Информ
post Dec 16 2011, 12:34 
Отправлено #211


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Фотографии с места ЧП (НА-СВЯЗИ.ru)

Видеорепортаж от НА-СВЯЗИ.ru

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
19 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

Из-за прорыва трубы размыло дамбу между Заовражным , и улицей Талвира (фото)

ivanmay
post Dec 17 2011, 23:21 
Отправлено #212


Продвинутый

Сообщений: 151
Из: Чебоксары



Я вот тоже не выдержал.
Пожалуйста, не надо нас ругать и подозревать в разгильдяйстве, мы этого не заслужили. Мы умеем работать и ежедневно, круглосуточно делаем всё, чтобы город обеспечивался водой, максимально быстро и с минимальными неудобствами для населения устранялись повреждения на сетях. И с этой аварией мы тоже справимся, приложены все силы и средства, вы сами это видите.

Сообщение отредактировал ivanmay - Dec 17 2011, 23:23
Profile CardPM
  0/0  
shefK
post Dec 17 2011, 23:30 
Отправлено #213


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата(коляновна @ Dec 18 2011, 00:01)
У меня папа то же работает в Водоканале, пришел после рабочего дня домой, вызвали на ночь на место ЧП. Разгружали всю ночь песок, возили с Гремячего, замерз, ноги по колено в грязи, уставший и после своего рабочего времени , а после аварии пришел еле-еле стоящий на ногах. Все стараются для людей, чтобы всем было хорошо. Мы ж сильный народ- ПРОРВЕМСЯ!!!!!!!! Главное терпение.
*

вот и я о том же.вот все тут пишут почему допустили и т.д.,ч то не так устраняют-так поработали б за них (мужиков, в т.ч. и отца вашего) и никто бы ниче ответит и не смог). вот именно старания никто не видит а обхаять ЛЕГКО. спасибо папе вашему)
Profile CardPM
  0/0  
shefK
post Dec 17 2011, 23:33 
Отправлено #214


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата(ivanmay @ Dec 18 2011, 00:21)
Я вот тоже не выдержал.
Пожалуйста, не надо нас ругать и подозревать в разгильдяйстве, мы этого не заслужили. Мы умеем работать и ежедневно, круглосуточно делаем всё, чтобы город обеспечивался водой, максимально быстро и с минимальными неудобствами для населения устранялись повреждения на сетях. И с этой аварией мы тоже справимся, приложены все силы и средства, вы сами это видите.
*

поддерживаю. ведь территорию города и районов увеличили и машинам и бригадам-и Сосновка,Северный,Чандрово,Первомайский-все это Водоканал обслуживает-а сети то старинные там.никто и ничто не застраховано. так и э/э вырубают,и газ,и горячую воду-че то все молчат и нигде не слышно никого не видно. стоит воду хол. прекратить подавать,все0все начинают звонить жаловаться.айай
Profile CardPM
  0/0  
ivanmay
post Dec 17 2011, 23:45 
Отправлено #215


Продвинутый

Сообщений: 151
Из: Чебоксары



Ни одна коммунальная служба не может гарантировать полное отсутствие аварий на сетях, никто от этого не застрахован. Масса факторов влияет на возникновение повреждений и далеко не все из них можно предугадать и предотвратить. Поэтому нужно просто своевременно и качественно устранять повреждения, что и делается. Хотелось бы, чтобы все это понимали и ценили очень нелегкую работу коммунальщиков, без которой город просто не может жить.
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Dec 18 2011, 00:36 
Отправлено #216


Срань господня

Сообщений: 16 307



Цитата(shefK @ Dec 18 2011, 00:33)
так и э/э вырубают,и газ,и горячую воду-че то все молчат и нигде не слышно никого не видно. стоит воду хол. прекратить подавать,все0все начинают звонить жаловаться.айай
*

И как часто в Чебоксарах электроэнергию и газ на сутки вырубают целому микрорайону?
Я вот ни одного случая не припомню. А холодную воду за последние 5 лет у меня 2 раза отключали по причине аварий на водоканале.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Innchik
post Dec 18 2011, 07:34 
Отправлено #217


Активный

Сообщений: 1 800



Цитата(Funduk21 @ Dec 18 2011, 01:36)
И как часто в Чебоксарах электроэнергию и газ на сутки вырубают целому микрорайону?
Я вот ни одного случая не припомню. А холодную воду за последние 5 лет у меня 2 раза отключали по причине аварий на водоканале.
*


Ну значит хорошо работает водоканал) У летом нас частенько вырубали на полдня. Ну мы ворчали про себя, конечно, но не жаловались никуда) Просто очень неудобно было с грудничком без водички.

На счет оплаты ночных и сверхурочных, думается мне оплатят только работникам Водоканала. У многих частников уже давно никаких ночных и сверхурочных нет...
Profile CardPM
  0/0  
GALAXY_S
post Dec 18 2011, 08:27 
Отправлено #218


Продвинутый

Сообщений: 180



Если-бы в системы водоснабжения вкладывали деньги сопоставимые с вложениями в газовые трубы - то ясен перец, ничего и близкого и не будет. И за год ни разу не отключат воду. Только не надо забывать, что вода - более агрессивная среда, чтобы добиться такой-же надежности как в газовой отрасли - вложения будут еще больше. За чей счет этот праздник будет - надеюсь понимаете ;-)
Profile CardPM
  0/0  
NVsystem
post Dec 18 2011, 09:53 
Отправлено #219


Начинающий

Сообщений: 14



В любом случае, те люди, кто сейчас находится непосредственно на месте аварии и старается устранить ее последствия, заслуживают понимания! Я вот тоже лично была на месте и видела как это в сырости голыми руками при сильном ветре работать, понимаю, что это все обязанности должностные, и у каждой профессии они разные, однако, я поддерживаю этих людей ибо считаю, что они молодцы!
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Dec 18 2011, 10:12 
Отправлено #220


Активный

Сообщений: 6 204



а к людям, которые голыми руками сейчас эту аварию ликвидируют, вопрос и нет. Вопросы есть к тем, по чьей вине эта авария произошла. И это совсем не простые слесари.

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
shefK
post Dec 18 2011, 10:26 
Отправлено #221


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата(Funduk21 @ Dec 18 2011, 01:36)
И как часто в Чебоксарах электроэнергию и газ на сутки вырубают целому микрорайону?
Я вот ни одного случая не припомню. А холодную воду за последние 5 лет у меня 2 раза отключали по причине аварий на водоканале.
*

все коммуникации старые,город расширяется,погодные условия,давления в трубах-все это и дает течь в трубах вот и лопаются-и что такого случилось что отключили-бывает водоканал и ни при чем а воду отключают в домах. а что скажите лучше чтобы не устраняли аварию вообще тогда вот и сидите(не жалуйтесь никому как обычно через 5 мин как потекло уже звонить начинают). когда слесаря сделают тогда дают. есть специальные нормативы на устранения аварии. так что к нам никакх претензий. вот если бы бездействовали-тогда уж.....
Profile CardPM
  0/0  
shefK
post Dec 18 2011, 10:28 
Отправлено #222


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата(LittleWing @ Dec 18 2011, 11:12)
а к людям, которые голыми руками сейчас эту аварию ликвидируют, вопрос и нет. Вопросы есть к тем, по чьей вине эта авария произошла. И это совсем не простые слесари.
*

так в чем проблема? вот и спрашивайте!!!!!!!!!!!!!! трубы вечные не могут быть!!!!!!!! КАК ВЫ ЭТО НЕ ПОЙМЕТЕ?!!!! ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
shefK
post Dec 18 2011, 11:18 
Отправлено #223


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата(гуеcт @ Dec 18 2011, 11:47)
Центр - воды нет!
Я надеюсь, это не официальный ответ Водоканала?
Есть ведь какая-то модернизация?! Все платят за водоснабжение и водоотведение+бюджетные средства. Неужеле все бабки только на зар.плату ушли!?
*

я за свое начальство отвечать не могу и не имею право./вот подумайте, если начнем все менять в городе какой же кипишь ВЫ жители поднимите,опять начнете плакать что отключили,почему не делали и т.п. /вот в других городах (есть инфо) о том что хол.воду по графику дают-просто вы никогда в нашем городе не сталкивались с этим(тьфу тьфу тьфу).и что прям город так много финансирует водоканалу денег? и думаете если вы платите,ваши соседи так же добросовестно платят? и предприятия тоже? д/с,больницы,школы-они на свое существование то не могут с бюджета вырвать деньги,а вы про то что платят ВСЕ .хахаха/вы не работете у нас и не знаете что да как тут. так что не вам судить..... cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Безымянная
post Dec 18 2011, 12:12 
Отправлено #224


Постоялец

Сообщений: 304



Цитата(гуеcт @ Dec 18 2011, 11:47)
Центр - воды нет!
Я надеюсь, это не официальный ответ Водоканала?
Есть ведь какая-то модернизация?! Все платят за водоснабжение и водоотведение+бюджетные средства. Неужеле все бабки только на зар.плату ушли!?
*


зарплата в стоимости воды составляет ( в Чебоксарах) около 15%. Все остальное электроэнергия, БОСы и т.д. ( в газете можно поискать там основные выкладки по своей финансовой деятельности Водоканал дает) Если взять Водоканал, то средняя з.п. ниже Чебоксарской. Люди работают потому что в Чебоксарах нет другой альтернативы + коллектив хороший ( костяк предприятия существуют несколько десятков лет).

--------------------
hear mе roar
Profile CardPM
  0/0  
CaptainXP
post Dec 18 2011, 12:28 
Отправлено #225


Постоял_ец

Сообщений: 459
Из: ТутошниХ



Цитата(shefK @ Dec 18 2011, 12:18)
я за свое начальство отвечать не могу и не имею право./вот подумайте, если начнем все менять в городе какой же кипишь ВЫ жители поднимите,опять начнете плакать что отключили,почему не делали и т.п. /вот в других городах (есть инфо) о том что хол.воду по графику дают-просто вы никогда в нашем городе не сталкивались с этим(тьфу тьфу тьфу).и что прям город так много финансирует водоканалу денег? и думаете если вы платите,ваши соседи так же добросовестно платят? и предприятия тоже? д/с,больницы,школы-они на свое существование то не могут с бюджета вырвать деньги,а вы про то что платят ВСЕ .хахаха/вы не работете у нас и не знаете что да как тут. так что не вам судить..... cool.gif
*


Не кипятись ты так, народ на форуме разный и в большинстве понимающий), а обвинялки как правило только для этого на форуме и зарегились чтобы негатив свой слить, форумчане со стажем себе обычно такого не позволяют, тоесть огульно и без достоверных фактов. Нужно было проверить поехали посмотрели засняли. Вопросов к работающим на месте аварии никаких молодцы сделали, вопросы остаются к руководству типа: почему так вышло? но ведь все прекрасно понимают, что руководство "Водоканала" здесь никому ничего объяснать не будет.
А на счет "вы не работаете у нас...", так и вы не у всех знаете что творится за фассадами.

--------------------
Опыт отнюдь не мешает нам повторить прежнюю глупость, но мешает получить от нее прежнее удовольствие.
Бернар Тристан.
Profile CardPM
  0/0  
CaptainXP
post Dec 18 2011, 12:32 
Отправлено #226


Постоял_ец

Сообщений: 459
Из: ТутошниХ



Цитата(гуеcт @ Dec 18 2011, 11:47)
Центр - воды нет!
Я надеюсь, это не официальный ответ Водоканала?
Есть ведь какая-то модернизация?! Все платят за водоснабжение и водоотведение+бюджетные средства. Неужеле все бабки только на зар.плату ушли!?
*


Сорри за офф, но вы реально думаете что водоканал здесь даст вам ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ?
Не смешите мои почки =)

--------------------
Опыт отнюдь не мешает нам повторить прежнюю глупость, но мешает получить от нее прежнее удовольствие.
Бернар Тристан.
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения