6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Три проекта спорткомплексов Чувашии , легкая атлетика, маунтинбайк и биатлон

тюрик максим
post Sep 3 2013, 12:28 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 261
Из: НЮР



Цитата(Lenusik081 @ Sep 3 2013, 12:46)
Сын занимается на байдарках, занятия совершенно бесплатные. Тренировки проводятся на заливе все лето.
*

Хорошо,что хоть что то осталось бесплатным,а то я у кого не спрашивал,у всех дети занимаются платно.Помню в детстве,друг занимался вольной борьбой и меня с собой потащил,прихожу в спортзал,тренер спросил сколько лет,где учусь и сказал чтобы на следуюшую тренировку принес справку от врача,и всё.Примерно так же было и в секции бокса.Сейчас прежде всего говорят,о стоимости занятий,а уж потом обо все другом.
Profile CardPM
  0/+1  
тюрик максим
post Sep 3 2013, 12:56 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 261
Из: НЮР



Цитата(Funtik+ @ Sep 3 2013, 13:19)
если самбо и дзюдо, то могу сказать где за бесплатно для детей
*

Напишите,можно в РМ.Просто у друга есть сын,6 лет,и он не знает куда его отправить,с деньгами у них сложно(ипотека),да и будет ли толк от платных занятий ,а так глядишь чего и получится.Кстати,вопрос денег за занятия,именно меня не очень касается,так как я в молодости,довольно серьезно занимался спортом и в любой момент могу пойти к своему тренеру на тренировку,да и некоторые парни с которыми раньше занимался,начали тренировать,приглашают иногда"погонять молодых".Вот у них то я и увидел,что с новичков и тех,кто не показывает результаты,берут деньги
Profile CardPM
  0/0  
Искатель
post Sep 3 2013, 13:26 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 690
Из: г. Чебоксары



Цитата(тюрик максим @ Sep 3 2013, 13:32)
На словах всё красиво,только все занятия на этих спотивныых площадках платное,даже для детей.Хочу спросить,есть у нас в Чебоксарах спортивные секции,в которой занятия для детей,которые только начинают заниматся спортом,бесплатные?
*

В университетете-2 хоккей бесплатный. Коньки, конечно, придется купить.
Profile CardPM
  0/0  
Shinkarev
post Sep 3 2013, 13:39 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 435



Цитата(тюрик максим @ Sep 3 2013, 12:32)
На словах всё красиво,только все занятия на этих спотивныых площадках платное,даже для детей.Хочу спросить,есть у нас в Чебоксарах спортивные секции,в которой занятия для детей,которые только начинают заниматся спортом,бесплатные?
*

Можно конкретно что и где платно? Куда ходили у кого спрашивали?

Сообщение отредактировал Shinkarev - Sep 3 2013, 13:41
Profile CardPM
  0/0  
Shinkarev
post Sep 3 2013, 13:42 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 435



Цитата(Lenusik081 @ Sep 3 2013, 12:46)
Сын занимается на байдарках, занятия совершенно бесплатные. Тренировки проводятся на заливе все лето.
*

Кто такие?
Profile CardPM
  0/0  
Lenusik081
post Sep 3 2013, 14:31 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 759
Из: ЮЗР



Цитата(Shinkarev @ Sep 3 2013, 14:42)
Кто такие?
*

Спортшкола "Энергия" отделение гребли. Тренер Александр Анатольевич Кочкин.
Profile CardPM
  0/0  
тюрик максим
post Sep 3 2013, 14:44 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 261
Из: НЮР



Цитата(Shinkarev @ Sep 3 2013, 14:39)
Можно конкретно что и где платно? Куда ходили у кого спрашивали?
*

Как я писал выше,меня это не особо касается,я могу заниматся у своего тренера бесплатно,а вот друзья и знакомые,рассказывают,что у одних дочка занимается художественной гимнастикой платно,у других сын занимается айкидо тоже платно.Коллега по работе говорил,что сына отдал в дзюдо,платно.Сам в спотрзале видел,что с новичков берут деньги за занятия.Поэтому и спросил,остались ли ещё в Чебоксарах спортивные секции,где денег не берут.
Profile CardPM
  0/0  
12345678
post Sep 3 2013, 15:10 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 517
Из: Чебоксары



Цитата(тюрик максим @ Sep 3 2013, 15:44)
Как я писал выше,меня это не особо касается,я могу заниматся у своего тренера бесплатно,а вот друзья и знакомые,рассказывают,что у одних дочка занимается художественной гимнастикой платно,у других сын занимается айкидо тоже платно.Коллега по работе говорил,что сына отдал  в дзюдо,платно.Сам в спотрзале видел,что с новичков берут деньги за занятия.Поэтому и спросил,остались ли ещё в Чебоксарах спортивные секции,где денег не берут.
*

В одной из тем приводил полный список спортивных школ тынц. Про платные занятия, по айкидо - охотно верю, т.к. их организовывает какое-то частное лицо с целью зарабатывания денег, государство пока не спонсирует особо подобные виды спорта, все держится на энтузиазме. Художественная гимнастика и дзюдо - возможно уже и появились платные занятия в частных фитнес-центрах, но всегда есть бесплатные аналоги в государственных спортивных школах либо деньги собирают не на зарплату тренеру, а на инвентарь, одежду, аренду зала.
Profile CardPM
  0/0  
Parti-zan
post Sep 3 2013, 15:39 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 178



Зачем еще что-то строить по биатлону, все давно уже есть !!! Стадион "Волга" на Чапаевском поселке, который благополучно закрыли. Там и база хорошая по биатлону была-закрытый тир по стрельбе на самом стадионе, стрельбище на открытом воздухе со всем оборудованием в лесу, где и проходили раньше городские и межрайонные соревнования.Там же и все трассы со спусками и подъемами есть. И тренера хорошие были Зайцев и Салдимиров.И спортсмены показывали отличные результаты. Все это развалили, еще там же на стадионе была знаменитая женская футбольная команда "Волжанка". Деньги вложите в то что имеете и будет вам результат. А то окончательно все развалите, то что уже имеете.
Profile CardPM
  -1/+2  
Andreiya
post Sep 3 2013, 17:26 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 668



Цитата(News @ Sep 3 2013, 09:58)
За время реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 гг." в Чувашии построено и реконструировано более 50 спортивных объектов, в это вложено около 3 миллиардов рублей федеральных и республиканских средств. Об этом на вчерашнем совещании с руководителями органов исполнительной власти субъектов России в области физической культуры и спорта сообщил министр спорта республики Сергей Мельников.

В настоящий момент ведется строительство и реконструкция еще 15 спортсооружений. Самые крупные из них – Ледовый дворец на 7,5 тысяч посадочных мест и региональный центр олимпийской подготовки по велоспорту-маунтинбайку в Чебоксарах.

В планах на 2014 год – начало строительства в столице республики регионального центра олимпийской подготовки по биатлону, трех физкультурно-спортивных комплексов, футбольных полей и других объектов. 

Сергей Мельников также представил концепцию строительства в столице республики школьных стадионов. Договоренность о выделении средств на строительство 10 стадионов была достигнута в ходе недавней встречи Главы Чувашии Михаила Игнатьева с министром спорта России Виталием Мутко.

По результатам обсуждения все проекты Чувашской Республики получили положительные оценки и были рекомендованы для включения в программу, сказали в республиканском ведомстве.
*

Так держать!
Profile CardPM
  0/0  
L@n@
post Sep 10 2013, 16:02 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 128



Цитата(Funtik+ @ Sep 3 2013, 13:19)
если самбо и дзюдо, то могу сказать где за бесплатно для детей
*

Скажите, пожалуйста. А про легкую атлетику или футбол бесплатный не знаете?
Profile CardPM
  0/0  
Shinkarev
post Sep 10 2013, 17:39 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 435



Profile CardPM
  0/0  
Funtik+
post Sep 10 2013, 20:12 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 937



Цитата(L@n@ @ Sep 10 2013, 17:02)
Скажите, пожалуйста. А про легкую атлетику или футбол бесплатный не знаете?
*

нет, к сожалению

--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  0/0  
News
post Mar 5 2014, 08:10 
Отправлено #29


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Чувашия получит 100 млн рублей на строительство 10 стадионов

Чувашия в 2014 году на развитие спорта получит из федерального бюджета 334,5 млн рублей, в 2015 году республике планируется выделить 433,5 млн рублей. Средства будут направлены на строительство на территории Чувашии новых спортивных объектов, а также развития в республике физкультуры и массового спорта. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации главы Чувашии по итогам встречи министра спорта России Виталием Мутко с руководителем региона Михаилом Игнатьевым.

В текущем году из федерального бюджета на строительство объектов спортивной инфраструктуры в Чувашии выделено 334,5 млн рублей. Эти средства будут направлены на реконструкцию ледового дворца "Сокол" в Новочебоксарске, строительство ледового дворца на стадионе "Олимпийский" в Чебоксарах, строительство центра маунтинбайка, реконструкцию центра подготовки сборных команд Чувашии и реконструкцию БОУ ДОД "СДЮСШОР №2".

В следующем году на строительство и реконструкцию спортивных объектов в Чувашии из федерального бюджета предполагается направить 433,5 млн рублей. Из них 100 млн будет направлено на строительство 10 стадионов-площадок в муниципальных образованиях.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Чувашии в 2014-2020 годы на развитие физкультуры и спорта будет направлено более 6,9 млрд рублей. Из них свыше 2 млрд рублей предполагается привлечь из федерального, около 3,5 млрд рублей из республиканского бюджетов и свыше 1 млрд рублей - из внебюджетных источников. Более половины суммы (51,5%, или 3,56 млрд рублей) будет направлено на строительство и реконструкцию спортивных объектов. Расходы по подведомственным учреждениям составят 2 млрд рублей, на содержание аппарата направят 88 млн рублей. Кроме того, планируется увеличение до 40% доли населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом (в настоящее время - 31,7%). Ожидается также, что единовременная пропускная способность спортивных сооружений достигнет 96,7 тыс. человек (в 2013 году - 94,4%), а доля занимающихся в спортивных школах составит 22,4% (в 2013 году - 20%). Чувашские чиновники также полагают, что к 2020 году 4% воспитанников спортивных учреждений примут участие в международных и всероссийских соревнованиях (в 2013 году - 3,6%).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Spreed
post Mar 5 2014, 08:32 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 211



А где инфа,кто строить/реконструировать будет все это добро?
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения