15 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Восемь месяцев нытья. , Постоянные капризы.

blondilla
post Nov 28 2011, 10:18 
Отправлено #46


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(green @ Nov 27 2011, 19:42)
УЗИ то как раз то в норме, а ребенок капризит и спать не может никак. Вот и ЭЭГ сделали. А там отклонения вылезли. А нам ни педиатр, ни два невропатолога не верили, все говорили, что вы на ребенка наговариваете, спокойный, веселый. А он спать не может, ревет, глазки трет и ни в какую. Все восемь месяцев мучаемся. А у нас в медицине так, пока ты врачу не скажешь, что с твоим ребенком, он тебя от этого лечить не будет, еще бы ему и сказать чем smile.gif.Вот так то sad.gif
*

А я так до 4 лет промучилась. Спала моя и днем и ночью по 5-10-15-20 минут, а потом час-полтора-два "период бодрствования". Нет в городе невропатолога, у которого я на тот момент бы не побывала. И стационарно лежали, и все исследования проделали. и лекарства всякие перепили - ну не спит ребенок нормально и всё тут (и мне не даёт, едрит-кудрит). Папаша наш ловко уворачивался под любыми предлогами от ухода за ребенком, так и накрылся медным тазом на тот момент, а я как была один на один в этом кошмаре, так и осталась. За четыре года полного лишения нормального сна психика моя съехала безвозвратно, я страшная астено-невропатка и на всю жизнь ею останусь.

Сообщение отредактировал blondilla - Nov 28 2011, 10:54

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
аннна
post Nov 28 2011, 10:53 
Отправлено #47


Гуру

Сообщений: 16 366



боже, боже, боже, вот ведь как бывает....
страшно рожать второго blink.gif
орден матери-героини не за то дают, легче 5-ых спокойных вырастить, чем одного такого малыша, имхо
Profile CardPM
  0/0  
IрIнК@
post Nov 28 2011, 11:08 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 2 094



Цитата(аннна @ Nov 28 2011, 11:53)
боже, боже, боже, вот ведь как бывает....
страшно рожать второго blink.gif
орден матери-героини не за то дают, легче 5-ых спокойных вырастить, чем одного такого малыша, имхо
*

после первой гиперактивной дочи я решилась на второго только через 6 лет. Старшая до 3 лет вообще практически ночью не спала, я с ней бессонницу заработала (зато теперь хорошо, когда младший ночью не спит, я нормально бодрствую). Зато сейчас гиперактивность вылилась в то, что дочке всё везде надо, носится по квартире туда-сюда, в кружки ходит, на лыжах с папой гоняют и еще массу дел успевает сделать. Младший тож дает прикурить - "ручник" ужасный, засыпает на руках и обязательно с титей, ну и спит потом только 30-40 минут. Думаю, такой же как сестра будет, но я готова к этому smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Nov 28 2011, 12:19 
Отправлено #49


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(IрIнК@ @ Nov 28 2011, 12:08)
Зато сейчас гиперактивность вылилась в то, что дочке всё везде надо, носится по квартире туда-сюда, в кружки ходит, на лыжах с папой гоняют и еще массу дел успевает сделать.
*

У нас тоже самое! biggrin.gif В 5-6 других кружков, в которые очень хочет, не может ходить только потому, что в сутках 24 часа всего tongue.gif
Но вот ныть не перестала sad.gif И перепады настроения эти... то все прекрасно, то все ужасно - среднее у нее "скуууучно" ph34r.gif Я уже не реагирую - иначе можно дурой стать с ней, для нее-то такой вечный надрыв - это нормально, а для меня вот нет.
Только вот вчера слушала минут 20 ее нытье по поводу того, что "живем мы как-то скучно - ничего не происходит.... ТАКОГО!" biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Nastenka-Slastenka
post Nov 28 2011, 12:52 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 070



Цитата(*Мирослава* @ Nov 28 2011, 10:19)
biggrin.gif


*

Присоединённое изображение
ой,когда это вы меня сфоткать успели??? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
kondi
post Nov 28 2011, 13:20 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 2 336
Из: Новочебоксарск



Цитата(*Мирослава* @ Nov 28 2011, 11:16)
У нас новое развлекалово, лежать на подоконнике и смотреть на улицу. Положила матрасик, чтоб тепло было - тишина, никто не ноет. biggrin.gif
*

у нас это развлекалово с 4 мес.(сейчас уже год скоро), правда в 5 мес. я туда могла стул-шезлонг поставить, сейчас двумя руками держу-и по стеклу постучать надо, и мимо пролетающим птицам помахать, потом с ними попрощаться, и за ручку подергать....но каждый вечер спасает-можем час перед сном там "успокаиваться" и тянуть время перед сном
Profile CardPM
  0/0  
lyvasi
post Nov 28 2011, 13:52 
Отправлено #52


Эксперт

Сообщений: 810
Из: Чебоксары



У нас тоже ребенок не спокойный, еще в роддоме поставили диагноз гипервозбудимость. Первые полгода дочка с рук не слазила, стоило положить сразу ор начинался.Было ГВ, оно спасало, было чем успокоить. Ночью я вставала раз 5-6 минимум, чтобы покормить и спать уложить опять. Постепенно, как ребенок научился ползать, ходить, развлекать себя сам, стало полегче, появилась возможность в туалет сходить спокойно. Сейчас нам 1,9 чуть что не по ней сразу в слезы, ноет полдня точно.Собраться помыться, одеться на прогулку, сесть на горшок и т.д для нас целая проблема, все со слезами.
Невропатолог говорит что все нормально у нас теперь, сначала были проблемы, лечились. Говорим только плохо, вот надеюсь, когда заговорим, станет проще понять что же ей надо.
Profile CardPM
  0/0  
IgorJA
post Nov 28 2011, 17:27 
Отправлено #53


Продвинутый

Сообщений: 195



Спасибо всем за поддержку. Жена говорит сегодня ребенок поспокойней.
А вообще бывают беспричинные истерики, когда орет навзрыд несколько часов: поехал машину ставить в гараж, звонит жена через 30 минут, говорит "я щас выброшусь" smile.gif , прихожу домой, а там ребенок орет аж из подъезда слышно. В итоге три часа безудержного плача не переставая. Дошло до того что святой водой брызгали- не помогло. Все- таки сама успокоилась и заснула около десяти- жесть. И таких случаев было немало.
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Nov 28 2011, 17:30 
Отправлено #54


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(IgorJA @ Nov 28 2011, 18:27)
а там ребенок орет аж из подъезда слышно.
*

Как и нас на 2 этажа ниже слышно. Скоро полегче станет, когда сама ходить будет. После года легче всеравно.
Profile CardPM
  0/0  
IgorJA
post Nov 28 2011, 17:30 
Отправлено #55


Продвинутый

Сообщений: 195



Вообще думаю как бы эту гиперактивность на пользу пустить. Может электричество вырабатывать начать biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Tutsi
post Nov 28 2011, 18:05 
Отправлено #56


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Цитата(green @ Nov 27 2011, 19:23)
насколько я поняла из заключения - даже при том, что ребятенок сидел у меня на руках, спокойно и держал в руках игрушку, в мозгу генерировался страх, при чем не только какая то одна зона об этом сигналила, а весь мозг. Видимо, что то с химией не так.
*

Какая богатая фантазия! biggrin.gif
По теме: у меня наоборот, до месяцев до 10 был спокойный, а вот сейчас ужос blink.gif Правда ноем мы не ежедневно, а периодически. Заметила - если с утра встанет не в духе, то весь день будет мне мозг выносить свим нытьём. Старший в этом плане был спокойнее, гораздо спокойнее. Думаю, дети разные - у кого-то это возрастное, у кого-то - наследственное biggrin.gif , а у кого-то - заболевание unsure.gif Дай Бог, чтоб это было возрастное. А ТС терпения! wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lutik85
post Nov 28 2011, 19:11 
Отправлено #57


Эксперт

Сообщений: 845



Сын тоже ныть начал, но как мне кажется, это чтобы внимание к себе привлечь, началось после того, как сестренка родилась. Но реально, чуть что не по его - все сразу слезу и "ну воооооооооот". Иногда просто сил не остается. Три недели дома сидел - сначала сопли, потом ветрянка. Сегодня наконец в садик пошел, хоть отдохнула немного rolleyes.gif Кстати, младшая иногда тоже с него пример берет, ныть начинает... dry.gif

--------------------
Как воспитывать детей знает каждый, за исключением тех, у кого они есть (с)
Profile CardPM
  0/0  
IgorJA
post Nov 28 2011, 19:49 
Отправлено #58


Продвинутый

Сообщений: 195



А как ваши дети реагируют на гостей? У нас как видит незнакомого сразу щечки надуваются, глазки краснеют, 5 секунд и крик.

Сообщение отредактировал IgorJA - Nov 28 2011, 19:51
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Nov 28 2011, 20:00 
Отправлено #59


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(IgorJA @ Nov 28 2011, 20:49)
А как ваши дети реагируют на гостей? У нас как видит незнакомого сразу щечки надуваются, глазки краснеют, 5 секунд и крик.
*

Мы когда в гости ходим у нас показтельные выступления. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Фрося Бурлакова
post Nov 28 2011, 20:18 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 745
Из: НЮР



Цитата(IgorJA @ Nov 28 2011, 19:49)
А как ваши дети реагируют на гостей? У нас как видит незнакомого сразу щечки надуваются, глазки краснеют, 5 секунд и крик.
*

Моя с первым встречным готова подружиться и уйти на край света. Недоверие вызывают только мужчины и тем более подвыпившие laugh.gif Когда сами в гости ходим - караул! Ребенок становится совсем неуправляемой, отказывается кушать, спать - бегает, играет, орет как заведенная. Стоит уйти из гостей через минуту валится с ног спать и спит часа 3 ph34r.gif

--------------------
"Мама, ты меня любишь, как свое сердце, а я люблю тебя, как праздник" С.Лупан
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: