиане-баптисты", соответственно и Церковь - Евангельских христиан – баптистов.
Вы правы человек просто так баптистом не станет, как впрочем и христианином вообще,так как для этого надо "созреть" ,чтоли, душой.

По поводу "Они всегда считались сектой и будут считаться" ,из Wikipedia :

"Движения, идейно близкие современному евангельскому христианству появились задолго до Реформации и длительное время существовали параллельно с существующей официальной церковью (Восточной-Православной или Западной-Католической), либо в качестве течений внутри неё, либо выделяясь в отдельные деноминации (вальденсы)."

А здесь собственно про тех кто живет с вами в одном городе smile.gif

http://republic.cap.ru/2004_38/62.htm
Profile CardPM
  0/0  
Рюкембрю
post Feb 10 2010, 10:13 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 745



Вот пишут еще про секту которая под видом помощи алкоголикам и наркоманам и лицам освободившимся из мест заключения помогают бесплатно blink.gif , м/у прочим у нас весь город обклеян рекламой об оказаниии помощи "преображение россии" www.preobrinfo.ru и оказывают услуги грузчиков
http://neirolog.livejournal.com/677647.html
http://jerusalem.kiev.ua/2009/06/09/v-kaza...sej-rossii.html
http://carbon-mucus.livejournal.com/4599.html
http://alcoholizm.socialseti.ru/preobrajenie.html интересно

--------------------
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и снова стану самым добрым человеком на свете.
Profile CardPM
  0/0  
cypress_hit
post Feb 13 2010, 17:16 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



Цитата(djasper @ Jan 14 2010, 22:52)
А что - саентологию к нам еще не занесло?
*


есть в Чёбах последователи, по словам одного хорошего знакомого, который работал под началом саентологички, бабла вбухивает она немерено в книжки да семинары

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Feb 13 2010, 20:19 
Отправлено #44


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(Пени @ Jan 15 2010, 01:37)
Баптистов в чебоксарах больше всего. Они всегда считались сектой и будут считаться. Потому что человек баптистом просто так не станет.
*

Такая же секта, как и православие.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
miss_marpl
post Feb 13 2010, 20:37 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 422



А вообще ,что такое секта? Разве это не группа людей, отколовшаяся от господствующего религиозного направления. Христианство тоже возникло как одна из иудейских сект.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: