80 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Газета «Pro Город — Чебоксары» , желтая пресса

Теги: PRO ГОРОД
ЛЕВ 007
post Aug 23 2010, 21:07 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 11 751



Что мне не понравилось, так это SMS-жалобы! Вот например: У лакреевского леса под мостом лежит бомж. Смысл какой этой жалобы я так и не понял... Детский садик просто!

Сообщение отредактировал ЛЕВ 007 - Aug 23 2010, 21:09

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
Синий Чулок
post Aug 24 2010, 13:33 
Отправлено #62


Завсегдатай

Сообщений: 595



Лет 10 назад выходила подобная газета- "Ведомости Чувашской республики" - с местными сенсациями.
Тираж был реальным и высоким. Но рекламодатели это издание почему-то не любили. Никто не хотел ставить свои макеты на полосы, где смачно рассказывалось про трупы, повисшие на высоковольтных проводах, или о нашествии тараканов.


--------------------
Краткость - с. т.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 24 2010, 13:36 
Отправлено #63


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(udikov @ Aug 22 2010, 19:27)
А те, что не получили, либо в частном секторе, либо у них ящик раздолобан.
*
120 квартирная пятиэтажка, ящик в идеальном состоянии, внутри - пустота.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Aug 24 2010, 13:39 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 46 832
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(SiMM @ Aug 24 2010, 14:36)
120 квартирная пятиэтажка, ящик в идеальном состоянии, внутри - пустота.
*

360 квартирная 9-этажка в СЗР, ящик в хорошем состоянии, внутри также было пусто.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
гугель
post Aug 24 2010, 13:40 
Отправлено #65


Постоялец

Сообщений: 387



волжский-3 - не было. у родителей на комбинате тоже.
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Aug 24 2010, 14:29 
Отправлено #66


несовершенная

Сообщений: 21 808



Цитата(гугель @ Aug 24 2010, 14:40)
волжский-3 - не было.
*
Волжский-3 - было. smile.gif


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
maxboro
post Aug 24 2010, 16:12 
Отправлено #67


Пользователь

Сообщений: 47



"Лет 10 назад выходила подобная газета- "Ведомости Чувашской республики" - с местными сенсациями.
Тираж был реальным и высоким. Но рекламодатели это издание почему-то не любили. Никто не хотел ставить свои макеты на полосы, где смачно рассказывалось про трупы, повисшие на высоковольтных проводах, или о нашествии тараканов".

Отвечаю. Рекламодатели были - в среднем 2-3 полосы из 24. Реклама была относително дорогая (соответствовала тиражу). Дурных скидок не давали никому - берегли прострнство для статей (т.е. чтива). Кроме убийств и насилия писали и добрые, интересные статьи на самые актуальные темы недели (интересные люди, необычные события, репортажи с концертов и прочих сборищ) - не вина журналистов, что криминал действительно притягивает читателя больше, нежели гламур. С любого события делались фотографии собственным фотографом. Опрашивались соседи, свидетели, а не просто официальные лица. Часто выезжаи в районы 0 в частности из поисков нефти сделали чуть ли не героический сериал. Также поступали с другими темами, растягивая их из номера в номер.
В момент смены бренда с Ведомостей ЧР на Жизнь тираж реально дошел до 60 тыс. экз. В бизнес-план газеты изначльно не закладывалсь ни 1 коп. дохода от рекламы - только от продажи газеты + подписка. Реклама рассматривалась как побочный доход.
Газета почему-то утрачивает свое "родное качество" - подписку. Ее предпочитаают покупать, хотя всегда (раньше, в СССР) люди доставали ее из почтового ящика. Раз уж начали раздавать газету бесплатно, м.б. стоит придумать формулу, при которой "подписка" означала бы просто гарантированную доставку бесплатной газеты цена по каталогу 0, доставка - Х руб.). А то даже ПРОгород так и не получил, хотя живу на К.Иванова, куда обычно другие бесплатные газеты доходят регулярно. Газету не видел - своей оцек дать не могу
Profile CardPM
  0/0  
Нил
post Aug 24 2010, 16:16 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 2 142



Как хочется нормальной газеты. С информацией и статьями. Не только про окна и двери. Может получится:) Успехов smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
CityMan
post Aug 24 2010, 19:19 
Отправлено #69


ПЛАСТИКОВЫЕ КАРТЫ

Сообщений: 3 644
Из: меня толк вышел



Цитата(udikov @ Aug 23 2010, 14:25)
Не понимаю, как вы считаете. Откуда вы цифру 29 взяли? Их пока 8. Ни больше, ни меньше. И тиражи везде разные. В Чебоксарах средний. В Казани тираж больше раза в полтора, в Йошкар-Оле раза в полтора меньше. Ну это я очень округлил, конечно )
*

Сорри, цифра 29 - это количество изданий холдинга. Я ошибся blush.gif

--------------------
П - питьевые аппараты, программы лояльности, пластиковые карты, полиграфия
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Stella_*
post Aug 24 2010, 19:48 
Отправлено #70


Unregistered





К вопросу о тираже.
Каждую пятницу проводится открытый аудит тиража. Аудит тиража проводится во время разгрузки фуры, которая приезжает с газетами из типографии (ЗАО "Прайм Принт Нижний Новгород"). Газеты, упакованные в пачки по 200 штук, выгружаются из фуры в "Газели", затем они доставляются курьерам по всему городу. На это мероприятие может прийти любой желающий и убедиться в достоверности тиража. Открытый аудит проводится каждую пятницу с 17.00 до 18.00. Адрес уточняйте в редакции.
  0/0  
печкин
post Aug 25 2010, 09:28 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 6 232



Я что-то не пойму, там статейки целиком взяты с "на-связи", или мне кажется? smile.gif

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Aug 25 2010, 09:30 
Отправлено #72


-

Сообщений: 68 199
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(печкин @ Aug 25 2010, 10:28)
Я что-то не пойму, там статейки целиком взяты с "на-связи", или мне кажется? smile.gif
*

Да. Только к моменту публикацию в газете информация в статье как правило безнадёжно устаревает.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
печкин
post Aug 25 2010, 09:53 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 6 232



Цитата(alexey @ Aug 25 2010, 10:30)
Да. Только к моменту публикацию в газете информация в статье как правило безнадёжно устаревает.
*


ага, мне знакомый газету принес сейчас, смотрю что-то знакомое smile.gif вот оно как smile.gif

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/0  
Nikole
post Aug 25 2010, 11:50 
Отправлено #74


:-)

Сообщений: 4 697
Из: Чебоксары



посмотрела, промониторила, почитала:)
больше нечего сказать:)

--------------------
Изменяла....Изменяю.... И буду Изменять....... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!)
Profile CardPM
  0/0  
Ares
post Aug 25 2010, 16:45 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 1 220



Что вы так набросились на газету? smile.gif Понятно, что она для обывателя - а разве их мало? Темы с "на-связи" - разумеется журналисты будут использовать ресурс, где можно быстрее всего раздобыть информацию.
По сравнению со всеми другими местными изданиями газета выглядит живой. Я даже не выкинул ее сразу, когда вытащил из почтового ящика. Так что первый блин не комом. Не знаю, правда, каким будет следующий номер без Удикова - у товарища таки опыт немалый.
Profile CardPM
  0/0  

80 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения