Ответить Создать тему

Открылся центр довузовской подготовки , в Батыревском районе

Diml
post Oct 16 2006, 12:45 
Отправлено #1


наблюдающий

Сообщений: 2 620
Из: Батырево



15 октября 2006 года на базе Дома Знаний д.Чувашские Ишаки открылся центр довузовской подготовки. В данном центре будут готовиться к поступлению в высшие учебные заведения республики и других регионов 90 учащихся 11 классов района.
В своем выступлении при торжественной открытии центра довузовской подготовки Л.Кураков отметил: «Я хочу надеяться, что вы будете заниматься усердно и с огромным желанием. Очень приятно, что уже 16-й год на базе Дома Знаний обучаются лучшие учащиеся-лицеисты, которые затем стопроцентно поступают не только в ЧГУ им. И.Н.Ульянова, но и в другие высшие учебные заведения. Я очень рад, что сегодня появилась еще одна возможность для молодежи Батыревского района, моей малой родины, чтобы достойно подготовиться к поступлению в вузы. Здесь созданы все условия для обучения будущих студентов: здание Дома Знаний газифицировано, учебное заведение оснащено современной компьютерной техникой, имеются богатейший книжный фонд библиотеки, научно-исследовательская лаборатория, учащихся обучают лучшие преподаватели ЧГУ и т.д. Очень хочется помочь детям способным, желающим стать квалифицированными специалистами, особенно тем, у кого есть такие данные, но отсутствуют материальные средства родителей на обучение своих детей. С большими трудностями мне пришлось получить высшее образование, только благодаря стараниям и желанию моей матери, которая одна воспитала меня и дала достойное образование, я сегодня достиг всего этого…».
Центр довузовской подготовки будет работать по 4 направлениям: экономическое, медицинское, инженерно-техническое и гуманитарное. Также в этот же день открыты курсы по изучению компьютерной техники.
Также будут организованы бесплатные курсы для учителей–предметников всех специальностей, не имеющих базовой подготовки по информационным технологиям. В январе 2007 года на базе Батыревского филиала ЧГУ им. И.Н.Ульянова запланирована научно-практическая конференция директоров школ района по вопросам управления школой в условиях реализации национального проекта «Образование» с последующим изданием методического сборника.

Взято отсюда
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения