9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Шумерлинское РОСП УФССП России по ЧР , Банк данных исполнительных производств

dirall
post Aug 15 2012, 18:27 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 282
Из: Шумерли



Фото там нет, не преувеличивайте, есть только ФИО.

Формально любой долг, начиная от 1 копейки.
Знаю случай как 2 года взыскивали 20 копеек с чела, потратили при этом порядка 10 тыс. руб. только на почтовые отправления и запросы. После этого до приставов дошло, что это их тупняк и они работают сильно себе в убыток. biggrin.gif
Щас хотят как-то ограничить минимальную сумму ко взысканию, но это только разговоры, пока. wacko2.gif
Profile CardPM
  0/0  
v_2
post Aug 15 2012, 20:15 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 33



Выборочно видимо будет - как решат, кто злостный неплательщик, а кто пока ещё нет. Постановления о временном ограничении на выезд за территорию государства тоже не всегда выносят при одинаковой сумме долга (как взыскатель будет суетиться)....
Profile CardPM
  0/0  
dirall
post Aug 17 2012, 20:47 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 282
Из: Шумерли



Ограничить выезд приставы могут только по ходатайству взыскателя, а не по собственной инициативе.
Profile CardPM
  0/0  
Мега-Вольт
post Aug 18 2012, 09:54 
Отправлено #19


Фортуна улыбается тому, кого не замечает Фемида!

Сообщений: 992
Из: СССР



Цитата(dirall @ Aug 15 2012, 19:27)
Фото там нет, не преувеличивайте, есть только ФИО.

Формально любой долг, начиная от 1 копейки.
Знаю случай как 2 года взыскивали 20 копеек с чела, потратили при этом порядка 10 тыс. руб. только на почтовые отправления и запросы. После этого до приставов дошло, что это их тупняк и они работают сильно себе в убыток.  biggrin.gif
Щас хотят как-то ограничить минимальную сумму ко взысканию, но это только разговоры, пока.  wacko2.gif
*

"Теперь Федеральная служба судебных приставов вправе распространять фотографии должников без их согласия." и кто приувиличивает???
Profile CardPM
  0/+1  
dirall
post Aug 18 2012, 12:44 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 282
Из: Шумерли



Цитата(Мега-Вольт @ Aug 18 2012, 10:54)
"Теперь Федеральная служба судебных приставов вправе распространять фотографии должников без их согласия." и кто приувиличивает???
*


"Согласно Федеральному закону от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных», к биометрическим персональным данным, распространение которых запрещено без согласия человека, относятся сведения, которые характеризуют его физиологические и биологические особенности, к ним относится и фотография. Роскомнадзор пояснил, что обработка и распространение биометрических персональных данных без согласия человека может применяться в связи с осуществлением правосудия и исполнением судебных актов. Таким образом, публикация фотографий должников осуществляется в рамках закона".

Если вы про это сообщение, то это бред Роскомнадзора. Статью 152.1 ГК никто не отменял и Роскомнадзор ее отменить не может.
Можно теоретически попробовать привязать публикацию фото к п.1 ст.152.1., но это только теория. На практике каждый случай, не подпадающий под исключения указанной статьи, должен доказываться в суде. Думаю, что приставы не будут с этим связываться, себе дороже.

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
Profile CardPM
  0/0  
Мега-Вольт
post Sep 25 2012, 21:17 
Отправлено #21


Фортуна улыбается тому, кого не замечает Фемида!

Сообщений: 992
Из: СССР



В соответствии с федеральными законами «Об исполнительном производстве» и «О персональных данных» Управление Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике публикует фотографии должников.
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1329034
Profile CardPM
  0/0  
Мега-Вольт
post Nov 2 2012, 14:59 
Отправлено #22


Фортуна улыбается тому, кого не замечает Фемида!

Сообщений: 992
Из: СССР



Третий год в России 1 ноября отмечается профессиональный праздник работников Федеральной службы судебных приставов. В основу Указа Президента России Д. Медведева легла дата - 1 ноября 1865 года, когда Александром II были подписаны Положения, устанавливающие очередность введения судебных уставов. Этими документами устанавливались должности судебных приставов, их штаты и оклады годового содержания.
http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_...L_ID&id=1507412
Profile CardPM
  0/0  
sera1
post Nov 2 2012, 18:22 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 441



Цитата(Мега-Вольт @ Nov 2 2012, 15:59)
Третий год в России 1 ноября отмечается профессиональный праздник работников Федеральной службы судебных приставов.
*

В таком случае, С праздником!


опубликованное пользователем изображение

* * *

Кто стучится в дверь ко мне
С пистолетом на ремне?
Не смекнули? - ерунда!
Это пристав из суда.

- Ты долгов наворотил,
За жилье не заплатил?
Я за это - хоть ты вой -
Заберу компьютер твой.facepalm_ani.gif


P.S. Приставала-тот, кто пристает просто так.
Пристав-тот, кто пристает к людям основываясь на законе.


Сообщение отредактировал sera1 - Nov 2 2012, 19:28

--------------------
Всё что я написал выше - это моё мнение, которое может не совпадать с вашим.
Profile CardPM
  0/0  
Мега-Вольт
post Nov 2 2012, 20:28 
Отправлено #24


Фортуна улыбается тому, кого не замечает Фемида!

Сообщений: 992
Из: СССР



Как заявили в правоохранительных органах, двое мужчин устроили стрельбу в машине, отмечая таким образом свой профессиональный праздник. Из-за этого автомобиль попал в ДТП. Согласно предварительной информации, оба судебных пристава находились в состоянии алкогольного опьянения. Также известно, что один из руководителей территориального подразделения, чей подчиненный стал участником аварии, сегодня был уволен.
http://news.rambler.ru/16211258/
Profile CardPM
  0/0  
sera1
post Nov 3 2012, 09:57 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 441



Цитата(Мега-Вольт @ Nov 2 2012, 21:28)
Как заявили в правоохранительных органах, двое мужчин устроили стрельбу в машине, отмечая таким образом свой профессиональный праздник. Из-за этого автомобиль попал в ДТП.
*

опубликованное пользователем изображение

Судебным приставам в России выдадут оружие, перечень которого утвержден правительством. Премьер-министр Владимир Путин уже подписал соответствующее постановление.
В соответствии с документом на каждого судебного пристава полагается пистолет калибра 9 мм (пистолет ПМ, модернизированный пистолет Макарова (ПММ), пистолет П-96М, ГШ-18 или пистолет Ярыгина). Ему также положены аэрозольное устройство со слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошокер, резиновая палка, наручники, противогаз и средства защиты (жилеты и шлемы).
Кроме того, на четырех судебных приставов ОУПДС предусматривается один 5,45-миллиметровый автомат Калашникова (АКС-74У или АК-105) и пистолет-пулемет калибра 9 мм («Бизон-2», ПП-2000 или ПП-91 «Кедр»).Источник

P.S. Как бы следующий праздник, не стал ещё печальнее. facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал sera1 - Nov 3 2012, 10:22

--------------------
Всё что я написал выше - это моё мнение, которое может не совпадать с вашим.
Profile CardPM
  0/0  
sera1
post Dec 20 2012, 19:45 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 441



Цитата(Мега-Вольт @ Aug 18 2012, 10:54)
"Теперь Федеральная служба судебных приставов вправе распространять фотографии должников без их согласия." и кто приувиличивает???
*

УФССП России по Чувашской Республике начало публиковать фотографии граждан, находящихся в розыске в рамках исполнительных производств.
Снимки появились на официальном сайте Управления ФССП России по Чувашской Республике, в разделе «Розыск».
Любой житель Чувашии может откликнуться и оказать помощь в розыске злостных неплательщиков, которые скрываются от судебных приставов .....

in my humble opinion: А вы не пробовали оторвать своё мягкое место от кресел и поработать? yes.gif
А то всё бы за вас, кто то чего то делал.
angry.gif

Сообщение отредактировал sera1 - Dec 20 2012, 19:51

--------------------
Всё что я написал выше - это моё мнение, которое может не совпадать с вашим.
Profile CardPM
  0/0  
sera1
post Feb 12 2013, 17:44 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 441



Возбуждены уголовные дела по факту хищения должностными лицами службы судебных приставов 100 тысяч рублей, предназначенных для выплаты долга взыскателям


В следственные органы СУ СКР по Чувашии из контрольно-ревизионного отдела управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике поступили материалы проверки по факту выявления факта хищения должностными лицами Чебоксарского районного отдела судебных приставов денежных средств в размере 100 тысяч рублей, полученных в июле 2012 года по квитанции от бухгалтера ООО «Агрохолдинг «ЮРМА» и предназначенных для погашения задолженности по исполнительному производству о взыскании штрафов с указанной коммерческой организации в пользу территориального управления Федерального казначейства Российской Федерации по Чувашской Республике. В последующем с целью сокрытия совершенного преступления в корешок вышеуказанной квитанции были внесены заведомо ложные сведения о получении 98 рублей 44 копеек от совершенно постороннего должника, не имеющего никакого отношения к исполнительному производству в отношении ООО «Агрофирма «ЮРМА». Этот фиктивный документ был сдан ответственному за ведение депозитного счета Чебоксарского районного отдела судебных приставов.

Следственный комитет Российской Федерации по Чувашской Республике

IMHO: Блин, может и мои деньги уже давноо спёрли. sorry.gif

Сообщение отредактировал sera1 - Feb 12 2013, 18:05

--------------------
Всё что я написал выше - это моё мнение, которое может не совпадать с вашим.
Profile CardPM
  0/0  
Cyber_NR
post Feb 12 2013, 18:59 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 606



Ужос. И эти люди занимаются взысканием долгов. Получили, между прочим, кучу прав от государства для этого. И воруют...
Profile CardPM
  -1/+1  
sera1
post Feb 22 2013, 13:26 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 441



Цитата(Cyber_NR @ Feb 12 2013, 19:59)
Ужос. И эти люди занимаются взысканием долгов. Получили, между прочим, кучу прав от государства для этого. И воруют...
*


опубликованное пользователем изображение



В Чебоксарском районе возбуждено новое уголовное дело в связи с выявленным в службе судебных приставов хищением денежных средств, взысканных с должников


Новочебоксарским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено новое уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение с использованием служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), по материалам о хищении свыше 1 миллиона 300 тысяч рублей в Чебоксарском районном отделе судебных приставов, представленным контрольно-ревизионным отделом управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике. Подробнее

P.S: А аппетит то у них, с каждым разом. Может им зарплату прибавить? unknw.gif

Сообщение отредактировал sera1 - Feb 22 2013, 14:09

--------------------
Всё что я написал выше - это моё мнение, которое может не совпадать с вашим.
Profile CardPM
  0/0  
FotoDeti21
post Feb 22 2013, 14:13 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 513



Вот пидо ....сы.... и профессию такую выбирают только ненормальные (знаю парочку) ! И даже среди этого безграмотного отребья... воры присутствуют. Мало того что суд присудил человеку, так они еще и сп...ли. Интересно может и до Шумерли доберуться. У наст там тоже все "скумбрию" жрут сидят!
Profile CardPM
  0/+1  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: