16 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Тема закрыта Создать тему

Летальный исход при купировке ушей .

milaya
post Mar 19 2012, 23:08 
Отправлено #16


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(Ольга 21 @ Mar 20 2012, 00:00)
Лен, не знаю что сказать что б успокоить тебя. Это страшно. Сама через это прошла.. Держись. А реакция.. Какая реакция. Я вот даже извинений не дождалась.
*


Что за эпидемия? blink.gif
Оль, у вас был тот же доктор? ohmy.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ольга 21
post Mar 19 2012, 23:13 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 485



Цитата(milaya @ Mar 20 2012, 00:08)
Что за эпидемия?  blink.gif
Оль, у вас был тот же доктор?  ohmy.gif
*

Нет. Другой.

Сообщение отредактировал Ольга 21 - Mar 20 2012, 00:10

--------------------
Питомник пекинесов "Image Dream"
Profile CardPM
  0/0  
Dev@
post Mar 20 2012, 00:06 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 900
Из: г.Чебоксары



какой доктор-то был?
первая мысль-"очень самонадеянный врач"...
Profile CardPM
  0/0  
komrad.now
post Mar 20 2012, 05:52 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 6 246
Из: новочебоксарск



крепитесь.мы с вами.

--------------------
89196594380-звоните поможем
Profile CardPM
  0/+1  
AnnaP
post Mar 20 2012, 06:00 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 364



Щенок длительное время лежал на подбородке при "подгоне" ушей. Минут 10. Мое мнение, щенок просто задохнулся. Я согласна со всеми, что щенка не вернуть, но что мы все пережили знает только тот кто терял. Лично я от врача слышала: "увлеклись ушами" и: "Такое бывает". Потом она просто молча ушла. Завтра бы Драго было 3 месяца.
Profile CardPM
  0/+1  
ЛадМирра
post Mar 20 2012, 07:19 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 22 172



• AnnaP, малыша вашего очень и очень жаль. Соболезную.




--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  0/+1  
ЛадМирра
post Mar 20 2012, 07:26 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 22 172



У меня вот такой вопрос возник.
А что за спешка была через месяц после 1-ой операции , проведенной в 1,5 месяц крохе делать вторую ? Наркоз дело все же серьезное. Не оправился у него организм еще и после 1 оперции.
Сделали бы в 4 месяца, когда уже организм щенка полностью очистился.
Может не надо было так рисковать здоровьем щенка и лучше перестраховаться. Это ведь такая нагрузка на растущий организм, на сердце, как раз после 2-х месяцев начинается усиленный рост.
Жалко кроху. Его не вернуть. Но владельцы своих малышей, 100 раз подумайте и все взвесьте с большим запасом перестраховки !!!

Никого не хочу обидеть, простите, итак горе, но все валить на врача нельзя.

Сообщение отредактировал ЛадМирра - Mar 20 2012, 07:32

--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  -1/+3  
GerAN
post Mar 20 2012, 07:55 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата(ЛадМирра @ Mar 20 2012, 08:26)
Никого не хочу обидеть, простите, итак горе, но все валить на врача нельзя.
*

а на кого валить?
врач делал первую операцию. Этот же врач делал и вторую. Он прекрасно знал что была сделана первая операция и как перенес ее щенок. Если он взялся за вторую операцию, и если проведенная месяц назад купировка хвост представляет опасность (в чем я сомневаюсь), врач обязан бы предупредить об этом владельцев и заводчика.

удивляют меня те, кто пытается перевернуть все с больной головы на здоровую...
здесь налицо халатность ветврача...

Сообщение отредактировал GerAN - Mar 20 2012, 07:58

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/+1  
elen-corso
post Mar 20 2012, 08:02 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 925



Цитата(ЛадМирра @ Mar 20 2012, 08:26)
У меня вот такой вопрос возник.
А что за спешка была через месяц после 1-ой операции , проведенной в 1,5 месяц крохе делать вторую ? Наркоз дело все же серьезное. Не оправился у него организм еще и после 1 оперции.
Сделали бы в 4 месяца, когда уже организм щенка полностью очистился.
Может не надо было так рисковать здоровьем щенка и лучше перестраховаться. Это ведь такая нагрузка на растущий организм, на сердце, как раз после 2-х месяцев начинается усиленный рост.
Жалко кроху. Его не вернуть. Но владельцы своих малышей, 100 раз подумайте и все взвесьте  с большим запасом перестраховки !!!

Никого не хочу обидеть, простите, итак горе, но все валить на врача нельзя.
*

Первый наркоз нельзя было назвать наркозом так как была сделана эпидуральная анастезия у основания хвоста. И опять таки все моменты были обговорены с ВРАЧОМ!!! Я полностью полагалась на профессионализм человека в своём деле .

Вы вот говорите что нельзя валить всё на врача . Я была бы с Вами согласна когда реально б не подошёл наркоз , когда была б непредвиденная ситуация мы бы всё поняли и не было бы этой темы так как жизнь есть жизнь , а тут простите просто халатное отношение !!! Как может врач не заметить что у щенка уже отхлынула кровь и всё белеет ?????Когда я подошла смотреть уши первое что я увидела это его побелевшие веки !!! Как может врач не следить за дыханием ??? КАК???


--------------------
Питомник Кане Корсо "APRIORI BEST" Кане корсо - дорого, красиво, серьезно! Щенки 89051990154
Сайт - АПРИОРИ БЕСТ
Profile CardPM
  0/+1  
AnnaP
post Mar 20 2012, 08:11 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 364



Кстати на белые веки и кожу врач сказала, что это нормально и так бывает. И очухалась она когда щенок уже был мертвый, она даже не поняла, что что-то не так. Если врач делает операцию он должен следить за оперируемым. Это примерно так: Делает врач операцию, а потом, через некоторое время, когда уже пациент умер, говорит, Ой блин, умер, а я и не заметил
Profile CardPM
  0/+1  
elen-corso
post Mar 20 2012, 08:25 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 925



Цитата(AnnaP @ Mar 20 2012, 09:11)
Делает врач операцию, а потом, через некоторое время, когда уже пациент умер, говорит, Ой блин, умер, а я и не заметил
*

Страшно то что у нас именно так всё и выглядело sad.gif

--------------------
Питомник Кане Корсо "APRIORI BEST" Кане корсо - дорого, красиво, серьезно! Щенки 89051990154
Сайт - АПРИОРИ БЕСТ
Profile CardPM
  0/+1  
таля
post Mar 20 2012, 08:26 
Отправлено #27


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



AnnaP, а Вы тоже присутствовали при операции? С Ваших слов, складывается такое впечатление.
Жалко щенка, но наверное следолвало делать эту операцию в клинике. Там все таки контролировать проще, присутствуют помощники. Не буду никого оправдывать, но соглашусь с ЛадМирра, косметическая операция не требовала срочного вмешательства.

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
Loginova_V
post Mar 20 2012, 08:29 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 3 368
Из: Чебоксары



GerAN, AnnaP, сочувствую. Очень жаль, что такое случилось с вашим щенком.
Это трудно пережить, но надо постараться. Очень надеюсь, что в вашем доме появиться такой же щен, который сможет вас успокоить своим взглядом прямо в душу.

elen-corso, Лена, я бы посоветовала СРОЧНО менять врача и забыть об этом враче на всю жизнь.
У тебя очень красивые собаки и, надеюсь, больше таких врачей у твоих любимчиков не будет.

--------------------
шелти "OTDIHLAF" в Чебоксарах
Profile CardPM
  0/+1  
11111
post Mar 20 2012, 08:34 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(GerAN @ Mar 20 2012, 08:55)
а на кого валить?
врач делал первую операцию. Этот же врач делал и вторую. Он прекрасно знал что была сделана первая операция и как перенес ее щенок. Если он взялся за вторую операцию, и если проведенная месяц назад купировка хвост представляет опасность (в чем я сомневаюсь), врач обязан бы предупредить об этом владельцев и заводчика.

удивляют меня те, кто пытается перевернуть все с больной головы на здоровую...
здесь налицо халатность ветврача...

согласна.
операция плановая, и если врачу нужен помощник, чтобы следить за дыханием, за сердцебиением, за языком и проч. - это его, врача, задача себя таким помощником обеспечить. В идеале привести с собой подготовленного человека, в крайнем случае - обговорить с заранее с тем из владельцев/заводчиков, кто будет присутствовать на операции и падать в обморок не собирается...
сильно сомневаюсь, что врач был приглашён первый попавшийся, из ближайшей подворотни. Выбирали, полагаясь на опыт. Значит, был опыт, и немалый. Значит, то, что случилось, - халатность. Стопроцентная, без вариантов.
а извинения... ну даже если будут - и что? собаку-то - не вернёшь...

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
AnnaP
post Mar 20 2012, 08:35 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 364



я не просто была - это наш щенок. Когда встал вопрос о купировке ушей - врач пришла и ни слова не сказала, о том, что надо подождать. Нет! Она не сомневалась даже. А я тем более как несведущий ничего в этом человек. Наши дети до чих пор не знают что произошло и каждый день спрашивают, когда щенок домой вернется. А врач даже извинения не попросила. Ничего не объяснила, просто ушла. Извините, тема не о крике моей души, а о смертности при купировке, просто не сдержалась.
Profile CardPM
  0/+1  

16 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: