2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Проблема с сетевой картой.

-ROKER-
post Jan 2 2012, 20:23 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 429



Сегодня вдруг, сетевая карта, встроенная в материнку, начала сама по себе включаться и выключаться с интервалом примерно в 2 секунды. В чём может быть проблема?
Profile CardPM
  0/0  
osj
post Jan 2 2012, 20:27 
Отправлено #2


солнце светило все ярче!

Сообщений: 5 964



а до этого работала?

видел такое, когда кабель неправильно обжат.

--------------------
Онлайн-справочник села Батырево
Сиськи, бухло и прочий пиар
Profile CardPM
  0/0  
RAUL
post Jan 2 2012, 20:50 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 8 322



Драйвер обнови.
Убери автоопределение скорости, попробуй 100 мегабит, 10 мегабит.
Найди на плате микросхему реалтек, проверь пальцем температуру. (это если реалтек конечно)
Попробуй с другим патчкордом.

Сообщение отредактировал RAUL - Jan 2 2012, 20:51
Profile CardPM
  0/0  
-ROKER-
post Jan 2 2012, 21:31 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 429



Цитата(osj @ Jan 2 2012, 21:27)
а до этого работала?

видел такое, когда кабель неправильно обжат.
*

До этого работала.
Цитата(RAUL @ Jan 2 2012, 21:50)
Драйвер обнови.
Убери автоопределение скорости, попробуй 100 мегабит, 10 мегабит.
Найди на плате микросхему реалтек, проверь пальцем температуру. (это если реалтек конечно)
Попробуй с другим патчкордом.
*

Драйвера в первую очередь пробовал обновить - безрезультатно.
Убрал автоопределение и менял скорости - не помогло.
Сетевая карта реалтек - пальцем потрогал - не греется, температура примерно такая же как и температура материнской платы.
Кабель от провайдера подключен напрямую к компу, так что патчкорд не поможет sad.gif
P.S. Теперь сетевая карта вообще не видит подключён ли кабель или нет, и лампочки на ней перестали мигать sad.gif

Сообщение отредактировал -ROKER- - Jan 2 2012, 21:36
Profile CardPM
  0/0  
RAUL
post Jan 2 2012, 21:45 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 8 322



Коннектор есть?
Можно отверткой обжать, без инструмента.
Profile CardPM
  0/0  
An2
post Jan 2 2012, 22:08 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 330
Из: РФ ЧР г. Чебоксары



Цитата(-ROKER- @ Jan 2 2012, 21:23)
Сегодня вдруг, сетевая карта, встроенная в материнку, начала сама по себе включаться и выключаться с интервалом примерно в 2 секунды. В чём может быть проблема?
*

3 причины
1. Проблема в коннекторе (необходимо переобжать)
2. Померла встроенная сетевая карта, очень частое явление (попробуй на другой сетевой)
3. Проблема или с кабелем провайдера или на оборудование провайдера (сгорел порт, окислившаяся скрутка на кабеле)

Или драйвера - но это не причина. Это следствие кривых рук

Сообщение отредактировал An2 - Jan 2 2012, 22:09
Profile CardPM
  0/0  
Тагил
post Jan 2 2012, 23:00 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 168



если нет второго компа или второй сетевой карты, где можно проверить, второй комп видит что вставлен кабель или нет, тогда звони в техподдержку своего провайдера.

Сообщение отредактировал Тагил - Jan 2 2012, 23:00

--------------------
я твой сигнал шатал :D
Profile CardPM
  0/0  
-ROKER-
post Jan 2 2012, 23:11 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 429



Воткнул этот же кабель в другую сетевую карту - всё работает как надо. Видимо придётся нести материнку в гарантийный ремонт sad.gif

Сообщение отредактировал -ROKER- - Jan 2 2012, 23:11
Profile CardPM
  0/0  
-ROKER-
post Jan 3 2012, 10:34 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 429



Сегодня чудом сетевая карта заработала, но скорость выдаёт только 10 мбит\сек sad.gif . В настройках пробовал ставить 100 мбит\сек - бесполезно. На другой сетевой карте этот же кабель выдаёт скорость 100 мбит/сек
P.S. Спустя время она снова начала включаться и выключаться sad.gif

Сообщение отредактировал -ROKER- - Jan 3 2012, 11:34
Profile CardPM
  0/0  
silvert
post Jan 3 2012, 11:44 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 802



Цитата(-ROKER- @ Jan 3 2012, 11:34)
Сегодня чудом сетевая карта заработала, но скорость выдаёт только 10 мбит\сек sad.gif . В настройках пробовал ставить 100 мбит\сек - бесполезно. На другой сетевой карте этот же кабель выдаёт скорость 100 мбит/сек
P.S. Спустя время она снова начала включаться и выключаться sad.gif
*

это 100 процентов связано с сетевой картой.было так пару раз заменил сетевую карту и нет проблем.смотря конечно какая сетевая карта встроенная она или нет?
Profile CardPM
  0/0  
Fix_2004
post Jan 3 2012, 13:44 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 183
Из: дома



материнку в ремонт нести не надо. 150руб. новая сетевуха стоит) pci слот же наверняка есть свободный))

--------------------
Здесь могла бы быть Ваша реклама
Profile CardPM
  0/0  
-ROKER-
post Jan 3 2012, 18:42 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 429



Цитата(silvert @ Jan 3 2012, 12:44)
это 100 процентов связано с сетевой картой.было так пару раз заменил сетевую карту и нет проблем.смотря конечно какая сетевая карта встроенная она или нет?
*

Сетвая карта встроенная
Цитата(Fix_2004 @ Jan 3 2012, 14:44)
материнку в ремонт нести не надо. 150руб. новая сетевуха стоит) pci слот же наверняка есть свободный))
*

Материнка находятся всё ещё на гарантии, пусть ремонтируют брак производителя smile.gif
Сейчас сижу с внешней сетевой картой, которая была предназначена для домашней сети smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Feb 21 2017, 22:12 
Отправлено #13


Новичок

Сообщений: 2 537
Из: Роттердама



Возможно глупый вопрос, но как выбрать сетевую карту? Просто у меня перестала работать сетевая карта, пропал интернет. Монтажник переставил кабель как-то по-другому и теперь интернет у меня идет не через сетевую карту (если я всё правильно понял) - в панели задач показывает: [Нет подключения] - [Нет доступных подключений]. Было это в прошлом году. Теперь хочу купить сетевую карту, поставить, воткнуть кабель и мне должны по телефону обновить настройки интернета, что бы работало правильно. Только вот как выбрать карту? Купить любую? Подойдёт ли она? Или нужны характеристики компа взять с собой в магазин? Не разбираюсь в этом. Нужен совет

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Feb 21 2017, 22:38 
Отправлено #14


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 403



Цитата(Мистер Дая @ Feb 21 2017, 22:12)
Возможно глупый вопрос, но как выбрать сетевую карту? Просто у меня перестала работать сетевая карта, пропал интернет. Монтажник переставил кабель как-то по-другому и теперь интернет у меня идет не через сетевую карту (если я всё правильно понял) - в панели задач показывает: [Нет подключения] - [Нет доступных подключений]. Было это в прошлом году. Теперь хочу купить сетевую карту, поставить, воткнуть кабель и мне должны по телефону обновить настройки интернета, что бы работало правильно. Только вот как выбрать карту? Купить любую? Подойдёт ли она? Или нужны характеристики компа взять с собой в магазин? Не разбираюсь в этом. Нужен совет
*

Ничего не понятно. Сетевая карта нужна для доступа к сети. Если сейчас есть доступ к сети, то через какую-то сетевую карту он осуществляется - тогда надо ли покупать еще одну?
Если очень надо сетевую карту, то нужно исходить из среды передачи сигнала, задач и имеющихся в компе разъемов. Самые распространенные - PCI, PCIe. Есть также USB карточки. В ноутбук тоже свои стандарты типа PCMCIA, Express Card и т.д.
По среде - медь, вай-фай, пауэрлайн (редкость).
Но что-то подсказывает, что сетевуха работает и все хорошо.
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Feb 25 2017, 13:15 
Отправлено #15


Новичок

Сообщений: 2 537
Из: Роттердама



Цитата(Bravo @ Feb 21 2017, 22:38)
Ничего не понятно. Сетевая карта нужна для доступа к сети. Если сейчас есть доступ к сети, то через какую-то сетевую карту он осуществляется - тогда надо ли покупать еще одну?
Если очень надо сетевую карту, то нужно исходить из среды передачи сигнала, задач и имеющихся в компе разъемов. Самые распространенные - PCI, PCIe. Есть также USB карточки. В ноутбук тоже свои стандарты типа PCMCIA,  Express Card и т.д.
По среде - медь, вай-фай, пауэрлайн (редкость).
Но что-то подсказывает, что сетевуха работает и все хорошо.
*

Да походу я чё то напутал:
опубликованное пользователем изображение
Дело в том, что я хочу переустановить Винду, дело не хитрое, сто раз сам делал уже, но в последний раз, когда пропал интернет, настройщик пришёл и сказал, что у меня проблема с сетевой картой и он "воткнул" кабель в другой разъём на системном блоке (меня дома не было). Теперь у меня не постоянный ай пи адрес, как был раньше, а динамический (надеюсь, я правильно использую оба понятия) и, как мне объяснили, при переустановке Виндоус, у меня не будет сразу интернета (как было раньше, после переустановке системы), а придётся настраивать его вручную. И точно помню, что сказали купить и поставить новую сетевую карту. Так как я не разбираюсь в этом, поэтому и хотел купить новую сетевую карту.

Сегодня позвонил в свою кампанию и там сказали, что да, интернет у вас идёт через сетевую карту и, что возможно понадобятся драйвера для карточки, после переустановке системы и всё.

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: