4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Развитие подводной охоты , Мечты, Цели, задачи, планы..как это было

Greysa
post Feb 13 2010, 07:31 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 304



Интересно:
Кто и как пришёл к мысли заниматься подводной охотой?


Сообщение отредактировал Greysa - Feb 13 2010, 14:23

--------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/0  
KANDEY
post Feb 13 2010, 15:30 
Отправлено #2


Всегда здесь.

Сообщений: 623



Цитата(Greysa @ Feb 13 2010, 07:31)
Интересно:
Кто и как пришёл к мысли заниматься подводной охотой?
*

Начни с себя.Интересно тоже.

Сообщение отредактировал KANDEY - Feb 13 2010, 15:31
Profile CardPM
  0/0  
Greysa
post Feb 13 2010, 16:28 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 304



Цитата(KANDEY @ Feb 13 2010, 15:30)
Начни с себя.Интересно тоже.
*

Я с 1997 года начал нырять с аквалангом в наших чистых заволжских озёрах.
В 2002 году решил купить гидрик. Выбрал охотничий. Подвохов вокруг не было или я не знал таких. Сам купил в москве. Ну, и началось. Хотя окружающие крутили палец за спиной... Типа - идиот :-)
Оказывается есть рыба в которую можно стрелять на Волге. Занимался раньше биатлоном (что очень помогает сейчас в задержке дыхания и стрельбе), поэтому всегда стрелял. В лесу нарезная пневматика, дичь. Нарезной огнестрел в Чувашии запрещён.
Опыт приходил не сразу, через свои ошибки.
На то, что у меня уходили годы, теперь новичку с более опытным охотником достаточно сезона. :-)
Последние 2 -3 года приходилось заниматься охотой не только своей, но и новенького охотника
В 2010 в планах:
- начать глубинную охоту. От 10м и более. Задержка рабочая до 2 минут и больше. Попутно найти интересные объекты.
- поднять найденные ранее объекты...
Кто-то говорит что подводная охота - это образ жизни, философия... Для меня это просто приключение, гидрокосмос, вырваться на природу, спорт для здоровья, свежая рыба
Примерно так. :-)

Сообщение отредактировал Greysa - Feb 13 2010, 16:38

--------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/0  
тимоха 21
post Feb 13 2010, 21:33 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 783



а я . я занимаюсь рыбалкой столько лет ну короче много, я непомню когда начил ходить нарыбалку, мне было всегда интересно, как рыба себя ведет под водой, что там происходит, я думаю многие рыбаки забивают себе голову этим, узнать повидение рыб. А тут интернет, форум, подводная охота, я подумал оказавается возможно познать это, я плаваю недавно, в июне будет год, пока я плавал скарее всего учился плавать что и продолжаю делать, я начел сматреть подругому на свое хоби РЫБАЛКА, обеснить немогу, красивые слава писать неумею, но магу сказать что ПОЛАЖИТЕЛЬНО для себя, для природы, для окружающих меня людей и сабираюсь вдольнейшом также как и грейса загленуть что же там за 10 метрами, пусть нетак скоро как у грейсы но думаю что не загорами, короче скоро

Сообщение отредактировал тимоха 21 - Feb 13 2010, 21:35
Profile CardPM
  0/0  
мар
post Feb 13 2010, 22:43 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 231



мечтал об ЭТОМ года два!спрашивал, интересовался!никто ничё! smile.gif и вдруг узнаю, что у товарища друг занимается ПО, а у него 2! комплекта было biggrin.gif вот фарт... и попробывал!!! cool.gif ЗАТЯНУЛО!!!НЕ ЖАЛЕЮ!!!
ЦЕЛЬ:УМИРОТВОРЕНИЕ, ЕДИНЕНИЕ, ОБЩЕНИЕ...С ПРИРОДОЙ! biggrin.gif
ЗАДАЧА:ОТДЫХ И ОБЩЕНИЕ С ДРУЗЬЯМИ!
ПЛАНЫ:ДЛЯ НАЧАЛА АСТАХАНЬ! smile.gif
ВСЕМ РЕСПЕКТ!!!

Сообщение отредактировал мар - Feb 13 2010, 22:48

--------------------
marat
Profile CardPM
  0/0  
АНДРЕЙ И
post Feb 14 2010, 09:33 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 346
Из: Чебоксары-Москва



Цитата(Greysa @ Feb 13 2010, 16:28)

В 2010 в планах:
- начать глубинную охоту. От 10м и более. Задержка рабочая до 2 минут и больше. Попутно найти интересные объекты.
- поднять найденные ранее объекты...

*

Извините, а на дне Волги что интересного есть?

--------------------
Могу копать... Могу не копать...
Лестницу могу сделать... но надо долго копать...
Profile CardPM
  0/0  
Greysa
post Feb 14 2010, 19:55 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 304



Цитата(АНДРЕЙ И @ Feb 14 2010, 09:33)
Извините, а на дне Волги что интересного есть?
*

мне проще ответить про этот природный сейф - не интересно!!!! :-)

--------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/0  
smoll
post Feb 15 2010, 10:02 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 980



Плавал, нырял просто так на задержке и с балонами (на море) очен нравится. А тут летом как то нырял на островах встретил пару достойных рыб и подумал почему бы нет? Попробовал понравилось.
Особых планов перед собой не ставлю да и особой целью набить кукан рыбой тоже не ставлю. Больше получаю удовольствие от самого процесса. А вот над над задержкой надо поработать.

Цитата(АНДРЕЙ И @ Feb 14 2010, 09:33)
Извините, а на дне Волги что интересного есть?
*


На против ближнего острова (что вверх по волге) метрах на четырех- пяти якорь нашел большой smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
АНДРЕЙ И
post Feb 15 2010, 10:18 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 346
Из: Чебоксары-Москва



Цитата(Котоffей @ Feb 15 2010, 10:07)
Вот ради таких моментов мы и мудрим с фотобоксами smile.gif я тож видел струю деревянную лодку замытую песком, красиво так лежит, а фотика не было.
*

В этом году тоже хочу купить снарягу.

--------------------
Могу копать... Могу не копать...
Лестницу могу сделать... но надо долго копать...
Profile CardPM
  0/0  
Greysa
post Feb 15 2010, 10:22 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 304



Цитата(Котоffей @ Feb 15 2010, 09:53)
тема звучит: почему?
что тебя сподвигло 2 года мечтать то?
*

не каждый сознается в содееном... :-) а есть ли храбрость... у него... у охотника... :-)
"тигода" меня попросил развить тему, помотрим что получится.... :-)

--------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/0  
мар
post Feb 15 2010, 15:20 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 231



Цитата(Котоffей @ Feb 15 2010, 09:53)
тема звучит: почему?
что тебя сподвигло 2 года мечтать то?
*

во первых:фильмы о ПО...какие именно не помню smile.gif
во вторых:я до ПО несколько лет ловил рып на спин...не приуспел biggrin.gif ...а в ПО ты "видещь" и "знаешь" что почем smile.gif да и просто ИНТЕРЕСНЕЕ... biggrin.gif

--------------------
marat
Profile CardPM
  0/0  
MAKSCHEB123
post Feb 15 2010, 19:28 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 168



Жизнь устаканилась,семья любимая жена,сыновья,....заядлый рыбак,серьезный охотник,но пройденый для меня этап,пора осуществлять детские мечты,чтобы не закиснуть человеку необходимо обогащать моральный и духовный мир с помощью новых увлечений,двигаться вперед тем более если есть возможность воплотить то о чем мечтал,поэтому все прикупил и начну со сходом льда....

--------------------
умею слушать...
Profile CardPM
  0/0  
КОT
post Feb 15 2010, 22:44 
Отправлено #13


Чуваш

Сообщений: 2 513
Из: Кугеси



Подводная охота – это не случайное хобби, не однодневное развлечение. Подводная охота – это образ жизни. Жизни, в которой будни скучной чередой сменяют друг друга, пролетают незамеченными в суете и работе, а твои мысли – там, далеко, на глубине, где твоя будущая добыча еще не знает о своей участи, плавает безмятежно среди себе подобных. Но ты – ты уже в мыслях там, рядом с ней, уже обдумываешь стратегию и тактику, готовишь снаряжение в предвкушении очередного приключения – ведь тебя ждет подводная охота. И не важно, живешь ты на берегу озера, реки или на океанском побережье. Не важно, за кем ты охотишься – пусть это будет активный речной хищник, спрятавшийся под корягой сом или стремительная морская пелагическая рыба. Важно то, что в отличие от наземных охотников ты поставлен в неравные условия с добычей, для которой вода – родная стихия. Подводная охота требует от тебя прекрасной физической формы, великолепных знаний повадок рыбы, хорошего снаряжения. Во время подводной охоты ты должен стать одним из обитателей подводного мира, почувствовать свою общность, приобрести похожие повадки. Подводная охота требует от тебя скорости передвижения, плавности движений, быстрого принятия решений, мгновенной реакции. Адреналин превращает кровь в кипяток, когда кажется, что добыча ускользает. Но, не смотря на все трудности, ты побеждаешь. Побеждаешь, даже если подводная охота была неудачной, и главный трофей остался не пойманным. Ты побеждаешь стихию, сопротивление семьи, иногда и собственную лень – ведь ничто не может сравниться по силе с желанием еще раз почувствовать волнение подводной охоты.

Но подводная охота – это еще и множество рисков, сложных, критических ситуаций, которые могут возникнуть в любой момент. Как все предусмотреть? Ответ один: накапливать опыт, свой и чужой, теоретический и практический, приобретенный во время подводной охоты.

--------------------
Клуб "Дикая Охота".
Человек оснащен технически на столько, что способен быстро выдолбить все живое на суше, воде и воздухе.
Profile CardPM
  0/0  
Медветь
post Mar 24 2010, 10:51 
Отправлено #14


Ассирийский

Сообщений: 1 785
Из: Чебоксары



Сочинение на тему:"Как я стал подводным охотником" ))))
..начну издалека...

Итак - конец 60-тых годов далекого прошлого века, река Протва, Калужская область, начало лета.
Мы с приятелем стоим по пояс в воде, на каменистом перекате. Нам по восемь лет. В руках самопальные пистолетики - деревянное основание, изолентой примотанные трубочки, вязальная спица с расплющенным и зазубренным концом, кольцо бинтовой резины из аптеки. Тупой конец спицы изогнут так, чтобы упирался в направляющую трубку и не давал стреле полностью вылететь, во избежании потери.
На лице - старая отцовская маска из расползающейся зеленой резины, оставляющая на щеках темные, не оттирающиеся разводы, с круглым поцарапанным стеклом.
На ногах - старые сандалии. Мы переворачиваем скользкие валуны, стреляем и ловим руками прячущихся под камнями шиповок и вьюнов. (Для чего они нам нужны - сам не знаю, но азартно! После каждой такой рыбалки добыча тщательно пересчитывается и сортируется, выявляется гордый победитель, который и несет рыбешек домой. *позже стали на вьюнов забрасывать живцовые удочки - толстая леска, большой крючок, пробка вместо поплавка, ловили щурят и окуней*)
... Перевернув очередной камень, смотрю по сторонам, туда, где заканчивается каменистая гряда и начинается песчаный свал в глубину, и замечаю неподвижно стоящую под прядкой тины, возле дна, крупную плотвицу. Таких больших я еще не видел и не ловил! Напарник тоже увидел ее - глаза под маской сверкнули и аж загорелись!))) Все это замечательно, но глубина в том месте уже где-то "с ручками", то есть полтора-два метра... Плавать-то мы, конечно, умеем, барахтаемся "по собачьи"))), метров пять проплывем. Но там ТЕЧЕНИЕ! И ниже берега сходятся, кусты, завалы из коряг. Наконец решаемся, снимаем сандалии и кеды, кидаем их на песок и подныриваем. Вода выталкивает и сносит, упираемся изо всех сил. Вот и плотва! Одновременно сверкают две молнии спиц-гарпунов, протыкая и прижимая рыбеху к песку дна. И две жадные руки тянутся к добыче и хватают ее, разрывая пробитое тело! Выныриваем, отплываем на меляк и начинается яростный спор - это МОЯ рыба! Нет, МОЯ! Я ее ПЕРВЫЙ увидел! А я ПЕРВЫЙ выстрелил! А я ПЕРВЫЙ схватил!
..Вслед за обувью на песчаный пляжик летят маски и пистолетики, начинается нешуточная драка!))
..Печально капает в воду и расплывается алым пятном кровь из разбитого носа..
..И плохо видит опухший глаз...
..И укусы-синяки на руках еще долго будут напоминать нам об этом инциденте...)))
А так мы - не-разлей-вода!)) Уже вечером, у костерка, смеемся и обнимаемся, строим новые планы по покорению реки...
*продолжение следует*

Сообщение отредактировал Медветь - Mar 24 2010, 15:56

--------------------
"...Мы всѣ учились понемногу,
Чему-нибудь и какъ-нибудь,.."
А. С. Пушкинъ. Евг. Онѣг. 1, 5.

Profile CardPM
  0/0  
Fess
post Mar 24 2010, 11:47 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 835
Из: Чебы



В детстве были маска+трубка+ласты. Правда пруд в деревне, где проводил всё время по позраку был никакой, так что аквариума не видел... Потом прочитал книгу, художественную литературу, где идёт рассказ о парнишке, которй приехал на деревню с комплектом №1 и охотился на таких местах куда местные заплывать боялись и поражал всех количеством загарпунненой рыбы. Правда уже не помню ни автора, ни названия, а жаль, ещё раз перечитал бы... Потом, когда закончил школу с первой стипендии было офигенное желание заказать по почте ружьё для ПО, но Союз гакнулся и вместе с ним и услуга товары - почтой, а где купить в Чебах не представлял. Дальше семья, дети, работа отвлекли. Но 2 года назад пошли на Волгу на пляж, в кармане было немного лишних дензнаков - обменял их в Мегамоле на ласты и маску с трубкой, пришёл на пляж, погрузился в Волгу и ВСЁ - ЗАЦЕПИЛО!!! Начал искать инфу по ПО, увидел фильмы сначала Кочубея, потом Лагутина и многих других. Про форум НА-Связи не знал вообще, но работе во время моих мечтаний вслух о погружениях и охоте товарищ подсказал, что я не одинок и указал направление на наш форум. Вот так я и познакомился с вами всеми и с подводной охотой.

--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения