alexey
post Feb 6 2013, 08:30 
Отправлено #61


-

Сообщений: 68 214
Из: Чебоксары



Строительство центра развития маутинбайка - Информация в справочнике

+ Фото строительства центра

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
22 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Строительство центра по маунтинбайку в парке 500-летия Чебоксар

пашка19
post Oct 6 2012, 22:21 
Отправлено #62


Завсегдатай

Сообщений: 512
Из: чебоксары



Цитата(bossp6 @ Oct 6 2012, 16:56)
Будет, срок сдачи к 500-летию дома Путиных
*

Смешно прям обоссаться.
Profile CardPM
  -6/0  
пашка19
post Oct 6 2012, 22:33 
Отправлено #63


Завсегдатай

Сообщений: 512
Из: чебоксары



Цитата(skadi.exe @ Oct 6 2012, 21:36)
сам парк имеет размеры 1000х500 метров. Со всеми оврагами.

тем временем со стороны загса зеленый забор поставили, такой же, как на разделительной полосе на автотрассе рядом, копают что-то.
*

В москве в крылатском парк 2,3 на 0,6 км, а 14 км накрутили. Слышал, что за землю за ЗАГСом была "драка" с застроищиком жилых домов, но вроде отдали под центр. Видел схему строительства с привязкои к местности "вживую", центр за загсом. В план-схеме приведеннои выше место вроде показано около второго футбольного поля. Где правильно ?.
Profile CardPM
  0/0  
pava
post Oct 23 2012, 13:26 
Отправлено #64


Завсегдатай

Сообщений: 403



Строить видимо будут сразу за ТЦ "7 Холмов", в выходные с помощью тахеометров метили территорию и вкапывали столбили, здание по всей видимости громоздкое, т.к. спустились до Афанасьева 9 корп 4. Жалко, куча деревьев пойдет под вырубку sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 27 2012, 20:50 
Отправлено #65


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(12345678 @ Apr 9 2012, 15:51)
Нашел веселые картинки здесь.
*
Не похоже вроде
Цитата( http://atner.livejournal.com/306477.html @ Oct 27 2012, 19:02)
В парке 500летия началось строительство маунтинбайка. Планов и проектов я так и не нашел. Порядком надоел такой беспорядок с размещением информации о планируемых и строящихся объектах. Съездил сфоткал на телефон то, что там было…
опубликованное пользователем изображение
Подробности на сайте Минспорта Чувашии

Министр отметил, что проект строительства центра разработан ООО «ПГС - Проект». Положительное заключение Управления государственной экспертизы Минстроя Чувашской Республики получено в сентябре прошлого года. Генеральным подрядчиком строительства является ООО Спецстройкоммуникация». Общая стоимость масштабного проекта составляет около 442 миллионов рублей. На начало строительства в этом году из федерального бюджета уже поступило 5 миллионов рублей, столько же выделено из республиканского бюджета. Согласно условиям государственного контракта сдача объекта запланирована на 2014 год.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dr_wap
post Oct 27 2012, 21:16 
Отправлено #66


Хдыщ!

Сообщений: 1 396
Из: СЗР



Сегодня решил прокатиться по парку по трассе для кк. Сразу видно, что началось строительство. На одном из участков земля вспахана, на другом туалет поставили. Ломают то, что есть, чего и боялся sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
skadi.exe
post Oct 28 2012, 01:01 
Отправлено #67


 

Сообщений: 6 511



Цитата(dr_wap @ Oct 27 2012, 22:16)
Ломают то, что есть, чего и боялся
*

а там пока до туалета ехал не видел вкопанных столбов и П-образных конструкций из досок? Так вот, это отмечают границы фундамента.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Rubick
post Oct 30 2012, 17:51 
Отправлено #68


Продвинутый

Сообщений: 115



Только зачем такой центр в черте города?
Profile CardPM
  0/0  
HELIOS
post Oct 30 2012, 17:53 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 2 541
Из: Семи Лиственниц



Цитата(Rubick @ Oct 30 2012, 18:51)
Только зачем такой центр в черте города?
*

Думаете детей с велосипедами вертолетом за город удобнее?
Profile CardPM
  0/+1  
Rubick
post Oct 30 2012, 18:00 
Отправлено #70


Продвинутый

Сообщений: 115



Цитата(HELIOS @ Oct 30 2012, 18:53)
Думаете детей с велосипедами вертолетом за город удобнее?
*

Согласен, но вы своих детей отправите на трассу? Наверное я че то не догоняю, или у нас разные понятия о данной дисциплине. Скорее это будет центр велоспорта в глобальном смысле. Но причем тут мтб?
Вообще попахивает тем, что всем этим занимаются не те люди.
Profile CardPM
  0/0  
skadi.exe
post Oct 30 2012, 19:13 
Отправлено #71


 

Сообщений: 6 511



Цитата(Rubick @ Oct 30 2012, 19:00)
но вы своих детей отправите на трассу?
*
звучит так, как будто вы предлагаете отправить "детей" на северный полюс.
Цитата(Rubick @ Oct 30 2012, 19:00)
Скорее это будет центр велоспорта в глобальном смысле. Но причем тут мтб?
*
действительно, МТБ - не велоспорт, он тут не причем.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
HELIOS
post Oct 30 2012, 21:46 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 2 541
Из: Семи Лиственниц



Цитата(Rubick @ Oct 30 2012, 19:00)
Согласен, но вы своих детей отправите на трассу?
*

Это кто по-вашему: тынц, тынц и т.д.? Инопланетяне?
Profile CardPM
  0/0  
Rubick
post Oct 31 2012, 01:16 
Отправлено #73


Продвинутый

Сообщений: 115



Цитата(HELIOS @ Oct 30 2012, 22:46)
Это кто по-вашему: тынц, тынц и т.д.? Инопланетяне?
*
По мне это не мтб, если катание по полям и лугам можно приравнивать к таким вещам. Ну называйте это как хотите пусть будет мтб, тогда все правильно центр так и надо называть. Это даже на кросс кантри не тянет, потому что даже там есть специальные трассы (посмотрите Европейские этапы). Плюс ко всему такой тип катания требует большие дистанции, и в черте города делать все это по мне бессмысленно.
Для меня мтб это например спуск с Айпетри в Крыму, большие расстояния, ощущение высоты, пространства. И дело даже не в стиле катания.
А что такое мтб в парке 500-летия? Вместо этого можно в 10 км от города сделать хорошую трассу, где земля дешевая, завести камней, все это искусственно хорошо создается при должном желании.
Такая же проблема и в мотокроссе, страна с большой территорией, лесом, но почти ничего нет.

Сообщение отредактировал Rubick - Oct 31 2012, 01:17
Profile CardPM
  -5/+1  
melKart
post Oct 31 2012, 08:45 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 3 130



Цитата(Rubick @ Oct 31 2012, 02:16)
Для меня мтб это например спуск с Айпетри в Крыму, большие расстояния, ощущение высоты, пространства. И дело даже не в стиле катания.
*

МТБ - это просто вид. То что вы описываете - это скорее трейловое катание. То что так любят калян с хан соло biggrin.gif
Для трейла парк 500 летия маловат, однозначно wink.gif

--------------------
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи..ц
Profile CardPM
  0/+1  
Strogg
post Oct 31 2012, 08:50 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 8 246
Из: планета Strogos



Цитата(Rubick @ Oct 31 2012, 02:16)
Для меня мтб это например спуск с Айпетри в Крыму, большие расстояния, ощущение высоты, пространства.
*

Спуск и КроссКантри - это совершенно противоположные вещи!!

Попробуйте хотябы разок прокатиться по КК трассе в 500 летии, а потом пишите тут чего там хватает и какого оно уровня.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Олег GT
post Oct 31 2012, 11:44 
Отправлено #76


Живу на скутере.Хочу лета!

Сообщений: 2 644
Из: Чебоксары



Цитата(Rubick @ Oct 31 2012, 02:16)
По мне это не мтб, если катание по полям и лугам можно приравнивать к таким вещам. Ну называйте это как хотите пусть будет мтб, тогда все правильно центр так и надо называть. Это даже на кросс кантри не тянет, потому что даже там есть специальные трассы (посмотрите Европейские этапы). Плюс ко всему такой тип катания требует большие дистанции, и в черте города делать все это по мне бессмысленно.
Для меня мтб это например спуск с Айпетри в Крыму, большие расстояния, ощущение высоты, пространства. И дело даже не в стиле катания.
А что такое мтб в парке 500-летия? Вместо этого можно в 10 км от города сделать хорошую трассу, где земля дешевая, завести камней, все это искусственно хорошо создается при должном желании.
Такая же проблема и в мотокроссе, страна с большой территорией, лесом, но почти ничего нет.
*


Ваш стиль на фрирайд(свободное катание и чаще вниз, т.к. сил и возможности подняться нет!) похож более. А КК в МТБ это тяжелейшая работа по преодолению препятствий, как вниз, так и вверх. Там нет времени засматриваться на просторы и высоты, т.к. соперники рядом.

--------------------
Ремонт и обслуживание велосипедов(велозапчасти) Мой номер телефона...89523116101
Profile CardPM
  0/0  

22 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения