3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Шумерля со спутника

Майк
post Jan 9 2007, 11:58 
Отправлено #16


⭐4.9

Сообщений: 13 819
Из: СССР, Чебоксары



Nick,
а еще у Новчика детализация (zoom) картинки круче раза в 3 чем у Чеб...
Profile CardPM
  0/0  
chunya
post Jan 10 2007, 10:30 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 277
Из: Казань, но Шумерля родина мая



Цитата(Nick @ Jan 9 2007, 11:51)
Забавно - два фактика по google earth Шумерля vs Чебы:
Уже месяц есть фотка сервиса panaramio images а у Чеб нет.
Есть ссылки на википедию у Шумерли и Мариинского пасада а у Чеб нет.
Льстит однако.
*


чёбы да ... )))) Шумерля рулит) палюбому!

--------------------
Со всеми благами к ВАМ...
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Jan 21 2007, 14:32 
Отправлено #18


Гурман

Сообщений: 21 814



https://forum.na-svyazi.ru/index.php?showtopic=148109

Вот тут я пытался активизировать народ на выкладывание фоток Чебоксар в Панорамио. Народ почему-то не повелся.
Мои фото уже недели две как в этом сервисе висят, думаю скоро Гугловцы их закинут в Google Earth.
smile.gif

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Nick
post Jan 23 2007, 10:47 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 517



Ну не скажи - уже 7 фоток правда от одного и того-же чела, не я могу завалить фотками конечно, но хотелось бы активности и качества и от резидентов, да и виднее им что знаменательного в городе.

UPD: О! При внимательном рассмотрении всеже процесс пошел, правда как и ожидалось - люди не координируются - заваливают одними и теми же видами.

Сообщение отредактировал Nick - Jan 23 2007, 10:51
Profile CardPM
  0/0  
Nick
post Apr 4 2007, 13:39 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 517



Господа, подготовил ecw и map файл с гугла для OziExlorer. Кто-нибудь здесь интересуется GPS ориентированием? У меня два вопроса - не мог-ли кто проверить привязку карты на месте - у меня есть сомнения в датуме. И второй вопрос - мог бы кто из знатоков местности в Шумереле расставить вот эти гео.наименования натырянные мною из рассказов травоведа? Актуально до майских - сам я наместе разберусь но было бы уже хорошо иметь готовую карту. Учтите что геоназвания выдраны из контекста а выправлять нет смысла - думаю все и так понимают о чем речь. Ну и был бы благодарен дополнениям безусловно. Карту вышлю или выложу на скачку - 5мег весит с копейками.

Медянские луга

Карьер
кордону на <Подвенце>.
Паланские пески
Торф
Чёрном лесу
Мыслецкое озеро
Кругленькое озеро
Лукову поляну
речка Бобровка
озера Тумбашка

д. Кумашка
Сатарая Сура
оз.Прорва
озеру Грелому в 300м. от разъезда
Соколова поляна
речка Саланка
Кривое болото
На поляне у Евсения

д. Наваты
Мордовская поляна
вверх по течению Суры от Мордовской поляны до устья речки Мочалка
я выехал на Мордовскую поляну, но не поехал к парому, а свернул налево, к пасеке.
Щучьей луже. Она расположена справа от дороги идущей к понтонному мосту, перед Мордовской поляной. Ехали обычным маршрутом: старый ж\д переезд возле подстанции <Венец> на объездную трассу поворот на Суру и через два километра по грунтовой дороге к Щучьей луже.
понтонный мост
месте соединения озёр Малого и Большого Нават нужно свернуть вправо к сосняку и примерно через 500 м будет гирлянда небольших озёр.
озеру Холодненькое расположено в трёх километрах от левого берега Суры. Оно представляет из себя узкий, сильно петляющий водоём 25 минут мне понадобилось, чтобы доехать до понтонного моста, а за ним, около километра по асфальту и пара километров по грунтовке. Сначала дорога идёт через поле к сосняку.
Наватские пески

Вторые пески
ниже устья речки Шумерлинки

подстанцией <Венец>
За Чёрной речкой

Сообщение отредактировал Nick - Apr 4 2007, 13:49
Profile CardPM
  0/0  
Nick
post Apr 6 2007, 14:41 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 517



Кстати, господа. А не открыть ли нам новую точку на карте геокешеров? А то как-то некрасиво - один дуб какой-то хоть и большой. Давайте обсудим - что в Шумерле есть примечательного и интересного где можно организовать тайник.
Вкратце кто ленится или не имеет возможности узнать что это за игра. Короче выбирается не очень доступное но примечательное место, туда закладывается тайник, на сайте геокешеров выкладывается информация о месте и GPS координаты этого места. Если кто-то заинтересуется он добирается до этого места, находит тайник, забирает что-то из него а в замен кладет что-то другое и на сайте выкладывает свои впечатления. Я в 2002г. хотел это сделать, но почему-то не сделал - уж и не помню почему, кажется потому что влюбился и потерял голову где-то. Итак - какие предложения по примечательным но не очень доступным местам?
Profile CardPM
  0/0  
Лёлечка
post Apr 6 2007, 16:10 
Отправлено #22


просто рядом иди.....

Сообщений: 485
Из: Шумерлинская я!



Цитата(Nick @ Apr 6 2007, 15:41)
Кстати, господа. А не открыть ли нам новую точку на карте геокешеров? А то как-то некрасиво - один дуб какой-то хоть и большой. Давайте обсудим - что в Шумерле есть примечательного и интересного где можно организовать тайник.
Вкратце кто ленится или не имеет возможности узнать что это за игра. Короче выбирается не очень доступное но примечательное место, туда закладывается тайник, на сайте геокешеров выкладывается информация о месте и GPS координаты этого места. Если кто-то заинтересуется он добирается до этого места, находит тайник, забирает что-то из него а в замен кладет что-то другое и на сайте выкладывает свои впечатления. Я в 2002г. хотел это сделать, но почему-то не сделал - уж и не помню почему, кажется потому что влюбился и потерял голову где-то. Итак - какие предложения по примечательным но не очень доступным местам?
*


biggrin.gif например в лесу парка!.... biggrin.gif

--------------------
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно. Кто-то может влюбиться в твою улыбку.
Profile CardPM
  0/0  
Nick
post Apr 6 2007, 19:49 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 517



Цитата(Лёлечка @ Apr 6 2007, 17:10)
biggrin.gif например в лесу парка!.... biggrin.gif
*


Спасибо ноне очень соответствует "не очень доступно"
Profile CardPM
  0/0  
Student MADI
post Apr 6 2007, 22:00 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 604
Из: Шумерля



Лёлечка, Интересно конечно,я бы не отказался от этого!
Profile CardPM
  0/0  
BauMaNeC
post Apr 6 2007, 22:37 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 891
Из: Shumerlya - MOSCOW



Цитата(Nick @ Apr 6 2007, 16:41)
Кстати, господа. А не открыть ли нам новую точку на карте геокешеров? А то как-то некрасиво - один дуб какой-то хоть и большой. Давайте обсудим - что в Шумерле есть примечательного и интересного где можно организовать тайник.
Вкратце кто ленится или не имеет возможности узнать что это за игра. Короче выбирается не очень доступное но примечательное место, туда закладывается тайник, на сайте геокешеров выкладывается информация о месте и GPS координаты этого места. Если кто-то заинтересуется он добирается до этого места, находит тайник, забирает что-то из него а в замен кладет что-то другое и на сайте выкладывает свои впечатления. Я в 2002г. хотел это сделать, но почему-то не сделал - уж и не помню почему, кажется потому что влюбился и потерял голову где-то. Итак - какие предложения по примечательным но не очень доступным местам?
*



может где-нибудь под ТВ-вышкой ? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Nick
post Apr 7 2007, 08:55 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 517



Цитата(BauMaNeC @ Apr 6 2007, 23:37)
может где-нибудь под ТВ-вышкой ? smile.gif
*


за ТВ вышкой лес забавный - я как-то спрятал в нем палатку а найти ее не смог, плутал часов 6, не нарвилась мне та палатка видимо подсознание сыграло с о мной злую шутку а лес подыграл
Profile CardPM
  0/0  
Лёлечка
post Apr 13 2007, 16:29 
Отправлено #27


просто рядом иди.....

Сообщений: 485
Из: Шумерлинская я!



Цитата(Nick @ Apr 7 2007, 09:55)
за ТВ вышкой лес забавный - я как-то спрятал в нем палатку а найти ее не смог, плутал часов 6,
*


smile.gif ага....ладно хоть палатку....как бы потом себя найти))))...потом найдите пожалуйста клад и меня заодно.....

--------------------
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно. Кто-то может влюбиться в твою улыбку.
Profile CardPM
  0/0  
Nick
post Apr 14 2007, 13:27 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 517



Цитата(Лёлечка @ Apr 13 2007, 17:29)
smile.gif ага....ладно хоть палатку....как бы потом себя найти))))...потом найдите пожалуйста клад и меня заодно.....
*


Мда... еще до чтения Кастанеды знал что вода - опасная стихия - есть там ручей в овраге, тропа, кто-то повалил дерево, пройти можно, любил я взять пару бутеров, трубку покурить и посидеть там, смотреть на воду.
А барышень я не ищу, составят мне компанию по своей воле - мне приятно, но напрашиваться в их компанию занятие неблагодарное.
Profile CardPM
  0/0  
Travoved
post Apr 15 2007, 08:44 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 93
Из: Шумерля



Цитата(Nick @ Apr 6 2007, 15:41)
Итак - какие предложения по примечательным но не очень доступным местам?
*


Ну да, я могу назвать с десяток мест, доступных, не очень допступных и совсем недоступных (даже для меня, точнее, вообще не для кого)
Как говорится, "видит око, да зуб неймёт"
Profile CardPM
  0/0  
Nick
post Apr 15 2007, 13:37 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 517



Сергей, первое - твои возможности никто не оспаривает, я же названия у тебя надергал а не у кого-то, ибо никто не совершил такого труда как твой дневник. Но вопрос ставится именно так - расставить точки на координатно привязанной карте в OziExplorer-e и проверить правильность привязки координат к спутникову снимку на месте и именно до майских. Почему? Хочется кого-то побудить к этому, заинтересовать. А на майских я и сам управлюсь - у меня есть знакомые кто поможет мне в этом, к тому же я все-же надеялся на твой семинар, но ты до сих пор не определился со сроками - а билеты надо заказывать уже сейчас. Но все-же надеюсь как то связаться с тобой в случае некомплекта расставки точек на карте на майских.
Во-вторых. Тем более рад буду узнать конкретные недоступные места для геокешинга от тебя, тем более надо пересечься. Ибо в августе твердо намерен осуществить закладку тайника как бы небыло недоступно место - чем недоступнее и интереснее тем более интересно мне и тем кто попытается его найти, так что все в наших руках(головах пока к сожалению).
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: