Ответить Создать тему

Срединная киста шеи у ребенка. У кого было?

Clarissa
post Nov 5 2014, 20:41 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 502



У ребенка 3 года обнаружили срединную кисту шеи. У кого было? Где оперироваться? Посоветуйте пожалуйста хорошего целюстно-лицевого хирурга (направили в ДМЦ). В каком возрасте лучше делать операцию, сейчас или подождать пока немного подрастет?
Profile CardPM
  0/0  
sutanuy
post Jan 27 2015, 01:35 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 327
Из: Чебоксары



У меня ещё обнаружили в 6 лет,она стала заметна,я показала маме,а она врачу.Хотели оперировать,но мама отказалась.В 11 классе я в первый раз сделала УЗИ ,поставить сразу диагноз не могли,хирург сказал ,что серединная киста шеи,а на УЗИ написали добавочная доля щитовидной железы,опять предложили вырезать,но я побоялась и отказалась.С тех пор делала УЗИ раз в год или в два,,,раньше она была около 25мм с пристеночным компонентом в которой находилась жидкость,ходила на консультацию в онкоцентр,там хотели сделать пункцию,но я не дала,два года назад делала УЗИ,сейчас пристеночного комп-та с жидкостью нет,ходила на консультацию в эндокринологический центр в сзр,там мне пожилая врач сказала,что хорошо,что не трогала,т.к.на месте этой кисты может вырасти бяка похуже,,,,просто надо наблюдать за ней,,,но молодые эндокрринологи советуют делать пункцию,но в любом случае решать только вам. .Мне сейчас 37лет и я надеюсь меня моя киста беспокоить не будет, она не должна увеличиваться....Будьте здоровы

--------------------
Жизнь прекрасна!!!Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем...
Profile CardPM
  0/+2  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения