6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Работники "Спецавтохозяйства" грозят забастовкой? , из-за внезапной отставки гендиректора

Boomba
post Feb 10 2012, 13:47 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Чебоксарские мусорщики грозят забастовкой

Сразу по десятку адресов, начиная от Путина кончая республиканским советом профсоюзов, направлено коллективное письмо работников чебоксарского «Спеавтохозяйства». Предприятие взбудоражено внезапной отставкой своего гендиректора Н. Степанова. Того самого Степанова, который был начальником ГАИ Чувашии, зам. председателя Госсовета и т.д. и т.п. Человек он достаточно известный тем, что умеет за себя постоять.

А тут его вызвал к себе мэр города Ладыков и без объяснения причин показал распоряжение об освобождении от занимаемой должности, хотя Степанов имеет контракт до 2014 года. По слухам, его должность приглянулась высокопоставленному чиновнику из мэрии. Пикантность ситуации заключается в том, что Степанов еще и является членом республиканского штаба команды Путина на президентских выборах по линии ЖКХ. Вот мусорщики и пишут в своем письме «Администрация города делает все для дестабилизации обстановки в городе накануне выборов. Кто они? За кого они»? В письме подчеркивается, что коллектив оставляет за собой право на забастовку.

http://a-b-belov.livejournal.com/263907.html

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
NiK
post Feb 10 2012, 23:10 
Отправлено #2


nya^^

Сообщений: 4 925
Из: Cheb'ы



дали бы уже кому нибудь в тык, такого безпредела что творится в регионе сейчас, давно не было, сплошь бредовые ситуации, особенно в сфере жкх... и самое интересно все это в преддверии выборов о_О направо и налево разбрасываются кадрами, ставят каких-то мудаков dry.gif
чует мое сердце, это не первая и не последняя весточка идиотизма.

Сообщение отредактировал NiK - Feb 10 2012, 23:10

--------------------
^^"
Profile CardPM
  0/0  
cvt
post Feb 11 2012, 00:19 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 481
Из: чебоксары



Цитата(NiK @ Feb 11 2012, 00:10)
дали бы уже кому нибудь в тык, такого безпредела что творится в регионе сейчас, давно не было, сплошь бредовые ситуации, особенно в  сфере жкх... и самое интересно все это в преддверии выборов о_О направо и налево разбрасываются кадрами, ставят каких-то мудаков dry.gif
чует мое сердце, это не первая и не последняя весточка идиотизма.
*

Спецавтохозяйство это лакомый кусок. Видимо часть людей пришедшие в последнее время во власть,в том числе и мэрию настолько голодны,что сами не понимают,что делают!
Еще неплохой кусок - ГУП "БОС" через который идут громадные федеральные средства.
Посмотри сайт предприятия- в структуре - в разделе директор пусто и есть только секретарь!
(http://www.bos21.ru/struk_bos.htm). Директора видимо уволили. По непроверенным данным власти продвигают некого Анисимова,члена комиссии ОП ЖКХ..... Эту кандидатуру пока не комментирую пока не подтвердится ее назначение.
События в обоих предприятиях могут означать одно,что пошел передел сферы ЖКХ в республике. К чему это может привести наверно отдельная тема дискуссии.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Feb 11 2012, 05:23 
Отправлено #4


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Народ! Вы чего шум подняли? Вы что думаете, что с отставкой Степанова мусор на дорогах валяться будет? А не работники ли Спецавтохозяйства жаловались, что тарифы растут, а з/плата четыре года не повышалась? А не мы ли в теме про Спецавтохозяйство рассуждали, что тариф на вывоз ТБО увеличился в 2,5 раза только из-за того, что Степанов взял кредит в 2008г на покупку автомашин под тарифное обеспечение? И планировал в этом году получить кредит на покупку дополнительных машин в связи с увеличением проезда до Новочебоксарска. Может кто не знает, что в 2012г также планировалось ввести дополнительный тариф на прессовку мусора в брикеты.
И установка джи-навигатора на машины по вывозу мусора это что-то. А чего не установить, деньги то народ платит.
И при чём тут выборы? Степанова сняли - Путина не выберут? Это какая бабка нашептала?

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Feb 11 2012, 08:27 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(Lavatera @ Feb 11 2012, 06:23)
Народ! Вы чего шум подняли? Вы что думаете, что с отставкой Степанова мусор на дорогах валяться будет? А не работники ли Спецавтохозяйства жаловались, что тарифы растут, а з/плата четыре года не повышалась? А не мы ли в теме про Спецавтохозяйство рассуждали, что тариф на вывоз ТБО увеличился в 2,5 раза только из-за того, что Степанов взял кредит в 2008г на покупку автомашин под тарифное обеспечение? И планировал в этом году получить кредит на покупку дополнительных машин в связи с увеличением проезда до Новочебоксарска. Может кто не знает, что в 2012г также планировалось ввести дополнительный тариф на прессовку мусора в брикеты.
И установка джи-навигатора на машины по вывозу мусора это что-то. А чего не установить, деньги то народ платит.
И при чём тут выборы? Степанова сняли - Путина не выберут? Это какая бабка нашептала?
*

А почему нельзя хозяйству приобретать новые машины???? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Feb 11 2012, 09:02 
Отправлено #6


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(VFN @ Feb 11 2012, 09:27)
А почему нельзя хозяйству приобретать новые машины???? blink.gif
*


Можно, только не за счёт повышения тарифов для населения, у которого уровень жизни и так ниже пупка.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
oslik
post Feb 11 2012, 11:34 
Отправлено #7


Начинающий

Сообщений: 15



А по-моему, пусть бастуют. Слава богу, пока забастовки в нашей стране н запрещали. Хотя рьяные попытки были не так давно smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Feb 11 2012, 16:22 
Отправлено #8


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(oslik @ Feb 11 2012, 12:34)
А по-моему, пусть бастуют. Слава богу, пока забастовки в нашей стране н запрещали. Хотя рьяные попытки были не так давно smile.gif
*


Сам додумался иль кто подсказал?

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
oslik
post Feb 11 2012, 19:14 
Отправлено #9


Начинающий

Сообщений: 15



А мне всегда интересно, когда люди свое мнение высказывают. Прикольно наблюдать за разными сторонами. Главное, чтобы свое мнение люди выражали свободно, без какого-либо влияния или воздействия.
Profile CardPM
  0/0  
GALAXY_S
post Feb 11 2012, 19:24 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 180



Очень плохо, что дело доходит до забастовки. Думаете, от хорошей жизни надумали работники на такие меры? Видимо, накипело...
Profile CardPM
  0/0  
NiK
post Feb 11 2012, 22:20 
Отправлено #11


nya^^

Сообщений: 4 925
Из: Cheb'ы



Цитата(Lavatera @ Feb 11 2012, 06:23)
Народ! Вы чего шум подняли? Вы что думаете, что с отставкой Степанова мусор на дорогах валяться будет? А не работники ли Спецавтохозяйства жаловались, что тарифы растут, а з/плата четыре года не повышалась? А не мы ли в теме про Спецавтохозяйство рассуждали, что тариф на вывоз ТБО увеличился в 2,5 раза только из-за того, что Степанов взял кредит в 2008г на покупку автомашин под тарифное обеспечение? И планировал в этом году получить кредит на покупку дополнительных машин в связи с увеличением проезда до Новочебоксарска. Может кто не знает, что в 2012г также планировалось ввести дополнительный тариф на прессовку мусора в брикеты.
И установка джи-навигатора на машины по вывозу мусора это что-то. А чего не установить, деньги то народ платит.
И при чём тут выборы? Степанова сняли - Путина не выберут? Это какая бабка нашептала?
*

да я не о конкретно этом случае, а о ситуации целиком, сами наверно уж заметили, что везде новые лица, верней не так, старые лица на новых местах, места, которые им в принципе не по чину, ни черта не понимают в своем деле, а лезут...

--------------------
^^"
Profile CardPM
  0/0  
Lexandra
post Feb 12 2012, 05:36 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 700



Цитата(GALAXY_S @ Feb 11 2012, 20:24)
Очень плохо, что дело доходит до забастовки. Думаете, от хорошей жизни надумали работники на такие меры? Видимо, накипело...
*

але? тему то читали? бастуют то как раз от того что хорошую жизнь у них могут забрать! бастуют в поддержку теперь уже бывшего генерального! и то-не бастуют, а лишь собирались!!! думаю мало кому под силу сделать столько полезного в своей жизни, сколько Степанов сделал для спецавтохозяйства и из какой задницы поднял это предприятие. все теперь он не нужен-теперь можно и своих поставить.
и думаю это показатель если работники вступились за своего директора.. это где такое увидишь в чувашии.
Цитата(NiK @ Feb 11 2012, 23:20)
да я не о конкретно этом случае, а о ситуации целиком, сами наверно уж заметили, что везде новые лица, верней не так, старые лица на новых местах, места, которые им в принципе не по чину, ни черта не понимают в своем деле, а лезут...
*

вот тут +1000.
просто думаю им всем кажется что до них все были дураки, а они умные придут и будет всем счастье... а счастье то не получается, они конечно и сами потом поймут, что в жизни не все так как в их учебниках было... но только сколько дров наломают.


Сообщение отредактировал Lexandra - Feb 12 2012, 05:39
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Feb 12 2012, 05:41 
Отправлено #13


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(NiK @ Feb 11 2012, 23:20)
да я не о конкретно этом случае, а о ситуации целиком, сами наверно уж заметили, что везде новые лица, верней не так, старые лица на новых местах, места, которые им в принципе не по чину, ни черта не понимают в своем деле, а лезут...
*


В картах Таро есть карта "падающая башня". Если кому выпадет, пипец, складывай ручонки на груди и жди, пока карта "фортуна" не ляжет по фэн-шую. Но и в "падающей башне" есть позитив "ничего не созидается без разрушения". "Фортуна" тоже объясняет "всему своё время".
Сейчас "башня" рушит старое отжившее, возрождая новое положительное (в последнее очень хочется надеяться, иначе пипец).

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
NiK
post Feb 12 2012, 11:06 
Отправлено #14


nya^^

Сообщений: 4 925
Из: Cheb'ы



Цитата(Lavatera @ Feb 12 2012, 06:41)
В картах Таро есть карта "падающая башня". Если кому выпадет, пипец, складывай ручонки на груди и жди, пока карта "фортуна" не ляжет по фэн-шую. Но и в "падающей башне" есть позитив "ничего не созидается без разрушения". "Фортуна" тоже объясняет "всему своё время".
Сейчас "башня" рушит старое отжившее, возрождая новое положительное (в последнее очень хочется надеяться, иначе пипец).
*

если только с этой стороны смотреть)))))
но ломать не строить wink.gif я бы не хотел лично жить и участвовать в этом переломном моменте, хз сколько он продлится... хорошо если до дня "Х" - 4 марта... а если нет, то да - "пипец".

--------------------
^^"
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Feb 12 2012, 14:28 
Отправлено #15


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(NiK @ Feb 12 2012, 12:06)
если только с этой стороны смотреть)))))
но ломать не строить wink.gif я бы не хотел лично жить и участвовать в этом переломном моменте, хз сколько он продлится... хорошо если до дня "Х" - 4 марта... а если нет, то да - "пипец".
*


Если я правильно проанализировала вектор политики "партии и народа", то долго "крушить" не дадут. Игнатьев "высоко сидит", но и глядит далеко.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: