4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Престарелые домашние любимцы , Как им уходить из жизни

Что делать с умирающими домашними животными?
 
Надо усыплять. Надо прекращать их страдания [ 24 ] ** [29,63%]
Надо дать им умереть самостоятельно. Даже такая жизнь лучше, чем смерть [ 33 ] ** [40,74%]
Надо усыплять, но я на это не смогу решиться [ 20 ] ** [24,69%]
Потому и не завожу, чтобы не рашать такой вопрос [ 4 ] ** [4,94%]
Всего голосов: 81
Гости не могут голосовать 
Lung01
post Oct 2 2006, 14:36 
Отправлено #16


Unregistered





За недорого избавлю Вас от престарелого любимца. НЕ усыпление.

Заодно и ружье пристреляю.
  0/0  
Feline
post Oct 2 2006, 14:39 
Отправлено #17


элегантное хамло

Сообщений: 7 953
Из: язвы желудка и прочего ливера



Цитата(Lung01)
За недорого избавлю Вас от престарелого любимца. НЕ усыпление. Заодно и ружье пристреляю.

Это что за черный юмор в данной теме? mad.gif

Сообщение отредактировал Feline - Oct 2 2006, 14:42

--------------------
ПионЭры, идите в жопу! ©
Profile CardPM
  0/0  
shumaher
post Oct 2 2006, 14:51 
Отправлено #18


МЫ будем жить ВЕЧНО !!!

Сообщений: 2 623
Из: водки и пельменей...



Ну вы конкретные ребята, я погляжу dry.gif Все такие грамотные, продуманные, все-то вы знаете, за всех-то уже решили... В моем случае все было - и лапы отказывали, и кровью ходила - вытащил, с того света можно сказать, говорили - все, пи"дец собаке, не выживет... На руках гулять носил, с работы бегал уколы делать по расписанию, про деньги не говорю, херня это... Считаю, что усыплять собаку или кошку нужно только в самом крайнем случае, когда все возможности исчерпаны и нет больше никакой надежды. Вспомните "Маленького принца" Экзюпери: "Мы в ответе за тех, кого приручили". Причем это относится не только к животным... Очень сложно определить ту грань, которая отделяет желание искренне избавить животное от страданий от усыпления из-за нежелания возиться с больным или умирающим животным. Но если вы действительно любите своего питомца, то будете бороться за его жизнь до последнего... Простите за сумбур, просто еще слишком свежи в памяти те дни, когда собаку вытаскивал...

ЗЫ в свое время создал тему про эвтаназию - нечто похожее...

--------------------
Водка нас не щадит... Мы её тоже...
Все, сказанное мной - ИМХО. Ваше ИМХО приму к сведению, но не факт, что соглашусь.
Всем БОБРА!
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Oct 2 2006, 15:03 
Отправлено #19


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(shumaher)
Ну вы конкретные ребята, я погляжу  Все такие грамотные, продуманные, все-то вы знаете, за всех-то уже решили... В моем случае все было - и лапы отказывали, и кровью ходила - вытащил, с того света можно сказать, говорили - все, пи"дец собаке, не выживет... На руках гулять носил, с работы бегал уколы делать по расписанию, про деньги не говорю, херня это... Считаю, что усыплять собаку или кошку нужно только в самом крайнем случае, когда все возможности исчерпаны и нет больше никакой надежды. Вспомните "Маленького принца" Экзюпери: "Мы в ответе за тех, кого приручили". Причем это относится не только к животным... Очень сложно определить ту грань, которая отделяет желание искренне избавить животное от страданий от усыпления из-за нежелания возиться с больным или умирающим животным. Но если вы действительно любите своего питомца, то будете бороться за его жизнь до последнего... Простите за сумбур, просто еще слишком свежи в памяти те дни, когда собаку вытаскивал...

Конечно ты прав, но если немного другая ситуация?
Если собаке 20(!) лет, она не ходит, есть не может - кое как ей заливали жижицу... Никаких шансов на выздоровление и долгую жизнь... Дядя недолго думая снял ружьё и пристрелл. Собаку, которая двадцать лет рядом на охоту бежала. Я бы так не смог. Я так для себя и не решил - как поступлю в такой ситуации. Потому и создал опрос, потому иинтересуюсь у других...


--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Lung01
post Oct 2 2006, 15:11 
Отправлено #20


Unregistered





Да просто это самый гуманный выход в данной сиьтуации.
  0/0  
Feline
post Oct 2 2006, 15:14 
Отправлено #21


элегантное хамло

Сообщений: 7 953
Из: язвы желудка и прочего ливера



Цитата(Lung01)
Да просто это самый гуманный выход в данной сиьтуации.

1. В Вашем случае был не вариант.
2. Имейте уважение к присутствующим здесь участникам дискуссии.


--------------------
ПионЭры, идите в жопу! ©
Profile CardPM
  0/0  
shumaher
post Oct 2 2006, 15:18 
Отправлено #22


МЫ будем жить ВЕЧНО !!!

Сообщений: 2 623
Из: водки и пельменей...



Цитата(Фагот @ Oct 2 2006, 16:03)
Конечно ты прав, но если немного другая ситуация?
Если собаке 20(!) лет, она не ходит, есть не может - кое как ей заливали жижицу... Никаких шансов на выздоровление и долгую жизнь... Дядя недолго думая снял ружьё и пристрелл. Собаку, которая двадцать лет рядом на охоту бежала. Я бы так не смог. Я так для себя и не решил - как поступлю в такой ситуации. Потому и создал опрос, потому иинтересуюсь у других...
*


А это и есть тот
Цитата(shumaher)
самый крайний случай, когда все возможности исчерпаны и нет больше никакой надежды
Тока дядя у тя как-то радикально подошел к решению проблемы...
ЗЫ Lung01, незачот...

--------------------
Водка нас не щадит... Мы её тоже...
Все, сказанное мной - ИМХО. Ваше ИМХО приму к сведению, но не факт, что соглашусь.
Всем БОБРА!
Profile CardPM
  0/0  
тридцатилетняя
post Oct 2 2006, 15:27 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 3 231



когда умирал мой Макс - делала все для облегчения его страданий. Даже разругалась с подругой - она посчитала излишней расточительностью платить такие деньжищи на поддерживающие лекарства для кота, который умирает. Только деньги в такой ситуации - самое последнее о чем думаешь. Зато вспоминаешь, как маленьким котенком он кушал из пипетки, как в первый раз самостоятельно сходил в лоток, как однажды залез в шифоньер, запутался в колготках и выпал оттуда, как воровал котлеты из сковороды и сломал лапку, а на улице была жуткая метель, наш ветеринар болела, и на прием к ней пришлось идти сквозь заносы с плачущим комочком за пазухой. Помнишь все его любимые игрушки и фокусы. И после смерти я его три дня хоронить не могла, все казалось сейчас оживет. Похоронила вместе с его любимыми игрушками и любимым кормом. До сих пор помню его день рождения и день смерти. И его глаза, когда он посмотрел на меня в последний раз.
Profile CardPM
  0/0  
Lilitochka
post Oct 2 2006, 15:38 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 85
Из: Чебоксары - Нью-Йорк



Цитата(gambit @ Oct 2 2006, 15:30)
Не приболела, а ситуация безвыходная! Бессердечно заставлять животное страдать! Когда собака пардон два дня посрать не может и ходить ей больно, потому что опухоль на пол живота, то самое гуманное это усыпить.
Прошу простить за грубый тон, но писать подобную глупость как Lilitochka по моему просто нельзя.
*

СитуаЦии раЗные бывают... dry.gif
Если есть хоть маленькая, но надеЖда, что животное выЗдоровеет, нуЖно пытаЦца еГо вылеЧить... У меня была подобная ситуаЦия... и не раз... Теперь, Слава Богу, всё нормально... хотя коту уЖе 14...
Полностью соГласна с shumaher'ом...


Сообщение отредактировал Lilitochka - Oct 2 2006, 15:38

--------------------
Я лечу раны,-сказало Время...
Я приковываю к земле,-ответила Предубежденность...
Я окрыляю,-возразило Счастье...
А я раню, поднимаю до небес,а потом швыряю на землю,-коварно усмехнулась Любовь...
Profile CardPM
  0/0  
Feline
post Oct 2 2006, 15:40 
Отправлено #25


элегантное хамло

Сообщений: 7 953
Из: язвы желудка и прочего ливера



Цитата(Lilitochka)
СитуаЦии раЗные бывают... 
Если есть хоть маленькая, но надеЖда, что животное выЗдоровеет, нуЖно пытаЦца еГо вылеЧить...

А Вы полагаете здесь собрались монстры и при появлении прыщика на попе у любимого питомца бегом и в усыпальню?
Какие опрометчивые выводы.

И выкиньте уже Ваши фломастеры и с пальчиком на Caps поаккуратнее

Сообщение отредактировал Feline - Oct 2 2006, 15:45

--------------------
ПионЭры, идите в жопу! ©
Profile CardPM
  0/0  
gambit
post Oct 2 2006, 16:07 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 6 179



Feline +1. Полностью согласен с тобой Аня! А то разговариват как Рената Литвинова. Фтопку!

Сообщение отредактировал gambit - Oct 2 2006, 16:07
Profile CardPM
  0/0  
Lung01
post Oct 2 2006, 16:09 
Отправлено #27


Unregistered





shumaher, ЗЫ Lung01, незачот...

Да просто немного забавно смотреть как люди маются вякой ерундой. Животная она и есть животная. Просто люди переносят свои родительские инстинкты на животных - детей-то рожать перестали. Скоро покажется и животных держать хлопотно, начнут по тамагочи убиваться: "ах он у меня 14 лет жил, но у него сдох аккумулятор... как жалко три дня не мог его похоронить". С томагочии тоже вообще-то хлопот много - кормить его, дерьмо убирать. Значит перенесем любовь свою скажем на тапочки засаленные - "ах они у меня с рождения, до сих пор вспоминаю, как они первый раз упали с моей ноги, как искал их с похмелья, но потом их сожрала моль - ненавижу."

Пора взрослеть, господа. В жизни есть намного более жалостные темы, чем умирающий от старости домашний зверь. Подумайте хотя бы о сотнях брошенных родителями детдомовских детях, которые выбегают на каждый шум - "а вдруг за мной мама пришла."
  0/0  
Feline
post Oct 2 2006, 16:13 
Отправлено #28


элегантное хамло

Сообщений: 7 953
Из: язвы желудка и прочего ливера



Цитата(Lung01)
Да просто немного забавно смотреть как люди маются вякой ерундой.

Цитата(Lung01)
Пора взрослеть, господа. В жизни есть намного более жалостные темы, чем умирающий от старости домашний зверь.

Lung01, тема определена Престарелые домашние любимцы, Как им уходить из жизни
Принимая участие в данной дискуссии я не считаю себя "маялкой ерундовой".
Взрослеть мне или не взрослеть я думаю не Вам здесь решать уважаемый.
По вопросам обсуждения тематики усыновления детей/приемные дети Вам в форум Мы и наши дети.


Сообщение отредактировал Feline - Oct 2 2006, 16:14

--------------------
ПионЭры, идите в жопу! ©
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Oct 2 2006, 16:25 
Отправлено #29


⭐4.9

Сообщений: 13 821
Из: СССР, Чебоксары



Это твой щенок теперь он твой навсегда, и ты не хочешь но считаешь его дни и года, и с каждым новым днём твоя любовь к нему растёт, она станет огромной когда он умрёт!! (с)Дельфин

за усыпление, если ситуация безнадёжна. хотя выбор не из лёгких.
Profile CardPM
  0/0  
Lilitochka
post Oct 2 2006, 19:13 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 85
Из: Чебоксары - Нью-Йорк



Цитата(gambit @ Oct 2 2006, 17:07)
Feline +1. Полностью согласен с тобой Аня! А то разговариват как Рената Литвинова. Фтопку!
*


Ну уж точна не ВАМ решать КАК мне раговаривать!... sleep.gif happy.gif ))

--------------------
Я лечу раны,-сказало Время...
Я приковываю к земле,-ответила Предубежденность...
Я окрыляю,-возразило Счастье...
А я раню, поднимаю до небес,а потом швыряю на землю,-коварно усмехнулась Любовь...
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: