2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Ремонт в подъезде , хотя бы косметический(((

Tutsi
post Mar 14 2012, 10:10 
Отправлено #1


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Поискала по темам, нашла только про капитальный ремонт. А меня интересует косметический - покраска стен, побелка, ну и ящики почтовые заменили б sad.gif Живу в этом доме почти 5 лет. Вот как раз, когда сюда переехала, делали ремонт в некоторых подъездах, но наш в число счастливчиков не попал почему-то. Через год писали какую-то бумагу в УК, собирали подписи, но ремонт так и не сделали, что ответила УК на наше обращение, я, честно говоря, не знаю... Так и живём - в гости пригласить стыдно - краска со стен вся пооблетела, стены исписаны молодняком, некогда собиравшимся в подъезде... Надоело жить в сарае! mad.gif
Вот интересует, как повлиять на УК в этом плане? С чего начать? Ткните, если уже обсуждалось.
Profile CardPM
  0/0  
ЯпростоЯ
post Mar 14 2012, 11:25 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Цитата(Tutsi @ Mar 14 2012, 11:10)
Поискала по темам, нашла только про капитальный ремонт. А меня интересует косметический - покраска стен, побелка, ну и ящики почтовые заменили б sad.gif  Живу в этом доме почти 5 лет. Вот как раз, когда сюда переехала, делали ремонт в некоторых подъездах, но наш в число счастливчиков не попал почему-то. Через год писали какую-то бумагу в УК, собирали подписи, но ремонт так и не сделали, что ответила УК на наше обращение, я, честно говоря, не знаю... Так и живём - в гости пригласить стыдно - краска со стен вся пооблетела, стены исписаны молодняком, некогда собиравшимся в подъезде... Надоело жить в сарае! mad.gif
Вот интересует, как повлиять на УК в этом плане? С чего начать? Ткните, если уже обсуждалось.
*

Ой, да. Так же и у нас в подъезде. Сральник невыносимый. Скоро свадьба, а люди приедут состоятельные, стыдобища ужасная, платье дорогущее. Вощем, ненавижу свою УК. Да, и соседи - свиньи.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Alesha
post Mar 14 2012, 12:16 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 205



Цитата(Tutsi @ Mar 14 2012, 11:10)
как повлиять на УК в этом плане? С чего начать?
*

Утвердить данный вид работ как текущий ремонт на общем собрании жильцов, и предоставить в УК.

--------------------
Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на
небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах
под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им
Profile CardPM
  0/0  
Tutsi
post Mar 14 2012, 12:22 
Отправлено #4


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Цитата(Alesha @ Mar 14 2012, 13:16)
Утвердить данный вид работ как текущий ремонт  на общем собрании жильцов,  и предоставить в УК.
*
Тось я должна выдвинуть себя "смотрящим по дому", организовать собрание 300 с лишним человек? blink.gif Эх, невидать нам ремонта huh.gif Я думала это можно как-то попроще сделать. Мне это, конечно, неподсилу. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
nadancik
post Mar 15 2012, 12:33 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 870



Я по поводу своего облезлого подъезда написала в пожарную инспекцию. Масляная краска по новым правилам- нарушение пожарных норм. Пожарники вынесли предписание и ремонт тут же сделали- заново покрасили стены.
Profile CardPM
  0/0  
Tutsi
post Mar 15 2012, 12:36 
Отправлено #6


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



nadancik, образца не осталось? ph34r.gif попытка - не пытка biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
MAIKS
post Mar 15 2012, 21:13 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 008



Я как-то видеозапись сделал подьезда своего, в котором один придурок нахулиганил.
Когда видеозапись на компе посмотрел, ужаснулся, а так вживую уже не замечаешь, глаз замылился...
А это видел, когда ходил в гости

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Tutsi
post Mar 16 2012, 08:39 
Отправлено #8


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Цитата(MAIKS @ Mar 15 2012, 22:13)
А это видел, когда ходил в гости
*

Какая красота! Просто мечта! Жаль, что для некоторых дом начинается только за дверью собственной квартиры sad.gif Мы бы даже сами ремонт сделали, хотя бы на этаже, но соседи не поддерживают, а нам, с годовалым ре на руках, не потянуть, конечно.
Profile CardPM
  0/0  
ЯпростоЯ
post Mar 16 2012, 09:08 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Цитата(MAIKS @ Mar 15 2012, 22:13)
Я как-то видеозапись сделал подьезда своего, в котором один придурок нахулиганил.
Когда видеозапись на компе посмотрел, ужаснулся, а так вживую уже не замечаешь, глаз замылился...
А это видел, когда ходил в гости
*

Какой дом? Хочу там квартиру).

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
nadancik
post Mar 16 2012, 09:31 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 870



Цитата(Tutsi @ Mar 15 2012, 13:36)
nadancik, образца не осталось? ph34r.gif попытка - не пытка biggrin.gif
*

На самам деле пришлось попинать - около 10 жалоб написала. Всякая демагогия- типа опасаюсь повторения "Хромой лошади" в нашем подъезде. Зато мой подъезд - просто красота теперь- выкрасили качественной краской- лучше, чем на фото выше.
Profile CardPM
  0/0  
Кася1
post Mar 20 2012, 22:09 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 622



nadancik, мне тоже образец бы...... И куда жалобы писали...
Profile CardPM
  0/0  
САНТЕХБЫТ
post Mar 23 2012, 11:37 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 178
Из: Ленинского Комсомола 16



Цитата(Кася1 @ Mar 20 2012, 23:09)
nadancik, мне тоже образец бы...... И куда жалобы писали...
*

пишите в произвольной форме в Вашу УК в двух экземплярах, один им другой Вам и на Вашем экземпляре пусть поставят штампик вх. №.... Потом ждите ответа. Если ответят когда предстоит ремонт, ждите сроков и контролируйте, не давайте забыть о себе. Ну, а если откажут в ремонте или не произведут ремонт в указанные сроки идите в жилинспекцию, если не помогут в прокуратуру.

--------------------
Сантехработы
Установка бытовой техники.
т. 29-29-52 www.cheb-service.ru
Profile CardPM
  0/0  
kity
post Mar 23 2012, 14:53 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 125



Цитата(ЯпростоЯ @ Mar 16 2012, 10:08)
Какой дом? Хочу там квартиру).
*

на комбинате много таких домов. Как правило, это маленькие, старенькие дома, с жильцами, которые живут там с момента сторительства дома smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
ЯпростоЯ
post Mar 23 2012, 14:55 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Цитата(kity @ Mar 23 2012, 15:53)
на комбинате много таких домов. Как правило, это маленькие, старенькие дома, с жильцами, которые живут там с момента сторительства дома smile.gif
*

да? уже не хочу))).

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
MAIKS
post Mar 26 2012, 09:51 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 008



Цитата(ЯпростоЯ @ Mar 16 2012, 10:08)
Какой дом? Хочу там квартиру).
*

Тут вот в чем дело, из деревни человека туда можно поселить, а деревню выселишь из человека с трудом...
Он дома окурками пуляется с балкона, и у меня в форточку собрался кинуть, я ему: - Ты это что, хочешь чтобы я над помойкой жил?
Когда провожались, начал на лестнице харкаться, я ему: - Что, до улицы потерпеть нельзя, я теперь домой должен возвращаться по харкотинам?
Человек хоть и хороший, много раз друг-друга выручали, но такие привычки как-то...
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: