svas
post Feb 18 2012, 14:42 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 7 156



Profile CardPM
  -4/+11  
489 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Садовые цветы: делимся опытом , Болталка цветоводов

Перец
post Feb 25 2011, 00:00 
Отправлено #62


Эксперт

Сообщений: 999



Я Байкал в действии видела и цена меня вполне устраивает. А если для продажи удобрений-добавок целые организации создаются .... Давайте лучше нашу "цветочную клумбу " соберем.
Уважаемый Николай (Fox) (надеюсь, не ошиблась с именем). Я сегодня перечитала все страницы форума с первой по последнюю и кусаю локти, что не попала на ваш бесценный подарок - свежие семена клематиса маньчжурского (он же видовой, он же прямой). Дайте мне, пожалуйста, надежду, что еще не все потеряно. Я с радостью купила бы или обменяла что-нибудь свое на семена или череночек. Этот клематис - моя мечта.
Галина, очень хочу вас поддержать и порадовать немножко. У меня хорошо взошла пеларгония зональная. Ею можно и дома и на воздухе любоваться. Хочу вам подарить немножко. Откликайтесь...

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Перец
post Feb 25 2011, 00:03 
Отправлено #63


Эксперт

Сообщений: 999



А можно я фотографии покажу? Так уже весны хочется. У меня уже два подоконника заполнены, все равно сегодня плошку бальзаминов посеяла. Болею немножко "ОРВИ - общая растительно-разводительная вирусная инфекция".

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Перец
post Feb 25 2011, 00:07 
Отправлено #64


Эксперт

Сообщений: 999



Георгин Акита. Купила в магазине такой маленький корешок-заморыш, выходила. Но сохранить не смогла , недостаточно нарос и высох даже в холодильнике.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Перец
post Feb 25 2011, 00:11 
Отправлено #65


Эксперт

Сообщений: 999



Еще петунька и спать пойду. Бабушка по соседству дала семена, потом летом зашла в гости, спрашивает - а это что у тебя за сорт весь в цветах.... Не надо петуньку азотом в разгар лета кормить. И навозу ей не надо. Она сама молодец. Эта куча из 3 семечек, если интересно.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Аврора I
post Feb 27 2011, 18:45 
Отправлено #66


Завсегдатай

Сообщений: 647



Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, когда и как нужно высадить из подвала канну? Иначе до весны засыхать начнет, и поздно зацветет sad.gif .
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Feb 27 2011, 18:57 
Отправлено #67


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Аврора I @ Feb 27 2011, 18:45)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, когда и как нужно высадить из подвала канну? Иначе до весны засыхать начнет, и поздно зацветет sad.gif .
*


Я не знаю, правильно ли я делала. Но сильно подсохшие клубни я слегка опрыскивала и накрывала влажной тряпкой. На балкон вытаскивала в конце марта, присыпала опилками и постоянно опрыскивала.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Mar 4 2011, 12:15 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 7 156



Так, чтобы тему оживить, делитесь,что у вас уже высажено на подоконниках? Сам жду праздничных, выходных дней, чтобы уже найти время на цветочки.
Profile CardPM
  0/0  
бумбараш
post Mar 4 2011, 12:41 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 1 222



Цитата(svas @ Mar 4 2011, 12:15)
Так, чтобы тему оживить, делитесь,что у вас уже высажено на подоконниках? Сам жду праздничных, выходных дней, чтобы уже найти время на цветочки.
*

Следуя лунному календарю я 9 марта начну посадки цветов. Собираюсь сеять лобелию, петунию и однолетнии георгины. Клубни высаженных в прошлом году однолетних георгин удалось пока сохранить, smile.gif надеюсь не подведут. Хочется очень много цветов насажать, sad.gif но места для рассады катастрофически не хватает, т.к. очень много рассады овощных культур и земляники.

--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Mar 4 2011, 12:44 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 7 156



Цитата(бумбараш @ Mar 4 2011, 12:41)
Собираюсь сеять лобелию, петунию и однолетнии георгины.
*

С георгинами не рано? Растут же быстро.
Profile CardPM
  0/0  
бумбараш
post Mar 4 2011, 12:53 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 1 222



Цитата(svas @ Mar 4 2011, 12:44)
С георгинами не рано? Растут же быстро.
*

даже не знаю, думаю не рано, посеянные в прошлом году позже так и не успели зацвести sad.gif

--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Mar 4 2011, 12:58 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 7 156



Цитата(бумбараш @ Mar 4 2011, 12:53)
даже не знаю, думаю не рано, посеянные в прошлом году позже так и не успели зацвести sad.gif
*

Посмотрел тут свои записи, сажал в прошлом году 16 марта, высаживал уже большими кустами да и рассада пыталась по началу вытянуться, цвели с июля вроде.
Profile CardPM
  0/0  
Djy
post Mar 4 2011, 15:31 
Отправлено #73


Постоялец

Сообщений: 329



У меня пока растут 2 вида земляники, посеянные в конце января, правда "Лизоньки" осталась одно растеньице
6-го собираюсь сеять лобелию, петунию и гвоздику

Сообщение отредактировал Djy - Mar 4 2011, 15:32
Profile CardPM
  0/0  
Медэлект
post Mar 4 2011, 16:52 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 3 890



Мои баклажаньчики дали уже первую пару настоящих листочков, буквально вчера проклюнулся перчик, ну очень дружно. Один из сортов земляники начал проклевываться, а второй пока молчит. Зато петуньки как дружные ребята, такими темпами недели через полторы придется уже пикировать. Еще проклюнулся один росточек стевии (медовой травки).
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Mar 4 2011, 17:09 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 7 156



Ну и за одно провакационный вопрос, что планируете в ближайшее время посадить. Провакационный - потому что как всегда, уже ограничил список однолетников, а почитаешь на форумах и хочучки просыпаются: тоже хочу. biggrin.gif Кто-то видел в продаже газанию?

Сообщение отредактировал svas - Mar 4 2011, 17:10
Profile CardPM
  0/0  
Медэлект
post Mar 4 2011, 17:41 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 3 890



Во второй половине марта собираюсь посеять Дельфиниум Мечта (голубой) и Дельфиниум Совершенство (розовый). Все остальные однолетки буду сажать в апреле. Сегодня купила Василек (Блю бол и Ред бол). Мне вообще по магазинам с семенами нельзя ходить.
Profile CardPM
  0/0  

489 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения