254 Страницы « < 163 164 165 166 167 > »   
Ответить Создать тему

Имена для детей

Leher
post May 27 2016, 13:24 
Отправлено #2462


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



Не понимал и не понимаю родителей дающих имена детям экзотические вроде есении . двое детей с нормальными человеческими именами уже есть,третий будет или Мишей или Машей)))
Profile CardPM
  -3/+6  
k3n
post May 27 2016, 15:01 
Отправлено #2463


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Winter777, вот вроде все вы правильно пишете, но ведь умудряетесь в своих сообщениях каждый раз человека оскорбить или обхамить. pardon.gif Ну, что такое, прямо. Поэтому и говорят вам про агрессию.

У нас в саду таких с редкими именами каждый первый. Никто не удивляется изначально. И не обсуждает.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/+10  
Яло
post May 27 2016, 15:17 
Отправлено #2464


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 032
Из: обара



какое имя будет у Мелодии при крещении? наверняка Маша...
честно, странно конечно давать имя в честь неодушевленного предмета или явления.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -4/+4  
Sonnaya
post May 27 2016, 17:08 
Отправлено #2465


Активный

Сообщений: 5 788



Сколько слежу за темой никогда никто не осуждал ни родителей ни детей.Высказывали непонимание,удивление,но злости не было.Удивила такая вот реакция мамы.Я бы не стала никому ничего обьяснять.
А я вот мама Саши Андреева. Вот скажите, какой он нафиг Космос или Дамир с такой фамилией? Единственная оригинальность в том,что его папу тоже зовут Сашей))))
Profile CardPM
  0/+7  
Sonnaya
post May 27 2016, 18:15 
Отправлено #2466


Активный

Сообщений: 5 788



Цитата(Winter777 @ May 27 2016, 10:16)
Подумайте на досуге:
PS Вам имена Рая (рай), Любовь (любовь-чувство), Ада (ад), Светлана (свет), Соня (сон), Фея (волшебница) и др. тоже кажутся оригинальными? Тоже будете обсуждать и говорить их родителям, что "не одни в лесу живете, зачем так назвали?".
*

Я,кстати, подумала на досуге.Решила продолжить список по Вашей логике.итак,поехали.Лена-лень,Катя-каток,Таня-танец, Глеб-хлеб.Спасибо,что глаза мне открыли.А то так и прожила бы свою банальную жизнь с застарелыми взглядами и не узнала,что Соня-от слова сон. Всегда считала,что Соня -София.;-)

Сообщение отредактировал Sonnaya - May 27 2016, 18:16
Profile CardPM
  0/+9  
irina4410
post May 27 2016, 20:49 
Отправлено #2467


Активный

Сообщений: 1 345
Из: Чебоксары



Я приверженец традиционных (вернее не оригинальных) имен, но в тоже время нравится, что бывают люди, которые не боятся назвать своих детей именем, которое ну скажем не на слуху. Иначе все бы мы были Машами или Ванями.
Вопрос в другом: здесь писали, что дети не видят разницы в именах: что Ваня, что Космос.... Ладно. А дальше?! Дети вырастают. И тут начинается, что во взрослой жизни никто не церемонится. Конечно, рассчитывать на толерантность можно и нужно, а оправдается ли? А будет стоить ли оригинальное имя этих вечных объяснений другим: меня так назвала мама, меня назвали так в честь дедушки и пр..

Сообщение отредактировал irina4410 - May 28 2016, 06:47

--------------------
Делай что дОлжно и будь что будет.
Profile CardPM
  -1/+2  
юша
post May 27 2016, 21:02 
Отправлено #2468


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Цитата(irina4410 @ May 27 2016, 20:49)
Вопрос в другом: здесь писали, что дети не видят разницы в именах: что Ваня, что Космос....  Ладно. А дальше?! Дети вырастают. И тут начинается, что во взрослой жизни никто не церемонится. Конечно, рассчитывать на толерантность можно и нужно, а оправдается ли? А будет стоить ли оригинальное имя этих вечных объяснений другим: меня так назвала мама, меня назвали так в честь дедушки и пр..
*


Если в детстве над именами не смеются, думаете, взрослыми начнут удивляться? Поколение, которым смешно и странно от необычных имен просто уйдет и останутся привычные к "странным" именам. Еще неизвестно, какие имена будут лет через 20. biggrin.gif
Зачем объяснять кому-то взрослому свое имя? Фамилии, кстати, тоже бывают не очень благозвучные, никому же не придет в голову объяснять, что и откуда.
Если что, лично у меня нет тяги к "экзотичным" именам. Но вот совсем все равно, как называют окружающие своих детей. pardon.gif

Сообщение отредактировал юша - May 27 2016, 21:03

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/+9  
Sonnaya
post May 27 2016, 21:22 
Отправлено #2469


Активный

Сообщений: 5 788



Цитата(юша @ May 27 2016, 21:02)
Если в детстве над именами не смеются, думаете, взрослыми начнут удивляться? Поколение, которым смешно и странно от необычных имен просто уйдет и останутся привычные к "странным" именам. Еще неизвестно, какие имена будут лет через 20. biggrin.gif
Зачем объяснять кому-то взрослому свое имя? Фамилии, кстати, тоже бывают не очень благозвучные, никому же не придет в голову объяснять, что и откуда.
Если что, лично у меня нет тяги к "экзотичным" именам. Но вот совсем все равно, как называют окружающие своих детей. pardon.gif
*

Все бы и так,но мы же в России живем,славяне в большинстве.Что хорошего,если через 20 лет кругом будут космосы и африканы?а фамилию то не особо выбирают.А вообще,мое мнение надо имя выбирать,чтобы подходило к фамилии и отчеству.

Сообщение отредактировал Sonnaya - May 27 2016, 21:27
Profile CardPM
  -1/+7  
k3n
post May 27 2016, 21:25 
Отправлено #2470


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Sonnaya @ May 27 2016, 21:22)
Все бы и так,но мы же в России живем,славяне в большинстве.
*

Я в какой-то другой России живу, у нас много национальных имен типа Аиша, Самир, Ильтифат, Рафаэль (Рафик который), Сонета, Фатима. Уже ничего не удивляет. Ни Анджелины, ни, тем более, Алисии.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/+2  
Sonnaya
post May 27 2016, 21:28 
Отправлено #2471


Активный

Сообщений: 5 788



Цитата(k3n @ May 27 2016, 21:25)
Я в какой-то другой России живу, у нас много национальных имен типа Аиша, Самир, Ильтифат, Рафаэль (Рафик который), Сонета, Фатима. Уже ничего не удивляет. Ни Анджелины, ни, тем более,  Алисии.
*

Я про славян.православных.А вот Анджелина удивляет,когда она Иванова,например.А папа Вася и мама Маша.
Profile CardPM
  0/+1  
Sonnaya
post May 27 2016, 21:42 
Отправлено #2472


Активный

Сообщений: 5 788



Да,и одно дело имя редкое,а другое необычное.Вот знаю в Ульяновске знакомая моей близкой подруги назвала дочь Россией.Считаете нормальным?Или называют мальчика Крым.Ну что за бред то?или помните в инете писали есть мальчик Боч с какими то цифрами,родителям которого до сих пор не дают документы?так ему уже лет 12.Считаете ему хорошо живется?или вот писали про многодетную семью,в которой отец называл своих детей Царь,Королевич,Королевна,Царица.Ну что это?Не иначе долбанутость родителей.

Если рассуждать,что имя делает судьбу человека,то скоро пойдут такие имена как Богач,Здоровица,Счастливец.Ну не собаки же мы в конце концов!

Сообщение отредактировал Sonnaya - May 27 2016, 21:45
Profile CardPM
  0/+13  
bf21
post May 27 2016, 22:19 
Отправлено #2473


Активный

Сообщений: 2 314



А знаете ли вы, откуда и когда появились имена Владлен, Нинель? А имя Светлана откуда пошло? А Вера, Надежда, Любовь? Вообще знаете откуда и как имена первоначально произошли? Их историю?
P.S. Для детей нет до определенного возраста плохого/хорошего. Неужто никогда не видели, как ребенок собственными соплями играет?))) А уже дальше закладывается воспитанием, обычно родителями, если же они слабы в этом качестве, то окружающими. Так на кого пенять-то если в дальнейшем дети друг друга обзывают?
P.P.S. А во взрослой жизни, для сформировавшейся, зрелой личности необычное имя и грубая реакция на него окружающих даже подмога. Разборчивости в людях учит.
Profile CardPM
  -1/+5  
Анна21
post May 27 2016, 23:33 
Отправлено #2474


Активный

Сообщений: 14 647



У моего ребенка, уже лет 25, редкое имя - Владимир. Вообще не встречается у молодежи и детей.
Profile CardPM
  -7/0  
JennyW
post May 27 2016, 23:58 
Отправлено #2475


Активный

Сообщений: 14 099



Цитата(Анна21 @ May 27 2016, 23:33)
У моего ребенка,  уже лет 25, редкое имя - Владимир. Вообще не встречается у молодежи и детей.
*

Есть у меня знакомый 7летний мальчик Владимир и племянник годовалый, тоже)
Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post May 28 2016, 00:04 
Отправлено #2476


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(JennyW @ May 27 2016, 23:58)
Есть у меня знакомый 7летний мальчик Владимир  и племянник годовалый, тоже)
*

В Чебоксарах?
Profile CardPM
  -2/0  

254 Страницы « < 163 164 165 166 167 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения