alexey
post Mar 13 2013, 16:28 
Отправлено #31


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/0  
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Протезирование зубов , где делают недорого?

lady in red
post Jun 29 2013, 22:59 
Отправлено #32


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Цитата(DenIg @ Jun 29 2013, 13:13)
Да везде делают. Стоит от 5т. до 500т.  smile3.gif. Это цена от съемного протеза до 28 коронок из циркония с облицовкой smile3.gif . Все зависит от ситуации во рту и ваших желаний/возможностей
*

если на всей верхней челюсти нет зубов, каким образом делают протезирование? вставляют вместо каждого зуба имплант или делают несколько имплантов и между ними как-нибудь еще вмещают протезы? или в таком случае проще нейлоновые протезы делать? как импланты приживаются у людей в возрасте? при сахарном диабете?

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/0  
DenIg
post Jun 30 2013, 08:53 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 381



Цитата(lady in red @ Jun 29 2013, 23:59)
если на всей верхней челюсти нет зубов, каким образом делают протезирование? вставляют вместо каждого зуба имплант или делают несколько имплантов и между ними как-нибудь еще вмещают протезы? или в таком случае проще нейлоновые протезы делать? как импланты приживаются у людей в возрасте? при сахарном диабете?
*

Если нет зубов, то , по большому счёту, либо съемный протез, либо на имплантах. Нейлоновые не рекомендую. Импланты , конечно, не ставят вместо каждого зуба, а в Вашем случае на верхнюю челюсть минимум шесть, оптимально восемь и на этих имплантах и ставят коронки.
Самому пожилом пациенту, которому успешно провели имплантацию было за 80 лет.
Сахарный диабет должен быть компенсированным
Profile CardPM
  0/0  
fraii
post Apr 1 2014, 15:43 
Отправлено #34


Новичок

Сообщений: 2



Сколько надо собрать денег, чтобы отремонтировать все зубы. Точнее сказать, сколько стоит протезирование зубов?
Profile CardPM
  0/0  
addffghj
post Apr 4 2014, 07:04 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 176



Цитата(DenIg @ Jun 30 2013, 09:53)
Если нет зубов, то , по большому счёту, либо съемный протез, либо на имплантах. Нейлоновые не рекомендую. Импланты , конечно, не ставят вместо каждого зуба, а в Вашем случае на верхнюю челюсть минимум шесть, оптимально восемь и на этих имплантах и ставят коронки.
*

Почему нейлоновое не рекомендуете? Слышала они комфортные чем другие съемные...
Цитата
Импланты , конечно, не ставят вместо каждого зуба, а в Вашем случае на верхнюю челюсть минимум шесть, оптимально восемь и на этих имплантах и ставят корон
допустим если сразу рядом несколько зубов отсутсвуют - то делают мост на имплантах?
Profile CardPM
  0/0  
Doctor Solovjov
post Apr 30 2014, 15:10 
Отправлено #36


Продвинутый

Сообщений: 118



Цитата(fraii @ Apr 1 2014, 16:43)
Сколько надо собрать денег, чтобы отремонтировать все зубы. Точнее сказать, сколько стоит протезирование зубов?
*


Каждый план протезирования выстраивается из необходимости того или иного лечения, и по сумме надо подходить конкретно с каждым зубом в отдельности или конструкции протезирования...

--------------------
Соловьев Евгений Валерьевич гл.врач Клиника Стома ул. М. Горького, 51
Profile CardPM
  0/0  
отрада
post Oct 4 2015, 19:04 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 574



Хотелось бы услышать совет специалистов. Сделала протезирование зубов металлокерамикой. Впереди , конструкция из 6 коронок и 1 зуба. Стоимость этого "удовольствия" 70 тыс руб. Сначала в месте крепления коронки и зуба в этой конструкции лопнула спайка. Т.е между коронкой и зубом просто треснуло. Конструкцию заменили. Через полгода , с внутренней стороны зуба(этого же) откололась керамика. Врач предложил восстановить этот участок, не получилось, просто зашлифовали, потому как по его словам, там скол чуть-чуть. Через месяц, откололась часть зуба уже спереди. Даже вернее так , откололся край керамики, теперь зуб кривой. Я в шоке. Скажите, на что я могу рассчитывать? Могу ли я требовать замены полностью этой конструкции снова?
Profile CardPM
  0/0  
Ekmzyf
post Oct 4 2015, 19:58 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 4 740



отрада, лучше этот вопрос адресовать юристам, показать документы.
Profile CardPM
  0/0  
отрада
post Oct 4 2015, 22:29 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 574



Цитата(Ekmzyf @ Oct 4 2015, 19:58)
отрада, лучше этот вопрос адресовать юристам, показать документы.
*


А какие документы я могу показать юристам? Договор и чеки об оплате. Док-тов на всю дальнейшую историю у меня нет. Пришла, переделали и все. Наверное в клинике есть какие-то записи, но мне их на руки никто не выдавал.
Profile CardPM
  0/0  
Ekmzyf
post Oct 5 2015, 13:54 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 4 740



Цитата(отрада @ Oct 4 2015, 22:29)
А какие документы я могу показать юристам? Договор и чеки об оплате. Док-тов на всю дальнейшую историю у меня нет. Пришла, переделали и все. Наверное в клинике есть какие-то записи, но мне их на руки никто не выдавал.
*

вы можете получить копию карточки, договор и чеки - тоже документы, вначале конечно надо сходить к врачу
Profile CardPM
  0/0  
отрада
post Oct 5 2015, 16:50 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 574



Цитата(Ekmzyf @ Oct 5 2015, 13:54)
вы можете получить копию карточки, договор и чеки - тоже документы, вначале конечно надо сходить к врачу
*


Спасибо, я так и сделаю.
Profile CardPM
  0/0  
MariyaGuseynova
post Oct 7 2015, 11:07 
Отправлено #42


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(отрада @ Oct 5 2015, 16:50)
Спасибо, я так и сделаю.
*



А где вы делали протезирование??? Что бы тоже не попасться! Меня подруга вообще в Калининград зовет зубки делать - есть там у них Стоматологический центр Первый - раньше о нем ни когда не слышала. Но она говорит что у них он лучший. У вас конечно - ужас история. Я и так стоматологов боюсь. И вот еще и начиталась. Отпишитесь пожалуйста. Как там - получилось все у вас??? Вообще разве стоматологии страховку не даю. На сколько я помню должна быть страховка. И должны все бесплатно вам переделать.
Profile CardPM
  0/0  
Doctor Solovjov
post Dec 7 2015, 00:01 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 118



Цитата(отрада @ Oct 4 2015, 19:04)
Хотелось бы услышать совет специалистов. Сделала протезирование зубов металлокерамикой. Впереди , конструкция из 6 коронок и 1 зуба. Стоимость этого "удовольствия" 70 тыс руб. Сначала в месте крепления коронки и зуба в этой конструкции лопнула спайка. Т.е между коронкой и зубом просто треснуло. Конструкцию заменили.  Через полгода , с внутренней стороны зуба(этого же) откололась керамика. Врач предложил восстановить этот участок, не получилось, просто зашлифовали, потому как по его словам, там скол чуть-чуть. Через месяц, откололась часть зуба  уже спереди. Даже вернее так , откололся край керамики, теперь зуб кривой. Я в шоке. Скажите, на что я могу рассчитывать? Могу ли я требовать замены полностью этой конструкции снова?
*


Здравствуйте. Проблемы с конструкцией начались сразу с отлома "пайки". Хотя я как ортопед не могу понять этого в случае керамики. Зуб был висячим?? Если сколы и отломы есть, то проблема в чем то присутствует... Надо разбираться. Но по вашему описанию, гарантия есть и решать вопрос о замене коронок нужно с врачом и он должен все исправить.


--------------------
Соловьев Евгений Валерьевич гл.врач Клиника Стома ул. М. Горького, 51
Profile CardPM
  0/0  
отрада
post Dec 7 2015, 18:05 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 574



Цитата(Doctor Solovjov @ Dec 7 2015, 00:01)
Здравствуйте. Проблемы с конструкцией начались сразу с отлома "пайки". Хотя я как ортопед не могу понять этого в случае керамики. Зуб был висячим?? Если сколы и отломы есть, то проблема в чем то присутствует... Надо разбираться. Но по вашему описанию, гарантия есть и решать вопрос о замене коронок нужно с врачом и он должен все исправить.
*



Проблему решили, конструкцию переделали бесплатно. Даже вопроса об оплате не возникало."Висячий" или нет, я не знаю, не ортопед. Были свои зубы, были вставка, была "дырка", а потом вслед за ней вставка. Видела, что доктору эта история крайне неприятна. Удивлялся очень, говорил, что никогда таких проблем не возникало.А как мне это все надоело, распиливать конструкцию дважды, раствор там "на века". Надеюсь, что теперь конструкция будет стоять "намертво"
Profile CardPM
  0/0  
Doctor Solovjov
post Dec 9 2015, 23:50 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 118



Цитата(отрада @ Dec 7 2015, 18:05)
Проблему  решили, конструкцию переделали бесплатно. Даже вопроса об оплате не возникало."Висячий" или нет, я не знаю, не ортопед. Были свои зубы, были вставка, была "дырка", а потом вслед за ней вставка. Видела, что доктору эта история крайне неприятна. Удивлялся очень, говорил, что никогда таких проблем не возникало.А как мне это все надоело, распиливать конструкцию дважды, раствор там "на века". Надеюсь, что теперь конструкция будет стоять "намертво"
*


"Хорошо,что хорошо заканчивается"
Бывают случаи переделок: отлом керамики иногда не зависит от вида конструкции и нагрузки. Чаще всего это гарантийные случаи и доктора должны с должным чувством долга это переделать и не создавать лишних проблем для пациента. Ну а снимать "распиливать" всегда не просто....


--------------------
Соловьев Евгений Валерьевич гл.врач Клиника Стома ул. М. Горького, 51
Profile CardPM
  0/0  
Nadunchik
post Oct 19 2016, 23:29 
Отправлено #46


Постоялец

Сообщений: 343
Из: юз



Здравствуйте Доктор Соловьев. Сколько лет хранятся истории Ваших пациентов?
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения