Bonechka
post Feb 15 2012, 14:09 
Отправлено #16


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Существует много людей, которых никто не одарил какими-либо талантами (таких как я smile.gif ), но которым тоже хочется иногда чем то заняться и что то сделать своими руками.
У меня скопилось огромное количество МК и идей, для которых не потребуется никаких определенных умений, инструментов и материалов. Все это вы сможете с легкостью найти у себя дома smile.gif И я хочу поделиться ими с Вами.

Все выложенные в теме МК найдены на бескрайних просторах интернета. Авторство многих из них утеряно, поэтому, пожалуйста, если Вы нашли здесь свой урок, напишите мне, или тыкните кнопку "Сообщить модератору", мы обязательно напишем что именно Вы автор этого урока.

Приходите к нам, у нас пиченьки! wink.gif
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+5  
6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Идеи для творчества

Bonechka
post Feb 15 2012, 17:02 
Отправлено #17


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Необычный подарок для любителей чая
Источник: http://kerouezee.over-blog.com/article-12257927.html

Для тех кто любит необычные вещи, такие, какие можно сделать самим и подарить друзьям.
Необычный подарок для чаемана своими руками.На первый взгляд не чего особо сложного, главное, запастись терпением и решимостью довести задуманное до конца.
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Bonechka
post Feb 15 2012, 17:07 
Отправлено #18


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Закладка для книг.
Автор неизвестен sad.gif
опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Bonechka
post Feb 15 2012, 17:16 
Отправлено #19


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Этот оригинальный подарок сделан из обыкновенных бумажных сердечек, сложенных попалам.
Автор указан на фото.
опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Bonechka
post Feb 15 2012, 17:33 
Отправлено #20


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Подвеска сердце (квиллинг)
опубликованное пользователем изображение
Автор: Miracle
Все, что вам потребуется это цветная бумага, зубочистка и клей ПВА.

1. Для начала подготовим элементы, из которых будет состоять сердце. Это будут капли, свободные спирали и завитушки.
опубликованное пользователем изображение
2. Из зеленых каплей собираем контур сердца. Если вам сложно «на глаз» склеить ровное сердце, распечатайте себе рисунок сердца и склеивайте детали между собой, ориентируясь на рисунок.
опубликованное пользователем изображение
3. Склейте между собой розовые капельки в виде цветка. Потом вклейте его в сердце.
опубликованное пользователем изображение
4. Остальное пространство сердца заполним красными завитушками и свободными спиралями.
опубликованное пользователем изображение
Сначала по контуру приклеим завитушки. А потом заполним спиралями, подбирая диметр так, что бы детали ложились друг ко другу плотно.
опубликованное пользователем изображение
5. Чтобы сердце было жестким, нанесите на него с двух сторон клей ПВА при помощи кисточки. Когда клей высохнет, подарок готов. Его можно подарить в таком виде, а можно украсить небольшими бусинками
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Bonechka - Feb 15 2012, 17:33
Profile CardPM
  0/+1  
LarisaEco
post Feb 15 2012, 17:41 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 6 825



Цитата(bona fide @ Feb 15 2012, 17:32)
Так не бывает. Просто не все люди ищут в себе таланты. И еще меньше их развивают.

*

бывать бывать.
я вот талантами не обладаю. ну может нераскрытыми , это возможно.
но развить в себе не получается из-за непостоянсвта, неусидчивости, быстрой смене настроеня, планов. вотт так вот бывает.
хочешь не хочешь- не получится.
я очень быстро загораюсь идеей, и так же быстро потухаю, только начав ее исполнять. huh.gif
сколько раз пробовала в себе ту же саму усидчивость и постоянсво развить. мама с детсвта прививала любовь к бисероплетению,вышиванию, вязанию, походам в театр. чтоб спокойнее была. училась доводить начатое до конца. записывала в кружки всякие, творческие, музыкальные- бес-тол-ку!
вот такое печальное детство

тема очень понравилась!
может за что-нибудь попробую взяться. за 5 дел возьмусь и ни одно не закончу laugh.gif ph34r.gif

Сообщение отредактировал LarisaEco - Feb 15 2012, 17:42
Profile CardPM
  0/0  
Bonechka
post Feb 15 2012, 17:48 
Отправлено #22


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Ангел-подвеска из соленого теста
опубликованное пользователем изображение
Автор Monika Madejek.
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Bonechka
post Feb 15 2012, 18:02 
Отправлено #23


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



МК куклы по мотивам Сюзанны Вулкотт
опубликованное пользователем изображение
Автор: NadinaN
Используемые материалы:
- ткань;
- флис;
- кружево;
- набивка;
- шерсть для валяния;
- акриловая краска.
Рисуем (или можно распечатать) и вырезаем схему.
опубликованное пользователем изображение
Выкраиваем куклу и сшиваем все детали. Набиваем.
опубликованное пользователем изображение
Зашиваем отверстие в руках и голове. Ноги вставляем в тело и пришиваем швом «назад иголка». Так будет красиво смотреться и кукла сможет сидеть. Голову пришиваем, приложив к шее. Руки пока не пришиваем.
опубликованное пользователем изображение
Делаем выкройку платья и выкраиваем платье. Сшиваем боковые швы платья и два рукава.
опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение
Откладываем платье. Теперь нам надо нарисовать обувь, чулочки и митенки. Простым карандашом рисуем полоски и сандалики. Белой акриловой краской сначала рисуем белые полосы, затем черные. На мелких деталях очень трудно рисовать ровные линии, поэтому будьте предельно внимательны.
опубликованное пользователем изображение
Теперь одеваем платье на куклу как чехол и рукава на верх рук. Пришиваем платье по горловине к телу и рукава по низу к рукам.
Соединяем руки с телом нитяным креплением.

Отмеряем длину волос и длину линии пришивания. Вырезаем из бумаги полосу нужной длины. Раскладываем волосы на бумажной полосе. Прошиваем посередине, бумагу аккуратно отрываем. Волосы готовы. Волосы будут пришиваться по верхнему шву головы. Длина линии пришивании 5 см.
Прикалываем полоску волос ровно по верхнему шву, прикрепляем и пришиваем швом «назад иголка», чтобы волосы закрепились достаточно прочно.
Теперь берем небольшую прядь волос вдоль шва с передней половины полос и откидываем назад, чтобы прикрыть шов. Формируем прическу. Я сделала косой пробор и повязала поверх ленточку. Прическа готова.
опубликованное пользователем изображение
Теперь осталось нарисовать лицо.
Лицо очень простое – два овальных глаза. Сначала намечаем глаза простым карандашом, а потом черной акриловой краской прорисовываем их окончательно. Лицо готово.
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Bonechka
post Feb 15 2012, 18:16 
Отправлено #24


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



МК КУМИХО
Источник тут
Рукоделие под названием кумихимо пришло из Японии. Это плетение шнуров с помощью нехитрого приспособления. Такие шнуры применяли и воины для скрепления доспехов, и женщины для крепления банта на поясе. Там, где в средневековой Европе применяли узкие полоски кожи, в Японии пользовались шёлковыми плетёными шнурами.

В основном сейчас кумихо плетется из мулине.Давайте сплетем один браслетик-кумихо. Для начала найдем схему,я выбрала вот эту:
опубликованное пользователем изображение
для начала сделаем станок.берем коробку из под обуви и сд диск.Обводим диск и вырезаем,на этом кружочке делаем 32 надреза и в центре дырочку.
опубликованное пользователем изображение
буду делать белый браслетик с розовыми сердечками,для этого смотрим на схему и отрезаем 13 белых ниточек и 3 розовых.Я беру 40-50 см.

Отрезали ниточки и завязываем узелок,отступив кончик на завязки:
опубликованное пользователем изображение
просовываем узелок в дырочку
опубликованное пользователем изображение
а теперь распределяем ниточки соответственно схеме:
опубликованное пользователем изображение
берем станок в руку,берем правую верхнюю ниточку:
опубликованное пользователем изображение
и переставляем справа вниз:
опубликованное пользователем изображение
берем нижнюю ниточку слева :
опубликованное пользователем изображение
и переносим влево в верх:
опубликованное пользователем изображение
разворачиваем круг до следующей пары ниток и повторяем действия. Через некоторое время смотрим с обратной стороны результат и если все сделали правильно вот что мы видим
опубликованное пользователем изображение
плетем еще чуть:
опубликованное пользователем изображение
Плетем до нужной длины,после чего на концах делаем завязки в виде косичек.
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+1  
bona fide
post Feb 15 2012, 18:46 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 4 280



Цитата(LarisaEco @ Feb 15 2012, 18:41)
бывать бывать.
*

Не бывает. Талант не обладает эксклюзивным правом на какой-то абстрактный список. Талант многолик и многообразен. И каждый талантлив по своему и в своем. И талант не всегда подразумевает интерес (это к слову о усидчивости).
Цитата(LarisaEco @ Feb 15 2012, 18:41)
мама с детсвта прививала любовь к бисероплетению,вышиванию, вязанию......- бес-тол-ку!
*

Надо было к стулу привязать, а сам стул к полу прикрутить. Руки свободными оставить и спицы с клубком дать. Вот сразу бы толк вышел smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Bonechka
post Feb 15 2012, 18:51 
Отправлено #26


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Топиарий в форме сердца.
опубликованное пользователем изображение
Автор Веселова Елена
Для данного топиария нам понадобится : Розы искусственные.
Салфетки 10 пачек.
Плотный картон.
Алюминиевая трубка высотой 1 метр.
Термоклей.
Веревка для создания каркаса.
Ленты, бабочки (для украшения)
Гипс.
Цветочный горшок.
Шаг 1. Т.к. сердце будет 50 см, отмечаем 40см на картоне , 10 см это запас который я оставила для салфеточных шариков, которые будут в последствии создавать объем сердца.
опубликованное пользователем изображение
Шаг 2. Далее я кручу шарики из салфеток, такой шарик это три салфетки накрученные друг на друга, каждую салфетку закручивать надо как бы во внутрь.
опубликованное пользователем изображение
Шаг3. Приклеиваем шарики термоклеем. Сначала первый слой, затем второй, бока и создаю объем.
опубликованное пользователем изображение
Шаг 4. Алюминиевую трубку заливаю обильно термоклеем, о по центру сердца снизу креплю ее. Затем беру веревку и окручиваю сердце ей, создавая каркас, и (это важно) после каждого окручивания сердца я захватываю трубку алюминиевую, так сердце лучше зафиксируется. Дальше готовлю раствор гипса, заливаю гипс в горшок, и помещаем в него топиарий. Далее зеленой лентой обматываю алюминиевую трубку , ленту фиксирую с помощью термоклея.
опубликованное пользователем изображение
Шаг 5. Далее оклеиваю сердце розами, с помощью термоклея.
опубликованное пользователем изображение
Шаг 6. Завязываю банты из лент, прилетают бабочки, топиарий готов
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+2  
Bonechka
post Feb 15 2012, 19:07 
Отправлено #27


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Серьги-берлинго.
опубликованное пользователем изображение
Автор gottarus.
Нам потребуется: мулине, картон, ножницы, игла, клей, швензы, камушки
Вырезаем из картона 2 прямоугольника с соотношением сторон 1 к 3 (здесь 2*6см); делим на три части и змейкой по диагонали. сгибаем все в одну сторону и собираем пирамидку. можно на выкройке оставить припуски для склейки клеем, мне вот, например удобней скотчем прям сверху заклеивать.
опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение
начинаем обматывать. смотрим фото, повторяем шаги. раз, два, три и повтор пока все не оплетем
опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение
проверям ход работы
опубликованное пользователем изображение
кончик нити закрепляем капелькой клея или продеваем с помощью иглы насквозь. рекомендую капнуть клея на все уголки. супер-клей, гель или ПВА - решайте сами, тут уж кому чем удобней. но имейте ввиду: суперклей влияет на яркость цвета нитей, ПВА со временем желтеет, гель - густой. Я пользуюсь гелем, мажу его за пару витков до окончания и сверху закрываю нитью
опубликованное пользователем изображение
Дальше добавляем камушки и швензы - получаем серьги
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Bonechka - Feb 15 2012, 19:09
Profile CardPM
  0/+1  
Татьяна С.
post Feb 16 2012, 08:56 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 367



Хорошо бы в каждом МК указать прямую ссылку на источник. Иначе авторство затеряется через пару перепостов.
Да и вообще, не проще ли давать картинку и ссылку на источник, а не выкладывать все картинки тут? По отношению к авторам МК будет гораздо честнее.

--------------------
Я на Ярмарке Мастеров
Вышиваю бисером на заказ на любом виде ткани. Дорого :)
Profile CardPM
  -1/0  
ANEMONA
post Feb 16 2012, 13:17 
Отправлено #29


nemorosa

Сообщений: 11 394



Bonechka, очень понравилась ваша тема. smile.gif smile.gif smile.gif
Цитата(Татьяна С. @ Feb 16 2012, 09:56)
не проще ли давать картинку и ссылку на источник, а не выкладывать все картинки тут?
*
Я считаю, что так, как делает Bonechka, гораздо удобнее для нас. biggrin.gif

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+1  
Bonechka
post Feb 16 2012, 13:26 
Отправлено #30


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Цитата(Татьяна С. @ Feb 16 2012, 09:56)
Хорошо бы в каждом МК указать прямую ссылку на источник. Иначе авторство затеряется через пару перепостов.
Да и вообще, не проще ли давать картинку и ссылку на источник, а не выкладывать все картинки тут? По отношению к авторам МК будет гораздо честнее.
*

там где ссылки есть я их указываю.
многие МК лежат у меня на ноуте больше полугода.
С авторами МК все по честному, я пишу их имена, а заглядывать вперед и думать потеряется ли авторство при перепосте отсюда я не буду.
Думаю многим удобнее открыть эту тему, посмотреть как это делается и заняться самим, а не лазить по (в последствии битым) ссылкам вместо того чтобы сразу все увидеть и успеть приступить к работе.
Profile CardPM
  0/+3  
ANEMONA
post Feb 16 2012, 13:39 
Отправлено #31


nemorosa

Сообщений: 11 394



Цитата(Bonechka @ Feb 16 2012, 14:26)
Думаю многим удобнее открыть эту тему, посмотреть как это делается и заняться самим, а не лазить по (в последствии битым) ссылкам вместо того чтобы сразу все увидеть и успеть приступить к работе.
*
Верно. Так - удобно и красиво. biggrin.gif
А по ссылкам - то удалено, то пароль требуется, то просто не открывается, то вирус подцепишь. sad.gif


--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения