23 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Элькар , есть ли толк?

oksanohka
post Aug 9 2010, 07:36 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 201



Мамочки кому прописывали элькар и заметили ли вы его эффект? Мы пьем уже 3 бутылочку - но ничего такого то него не заметила. Вроде аппетит должен повышать, но есть больше не стали. Читала в интернете на форуме московских врачей, что Элькар бесполезное лекарство, а наши очень любят его прописывать. Цена то у него не маленькая, может лучше фруктов или витаминов купить?
Profile CardPM
  0/0  
Kassad
post Aug 9 2010, 08:01 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 086



Цитата(oksanohka @ Aug 9 2010, 08:36)
... может лучше фруктов или витаминов купить?
*
Правильно думаете. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ita08
post Aug 9 2010, 08:13 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 519



Нам его прописали когда ребенок только родился, лежали в ОПН. Мне этот препарат очень понравился, ребенок сразу стал хорошо вес набирать
Profile CardPM
  0/0  
Мечтательниц@
post Aug 9 2010, 09:03 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 658



нам его тоже прописали когда с роддома выписывались,аппетит очень повысился,и прибавка за первый месяц была 850 гр,а за второй 1 кг 200 гр. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
nashaeva
post Aug 9 2010, 10:12 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 450



Цитата(Мечтательниц@ @ Aug 9 2010, 10:03)
нам его тоже прописали когда с роддома выписывались,аппетит очень повысился,и прибавка за первый месяц была 850 гр,а за второй 1 кг 200 гр. smile.gif
*

вот интересно а как вы пояли что аппетит повысился и вес стали хорошо набирать, если вы его с рождения дитю давали?
мы тож пили с рождения и тоже вес набирали первые два месяца хорошо (а пили только первые две недели после рождения) потом я поняла, что толку от него ноль, больше вреда - там же спирт в составе вроде как.
Profile CardPM
  0/0  
Lisichka
post Aug 9 2010, 13:55 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 955
Из: НЮР



У меня от него ребенок хорошо ест, я сразу замечаю.
Profile CardPM
  0/0  
APAV
post Aug 9 2010, 14:03 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 092
Из: Чебоксары



Давала сыну зимой Элькар,очень резко вырос и набрал пару килограммов,аппетит сразу появился.Сыну шесть лет.
Profile CardPM
  0/0  
Лиза Симпсон
post Aug 9 2010, 15:29 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 447



Тоже пьем, но нам от сердца прописали. Результат пока не знаю какой, мы и без него отлично набираем вес
Profile CardPM
  0/0  
DER SCHMEttETERLING
post Aug 9 2010, 16:22 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 840
Из: CHEBOKSARY, Russia



нам тоже его прописывали после ОПН (на гладкова), но мы его не стали пить, т.к.. у нас была желтушка и без этого много лекарств выходило.. unsure.gif

--------------------
Подпись более 3-х строк запрещена
Profile CardPM
  0/0  
Мечтательниц@
post Aug 9 2010, 16:54 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 658



Цитата(nashaeva @ Aug 9 2010, 11:12)
вот интересно а как вы пояли что аппетит повысился и вес стали хорошо набирать, если вы его с рождения дитю давали?
мы тож пили с рождения и тоже вес набирали первые два месяца хорошо (а пили только первые две недели после рождения) потом я поняла, что толку от него ноль, больше вреда - там же спирт в составе вроде как.
*

А поняла я,что от Элькара аппетит хороший и вес набирается,потому что как перестала его давать ребятенку,аппетит поубавился мигом,сразу заметно стало это.Читала про Элькар,было сказано что он улучшает обмен веществ.Ну попили мы его,прибавили хорошо,вреда не ощущаем smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Strelok
post Aug 9 2010, 17:01 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 603
Из: Новочебоксарск



У нас не было толку, пили месяц.

--------------------
Такая симпатичная, не думал, что змея! (с)
Profile CardPM
  0/0  
Habibti
post Aug 10 2010, 08:37 
Отправлено #12


ღ♥*°•ON•Line•°*♥ღ

Сообщений: 718
Из: Babylon



Мы также пили месяц (во 2 месяц жизни). Изменений в ребенке не заметила, как пользы, так и вреда. Пропили, и ничего не поняла. Элькар относится к группе витаминов.

--------------------
- Я буду разговаривать только в присутствии своего авокадо.
- Но против вас неопровержимые улитки.
- У меня есть право хранить мурчание.
Profile CardPM
  0/0  
Lutik85
post Aug 10 2010, 14:55 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 845



Цитата(Галина21 @ Aug 10 2010, 09:37)
Мы также пили месяц (во 2 месяц жизни).  Изменений в ребенке не заметила, как пользы, так и вреда. Пропили, и ничего не поняла. Элькар относится к группе витаминов.
*

+1. Тоже никаких изменений не заметила - ни в лучшую, ни в худшую сторону. Пили после выписки из роддома 1 месяц. Правда мне педиатр сказала, что он для всего полезен, и что если ООО есть, то оно может закрыться. Но у нас не закрылось (в месяц на узи ООО 2,5 мм).

--------------------
Как воспитывать детей знает каждый, за исключением тех, у кого они есть (с)
Profile CardPM
  0/0  
новость*
post Aug 11 2010, 09:12 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 347



когда грудничками были тоже пробовали Элькар... нам не помогло-ни аппетит, ни вес не прибавился, потом когда повторно стали назначать, то я сказала врачу,что эффекта нет, а препарат дорогой... на что мне ответили,что элькар "не всем подходит"- если есть недостаточность обмена веществ, то "помогает", а если нет - причина другая.... т.о. "эффект" можно узнать просто методом тыка)))

--------------------
половинка целого...
Profile CardPM
  0/0  
nataliya_32
post Aug 11 2010, 15:17 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 409



Цитата(Галина21 @ Aug 10 2010, 09:37)
Мы также пили месяц (во 2 месяц жизни).  Изменений в ребенке не заметила, как пользы, так и вреда. Пропили, и ничего не поняла. Элькар относится к группе витаминов.
*

Прописывали обоим деткам. Старшая как не ела, так и с Элькаром не ела, постоянная нехватка вес была. Младший как ел хорошо, так и продолжал есть хорошо, а вес все равно недобирал. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

23 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения