Ответить Создать тему

Кафе "Сухуми" на ул. Энгельса, 28 , впечатления

alexey
post Oct 19 2006, 13:03 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 214
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Побывал вчера в кафе "Сухуми", что находится в подвале справа от входа в бизнес-центр на улице Энгельса, 28. Если сказать двумя словами - это малобюджетная кафешка (вроде "Калипсо" или "Пеликана") с небольшим выбором напитков, но где есть что поесть. К сожалению, я был сыт и потому ограничился напитками.

Всего 2 сорта продаваемого пива: бутылочная "Балтика-3" за 27 рублей и разливная "Балтика-7" за 33 рубля. Есть сок "Фруктовый сад" трех сортов по 50 рублей за литр.

В кафе где-то 8-10 стоиликов каждый на 4 места, есть вип-зал. Посередине главного зала кафе находится... огромная квадратная опора, потому из одного места нельзя видеть весь зал и это делает проблематичным организацию встреч большого количества людей. Чтобы сделать заказ надо подходить к стойке. Заказ оплачивается сразу.

В "Сухуми" не ловят сотовые телефоны ни у Билайн, ни у Мобайл GSM. Найти сигнал получилось только с сим-картой МегаФона. Возможно, поэтому именно в этом кафе проводят встречи технические специалисты этой компании.

Что еще написать? Показалось, что в кафе не очень хорошая вытяжка. Идёт воздух с кухни, в результате "ароматы" как в столовой. Но это, пожалуй, субъективная точка зрения.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Oct 19 2006, 13:57 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(alexey)
Идёт воздух с кухни, в результате "ароматы" как в столовой.

ароматы кавказской кухни - скорее плюс, чем минус smile.gif

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
Warrior
post Oct 20 2006, 02:46 
Отправлено #3


Бабайка

Сообщений: 1 348
Из: Чебоксар, СЗР-ЮЗР



Я работал в бизнес-центре долгое время. Часто там вечером обедали или брали еду на вынос smile.gif Очень плов понравился у них, ни разу не отравили biggrin.gif Мне кажется, что хозяева люди разумные и если у них заказать какую-нить еду и бутылочку вина, то пиво можно с собой принести из соседнего магазина. Пару раз так делали, вроде не было проблем. Но местечко маловато все-таки biggrin.gif

--------------------
Электромонтажные работы любой сложности под ключ. Система "Умный дом" для квартир, коттеджей и офисов.
warrior_al in WoT & WoWp & WoWs
Profile CardPM
  0/0  
GreySer
post Oct 20 2006, 07:27 
Отправлено #4


status quo

Сообщений: 4 823
Из: This...



Гм. Есть кто нить, кто пробовал питаться нац. блюдами Абхазии в самом Сухуми и в Чебоксарском кафе "Сухуми", сравнивали ?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
607
post Oct 20 2006, 07:39 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 223



С вытяжкой проблемы есть точно, выходишь оттуда и вся одежда пахнет маслом и пр. едой. А так в целом кормят неплохо.
а сравнивать как в кормят в г. Сухуми и в баре сухуми думаю не совсем корректно. Я, поедавши пиццу в Италии был в упадке от того, какая она итальянская пицца. В "Феличите" она была вкуснее:-)
Все зависит от повара и перепробовав все блюда во всех кафешках Сухуми и вбаре сухуми - лишь так можно сделать правдивое сравнение. Изначально владельцы и повар же именно оттуда (или и прилегающих районов..) поэтому это их видение на кухню Сухуми.

Сообщение отредактировал 607 - Oct 20 2006, 07:42
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Oct 20 2006, 13:21 
Отправлено #6


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Еда весьма неплоха. Ароматы - закусывать можно.
Единственный минус летом, он же плюс зимой - там ОЧЕНЬ тепло. От кухни, видимо.

Сообщение отредактировал Molot - Oct 20 2006, 13:23

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
DDV
post Oct 20 2006, 15:52 
Отправлено #7


Начинающий

Сообщений: 20



Ну не знаююююююю.............. Мне там очень не понравилось mad.gif . Заказал люля, думал принесут с пылу с жару... Наивный, блин. Принесли 2 какие-то колбаски-полуфабрикаты (такие в магазине можно купить dry.gif ). А стоят как путные. Единственное блюдо, которое заслуживает внимание, на мой взгляд, это грибной салат. Действительно ничешный. А в остальном.... sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Stan Sergeev
post Oct 20 2006, 16:26 
Отправлено #8


Ресторанный критик

Сообщений: 5 143
Из: Чебоксары



Имхо год назад там лучше кормили. Сужу по Чанахи например. В прошлом году порция была и больше, и гуще, и вообще подавалась и готовилась по-другому. И водка там раньше была biggrin.gif

Сообщение отредактировал Stan Sergeev - Oct 20 2006, 16:31
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Oct 20 2006, 18:40 
Отправлено #9


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Любое заведение попсеет рано или поздно. однако ж, пока Сухуми если и сдаёт позиции - то не намного.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Oct 20 2006, 18:51 
Отправлено #10


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 233



Чанахи в горшочке - это очень сложное блюдо и по его вкусности можно судить о радивости повара.
Еще показатель - "Аджарский хачапури", то же не простая штучка...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Снежана
post Oct 21 2006, 08:54 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 4 417



Мне там тоже не очень понравилось, мясо (не помню по-каковски) было какое-то слизское, не смогла доесть. Да и ароматы...
Profile CardPM
  0/0  
v-n
post Mar 6 2007, 15:32 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 104



мне там очень нравилось "мясо по- итальянски"...и хозяева милые люди.
оч давно там не была... sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Канпот
post Mar 6 2007, 16:18 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 879



Зато всегда почти есть свободное место. И вообще тишина-спокойствие, никто не галдит. Не ходите туда, не создавайте толпу и мне не мешайте.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения