4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Где живем, там и "срем"

2-D
post Feb 22 2012, 09:34 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 10 231



Цитата(Piratsm @ Feb 22 2012, 10:13)
Ложили даже их мусор в детскую коляску и это безрезультатно.
*

Попробуйте рассыпать полностью перед дверью их мусор, должны понять, иначе это клиника.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Feb 22 2012, 09:38 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 19 275



У меня соседи уже почти как год не могут выкинуть свою упаковку от мебели - так и лежат в подъезде картонные коробки-да еще и в один момент на мою сторону поставили - я им обратно передвинул, а на место коробок шкафчик себе забацал возле своей двери (у нас на площадке соседи стали ставить красивые шкафы - вместо уродливых ящиков под картошку, благо межквартирный холл большой - квадратов 35), чтобы своё барахло они возле моей двери не складировали - так приперлись с претензиями, что типа они там хотели шкаф поставить, барахло складывать - около моей двери, ага, счас, разбежались - ставьте возле своей стены и складывайте своё барахло возле своей двери - ответил им, что проходы им не перекрыты, все вопросы через суд.
Profile CardPM
  0/0  
YANKA
post Feb 22 2012, 09:47 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 777



Цитата(Piratsm @ Feb 22 2012, 10:08)
Ситуация такая.
Не знаем как уже бороться с соседями, слова до них не доходят. Свой мусор у них, который собирается дома выставляют в подъезд и эти пакеты могут стоять несколько дней, а то и неделю. И это все начинает вонять! Когда мусорные контейнеры находятся не далеко от подъезда.

Каждый день такая ситуация на лестничной площадке.
*

ФУ! Зато дома, наверно, порядок. Интересно, есть надежда, что они узнают свою дверь?
Мы живем в пятиэтажном доме, у нас работает мусоропровод, мусорные контейнеры напротив подъезда. Из всего подъезда жильцы пары квартир пользуются мусоропроводом и умудряются его засрать так, что пакеты туда не лезут и торчат из лотка. Тоже считаю, что это свинство (люди они не пожилые и не инвалиды), по-человечески жалко уборщицу, которая все это за них разгребает.
Profile CardPM
  0/0  
gap
post Feb 22 2012, 09:50 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 950



Камеры - во все подъезды, на каждый этаж.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Feb 22 2012, 09:51 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(gap @ Feb 22 2012, 10:50)
Камеры - во все подъезды, на каждый этаж.
*

а толку? ТС же и так знает кто этим занимается
Profile CardPM
  0/0  
Allis
post Feb 22 2012, 09:54 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 323
Из: Марса



Где живу-там и сру! У нас люди хуже свиней есть некоторые mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Piratsm
post Feb 22 2012, 10:07 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 286
Из: Чебоксары



Цитата(YANKA @ Feb 22 2012, 10:47)
Интересно, есть надежда, что они узнают свою дверь?
*


Очень надеюсь, что узнают свою дверь. Может такой метод на них как-то повлияет.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Feb 22 2012, 10:13 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(gap @ Feb 22 2012, 10:50)
Камеры - во все подъезды, на каждый этаж.
*

Сами же жильцы как правило и против камер: кто-то деньги сдавать на них не хочет, кто-то не хочет палиться с любовницами/любовникам, кому-то просто некомфортно жить под прицелом объективов...
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Feb 22 2012, 10:21 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 31 898



Давайте рассмотрим данный вопрос с точки зрения закона.
Закон Чувашской республики об административных нарушениях в Чувашской республике
Цитата
Статья 10. Нарушение правил благоустройства территорий городов и других населенных пунктов


1. Нарушение установленных правил благоустройства территорий городов и других населенных пунктов -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - наложение административного штрафа от пяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда.

2. Те же действия (бездействие), совершенные лицом, которому в течение года назначалось административное наказание в соответствии с частью первой настоящей статьи, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от двухсот до трехсот минимальных размеров оплаты труда.

Для составления протокола участковый не нужен, вот кто точно нужен - и не скажешь...
Цитата
Глава VI. ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА, УПОЛНОМОЧЕННЫЕ СОСТАВЛЯТЬ ПРОТОКОЛЫ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
уполномоченными должностными лицами органов местного самоуправления - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 10, 11, 12, 17, 32 настоящего Закона;

По протоколу принимается решение о наказании, рассматривается дело
Цитата
Глава VII. СУДЬИ, ОРГАНЫ, ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА, УПОЛНОМОЧЕННЫЕ РАССМАТРИВАТЬ ДЕЛА ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ

ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

2. Административные комиссии рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 9-12, частью первой статьи 15, статьями 16, 17, 19, 20 настоящего Закона.

Теперь о том, что конкретно нарушено
правила благоустройства
Цитата
V. Содержание придомовых территорий
5.8. На всей территории города Чебоксары, включая индивидуальные домовладения и территории юридических лиц, кроме специально отведенных мест, запрещается сброс или складирование бытового мусора, крупногабаритного или строительного мусора, производственных отходов, жидких отходов, отходов спила деревьев, листвы, пустой тары, снега.

Profile CardPM
  0/0  
gap
post Feb 22 2012, 10:54 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 950



нормативы пожарных
Profile CardPM
  0/0  
Lexandra
post Feb 22 2012, 12:19 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 700



попросите уборщика не выноситть их пакеты , пусть гору складируют...
а так, ну я вообще не понимаю таких людей.. ну как так можно.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Feb 22 2012, 12:22 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(Lexandra @ Feb 22 2012, 13:19)
попросите уборщика не выноситть их пакеты , пусть гору складируют...
а так, ну я вообще не понимаю таких людей.. ну как так можно.
*

И самим же вонь терпеть?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Pantera
post Feb 22 2012, 12:27 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 5 325



Распечатайте сообщение Ефима и передайте им. Скажите, что у Вас достаточно доказательств и Вы с удовольствием обратитесь куда следует.
Profile CardPM
  0/0  
Андре
post Feb 22 2012, 12:29 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 552



ситуация думаю знакомая всем...Полагаю что с точки зрения законодательства здесь и нарушение прав собственников на места общего пользования в доме и выбрасывание мусора в неположенном месте и т.д. если бороться законными методами, то это - суды и штрафы. Но для этого необходимо время и воля. А когда нет того или другого можно поступать и не совсем цивилизованными методами, пример указан выше и я лично не раз давал ссылку на форуме о борьбе с соседями. Интернет вам в помощь.
Profile CardPM
  0/0  
Lexandra
post Feb 22 2012, 15:45 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 700



Цитата(Boomba @ Feb 22 2012, 13:22)
И самим же вонь терпеть?
*

ну а как по другому? если автор пишет что разговаривал с соседями а они ему открыто сказали что не будут выносить! клин клином вышибают! ну таких идиотов я еще не встречала слава богу... видимо с соседями повезло.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: