3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

мошенничество. Кто и как попадался жуликам. , Давайте поделимся своими неудачами

Nezabudk@
post Apr 12 2012, 19:49 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 928



буквально сегодня меня надули. Не пойму как я повелась. Обычно всегда такая осмотрительная. Всегда внимателно стараюсь читать договор, а в этот раз вообще бдительность кудато пропала. Вообщем надули меня как девченку в агенстве недвижимости. Очень срочно нужна была комната (срочность и явилось причиной моей оплошности). Позвонила, все как полагается, по телефону предложили вариант, даже адрес назвали(только улицу и дом естественно). Лично съездила на адрес. Район очень понравился, сразу же спеша побежала в их мнимый офис. Во-перых должно было конечно сразу насторожить, никакой вывески нет. Зашла в кабинет, там у них ничего нет кроме двух столов и пару стульев (будто только что зашли и сели). Во-торых потом только обнаружила в договоре вообще не написано какое это агенство, в качестве исполнителя договора был просто ИСПОЛНИТЕЛЬ, типа он представлял мне просто информационные услуги. В-третьих никаких данных фирм, никакого юридического адреса в договоре не было. Вот вообщем дали пару номеров, я по ним позвонила. В пером варианте (тот что мне понравился) девушка ответила: "Да, мол мне звонили предупреждали, приходите смотрите, потом когда я позвонила еще раз перед встречей, мне резко отказали в найме, придумав нелепую причину" (кароче это был просто проигранный спекталь), в другом ообще не то что я искала. Заплатила за псевдоуслуги 800руб, в итоге расстроилась и зареклась больше услугами агенств не пользоваться.sad.gif

Бог им судья. А ведь я к ним пришла с маленьким ребенком. Две девки там сидят. У меня бы совести не хватило так поступить как они, особенно при ребенке.

Уважаемые форумчане! Может для когото информация окажется полезной. Их шарашкина контора находится по пр.Мира 78д (на новом вокзале, здание рядом с туалетом) Хотя я думаю они уже давно поменяли адрес))))))
Profile CardPM
  0/+2  
саша001
post Apr 12 2012, 20:58 
Отправлено #2


улыбнись миру:)

Сообщений: 890
Из: Города Ангелов



было у меня такое года три назад, правда без спекталья. на афанасьева они тогда офис снимали, стол стулья и ноутбук в офисе. после того как я к ним пришел, услуги тогда 500 руб стоили, они месяц почти пытались делать вид что работают, а в конце, наверное уже когда набрали определенное количество клиентов взялись и закрылись. на вопросы про их обещания "работать до заселения" ответили просто: " мы уже и так много с вами работаем". вот такие у нас в чебах агенства по недвижимости.

--------------------
в мире всегда есть место для улыбки:)
Продам квартиру в подмосковье или обменяю на квартиру в чебоксарах 89651710945
Profile CardPM
  0/0  
Nezabudk@
post Apr 12 2012, 21:11 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 928



Цитата(саша001 @ Apr 12 2012, 21:58)
было у меня такое года три назад, правда без спекталья. на афанасьева они тогда офис снимали, стол стулья и ноутбук в офисе. после того как я к ним пришел, услуги тогда 500 руб стоили,  они месяц почти пытались делать вид что работают, а в конце, наверное уже когда набрали определенное количество клиентов взялись и закрылись. на вопросы про их обещания "работать до заселения" ответили просто: " мы уже и так много с вами работаем". вот такие у нас в чебах агенства по недвижимости.
*

biggrin.gif с Вами хоть работали. Со мной просто проиграли спектакль... Кстати на звонки они потом уже не отвечали. Хочу завтра попробывать позонить, но думаю толку не будет.
Profile CardPM
  0/0  
ALADDIN
post Apr 12 2012, 21:13 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 754
Из: нummer ял



Цитата(Nezabudk@ @ Apr 12 2012, 20:49)
буквально сегодня меня надули.
*

Укажите их телефон 8******** без пробелов. А также оба других номера по которым Вы звонили. А вообще они очень серьезно рискуют нарваться. И они и кто их крышует.
Цитата(Nezabudk@ @ Apr 12 2012, 22:11)
biggrin.gif с Вами хоть работали. Со мной просто проиграли спектакль... Кстати на звонки они потом уже не отвечали. Хочу завтра попробывать позонить, но думаю толку не будет.
*

Вы видать не сильно переживаете. Или у Вас деньги лишние.

Сообщение отредактировал ALADDIN - Apr 12 2012, 21:16

--------------------
ничего личного ©
Profile CardPM
  0/0  
саша001
post Apr 12 2012, 22:51 
Отправлено #5


улыбнись миру:)

Сообщений: 890
Из: Города Ангелов



да лана, че там работали то, вот с этого сайта и берут все объявления laugh.gif . не удивлюсь если они после в другом районе открылись. хотя, это только мои предположения. а договор у агенств один и тот же, и в принципе он ни о чем, пустышка, для того чтобы сделать вид оффициальности. по договору ничего у них не оспоришь все равно.

--------------------
в мире всегда есть место для улыбки:)
Продам квартиру в подмосковье или обменяю на квартиру в чебоксарах 89651710945
Profile CardPM
  0/0  
Горбыль
post Apr 12 2012, 22:59 
Отправлено #6


тожа Гура.

Сообщений: 2 461
Из: Малого Мазамбика



Зарекаться не хорошо конечно. Но это элементарно... Давно все знают о таких шаражках. И всё равно найдутся идиоты которые их кормить будут. Пока идиоты не переведутся они будут функционировать и барыши получать.

--------------------
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
Profile CardPM
  -1/+1  
Nezabudk@
post Apr 13 2012, 08:58 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 928



Цитата(ALADDIN @ Apr 12 2012, 22:13)
Укажите их телефон 8********  без пробелов. А также оба других номера по которым Вы звонили. А вообще они очень серьезно рискуют нарваться. И они и кто их крышует.

Вы видать не сильно переживаете. Или у Вас деньги лишние.
*

переживаю естественно. Просто понимаю сама виновата, надо было быть бдительнее.
А телефон я думаю они уже сменили.

Сообщение отредактировал Nezabudk@ - Apr 13 2012, 12:38
Profile CardPM
  0/0  
Nezabudk@
post Apr 13 2012, 09:01 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 928



Цитата(Горбыль @ Apr 12 2012, 23:59)
Зарекаться не хорошо конечно. Но это элементарно... Давно все знают о таких шаражках. И всё равно найдутся идиоты которые их кормить будут. Пока идиоты не переведутся они будут функционировать и барыши получать.
*

сама также как и Вы думаю. Да еще и думала никогда не попадусь этим мошейникам, удивлялась над людьми которые попадались, и тут на.... сама... biggrin.gif
Вот так вот, не зря говорят не зарекайся...
Я это восприму как урок жизни.
Profile CardPM
  0/0  
Femina
post Apr 13 2012, 09:13 
Отправлено #9


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



Nezabudk@, в Москве таких шараш-контор море, каждый столб обклеен "весьма заманчивыми предложения", только им за это почти ничего не бывает, потому что люди сами подписывают бумаги, сами же деньги отдают, много знакомых попадалось на этот развод http://www.flatroom.ru/stat8.php, да и с реальными агентствами недвижимости случаются недоразумения

Сообщение отредактировал Femina - Apr 13 2012, 09:57

--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/0  
margarin
post Apr 13 2012, 09:37 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 074



Как меня надували...
1. Пару раз отдавал деньги финансовым пирамидам. Деньи небольшие в принципе, но уж очень хотельсь халявных %.
2. Участвовал в ИПО ВТБ.
3. Строил квариру в ВСГ.

Сообщение отредактировал margarin - Apr 13 2012, 09:37
Profile CardPM
  0/0  
Nezabudk@
post Apr 13 2012, 12:39 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 928



не поверите граждане! я до них дозвонилась. Они стали невнятно оправдываться. Но так мне и не предложили подходящий вариант. Сказали поищут(((((
Profile CardPM
  0/0  
саша001
post Apr 13 2012, 17:15 
Отправлено #12


улыбнись миру:)

Сообщений: 890
Из: Города Ангелов



Цитата(Nezabudk@ @ Apr 13 2012, 13:39)
не поверите граждане! я до них дозвонилась. Они стали невнятно оправдываться. Но так мне и не предложили подходящий вариант. Сказали поищут(((((
*

... и если "что", они вам перезвонят? laugh.gif

--------------------
в мире всегда есть место для улыбки:)
Продам квартиру в подмосковье или обменяю на квартиру в чебоксарах 89651710945
Profile CardPM
  0/0  
ALADDIN
post Apr 13 2012, 20:56 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 754
Из: нummer ял



Цитата(Nezabudk@ @ Apr 13 2012, 13:39)
не поверите граждане! я до них дозвонилась. Они стали невнятно оправдываться. Но так мне и не предложили подходящий вариант. Сказали поищут(((((
*

Почему б не поверить. Вы позвонили, вероятно, с другого телефона (ну или со своего) а Вас завуалированно послали на х**. Вот если б Вы туда зашли, попросили б их учредительные документы, переписали бы грамотно договор, попросили бы их личные данные, напоследок сфотографировали б и дали б им три дня чтоб Вас заселили. И через три дня дня Вас действительно б заселили вот ТОГДА БЫ действительно не повелось .Сегодня дозвонились -завтра не дозвонитесь.

--------------------
ничего личного ©
Profile CardPM
  0/+3  
Nezabudk@
post Apr 16 2012, 19:51 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 928



я просто думала они уже номер сменили, значит еще нет.... но скоро сменят.
В принципе я уже и не нуждаюсь в их услугах, но чисто принципиально буду звонить и требовать варианты, пусть хотя бы делают вид что работают smile.gif

Сообщение отредактировал Nezabudk@ - Apr 16 2012, 20:12
Profile CardPM
  0/0  
Nezabudk@
post Apr 16 2012, 20:11 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 928



smile.gif интересно, тема открыта для обсуждения не только моего случая, но видимо люди не хотят делится своими неудачами и проколами.
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения