alexey
post Sep 22 2009, 12:27 
Отправлено #16


-

Сообщений: 68 203
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  -2/0  
66 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Кухонная мебель , как грамотно заказать?

Теги: МЕБЕЛЬ
GiNo
post Jul 8 2007, 09:20 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 168



Цитата
EIG, понимаете, они работают в сегменте "премиум" и GiNo полагает, что все, кто не могут себе позволить их цены, просто не заслуживают их внимания, "не существуют".

kurzman, Вы бы вначале уточнили, прежде чем высказывать свое ошибочное мнение. Наоборот, я хотел помочь. Люди задают вопросы, на которые есть ответы.


Цитата
И тут появился специалист. Люди просто обсуждают - что и как.

Я понял. Ужаснулся я не тому что большинство не знает специфики кухни. Это как раз нормально. Еслиб я не работал в этой сфере, то тоже не знал бы ничего, и не хотел бы даже голову забивать этим пока не пришлось бы.
Дело в другом: я понял насколько большинство не доверяет специалистам и заранее ждет от них косяков. Вот в чем дело.

Цитата
Какая разница, мета - тета - пета - экса. Не в этом дело! Я спрашивал про надежность!

Разница в том что я написал как правильно пишется слово для того, чтобы вам же проще было найти ответ в том же яндексе. И фирму написал не для рекламы, а для того что если вы наберете металбокс blum яндекс выдаст всего 8 страниц, а если наберете метабокс blum, то он выдаст 230. И соответственно где вы найдете больше информации? Про надежность я ответил сразу.

Никого задеть даже не думал. Хотел помочь. Если попросите, то могу вообще в эту тему ничего не писать. Можете сами обсуждать между собой.
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Jul 9 2007, 11:07 
Отправлено #18


⭐4.9

Сообщений: 13 820
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(GiNo)
нет. более-менее человеческие варианты эту цифру можно умножать на три.

верю, но я осилил 3.5м за 29 т.р. без мойки. без сборки. для экономии, просто так было надо:)
Profile CardPM
  0/0  
GiNo
post Jul 9 2007, 12:45 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 168



На самом деле в нормальных кухонных студиях сборка бесплатная, так же как и дизайн кухни, так же как и проектирование, чертежи размещения розеточной группы, канализации, вытяжки и воздуховодов. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Jul 9 2007, 12:49 
Отправлено #20


⭐4.9

Сообщений: 13 820
Из: СССР, Чебоксары



GiNo,
т.е. сборщики, десигнер, водилы - энтузиасты?:)
Цитата(GiNo)
в нормальных кухонных студиях

ишь ты... слово-то какое придумали:)
Profile CardPM
  0/0  
GiNo
post Jul 9 2007, 14:57 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 168



Цитата
т.е. сборщики, десигнер, водилы - энтузиасты?smile.gif

нет конечно smile.gif они ведь входят в штат и получают свою зарплату.

Цитата
ишь ты... слово-то какое придумалиsmile.gif

ага smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Jul 9 2007, 21:40 
Отправлено #22


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



GiNo, рад, если ошибочное. Помогайте дальше наздоровье!
Profile CardPM
  0/0  
Paul-1
post Jul 30 2007, 17:31 
Отправлено #23


Unregistered





Подскажите пожалуйста, где в Чебоксарах можно заказать кухонный гарнитур. Знаю, что фирм очень много, но какую выбрать не знаю. Заранее спасибо за ответ.
  0/0  
Mail80
post Jul 30 2007, 17:41 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 283



Если не крутую, то можно заказать в ромашке, я там покупала, обошлась очень не дорого. Там вообще, мне показалось, дешевле чем в других магазинах, одно и то же стоит(когда покупала мебель после ремонта обошла очень много магазинов, т.к. уложиться нужно было в 60 т.рублей, а купить желательно всего побольше)

--------------------
Любите друг друга, как в последний раз
Profile CardPM
  0/0  
Seroglazka
post Jul 30 2007, 21:10 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 354



Могу посоветовать моего знакомого. Он занимается кухнями и еще другой мебелью. На заказ. недорого. Если заинтерисовало, могу дать номер.
Profile CardPM
  0/0  
MaksPan
post Jul 30 2007, 21:21 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 92



в волжск смататься... там кругом лес - мебель дешёвая и путёвая wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
GiNo
post Jul 31 2007, 09:11 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 168



Недорогая это в каком диапазоне цен?
Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post Sep 28 2007, 07:42 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 071



Сделать кухню щас могут в любой конторе почти одинаково по качеству. Изготовить, щас не проблема, проблема потом все это собрать. Поэтому главный критерий по которому нужно выбирать фирму - это квалификация сборщиков. Не могу сказать, где работают хорошие сборщики, но совершенно точно могу сказать, что в фирме Кристалл работают конченые уроды.
90% их монтажа мне пришлось потом переделывать. Причем косяки были такие, которые сразу и не заметишь. Диктую по пунктам:
1. Вырез под водпроводные трубы сделали так, что трубы четко уперлись в обрезаный торец ламината, а значит накрутить на них гибкую подводку к смесителю стало невозможно.
2. Верхние шкафы сползли примерно на сантиметр по горизонтали относительно нижних, поэтому шкаф под встроеный холодильник (низ котрого примыкает к нижним ящикам гарнитура, а верх к верхним) немного перекосился... незметно для глаза, но вполне достаточно, что бы холодильник туда уже не помещался.
3. Отверстия под винты которыми верхние шкафы крепятся к металлическим уголкам просверлены в 3-4 мм, от края ламината, винты без шайб. Такая схема еще держит сами шкафы, но если их нагрузить посудой, то способность 3-4 мм ламината выдержать такую нагрузку вызывает у меня серьезные сомнения.

И это не считая мелких косяков, которые я предотвратил наблюдая за работой, либо заставил передалть. Их было вообще без счету.

И на закуску один из диалогов с установщиками, про которых мне дизанейр клятвенно заверила, что они "конечно умеют устанавливать встроенные холодильники". Начался диалог с того, что обнаружил у шкафа под холодильник отсутсвие петель:
- Орлы, где петли на этих дверках?
- Так это для встроенного холодильника.
- Я это знаю. Петли где?
- Это же для холодильника, зачем там петли?
- Как двери будут открываться без петель???
- У холодильника же петли свои есть! Мы эти двери к холодильнику пришурпим и всё!
/Занавес/

Конечно после этого я заставил их врезать петли, и конечно устанавливал ходильник сам.
И заметте, я знал как и что надо было делать... А если бы на моем месте был бы менее компетентный человек? Мне страшно даже представить, чем закончилсь для холодильника подобная экзекуция.

Вощим на Кристалле я поставил жирный крест, сам туда в жизни никогда больше не обращусь и вам не советую.

Сообщение отредактировал Fotographer - Sep 28 2007, 07:43

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/+1  
loveA7
post Sep 30 2007, 19:40 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 728



А кто-нибудь заказывал кухни в салоне кухонь Легна???

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post Oct 3 2007, 15:32 
Отправлено #30


чудесатая

Сообщений: 3 217



Свою кухню заказывала в фирме "Континент-М" (заказы принимают в Мега-Молле). Пришли, замерили, выслушали, что я хочу (цвета, материалы, какая бытовая техника планируется на кухне и т.п.), также поинтересовались, в какую сумму следует уложиться. На следующий день поехала к ним, чтобы посмотреть эскиз, который в целом понравился. Срок исполнения заказа - 35 рабочих дней (почти 2 месяца ждала свою мечту smile.gif). Заказы на кухонную мебель без установки не принимают, к сборщикам претензий нет, встраиваемую технику тоже устанавливают. Заказ (прямая кухня около 3,5 м) обошелся примерно в 40 тыр.

--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
Maxx
post Nov 3 2007, 21:01 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 713
Из: Солнечной системы



По поводу подводных камней могу сказать следующее:

1. Если замерщик будет замерять размеры кухни, то попросите также замерить урвень стен (насколько они прямые), а если кухня угловая, то и насколько прямой угол. Это очень важно, т.к. в настоящее время квартры сдются строителями с отвратительными стенами, а выравнивать их - 3-5 см штукатурки.

2. Лучше самому сборкой не заниматься, т.к. если этого некогда не делал, то ровно и красиво не получится, и как следствие возможно кухня не будет оправдывать всех надежд.

3. Когдая я заказывал и вместе с дизайнером рисовали кухню, то я понял, что кухню надо планировать с момента отделки квартиры, чтобы провести все провода, трубы и т.д. (пришлось некоторые розетки переносить, а провода от освещения кухни выводить на выключатель). Также лучше выбрать конструкцию потолка, цвет обоев, пола заранее.

4. При сборке надо следить за сборщиками, с какой бы "серьезной" фирмы они не были бы, чтобы потом не вызывать их заново, чтобы устранять некоторые зазоры, недоделки и т.д.

5. Согласен, что фурнитру лучше заказать не самую дешевую, т.к. иначе будут скрипы, неоправданные услилия, чтобы закрыть ящики, шкафы.

6. Точно надо определиться со сроками. Многие мои знакомые ждали кухню до 1 месяца больше, чем было в договоре. Еще и не докомплект.

А по поводу цен - все зависит от внутренности кухни и желания фирмы на вас заработать.
Мне моя кухня угловой вариант 1,5 м с одной стороны и 4,5 м с другой обошлась в 38 тысяч, т.к. делал знакомый, хотя мои друзья делали кухни и дороже, где-то за 3,5 м - 150 тысяч. От стоимости кухни качество пищи не менялась.

Сообщение отредактировал Maxx - Nov 3 2007, 21:22

--------------------
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Profile CardPM
  0/0  

66 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения