Ответить Создать тему

Текущий ремонт в доме? , Сами ищем подрядчиков!

Lavatera
post Mar 25 2012, 06:59 
Отправлено #1


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Прошу не считать эту акцию рекламой.
Чтобы в вашем доме провели нормальный ремонт по статье "Текущий" - собственники могут обратиться в любую организацию, где работают профи.
В нашем доме на апрель запланирована замена канализационных стояков, вкл. крестовины и тройники. Конечно, при установке труб полетит частная сантехника, поэтому плюс демонтаж и монтаж. Т.е. сдать работы под ключ.
6 подъездов, 5 этажей.

Основные требования - без НДС, накрутки небольшие.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
HOOLYgan
post Mar 25 2012, 07:09 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 429



Кстати то, что УК-шки сами производят текущий ремонт без проведения конкурса и т.д. является нарушением закона о конкуренции. Надо договора с УК-шками пересматривать, чтобы закрепить это на уровне договора и расставить все точки над и.
Сегодня же если собственники сами выбирают подрядную организацию и указывают УК-шки работать с ней, то УК-шка отвечает, что за качество не отвечает и если что то будет не так потом, то УК-шка не причем, типа сами виноваты.


--------------------
Я НЕ ЗЛОЙ, ОТОМЩУ И ЗАБУДУ, А КОГДА ЗАБУДУ ЕЩЁ РАЗ ОТОМЩУ!!!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Mar 25 2012, 07:52 
Отправлено #3


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(HOOLYgan @ Mar 25 2012, 08:09)
Кстати то, что УК-шки сами производят текущий ремонт без проведения конкурса и т.д. является нарушением закона о конкуренции. Надо договора с УК-шками пересматривать, чтобы закрепить это на уровне договора и расставить все точки над и.
Сегодня же если собственники сами выбирают подрядную организацию и указывают УК-шки работать с ней, то УК-шка отвечает, что за качество не отвечает и если что то будет не так потом, то УК-шка не причем, типа сами виноваты.
*


Да ук-шка в любом случае будет не при делах - повторные ремонты делает опять за счёт жильцов. Закон есть закон - текущим ремонтом распоряжаются собственники.
Кстати, теплоизоляцию проводили, мы сами искали и из какого материала, и кто будет делать.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: