gora.05
post Mar 27 2012, 10:13 
Отправлено #1


Всё будет ХОРОШО!!! Я узнавал!!! ;-)

Сообщений: 4 079
Из: городь....



Строительство бассейна (физкультурно-оздоровительного комплекса) по ул. Пирогова в г. Чебоксары Чувашской Республики.

Стройка он-лайн

Заказчик: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева».
Генподрядчик: ООО Алза.
Виды вполняемых работ: Полный комплекс работ под ключ.
Начало строительных работ: Март 2012.
Окончание работ: Ноябрь 2012.

28 февраля, состоялась торжественная церемония закладки первого памятного камня в фундамент плавательного бассейна (физкультурно-оздоровительного комплекса) ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Это событие, несомненно, является значимым не только для истории университета, но и для истории города Чебоксары.

Открывая мероприятие, секретарь Регионального политического совета партии «Единая Россия», председатель Комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике Государственного Совета Чувашской Республики Николай Владимирович Малов отметил масштаб реализуемого проекта «500 бассейнов для вузов России»: «Проект действует уже 2,5 года. За это время было построено 26 бассейнов. В этом году планируется ввести в эксплуатацию 15 объектов, начато строительство еще 17 бассейнов. Все инвестиции, которые вкладывает государство в этот масштабный проект, вернутся нам сполна в виде спортивных побед, личных рекордов, рекордов республики и страны. Наш бассейн станет кузницей чемпионов!»

Руководитель исполнительного комитета партии «Единая Россия», депутат Госсовета ЧР Галина Григорьевна Николаева поздравила всех студентов и гостей мероприятия со столь знаменательным событием: «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева является единственным государственным вузом Чувашской Республики, для которого будет возведен современный физкультурно-оздоровительный комплекс. Отрадно отметить, что материально-техническая база педагогического университета пополняется столь мощным объектом!»

Ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Б.Г. Миронов отметил, что войти в проект по строительству бассейнов для вузов России было достаточно сложно: «Мы слаженно поработали: в срок подготовили проектно-сметную документацию, получили на нее положительное заключение, благодаря чему Региональный политсовет партии «Единая Россия» включил наш вуз в число 15 вузов – участников проекта на 2012 год. Начало строительства запланировано по графику на март, и уже к концу ноября объект будет сдан. Полномасштабное строительство бассейна начнется уже со следующей недели. Собственный бассейн станет мощной учебно-тренировочной базой для наших студентов».

Генеральный директор ОАО «Алза», которое стала победителем конкурса по определению генерального подрядчика, С.В. Лаврентьев рассказал об особенностях сооружаемого ФОКа: «Студенты нашей республики станут обладателями современного бассейна с шестью дорожками длиной в 25 метров. Проект предусматривает также наличие в физкультурно-оздоровительном комплексе просторных раздевалок, современных тренажерных залов, актового зала и аудиторий. Отличительной особенностью данного бассейна является использование современного оборудования и новейших технологий очищения воды».

С приветственным словом к участникам мероприятия также обратилась начальник учебно-спортивного отдела Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики О.А. Букина.

Перед закладкой первого камня в фундамент плавательного бассейна строительную площадку осветил настоятель Покровско-Татианинского собора, протоиерей Николай.

Под бурные аплодисменты почетные гости мероприятия и ректор ЧГПУ Б.Г. Миронов, надев на себя по всем правилам ведения строительных работ каски, фартуки и рукавицы, заложили первый памятный камень в фундамент плавательного бассейна педагогического университета. После завершения торжественной церемонии попробовать себя в качестве строителей под чутким руководством строителей ОАО «Алза» смогли все желающие.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - fok2012.jpg
 - Размер: 105,18кб, Скачано: 141 Присоединённое изображение:
 - fok2012_2.jpg
 - Размер: 257,25кб, Скачано: 268
Profile CardPM
  0/+1  
12 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Завершено строительство бассейна ЧГПУ , Строительство бассейна по ул.Пирогова

gora.05
post Mar 27 2012, 10:14 
Отправлено #2


Всё будет ХОРОШО!!! Я узнавал!!! ;-)

Сообщений: 4 079
Из: городь....



или может такая тема уже есть?
подскажите!
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Mar 27 2012, 11:46 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 22 999



Profile CardPM
  0/0  
Мазур
post Mar 27 2012, 12:00 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 454



Интересно для нестудентов будет возможность поплавать? Новость очень положительная, т к с бассейнами ситуация в городе плачевная.

--------------------
На исходе века, взял и ниспроверг, злого человека, добрый человек.
Из гранатомета шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла…
Profile CardPM
  0/+1  
gora.05
post Mar 27 2012, 12:04 
Отправлено #5


Всё будет ХОРОШО!!! Я узнавал!!! ;-)

Сообщений: 4 079
Из: городь....



Цитата(Мазур @ Mar 27 2012, 13:00)
Интересно для нестудентов будет возможность поплавать? Новость очень положительная, т к с бассейнами ситуация в городе плачевная.
*

на общественных слушаниях, представитель пединститута сказал несколько слов, о работе бассейна для нужд жителей города....
но... посмотрим как будет в итоге....
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Mar 27 2012, 12:15 
Отправлено #6


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 393
Из: Чебоксары



Цитата(Мазур @ Mar 27 2012, 13:00)
Интересно для нестудентов будет возможность поплавать? Новость очень положительная, т к с бассейнами ситуация в городе плачевная.
*

скорее всего... аналогично бассейну в Гимназии №5

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
Мазур
post Mar 27 2012, 14:49 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 454



Это радует biggrin.gif А то ближайшие бассейны, если я не ошибаюсь, как раз таки Гимназия и 59 школа.

--------------------
На исходе века, взял и ниспроверг, злого человека, добрый человек.
Из гранатомета шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла…
Profile CardPM
  0/0  
gora.05
post Mar 28 2012, 22:13 
Отправлено #8


Всё будет ХОРОШО!!! Я узнавал!!! ;-)

Сообщений: 4 079
Из: городь....



дакой должен быть? blink.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - fok2012.jpg
 - Размер: 105,18кб, Скачано: 97
Profile CardPM
  0/0  
gora.05
post Mar 28 2012, 22:19 
Отправлено #9


Всё будет ХОРОШО!!! Я узнавал!!! ;-)

Сообщений: 4 079
Из: городь....



http://213.88.40.108/view/viewer_index.shtml?id=132 - веб-камера....
прикиньте, время 23:19, экскаватор землю роет... что-то планирует....
Profile CardPM
  0/0  
gora.05
post Mar 28 2012, 22:22 
Отправлено #10


Всё будет ХОРОШО!!! Я узнавал!!! ;-)

Сообщений: 4 079
Из: городь....



Цитата(gora.05 @ Mar 28 2012, 23:19)
http://213.88.40.108/view/viewer_index.shtml?id=132 - веб-камера....
прикиньте, время 23:19, экскаватор землю роет...  что-то планирует....
*

да там и КАМАЗы грунт куда-то увозят....
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Mar 28 2012, 22:25 
Отправлено #11


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 393
Из: Чебоксары



Цитата(gora.05 @ Mar 28 2012, 23:19)
http://213.88.40.108/view/viewer_index.shtml?id=132 - веб-камера....
прикиньте, время 23:19, экскаватор землю роет...  что-то планирует....
*

начинается, значит, строительство...
уже хочется поплавать rolleyes.gif

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
gora.05
post Mar 28 2012, 22:28 
Отправлено #12


Всё будет ХОРОШО!!! Я узнавал!!! ;-)

Сообщений: 4 079
Из: городь....



Цитата(Drive18 @ Mar 28 2012, 23:25)
начинается, значит, строительство...
уже хочется поплавать rolleyes.gif
*

сегодня ровно месяц с закладки первого камня....(из официальных источников)

28 февраля, состоялась торжественная церемония закладки первого памятного камня в фундамент плавательного бассейна (физкультурно-оздоровительного комплекса) ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Это событие, несомненно, является значимым не только для истории университета, но и для истории города Чебоксары.

вот готов ли у них проект? вот это вопрос.... sad.gif

Сообщение отредактировал gora.05 - Mar 28 2012, 22:29
Profile CardPM
  0/0  
gora.05
post Mar 29 2012, 22:36 
Отправлено #13


Всё будет ХОРОШО!!! Я узнавал!!! ;-)

Сообщений: 4 079
Из: городь....



бурная деятельность на площадке строительства начинается акурат ночью!!! ph34r.gif

Сообщение отредактировал gora.05 - Mar 29 2012, 22:37
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Mar 29 2012, 22:46 
Отправлено #14


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 393
Из: Чебоксары



Цитата(gora.05 @ Mar 29 2012, 23:36)
бурная деятельность на площадке строительства начинается акурат ночью!!! ph34r.gif
*

откуда вы так наблюдаете??? ph34r.gif сверху из дома? smile.gif

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
gora.05
post Mar 29 2012, 22:59 
Отправлено #15


Всё будет ХОРОШО!!! Я узнавал!!! ;-)

Сообщений: 4 079
Из: городь....



Цитата(gora.05 @ Mar 28 2012, 23:19)
http://213.88.40.108/view/viewer_index.shtml?id=132 - веб-камера....
прикиньте, время 23:19, экскаватор землю роет...  что-то планирует....
*

ещё вчера веб-камеру нашёл....
тут тоже разместил...
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: