13 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

В каком из ВУЗов Чебоксар дают лучшее образование?

В каком из ВУЗов Чебоксар дают лучшее образование?
 
ЧГУ (Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова) [ 341 ] ** [47,23%]
ЧГПУ (Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева) [ 128 ] ** [17,73%]
ЧГСХА (Чувашская государственная сельскохозяйственная академия) [ 21 ] ** [2,91%]
Кооперативный институт (Чебоксарский филиал Московского университета потребительской кооперации) [ 232 ] ** [32,13%]
Всего голосов: 722
Гости не могут голосовать 
ЧГУ (Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова) (1): Pavelmi
Shaon
post Apr 20 2007, 12:15 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 51



Цитата(Fishка @ Nov 8 2006, 22:04)
А вот я, хоть и учусь в ЧГУ, но мне кажется, что более серьёзное образование всё-таки в ЧГПУ. Я не говорю, что в остальных вузах плохо - нет! Просто там, в ЧГПУ, студенты на самом деле учатся! Сравниваю загруженность своей сестры (в ЧГПУ) и свою...

Ни за что не пошла бюы в пед - меня там, кажется, после первой сессии отчислили .  biggrin.gif

Хотя... Хотя это, наверно, просто отношение к учёбе человека. Или специальности у нас слишком разные - нельзя сравнивать.

Хотя на ФИВТ, ФРТЭ, ЭТФ ЧГУ - очень серьёзный народ учится.
*



то что серьезно и загруженно - это правда. Закончила факультет начальных классов - в дипломе значатся 64 предмета, но толку от этого мало. дополнительная специальность - англ. яз., комментировать лучше не буду. Из более 100 выпускников 2003 года в школах работают пара человеk
Profile CardPM
  0/0  
Ewgen
post Apr 20 2007, 18:37 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 65
Из: Шумерля-Чебоксары



Институт туризма и сервиса Respect and Forever !!! Лучше всех !!! cool.gif cool.gif cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Rulez
post Apr 20 2007, 22:02 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 526



ЧГПУ рулит! Асобенно физ- мат мозги вставляют по полной smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
modelist
post Apr 22 2007, 10:06 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 556



[***] Училась в педе на филфаке. Образование-супер!Кто хочет учиться и быть все же не гусопасом, тот и в церковно-приходской будет образованным. Сами не хотите свою жизнь интереснее сделать и не учитесь поди ни фига! Вот с вас бабосы и стригут. А мы учились - так ничего и не брали. Причем закончила я в 2006 году и не заумь была. Всё успевали. Главное-хотеть учиться. И всё. А где - не так важно на самом деле. Да, могут быть крутые преподы-это хорошо. Но если нет таковых, то сами не грудные дети, можете лишний раз самостоятельно открыть какуюто книгу и прочитать!
===
Премодерация на 7 дней.
За грубость.
модератор


Сообщение отредактировал jan - Apr 26 2007, 05:22
Profile CardPM
  0/+1  
Guest_Настя_*
post Apr 25 2007, 13:41 
Отправлено #35


Unregistered





tongue.gif Почему никто не оценивает прекрасную работу деканов МГОУ? Или никто не смог поступить??????? хех...

Сообщение отредактировал jan - Apr 26 2007, 05:23
  0/0  
keep_smiling
post Apr 29 2007, 22:16 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 726
Из: бушка =))



Сложно ответить однозначно. Нужно сравнивать отдельно факультеты.

Скажем, среди работодателей наибольшей популярностью пользуются выпускиники технических факультетов ЧГУ, Кооперативный там на 5, кажется, месте, или еще ниже.
Если сравнивать филологические факультеты ЧГУ и ЧГПУ, то в ЧГУ знания дают более глубокие.
Эконом ЧГУ отдыхает ph34r.gif
Журфак тоже в аццтой, самый халявный факультет.

Сообщение отредактировал keep_smiling - Apr 29 2007, 22:18

--------------------
А жизнь идёт!..
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Apr 29 2007, 23:33 
Отправлено #37


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Цитата(Вишня @ Apr 15 2007, 15:12)
странно видеть, что за чгу - большинство. лично с нашего чгпушного иняза в чгу уходят  те, кого отчисляют за неуспеваемость и прогулы, а в чгу они учатся нормально. несложно сделать вывод об уровне вуза хотя бы на примере иняза.
*



Это вы делаете вывод по сегодняшней ситуации. А ведь большинство форумчан уже давно закончило вуз, и естественно ЧГУ выпустило большее количесвто народа. В 90-х годах (точнее до 21 века) в ЧГУ очень было престижно учиться, и конкурсы там были намного серьезнее, чем в остальных вузах.
Все-таки не зря же ему статус государственного присвоили.
Сейчас, наверное, все по-другому, все чаще слышу не лестные отзывы о своем вузе, о коррупции. когда учились мы, на взятку "напоролись" лишь раз, да и то все легко отделались вином и конфетами (не значительный был предмет). Остальные предметы честно сдавали, пыхтели.
А на сегодня скажу, если бы мне сегодня пришлось поступать, ни в один из чувашских вузов я поступать бы не стала.

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
ChebSer
post Apr 30 2007, 17:40 
Отправлено #38


Одинэсник

Сообщений: 666
Из: Железнодорожного



Цитата(Дядя_Стёпа @ Apr 15 2007, 17:55)
Вчера был на олимпиаде в Коопере. Он так сильно упал в моих глазах! Такого бардака на олимпиадах я еще нигде не встречал!
Судите сами: я был на истории. Всем раздали одинаковые задания, притом что все сидели кучей, т.е. списывать можно было даже не напрягаясь. По-мимо того за нами никто серьезно и не наблюдал: в аудитории стоял неперерывный гул, одним и тем же людям делались предупреждения раз по 5.
Но еще чепуха по сравнению с тем, что было у математиков. У них учебник прошел по диагонали через весь класс, с него списали и отправили обратно. В робщем полная ерунда этот коопер!
Самого абалдуя туда примут, лишь бы денежки приносил!
*



Ну, знаешь... Насчёт денежек и абалдуев скажу, что уж лучше хорошая зарплата для преподов и хорошие наказания за коррупцию, чем разгул этой самой коррупции. Да, ЧКИ - платный вуз, зато в нём нет дефицита средств, который в иных вузах проявляется в том, что не могут повесить нормальное расписание! Абалдуев, может, и принимают (не бывает бочки мёда без ложки дёгтя), но также весело и отчисляют... А судить о вузе по одной олимпиаде - это всё равно что судить о книге по стилю начертания. Сам писал олимпиаду по английскому и ничего такого не заметил. Держу пари, что, кроме олимпиады, ты не видел в ЧКИ ничего!
Profile CardPM
  0/0  
Роман
post May 7 2007, 11:39 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 117



М@ша, в Чебах есть филиал Волго-Вятской академиия управления:
точно не интересовался, но в основном готовят госслужащих среднего уровня.

Привет, modelist, от Ромки Большова
Profile CardPM
  0/0  
atm
post May 7 2007, 11:44 
Отправлено #40


голос рожденный в СССР

Сообщений: 1 620
Из: девательства



кооперативный. Потому что сам его заканчивал.
Profile CardPM
  0/0  
ЩАСТЛИВАЯ
post May 10 2007, 16:15 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 922
Из: другого теста



Нет его у нас. нету...В Москву нада поступать, чего впрочем я не сделала(((((((

--------------------
Не откладывайте на потом. Потом, каким вы его хотите, не будет. И будет жаль. Долго и оттого мучительно.
В великом и могучем русском языке нет слов "ложит, плотит и звОнит"
СПАСИБО надо говорить КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а НЕ раз в году на 9 мая!
Profile CardPM
  0/0  
Strogg
post May 10 2007, 16:23 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 8 246
Из: планета Strogos



Хм. А МАДИ даже не рассматривается?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
provaider
post May 10 2007, 16:27 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 176



хм....думаю что в Чувашии Коопер силен....во всяком случае друзья мои туда идут
Profile CardPM
  0/0  
Ezhicka
post May 11 2007, 17:06 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 263



ЧГУ Релейная защита )))))))))))))))))))


--------------------
Lesoleil
Profile CardPM
  0/0  
Natka_petrova
post May 18 2007, 09:54 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 254
Из: Москва



Цитата(kateno4ek @ May 15 2007, 16:00)
Сама учусь в копере, и 100000% - в копере дают хорошие знания! Я уже со 2 курса начала работать бухгалтером! rolleyes.gif Спасибо Петровой Анне Николаевне - замечательный преподаватель!!! rolleyes.gif
Ну а те, кто пишут что копер - отстой - это, пардон, моральные уроды. Они есть везде, и преподы, как правило,  таких людей заставляют насильно учиться. А те, в свою очередь, не хотят. А потом нелестно отписываются на форумах (лучше бы делом занялись)  mad.gif
*



+1 наш институт самый лучший, мне даже подумалось потому он котируется у работодателей, что все пять лет нас приучают РАБОТАТЬ, даже в аудиториях, в библиотеках тех же, учеба в коопере- это труд, 100% занятость. Поэтому к моменту выпуска ты уже готов(а) к работе именно в плане работать, а не просто получать зарплату. И естественно, работодатели это чувствуют
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения