Mila_Ludmila
post Feb 21 2012, 09:41 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 2 372
Из: Чебоксары



Девочки, давайте выкладывать фото ваших глоксиний, советоваться по уходу за ними

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
53 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Глоксиния , Тема для любителей глосек

Теги: ЦВЕТЫ
Mila_Ludmila
post Mar 3 2012, 21:20 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 2 372
Из: Чебоксары



Интенсивность цветения зависит от величины, возраста клубня, а также отдыхал ли клубень зимой.
Когда у меня появились первые глоськи (кайзер вильгельм и простая красная), я вообще их не удобряла и даже не пересаживала, зато с каждым годом как они у меня дружно цвели! Мне было где-то лет 12-13 тогда, я даже не знала что глоськи зимой спят)))) В первый раз когда они ушли спать, я думала, что погибли. Правда оставила горшок на подоконнике. И какого было мое удивление, когда появились листочки. Завтра выложу фотки моих первых красавиц. Они у меня до сих пор (!) растут и радуют меня своим цветением.

Сообщение отредактировал Mila_Ludmila - Mar 3 2012, 21:21

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
nadyka
post Mar 4 2012, 09:37 
Отправлено #63


Постоялец

Сообщений: 317



Цитата(Mila_Ludmila @ Mar 3 2012, 18:58)
Какой сорт?
*

С сортом вообще непонятно получилось,покупала один,а выросло совсем другое чудо. А не пробовали глоксинии из семян магазинных выращивать?
Profile CardPM
  0/0  
Mila_Ludmila
post Mar 4 2012, 09:45 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 2 372
Из: Чебоксары



Цитата(nadyka @ Mar 4 2012, 10:37)
С сортом вообще непонятно получилось,покупала один,а выросло совсем другое чудо. А не пробовали глоксинии из семян магазинных выращивать?
*

Выкладывайте фото, попробуем определить сорт. А вообще сорта разные бывают, даже клубни у одного сорта побольше, у других поменьше
Из семян не пробовала разводить. С помощью семян новые сорта обычно создаются, но не всегда возможно угадать то, что получится. Мне больше нравится от черенков материнского растения размножать, никаких сюрпризов. Что на фото, то и в горшке получается.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Mila_Ludmila
post Mar 4 2012, 13:36 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 2 372
Из: Чебоксары



КАк обещала мои первые глоськи.
Первое фото - мои красавицы еще в родительском доме (до 1999)
Второе фото - мои красавицы в (где-то 2002 год)
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Glafira
post Mar 6 2012, 09:52 
Отправлено #66


Завсегдатай

Сообщений: 472



Людмила, у меня листики проклюнулись( у обеих), ура!!!! Я стаканчики в пакетики поставила, листочки на четвёртый день появились rolleyes.gif Девочки, посадила семечки глоксинии, взошли, когда их из теплички вытаскивать?
Profile CardPM
  0/0  
nadyka
post Mar 6 2012, 11:26 
Отправлено #67


Постоялец

Сообщений: 317



Девочки, посадила семечки глоксинии, взошли, когда их из теплички вытаскивать?
*
[/quote]
Так и держите пока в тепличке,проветривайте периодически.Я поливала из пульверизатора,только не очень близко,а то могут лечь росточки.Слышала что и ложечкой под корешки льют,мне так было не удобно,я сама делала семена и посеяла ну Очень много,поэтому ложечкой было просто не реально.Сеяла я в начале января,подросли конечно ,но последнее время застопорились а росте.А вы семена покупали? Я тоже первый раз высадила семена.Надеюсь что часть все же вырастет и зацветет biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Glafira
post Mar 6 2012, 11:46 
Отправлено #68


Завсегдатай

Сообщений: 472



nadyka, Семена покупала, должны быть махровые.Посмотрим, что вырастет.
Profile CardPM
  0/0  
Mila_Ludmila
post Mar 6 2012, 13:39 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 2 372
Из: Чебоксары



Так держать! Молодцы!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ANEMONA
post Mar 7 2012, 11:16 
Отправлено #70


nemorosa

Сообщений: 11 395



В "Мегастрое" клубни глоксиний "Монблан", "Кайзер Вильгельм" и фиолетовой (название сорта забыла) - по 49 р.

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  
nadyka
post Mar 14 2012, 22:42 
Отправлено #71


Постоялец

Сообщений: 317



Это мой первый опыт выращивания глосек из семян.Пока тренируюсь на безродных,сортовые попробую вырастить на следующий год,конечно если опыт удастся smile.gif Пока совсем малюсенькие..

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Mila_Ludmila
post Mar 14 2012, 22:48 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 2 372
Из: Чебоксары



Цитата(nadyka @ Mar 14 2012, 23:42)
Это мой первый опыт выращивания глосек из семян.Пока тренируюсь на безродных,сортовые попробую вырастить на следующий год,конечно если опыт удастся  smile.gif Пока совсем малюсенькие..
*

Ой, какая прелесть)))
Где-то читала, что от семян только новые сорта размножают (например, семена полученные при скрещивании сортов). А уже потом от черенков, чтоб сортовые признаки сохранились, особенно у махрушек.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Glafira
post Mar 15 2012, 05:40 
Отправлено #73


Завсегдатай

Сообщений: 472



nadyka, Такие крепенькие, а мои совсем малюююсенькие.
Profile CardPM
  0/0  
Ledi25
post Mar 15 2012, 07:10 
Отправлено #74


Постоялец

Сообщений: 255



Mila_Ludmila, глоксинии которые у вас купила,так и спят. А ваши остальные проснулись? Как разбудить?

--------------------
я не 100$ что бы всем нравиться!
Profile CardPM
  0/0  
Mila_Ludmila
post Mar 15 2012, 08:32 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 2 372
Из: Чебоксары



Молоденькие глоксинии (укорененные осенью) еще спят, принуждать не хочу, до апреля еще время есть.

Чтобы [B]разбудить глоксинию[,B] обычно выполняют следующие действия:
Сначала можно проверить сам клубень в каком он состоянии (ваши я проверяла, были в порядке). Затем устроить тепличку для клубеньков: после очередного полива либо поставить стаканчик в пакетик, либо под банку и на теплое и светлое место. Без тепла не проснутся. Когда в тепличке находятся, обычно просыпаются быстро и выходят несколько розеток из одного клубня. А еще клубень можно оставить наполовину не засыпленным землей, а потом по мере роста листочков его присыпают.

Кажется все описала.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Glafira
post Mar 15 2012, 12:26 
Отправлено #76


Завсегдатай

Сообщений: 472



А ещё можно посадить луковицу в свежую землю(очень хороший стимулятор ) и поставить в пакет, я свои так разбудила smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

53 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения