2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Выделили деньги на кап. ремонт , открытый тендор

Lavatera
post Feb 27 2012, 19:56 
Отправлено #1


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



До этого года заказчиком по кап. ремонту выступал Управжилфонд. Сейчас отдали искать подрядчиков в конкурсном отборе ук-шкам.
У меня предложение ко всем форумчанам - если в вашем доме провели кап. ремонт, напишите название подрядчика и оценку "хорошо" или "плохо". Рекламировать не советую, я ведь обязательно приду, посмотрю.
Вношу в чёрный список:
ООО "АКВАТОР" - "ПЛОХО" - провели некачественный ремонт кровли Привокзальная, 4.
ООО "Классик" - "ПЛОХО" - провели некачественный ремонт кровли Ленинградская, 21.

Сообщение отредактировал Lavatera - Mar 10 2012, 07:54

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
NiK
post Feb 27 2012, 20:38 
Отправлено #2


nya^^

Сообщений: 4 925
Из: Cheb'ы



ох, и зачем же теперь жилфонд нужен будет? О_О
пичалько прям, развалили организацию, кого там отстранить нада будет за упущенные выгоды? smile.gif))

--------------------
^^"
Profile CardPM
  0/0  
ese
post Feb 28 2012, 08:02 
Отправлено #3


Хрупкая субстанция

Сообщений: 13 695
Из: стальных канатов



Тендер

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ЯпростоЯ
post Mar 1 2012, 15:22 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



А под капремонт какие дома подпадают?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Mar 1 2012, 19:23 
Отправлено #5


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(ЯпростоЯ @ Mar 1 2012, 16:22)
А под капремонт какие дома подпадают?
*


очередники.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Mar 2 2012, 14:18 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 19 275



Я вставлю свои "пять копеек": вот пишут здесь, что типа такая-то такая-то контора плохо отремонтировла кровлю, трубы криво сделали и т.п. Тендер еще вот объявляют, чтобы подешевле было. А вы господа-жалобщики, до сих пор не поняли, что ли, что гоняться за дешевизной не стоит? Что за подчас смехотворные суммы, хотите получить отличный результат? Вы гляньте хотя бы сколько стоят современные кровельные материалы с большим сроком службы, сколько стоят хорошие специалисты? А вы ищите целенаправленно того кто согласится вам сделать работу на 1000 рублей, условно, за 100 рублей - вот и получаете "целенаправленный" результат.
И еще, постоянно слышу жалобы на якобы высокие тарифы (энергоносители не рассматриваем) на ЖКХ и в то же время жалобы, что УК не делает ремонтов в подъезде, не меняет битые стекла, не хватает дворников, не делают детскую площадку и т.п. А вы сами прикиньте, хватит ли собираемых вами денег, чтобы провести ремонт кровли, купить новые мусорные контейнеры, поставить скамейки у подъездов, платить з/п дворнику (чтобы он потом не жаловлся тут на форуме в теме как прожить на 5 тыс. в месяц), держать нормального (а не алкаша) сантехника или электрика. Сколько вы там платите с кв метра? 10 рублей с квадрата? Сколько у вас квадратов квартира? Пусть в среднем - 60. Сколько вы собираете в год? 10 руб*60 кв.м*12 месяцев=7200 рублей. Вот и прикиньте на что хватит таких денег.
Поэтому, прежде чем повторять популярный ныне лозунг: "ЖКХ-одни воры" - сядьте с калькулятором, и посчитайте, а потом выкладывайте ФАКТИЧЕСКИЕ цифры, а не голословные лозунги.
Вот в постах написано типа кровлю некачествено сделали, так вы озвучьте выделенную сумму на ремонт, площадь отремонтированной кровли и какие материалы и по чём применялись, а то пока сильно напоминает ситауцию: "нашли плиточника за 100 руб, когда кругом в среднем плиточник стоит 300, решили сэъкономить и покупать не готовый плиточный клей, а сами намешали песка и цемента, в итоге плитки поотваливались - плиточник гад виноват".

Profile CardPM
  0/+1  
Lavatera
post Mar 3 2012, 07:52 
Отправлено #7


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Atlet
Думаешь, буду возражать - НЕТ. Согласна на 100%. Качественная работа стоит дорого. Но даже за те деньги, которые дом может заплатить, и того не делают.
АКВАТОР занимается земляными работами, откуда в этой фирмочке кровельщики? Набрали алкашей за три рубля, которые шифер уложили не в нахлёст.
Классика вообще не понятно с какого боку оказалась, занимается мелкими ремонтами, к капитальному ремонту отношения не имеет - тендер выиграл Стандарт (Лапсары), передал работу Классике.
Я здесь усматриваю обыкновенный распил. Спрашивается - ты зачем участвовал в конкурсе, если сам не можешь?

Поэтому никаких посредников, никаких НДС, а качество сама буду проверять - гарантирую.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Mar 3 2012, 08:19 
Отправлено #8


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Перечень работ по кап. ремонту на основании
Акта технического состояния дома № 4, ул. Привокзальная
в соответствии с п.13 и 14 разд. 2 «Правил содержания общего имущества в МКД» утверждённых постановлением Правительства РФ от 13.08.2006г. № 491


По результатам технического осмотра от 06.12.2011г. и технической оценки БТИ от 21.02.2012г. (см. приложение) необходимо выполнить работы:

РЕМОНТ КРОВЛИ – 100%;
Перечень работ: снять шифер, рубероид, разобрать парапет, обрешётку, стропильные ноги, слуховые окна. Простучать вентканалы, заменить выпавшие кирпичи, побелить. Заменить высохший керамзит. Заменить водосточные трубы и ухваты. Сделать отливы.
Установить новую обрешётку с пошаговым покрытием не более 0,4 м.
Замена кровли.
Устройство парапета и слуховых окон с обрешёткой. Проведение огнебиозащитного покрытия деревянных конструкций.


РЕМОНТ КАНАЛИЗАЦИИ – 43% (нулевой цикл);
Перечень работ: разобрать бетонное напольное покрытие на 1-м этаже, заменить чугунные канализационные трубы на новые ПВХ с выводом в канализационные колодцы.

РЕМОНТ ОТОПЛЕНИЯ – 80%.
Перечень работ: разобрать вертикальные стояки (вкл. комнатные) и горизонтальную разводку. Заменить недействующую разводку в теплоузле. Установить новые трубы и радиаторы отопления в местах общего пользования (кухни, коридоры, туалеты, умывальные, сушилка, прачечная, всего 40 штук). Провести теплоизоляцию ферроплексом.


НА ВОЗМОЖНЫЕ СЭКОНОМЛЕННЫЕ ДЕНЬГИ:
- установить общедомовой теплосчётчик;
- установить общедомовой прибор учёта ХВС;
- в местах общего пользования заменить эл/проводку, розетки, выключатели, установить энергосберегающие лампы;
- ремонт отмосток;




--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Violete
post Mar 3 2012, 16:08 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 985



Цитата(Lavatera @ Mar 3 2012, 09:19)
РЕМОНТ ОТОПЛЕНИЯ – 80%.
Перечень работ: разобрать вертикальные стояки (вкл. комнатные) и горизонтальную разводку. Заменить недействующую разводку в теплоузле. Установить новые трубы и радиаторы отопления в местах общего пользования (кухни, коридоры, туалеты, умывальные, сушилка, прачечная, всего 40 штук). Провести теплоизоляцию ферроплексом.
*


как жильцы будут подстраиваться под ремонтные работы в комнатах?
радиаторы отопления в комнатах будут менять?

есть ли программа по замене окон? (за свой счет, но со скидками) ,большинство окон просто вываливаются и рам.

На привокзальной есть сушилки? Не знала, по-моему это помещение давно было переделано в комнату.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Mar 5 2012, 18:49 
Отправлено #10


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Violete
Радиаторы за свой счёт, кто не купит, тому просто заменят стояк, старые радиаторы устанавливать не будут. Замена окон по статье текущий ремонт на следующий год.
Как будут подстраиваться жильцы под ремонт - также как все другие жители нашей страны.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
kity
post Mar 7 2012, 08:34 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 125



Цитата(Lavatera @ Feb 27 2012, 20:56)
До этого года заказчиком по кап. ремонту выступал Управжилфонд. Сейчас отдали искать подрядчиков в конкурсном отборе ук-шкам.
У меня предложение ко всем форумчанам - если в вашем доме провели кап. ремонт, напишите название подрядчика и оценку "хорошо" или "плохо". Рекламировать не советую, я ведь обязательно приду, посмотрю.
Вношу в чёрный список:
ООО "АКВАТОР" - "ПЛОХО" - провели некачественный ремонт кровли Привокзальная, 4.
ООО "Классика" - "ПЛОХО" - провели некачественный ремонт кровли Ленинградская, 21.
*

Как так?! жилфонд не будет заказчиком?! для чего тогда он вообще нужен??? Данная организация и создавалась с целью централизованного проведения капитального ремонта в МКД города. Удивительно как нынешнее руководство организации пытается избежать выполнения своих прямых обязанностей, а самое главное ответственности))
Епифанова абсолютно не компетентна и держат ее там лишь за ж*полизтские качества, наработанные за долгие годы просиживания в администрации.
Profile CardPM
  0/+1  
Lavatera
post Mar 7 2012, 18:56 
Отправлено #12


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Ситуация не сегодняшнего дня. Управжилфонд выступает в роли заказчика, значит, обязан контролировать ход работ и приём в эксплуатацию. Но им просто физически некогда лазить по всем крышам, проверять канализацию и т.д.
Полностью отдать тендер ук-шкам, значит, обречь дома на откаты. Потому что таких как я, которые вложат в дом все предназначенные деньги до последней копейки - единицы.
И где выход?

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
NiK
post Mar 7 2012, 19:25 
Отправлено #13


nya^^

Сообщений: 4 925
Из: Cheb'ы



Цитата(Lavatera @ Mar 7 2012, 19:56)
Ситуация не сегодняшнего дня. Управжилфонд выступает в роли заказчика, значит, обязан контролировать ход работ и приём в эксплуатацию. Но им просто физически некогда лазить по всем крышам, проверять канализацию и т.д.
Полностью отдать тендер ук-шкам, значит, обречь дома на откаты. Потому что таких как я, которые вложат в дом все предназначенные деньги до последней копейки - единицы.
И где выход?
*

а раньше успевали smile.gif гдеж подвох то...

--------------------
^^"
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Mar 8 2012, 07:17 
Отправлено #14


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(NiK @ Mar 7 2012, 20:25)
а раньше успевали smile.gif гдеж подвох то...
*


Так я о чём? Не успевали проверять (и не успеют), поэтому после халтурщиков новые кровли и трубы текут, а жильцы причитают, что лучше бы никакого ремонта не проводили.
Назовите мне хоть одного исполнителя работ, которого бы закинули в каталажку.

Сейчас определяющим критерием для выполнения работ является материальная база. Чтобы не получилось как со "Стандартом", выиграл тендер он, а передал работы субподрядчику. Спросить, зачем? И куда смотрел Управжилфонд когда отдавал эти работу ук-шке, которая свои дома обслужить не может, а лезет делать кап. ремонт?




--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lexandra
post Mar 10 2012, 07:37 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 700



Цитата(Lavatera @ Mar 8 2012, 08:17)
Так я о чём? Не успевали проверять (и не успеют), поэтому после халтурщиков новые кровли и трубы текут, а жильцы причитают, что лучше бы никакого ремонта не проводили.
Назовите мне хоть одного исполнителя работ, которого бы закинули в каталажку.

Сейчас определяющим критерием для выполнения работ является материальная база. Чтобы не получилось как со "Стандартом", выиграл тендер он, а передал работы субподрядчику. Спросить, зачем? И куда смотрел Управжилфонд когда отдавал эти работу ук-шке, которая свои дома обслужить не может, а лезет делать кап. ремонт?
*

законы в россии такие что получается, что все по закону.... печалька.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: