Ответить Создать тему

Эх, дороги... , Дороги в наших деревнях.

Надежда Фёдорова
post Nov 22 2011, 19:59 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 7



Живу в деревне Кошки только З-й год, но до сих пор поражаюсь терпению местных жителей, которым приходится каждые весну и осень буквально "тонуть" на улицах! Не помогают даже резиновые сапоги, потому что колея почти метровая! Бедные бабульки и дедульки еле-еле ползают с палочками к магазину или к медпункту! Про то, что сюда не всегда даже "неотложка" может проехать, похоже наплевать местной администрации! Каждый год строительство дороги откладывается. На 2012год снова обещают взяться за дорогу, но что-то мало верится, посмотрим. Интересно, наша деревня одна осталась без дороги в Красноармейском районе, или ещё такие имеются? [SIZE=7][COLOR=blue][FONT=Arial]
Profile CardPM
  0/0  
SZR
post Dec 20 2011, 19:33 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 645
Из: Чебоксары



у нас в Чигонарах асфальт до деревни- хотелось бы конечно и что бы в самой деревне тоже дорога была, что бы до дома доехать

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Надежда Фёдорова
post Dec 22 2011, 13:03 
Отправлено #3


Новичок

Сообщений: 7



В том-то и дело, что только до деревни асфальт! А дальше добирайтесь кто как может. Ну остаётся только ждать 2012 год, может, и на нашей улице наконец-то будет праздник!
Profile CardPM
  0/0  
Надежда Фёдорова
post Feb 11 2012, 08:15 
Отправлено #4


Новичок

Сообщений: 7



А тут ещё и *традиция* местных жителей регулярно, с завидным упорством выносить из дома помои и весь мусор и ( о, ужас!) выливать всё это прямо возле дороги. Не могу никак понять: это творится во все деревнях или только в нашей? Скоро придёт весна, помои растают, выпустят свиней по улицам - ну просто *благодать* начнётся! Люди добрые! Где ещё такое творится и как с этим бороться?
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Feb 11 2012, 08:32 
Отправлено #5


буду

Сообщений: 19 874



Цитата(Надежда Фёдорова @ Feb 11 2012, 09:15)
как с этим бороться?
*

Воспитывать своих детей правильно. Воспитывать соседей... И, возможно, через лет ...надцать будет по-другому.
Ещё можно активнее давить на местных начальников, чтобы они воспитывать начали. У них возможностей больше, есть кнут и пряник.

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
Надежда Фёдорова
post Feb 12 2012, 13:58 
Отправлено #6


Новичок

Сообщений: 7



Начальство в другой деревне сидит. А воспитывать... кого и как? Здесь одни старики почти, ну или почти старики. Говорят, что испокон веков их родители так делали и они также будут делать. Ну а я недавно тут живу, им не указ. Вот я и заткнулась, зачем врагов себе наживать. Такие вот дела... Скоро весна придёт, Начнётся зловоние по деревне, красота! Свиньям просто рай! Они всё лето на вольных хлебах по улице шастают. Может, так и надо, а? И мне бы просто надо привыкать? (Если честно, не уверена, что привыкну когда-нибудь.)
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения