2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

ЧР по футболу по системе "Осень-весна" , ваше отношение

Как вы относитесь к изменению системы проведения ЧР по футболу и к возможному переходу на систему "Осень-весна"?
 
Положительно [ 11 ] ** [34,38%]
Отрицательно [ 17 ] ** [53,12%]
Затрудняюсь ответить [ 4 ] ** [12,50%]
Всего голосов: 32
Гости не могут голосовать 
Стил
post Sep 26 2006, 11:04 
Отправлено #1


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Сейчас начинаем в марте, заканчиваем в октябре, к следующему сентябрю клубы, попавшие прошлой осенью в еврокубки, успевают превратиться из лидеров в аутсайдеров (КС, Рубин). Аргумент "за" понятен: чтобы в еврокубках играли сильнейшие на данный момент.

Аргументы против перехода понятны - русская зима.

Речь, я так понял, идет о том, что 1-й и 2-й круги чемпионата России просто поменяются местами, т.е. перерыв между чемпами в июле будет 2-3 недели, а перерыв между кругами в декабре-феврале - 2-3 месяца.

Высказывайтесь, а то чёта тихо больно стало на форуме "Спорт" после воцарения двух самых извечных оппонентов на комодераторских постах . :)
Profile CardPM
  0/0  
Хома БрутЪ
post Sep 26 2006, 11:17 
Отправлено #2


которого нет

Сообщений: 511
Из: Чебоксары



А есть какая-нибудь официальная информация о новой системе? Иначе непонятно, чем может помешать русская зима, если в итоге игры ЧР будут проходить в те же месяцы, что и раньше. Однако как-то сомнительно, что перерыв между двумя чемпионатами будет длиться всего две недели.

--------------------
алеутская депрессия проявляется главным образом зимой
Profile CardPM
  0/0  
Bratok
post Sep 26 2006, 11:33 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 922
Из: Савеловский Посад



Цитата(Стил @ Sep 26 2006, 12:04)
перерыв между чемпами в июле будет 2-3 недели

Неразумно тратить 2-3 недели лета - самого футбольного времени - впустую. Оно у нас и так короткое. Да и чемпионаты мира не каждый год smile.gif С другой стороны, если перерыв между чемпами - неделя - когда чемпион праздновать успех будет? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Участник
post Sep 26 2006, 13:05 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 707



Отрицательно. Так как перерыв между кругами будет минимум 3 месяца. По сути это будет два отдельных чемпионата, как в Аргентине, в год.
Согласен с предыдущим оратором, когда играть в футбол как не летом. Хоть поля на поля похожи wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
suomalainen
post Sep 26 2006, 13:13 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 549
Из: Чебоксары



Самая дебильная идея, которая могла прийти в голову российскому футбольному чиновнику. Плюсов вообще не вижу. Если это случится - разочарование будет больше, чем непопадание нашей сборной на очередной мундиаль.

--------------------
Sometimes reasonable man must do unreasonable things
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Sep 26 2006, 13:20 
Отправлено #6


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Ну вот смотрите. С какой стати "Локо" в прошлом году должен был принимать участие в ЛЧ в то время, когда почти полностью растерял свой победный дух? Почему сейчас в еврокубках не играет Зенит, он ведь расплачивается за свои грехи почти годичной давности! О прошлогодних раздираемых в клочья КС вообще умолчу.

Это ли не аргументы "за"?

ЗЫ: сам проголосовал за третий пункт, ибо признаю и силу аргументов "против".

= Попрошу не употреблять неуместных выражений на данном форуме =
= Модератор =


Сообщение отредактировал Evil - Sep 26 2006, 14:48

--------------------
Только одна идея никогда не приводила к крови: «Хочу жить богато и счастливо, согласен за это работать, к героизму не готов, а на всех остальных мне, по большому счету, плевать...». (Александр Никонов)
Profile CardPM
  0/0  
Bratok
post Sep 26 2006, 13:28 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 922
Из: Савеловский Посад



Цитата(Стил @ Sep 26 2006, 14:20)
Ну вот смотрите. С какой стати "Локо" в прошлом году должен был принимать участие в ЛЧ в то время, когда почти полностью растерял свой победный дух?

Как это растерял дух? ЦСКА одолели 3-2, подтвердили свое право на ЛЧ в очной встрече smile.gif

Сообщение отредактировал Evil - Sep 26 2006, 14:48
Profile CardPM
  0/0  
Evil
post Sep 26 2006, 14:51 
Отправлено #8


Красно-синий

Сообщений: 3 892
Из: г.Чебоксары



Цитата(Стил)
С какой стати "Локо" в прошлом году должен был принимать участие в ЛЧ в то время, когда почти полностью растерял свой победный дух? Почему сейчас в еврокубках не играет Зенит, он ведь расплачивается за свои грехи почти годичной давности! О прошлогодних раздираемых в клочья КС вообще умолчу.

Сдается мне - это проблемы клубов, которые не могут показывать стабильную игру на протяжении даже пары лет. Идея изменения регламента ЧР по футболу в озвученном направлении не кажется мне перспективной.

--------------------
Когда-нибудь я непременно напишу здесь что-нибудь жутко важное и солидное...
Люди прочитают и скажут: "Ух, ты! Вот это да!!!"
Profile CardPM
  0/0  
Top0r
post Sep 27 2006, 01:35 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 248



Бред. Чушь. Маразм. Давайте еще чемпионат Мира по футболу проведем в России зимой. Градусов эдак в -25

--------------------
<C>
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Sep 27 2006, 07:39 
Отправлено #10


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Top0r)
Бред. Чушь. Маразм. Давайте еще чемпионат Мира по футболу проведем в России зимой. Градусов эдак в -25

А почему бы нет - зимнее игры в Сочах чем разумнее? wink.gif


--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
surgeo
post Sep 28 2006, 14:49 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 220



конечно же этого допустить нельзя
футбол не приобретет из за этого красоты и наш чемпионат просо упадет в качестве
думаю бразильцев в ЦСКА точно не останется кому охота играть в минусовую погоду?? dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Sep 28 2006, 15:36 
Отправлено #12


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



среди высказывающихся все против. Кто же тогда голосует за первый пункт?
Profile CardPM
  0/0  
suomalainen
post Sep 28 2006, 19:19 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 549
Из: Чебоксары



От перехода на "осень-весна" зимы мягче не станут, поля лучше тоже. Значит и играть будут в тех же рамках, т.е. с начала марта по середину ноября. Вывод очень простой и убийственный для спортивно-азартной составляющей - победитель чемпионата определяется в июне, неделя празднования и снова 1 тур, а после 15 тура почти 4 месяца перерыв. А оно нам нада?

--------------------
Sometimes reasonable man must do unreasonable things
Profile CardPM
  0/0  
olga-spartak
post Dec 11 2006, 21:41 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 45
Из: Чебы



Я лично отношусь к этому отрицательно!!! mad.gif Т.к. во-перевых Европа хочет перейти на систему "весна-осень" в чём тогда смысл переходить на систему"осень-весна"!Во-вторых меня чё то не привлекает прерогатива ехать во Владивосток, Томск ,Пермь зимой причём стопом!Да и в Ростове зимой делать нечего!Хотя может это станет стимулом для постройки крытых стадионов!? unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Dec 12 2006, 09:51 
Отправлено #15


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Цитата(olga-spartak)
Европа хочет перейти на систему "весна-осень"

жжОшь! Ссылочку мона?

Тока не на слова Блаттера...
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: