Никифор
post Mar 7 2009, 18:35 
Отправлено #496


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Государственное учреждение здравоохранения «Республиканская станция переливания крови» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики
Адрес: г. Чебоксары, ул. Пирогова, 9
Телефоны:
453984 (приемная), 453705 (регистратура), 453908 (дежурный)
Сайт: http://www.rspk.med.cap.ru/

Отделение переливания (структурные подразделения)
Адрес: г. Канаш, ул. 30 лет Чувашии, 13
Телефон: (83533) 2-24-50

Как стать донором крови
Profile CardPM
  -1/+4  
52 Страницы « < 32 33 34 35 36 > »   
Ответить Создать тему

Донорство

Ваше отношение к донорству?
 
Я почетный донор РФ [ 14 ] ** [1,51%]
Сдаю иногда кровь [ 270 ] ** [29,06%]
При острой необходимости могу сдать кровь [ 246 ] ** [26,48%]
Не был донором [ 292 ] ** [31,43%]
Никогда не буду донором [ 55 ] ** [5,92%]
Другое [ 50 ] ** [5,38%]
Всего голосов: 927
Гости не могут голосовать 
Сдаю иногда кровь (5): djlf, kljavas80, treno, vasesual, всякоразно
При острой необходимости могу сдать кровь (1): katyq
Не был донором (3): Marina85, Бардачок, дочь и сын
Никогда не буду донором (2): aleksey 28, Тэкеши
Другое (2): malinnka, САМАРИНА
ИТ-Новости
post Jun 20 2014, 12:08 
Отправлено #497


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



21 июня в Чувашии пройдёт очередная суббота доноров

опубликованное пользователем изображение

Быть донором – это своеобразная миссия, направленная на оказание помощи ближним. Донорство – это добровольный поступок, совершённый по зову отзывчивого сердца, это «тихий подвиг» во имя других. Отрадно, что число доноров с каждым годом растет, становится больше Почётных доноров.

К примеру, на днях ряды доноров крови пополнились молодыми добровольцами. Ими стали Никитин Вадим и Алексеев Евгений. Со слов Вадима, он давно хотел испытать себя в этом непростом деле, но возраст не позволял. В конце мая ему исполнилось восемнадцать лет, что позволило исполнить свою мечту. В семье Вадима папа Никитин Юрий Иванович и мама Никитина Светлана Петровна являются Почётными донорами России, старшая сестра Анна тоже активный донор крови. Это и послужило примером для выполнения своего гражданского долга. Вадим считает, что нет более благородного поступка, чем донорство крови. Можно делать в жизни что угодно, но дарить людям шанс на жизнь – это величайший дар. И этот дар для него – семейная традиция! Поддержать в своём почине он уговорил своего друга Евгения.


21 июня 2014 года БУ «Республиканская станция переливания крови» Минздравсоцразвития Чувашии проводит очередную рабочую субботу. Учреждение здравоохранения приглашает безвозмездных доноров для дачи крови в по адресам:
- г. Чебоксары, ул. Пирогова, д. 9 (тел. для справок (8352) 45-37-05), прием с 8.00 до 11.00 часов;
- г. Канаш, ул. 30 лет Чувашии, д. 13 (тел. для справок (83533) 2-36-42) прием с 8.00 до 11.00 часов.
При себе необходимо иметь паспорт.

© Источник
Profile CardPM
  0/0  
ИРИНА20487
post Jun 20 2014, 12:59 
Отправлено #498


Постоялец

Сообщений: 362



а очереди обычно большими бывают?
если я с дочкой приеду? ей можно рядом со мной сидеть? просто не с кем оставить. трогать ничего не будет biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Rad
post Jun 20 2014, 15:57 
Отправлено #499


Завсегдатай

Сообщений: 572



ИРИНА20487, если вы только не приедете в первых рядах прямо к 8 утра, то очередь скорее всего будет заметной (хотя, сезон отпусков все-таки, может, и поменьше будет народу, чем обычно). Попробуйте к 11:15-11:30 подойти, возможно, уже поменьше народу будет.

Я в апрельскую донорскую субботу пришел к 9, был примерно 70-м, почти 2 часа двигался с очередью по маршруту регистратура-анализ-врач, сдав кровь только около 11, и к врачу оставалось человек 20 еще.

upd: люди с детьми сдают без проблем, главное, чтобы не испугалась, когда вас колоть будут :)

Сообщение отредактировал Rad - Jun 20 2014, 16:04
Profile CardPM
  0/+1  
Vimbi
post Jun 20 2014, 16:49 
Отправлено #500


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(Rad @ Jun 20 2014, 16:57)
ИРИНА20487, если вы только не приедете в первых рядах прямо к 8 утра, то очередь скорее всего будет заметной (хотя, сезон отпусков все-таки, может, и поменьше будет народу, чем обычно). Попробуйте к 11:15-11:30 подойти, возможно, уже поменьше народу будет.

Я в апрельскую донорскую субботу пришел к 9, был примерно 70-м, почти 2 часа двигался с очередью по маршруту регистратура-анализ-врач, сдав кровь только около 11, и к врачу оставалось человек 20 еще.

upd: люди с детьми сдают без проблем, главное, чтобы не испугалась, когда вас колоть будут smile3.gif
*


Пришел к 7.30, оказался 20-ым примерно dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
-Sergant-
post Jun 20 2014, 19:16 
Отправлено #501


Эксперт

Сообщений: 715



как работают 23 и 24 числа? или не работают?
Profile CardPM
  0/0  
Rad
post Jun 26 2014, 13:51 
Отправлено #502


Завсегдатай

Сообщений: 572



Цитата
Очередная рабочая суббота прошла 21 июня 2014 года в БУ «Республиканская станция переливания крови» Минздравсоцразвития Чувашии. Сдать кровь изъявили желание более 150 человек, 122 из них стали донорами

Однако!
ИРИНА20487, вы, если не секрет, в итоге сдали кровь?
Profile CardPM
  0/0  
News
post Aug 1 2014, 11:28 
Отправлено #503


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Жителей Чувашии приглашают принять участие в "Субботе доноров"

Завтра, 2 августа, Чувашия примет участие в ежегодном мероприятии - федеральной акции "Суббота доноров".

Присоединённое изображение

Кровь могут сдать как опытные доноры, так и новички. Сдача крови для донора никакой опасности не представляет (все инструменты, иглы и системы переливания, используемые сейчас в трансфузиологии – одноразовые и сразу после использования утилизируются), комментируют в Республиканской станции переливания крови. А периодические кроводачи полезны для здоровья, способствуют обновлению крови донора и омоложению организма. И самое главное: возможно, именно ваша кровь спасет кому-нибудь жизнь.

Всех желающих принять участие в "Субботе доноров" ждут 2 августа с 8 утра и до полудня в Республиканской станции переливания крови по ул. Пирогова, 9 в Чебоксарах и ул. 30 лет Чувашии, 13 в Канаше.

При себе необходимо иметь паспорт с регистрацией в Чувашии. Возраст потенциального донора - от 18 лет и старше, вес - не менее 50 кг. Также напоминаем, что за 48 часов до сдачи крови необходимо исключить прием алкоголя, а за 24 часа отказаться от жирной пищи.

Кроме того противопоказаниями являются ВИЧ-инфекция, вирусные гепатиты В и С, туберкулез, малярия, тяжелые заболевания внутренних органов.

Привилегии доноров крови:

1. Бесплатное медицинское обследование и выдача справки о состоянии здоровья (анализы на ВИЧ, гепатит В и С, сифилис, уровень аланинаминотрансферазы и гемоглобина, группа крови и резус-фактор).

2. Чай перед донацией.

3. 343 рубля 30 коп. на питание выплачивается после донации.

4. В день сдачи крови и ее компонентов - освобождение от работы с сохранением среднего заработка. После каждого дня сдачи крови и ее компонентов - дополнительный день отдыха с сохранением за ним среднего заработка. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.

По всем возникшим вопросам можно звонить в регистратуру Республиканской станции переливания крови:

(8352) 45-37-05 - в Чебоксарах;
(8233) 2-36-42 - в Канаше.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+2  
White Stripes
post Aug 1 2014, 11:51 
Отправлено #504


Начинающий

Сообщений: 17



Один раз согласился быть донором крови. Кровь брала пожилая женщина. На следующий день рука посинела до локтя, потом полторы недели не мог тяжести поднимать sorry.gif , рука ослабла. Теперь идти туда страшно.
Profile CardPM
  -2/0  
НафаняАНЯ
post Aug 1 2014, 11:59 
Отправлено #505


@BABYTIMECHE- детские коляски

Сообщений: 1 961



если я не знаю свою группу крови, то могу ли быть донором? ну и заодно узнать blush2.gif
позвонила...узнала. иду в понедельник

Сообщение отредактировал НафаняАНЯ - Aug 1 2014, 12:01

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
MaximVit
post Aug 1 2014, 12:00 
Отправлено #506


Границ не существует

Сообщений: 3 030



Цитата(White Stripes @ Aug 1 2014, 12:51)
Один раз согласился быть донором крови. Кровь брала пожилая женщина. На следующий день рука посинела до локтя, потом полторы недели не мог тяжести поднимать sorry.gif , рука ослабла. Теперь идти туда страшно.
*

Что то действительно вам не повезло. Видимо не туда укололи?

--------------------
Освободитесь от потребности произвести впечатление на других.
Перестаньте притворяться и быть тем, кем вы не есть на самом деле. Снимите маску, примите и полюбите свое истинное Я.
Profile CardPM
  0/0  
adidas
post Aug 1 2014, 12:07 
Отправлено #507


Постоялец

Сообщений: 274



Цитата(White Stripes @ Aug 1 2014, 12:51)
Один раз согласился быть донором крови. Кровь брала пожилая женщина. На следующий день рука посинела до локтя, потом полторы недели не мог тяжести поднимать sorry.gif , рука ослабла. Теперь идти туда страшно.
*

Вам наверное повязку не туго наложили. Тоже как то раз такое было.
Profile CardPM
  0/0  
Kepler
post Aug 1 2014, 13:27 
Отправлено #508


Dash Berlin - Waiting

Сообщений: 1 525
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/0  
Наталочка
post Aug 2 2014, 06:32 
Отправлено #509


Завсегдатай

Сообщений: 527



Пришла на станцию переливания, здесь ни души. Кстати висит объявление с графиком рабочих суббот, там сегодняшний день не
указан, в этом месяце 16 августа. Подожду до восьми...
Profile CardPM
  0/+1  
Iriskaa
post Aug 2 2014, 09:30 
Отправлено #510


Пользователь

Сообщений: 71



Ездили сегодня в Канаш что бы сдать кровь, там народу было от силы человек 5. Это с 8 утра, может конечно потом придут. Я лично сдавала 1-ый раз, и мне понравилось..Сказали, что сам мед персонал узнал только 2 дня назад, даже предупредить никого не успели... отношение у мед сестер и врача было таким доброжелательным, теперь наверное каждые 2 мес буду сдавать. Просили не теряться с редкой кровью)
Profile CardPM
  0/+2  
Ka1n21
post Aug 2 2014, 11:50 
Отправлено #511


Пользователь

Сообщений: 56



Сегодня день донора, решился пойти в первый раз. И о чудо они работали до обеда sad.gif в такие дни можно по моему мнению продлевать рабочий день. Выходные и лето)Многие спят именно до обеда sad.gif
Profile CardPM
  -4/0  

52 Страницы « < 32 33 34 35 36 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения