11 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Двойняшки и их мамашки! , Давайте общаться

edge
post Mar 21 2013, 15:22 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 20 585



Если одевать одинаково (до определенного возраста), то можно предотвратить детскую зависть друг к другу в плане одежды (особенно это касается девочек)...у одной бант больше на платье, цветы красивее, полоски прямее, клетки ровнее и т. д.

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/+4  
marleo82
post Mar 21 2013, 16:31 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 210



Как-то ехала в маршрутке, напротив сидели девочки-близняшки красивые, волосы до попы, лет 20 копия друг друга во всем, как будто в глазах двоится. Подумала, а как парням, потенциальным будущим их ухажерам тяжело с выбором как выбрать и кого? Получается кто то из них идет паравозом за лидером?

--------------------
"Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения".
Profile CardPM
  0/0  
Андрюшкина
post Mar 21 2013, 20:41 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 54



А у нас двойняшки мальчик и девочка. И я стараюсь их одевать максимально одинаково или хотябыпохоже, но не для того "чтоб на них смотрели", а чтобы хоть как-то сохранить их двойняшковость - сами по себе они совершенно разные и абсолютно не похожие друг на друга
Profile CardPM
  0/0  
jane30584
post Mar 23 2013, 16:26 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 164



Привет всем. Я мама близнецов Миша и Филипп. Нам 10 мес. Родились на 34ой неделe.
Скажите, во сколько месяцев ваши детки поползли и пошли?
Нам 10 и мы только только начинаем ползать. Сидеть еще не умеем.
А как у вас дела с моторикой?
Profile CardPM
  0/0  
методическая шкатулка
post Mar 24 2013, 19:20 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 084
Из: Чебоксары



Цитата(jane30584 @ Mar 23 2013, 17:26)
Привет всем. Я мама близнецов Миша и Филипп. Нам 10 мес. Родились на 34ой неделe.
Скажите, во сколько месяцев ваши детки поползли и пошли?
Нам 10 и мы только только начинаем ползать. Сидеть еще не умеем.
А как у вас дела с моторикой?
*

Привет! У меня две дочки-близняшки (моно-ди) Тамара и Лидия, родила их 4 мес назад, тоже в 34 недели. Переживаю о развитии конечно, но вроде бы со слов наших педиатра и невролога не отстают в развитии. Пока не переворачиваются полностью на живот, только на бок. Скоро начнем массаж. А вы прививки им делали по графику?
Ps.Одеваю в разную одежду. Хоть они родились в один день из одного чрева, все же разные личности.

--------------------
Если проблему нельзя решить, то о ней не стоит беспокоиться, если можно, то беспокойство о ней бессмысленно...
Profile CardPM
  0/0  
marleo82
post Mar 24 2013, 22:45 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 210



Цитата(методическая шкатулка @ Mar 24 2013, 20:20)
Ps.Одеваю в разную одежду. Хоть они родились в один день из одного чрева, все же разные личности.
*

Поддерживаю. Хотя не знаю, может потом начнутся капризы. Пока даже игрушек нет одинаковых. Вот например, купили последние игрушки, пупсы похожие, только в разных одеждах, один в ходунках, а другой на качелях сидит.
Мы кстати, родились на сроке в 31 неделю беременности. С весом каждая больше кг.
В первый месяц много набрали, а потом всегда отставали по весу, хотя по росту прилично опережали, врачи говорят, что все пошло в рост.
Ползать начали поздно, и то после того, как вызвала на дом хорошего(по рекомендации знакомых)невролога, только после ее рекомендаций все наладилось (в развитии деток), сразу поползли, лепетали т.д.

--------------------
"Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения".
Profile CardPM
  0/0  
методическая шкатулка
post Mar 25 2013, 00:08 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 084
Из: Чебоксары



Цитата(marleo82 @ Mar 24 2013, 23:45)
Поддерживаю. Хотя не знаю, может потом начнутся капризы. Пока даже игрушек нет одинаковых. Вот например, купили последние игрушки, пупсы похожие, только в разных одеждах, один в ходунках, а другой на качелях сидит.
Мы кстати, родились на сроке в 31 неделю беременности. С весом каждая больше кг.
В первый месяц много набрали, а потом всегда отставали по весу, хотя по росту прилично опережали, врачи говорят, что все пошло в рост.
Ползать начали поздно, и то после того, как вызвала на дом хорошего(по рекомендации знакомых)невролога, только после ее рекомендаций все наладилось (в развитии деток), сразу поползли, лепетали  т.д.
*

А рекомендации невролога содержали препараты какие-нибудь?
Я как только почитала диагнозы, поставленные на втором этапе, решила, что педиатр и невролог будут хотя бы до года приходить к нам на дом. Сейчас детям 4 мес, будем делать массаж и э/фарез, а вот актовегин колоть - под вопросом....
Вы грудью кормили? У меня с молоком не сложилось, только 2 недели кормила, пока не выписали. Но на смесь не жалуюсь, ростут по 4 коридору, сейчас 6,2 кг весят.

--------------------
Если проблему нельзя решить, то о ней не стоит беспокоиться, если можно, то беспокойство о ней бессмысленно...
Profile CardPM
  0/0  
marleo82
post Mar 25 2013, 13:02 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 210



Цитата(методическая шкатулка @ Mar 25 2013, 01:08)
А рекомендации невролога содержали препараты какие-нибудь?
Я как только почитала диагнозы, поставленные на втором этапе, решила, что педиатр и невролог будут хотя бы до года приходить к нам на дом. Сейчас детям 4 мес, будем делать массаж и э/фарез, а вот актовегин колоть - под вопросом....
Вы грудью кормили? У меня с молоком не сложилось, только 2 недели кормила, пока не выписали. Но на смесь не жалуюсь, ростут по 4 коридору, сейчас 6,2 кг весят.
*

Массаж 2 раза делали, электрофарез 1 раз, и актовегин 2 или 3 курса(10 раз), хорошо кровь погоняли. Все в комплексе хорошо помогло, в развитии, мы разницу заметили(хотя у кого как). +невропатолог назначила препарат (растительный), его пропили. Грудью кормила до 1.5(одну), до этого в основном сцеживала(когда для 1-ой, когда для 2-их хватало молока, в осн. чердовала, чтоб никому не было обидно), т.к. долго(медленно) сосали грудь, времени не было постоянно их грудью кормить. Всегда докармливали смесью, до сих пор могу ее дать разок.

--------------------
"Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения".
Profile CardPM
  0/0  
belkalara
post Mar 25 2013, 19:18 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 579



Привет. у меня 2 девочки-близняшки почти 2,5 года. Сейчас нас стало много )))
Первое время когда видела двойню, хотелось подбежать и заговорить )))) сейчас поуспокоилась немного. Сначала я была в шоке от такого подарка судьбы. а теперь смотрю на своих принцесс и не нарадуюсь- как им интересно и весело вдвоем.
Profile CardPM
  0/0  
marleo82
post Mar 25 2013, 21:39 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 210



Цитата(belkalara @ Mar 25 2013, 20:18)
Привет. у меня 2 девочки-близняшки почти 2,5 года. Сейчас нас стало много )))
Первое время когда видела двойню, хотелось подбежать и заговорить )))) сейчас поуспокоилась немного. Сначала я была в шоке от такого подарка судьбы. а теперь смотрю на своих принцесс и не нарадуюсь- как им интересно и весело вдвоем.
*

Первое время тоже очень хотелось пообщаться с родителями двоен. Узнать, как они огромный трансформер засовывают в машину? Мы из за этого меняли машину, чтоб по чаще деток на природу возить. Или как они справляются с двумя, кто помогает? и т.д. Сейчас тоже успокоилась, может после того, как ко мне стали подходить и тоже интересоваться другие мамы двоен. Мы тоже до сих пор в шоке. Как так?! Вообще нет ни знакомых, ни у знакомых знакомых, у родственников двойни. Но как нам врачи говорили, "откуда вы можете знать были ли у вас двойни до 7 поколения, т.е.более 300 лет назад?".
Мы пока дружно можем только хулиганить (и болеть), спокойно и 5 мин. не можем посидеть.


Сообщение отредактировал marleo82 - Mar 25 2013, 21:41

--------------------
"Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения".
Profile CardPM
  0/0  
методическая шкатулка
post Mar 26 2013, 06:56 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 084
Из: Чебоксары



А я никогда особо не обращала внимания на двоен, ну и за себя была уверена, что этого не произойдет. Да и не разбиралась в принципе, чем оличаются двойняшки от близнецов. Но вот так получилось, что на узи сообщили о близнецах, в моем случае наследственность не играет роли, просто по неизвестной науке причине яйцеклеткая распополамилась biggrin.gif
Поражает реакция людей конечно, гулять выходим - все внимание, в том числе и навязчивое - наше, вернее коляске. Большинство взглядами провожают, или поздравляют, счастья желают, пару раз руки жали, обнимали facepalm_ani.gif . А когда начинаются распросы........ Как справляешься? Тяжело наверное? Нет, б..ть сижу в двойной куче детского говна и рыдаю от ее тяжести сутками, как же иначе.. У тебя мальчик и девочека? Нет. А КТО??????? Оказывается вариантов больше нет.
Еще женщины открыто оценивают, как ты выглядишь, когда маленькая двойня или еще старший сын со мной, но благо я с детства привыкла к вниманию, а когда в коляску пытаются морду засунуть, это уже недопустимо и жестко пресекается.
У вас у всех детки постарше, вы уже пережили все это или привыкли, а у меня пик наверное сейчас.
Это поймут только родители двоен. Летом буду ездить в леса заволжья гулять biggrin.gif

--------------------
Если проблему нельзя решить, то о ней не стоит беспокоиться, если можно, то беспокойство о ней бессмысленно...
Profile CardPM
  -1/0  
belkalara
post Mar 26 2013, 10:12 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 579



Цитата(методическая шкатулка @ Mar 26 2013, 07:56)
А я никогда особо не обращала внимания на двоен, ну и  за себя была уверена, что этого не произойдет. Да и не разбиралась в принципе, чем оличаются двойняшки от близнецов. Но вот так получилось, что на узи сообщили о близнецах,  в моем случае наследственность не играет роли, просто по неизвестной науке причине яйцеклеткая распополамилась biggrin.gif
Поражает реакция людей конечно, гулять выходим - все внимание, в том числе и навязчивое - наше, вернее коляске. Большинство  взглядами провожают, или поздравляют, счастья желают,  пару раз руки жали, обнимали  facepalm_ani.gif . А когда начинаются распросы........ Как справляешься? Тяжело наверное? Нет,    б..ть сижу в двойной куче детского говна и рыдаю от ее тяжести сутками, как же иначе.. У тебя мальчик и девочека? Нет. А КТО??????? Оказывается вариантов больше нет.
Еще женщины открыто  оценивают, как ты выглядишь, когда маленькая двойня или еще старший сын со мной, но благо я с детства привыкла к вниманию, а когда в коляску пытаются морду засунуть, это уже недопустимо и жестко пресекается.
У вас у всех детки постарше, вы уже пережили все это или привыкли, а у меня пик наверное сейчас.
Это поймут только родители двоен. Летом буду ездить в леса заволжья гулять  biggrin.gif
*

Да, людям очень интересно такое чудо природы. Мы как начали гулять пешком и в разных куртках, на меня как-то меньше внимания обращают. Сама коляска очень много внимания привлекала smile3.gif)))
Profile CardPM
  0/0  
marleo82
post Mar 26 2013, 12:20 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 210



Цитата(belkalara @ Mar 26 2013, 11:12)
Да, людям очень интересно такое чудо природы. Мы как начали гулять пешком и в разных куртках, на меня как-то меньше внимания обращают. Сама коляска очень много внимания привлекала smile3.gif)))
*

Да, в коляску все норовили залесть. Сейчас на санки смотрят и на деток, похожи или нет. Еще одной из причин подвергнувшей нас одевать их в разное, это большое внимание со стороны окружающих, а так думают, что возможно погодки и интереса по меньше.

--------------------
"Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения".
Profile CardPM
  0/0  
marleo82
post Mar 26 2013, 12:25 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 210



Цитата(методическая шкатулка @ Mar 26 2013, 07:56)
А когда начинаются распросы........ Как справляешься? Тяжело наверное? Нет,    б..ть сижу в двойной куче детского говна и рыдаю от ее тяжести сутками, как же иначе..
*

Плюсую, в первое время тоже всегда отвечала тактично и спокойно. Но когда это постоянно, из-зо дня в день, то скажу надоедает. Тоже так хотелось также ответить, но сдерживаешься, т.к. подумают, "устала, нервы здают" и т.д.

--------------------
"Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения".
Profile CardPM
  0/0  
ftschr
post Mar 28 2013, 00:58 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 269



Дорогие родители двойняшек-мальчиков (5-6 лет)!
Я тренер по спортивным бальным танцам, у меня в группе есть две прекрасные девочки-близняшки (5,5 лет). Я прочитала эту тему и подумала, что было бы здорово, если бы были мальчики-двойняшки и так составить 2 пары. Такое бывает очень редко!
Мы занимаемся в СЗР, ул. Игнатьева, 9.
Понедельник, Четверг - 18.00-19.00.
Тел. 89053433436.
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения