4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Есть ли в Чувашии , автомобильная журналистика?

Houser
post Nov 17 2011, 08:55 
Отправлено #1


[Хаузер]

Сообщений: 3 891
Из: Leninovo



Привет, форумчане! Мне 19 лет и я не могу найти дело в котором мог бы раскрыться. Пробовал и программирование и дизайн, но почему-то все мои окружающие в один голос вещают о том, что больше всего мне бы подошла профессия автомобильного журналиста. Но вот незадача! Я не могу вспомнить ни одного издания технической тематики в Чувашии.

Я буквально живу автомобилями, осведомлен о положении дел на автомобильном рынке как в Чувашии и России, так и за рубежом. Я люблю автомобили, разбираюсь в автомобильной технике и способен изложить свои мысли на бумаге связно и интересно для широкого круга читателей. Технический английский язык знаю на уровне достаточном для чтения зарубежных пресс-релизов и иностранной автомобильной прессы.

Я с удовольствием прочитываю за месяц десятки различных российских, украинских, британских и американских изданий, а некоторые вроде "авторевю" и "за рулем" читаю уже на протяжении 14 лет.

Может быть, кому-нибудь нужен такой сотрудник? Возьмите меня на работу, к себе, пожалуйста!

--------------------
ват?
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Nov 17 2011, 08:58 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 6 204



так может стоит попробовать написать несколько статей и разослать их по автомобильным изданиям? Тем же Авторевю, у них я регулярно вижу новых авторов.

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
Houser
post Nov 17 2011, 09:01 
Отправлено #3


[Хаузер]

Сообщений: 3 891
Из: Leninovo



Цитата(LittleWing @ Nov 17 2011, 09:58)
так может стоит попробовать написать несколько статей и разослать их по автомобильным изданиям? Тем же Авторевю, у них я регулярно вижу новых авторов.
*

Примерно год назад присылал им письмо с предложением возродить рубрику "Виртуальный руль" (помимо автомобилей я обожаю и автомобильные симуляторы) хотя бы на сайте. Уж не знаю, то ли письмо не дошло, то ли они его не прочли, но никакого ответа не пришло до сих пор. sad.gif

--------------------
ват?
Profile CardPM
  0/0  
МиDi
post Nov 18 2011, 14:39 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 47



Вот пошла молодежь: про машины читает много, а про автомобильные издания вообще не слышал... Есть в Чувашии автомобильные издания, и не одно.
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Nov 18 2011, 14:43 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 730



Автовестник http://www.vеstnik21.ru/
Profile CardPM
  0/0  
Houser
post Nov 23 2011, 18:22 
Отправлено #6


[Хаузер]

Сообщений: 3 891
Из: Leninovo



Цитата(МиDi @ Nov 18 2011, 15:39)
Вот пошла молодежь: про машины читает много, а про автомобильные издания вообще не слышал... Есть в Чувашии автомобильные издания, и не одно.
*

Автовестник это скорее рекламное издание чем автомобильное. просмотрел я несколько номеров и был в полном шоке от того, как авторы "не рубят" в тематике. Я бы сделал лучше.

Есть ли еще какие-то издания?

--------------------
ват?
Profile CardPM
  0/0  
evГений
post Nov 23 2011, 18:25 
Отправлено #7


Нас тупила осень

Сообщений: 10 408
Из: врат



Цитата(Houser @ Nov 23 2011, 19:22)
Автовестник это скорее рекламное издание чем автомобильное. просмотрел я несколько номеров и был в полном шоке от того, как авторы "не рубят" в тематике. Я бы сделал лучше.
*

Так сделайте , познакомьтесь с ними и сделайте ...
" Москва не сразу строилась "©

--------------------
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения...©
No Woman No Cry
Profile CardPM
  0/0  
Houser
post Nov 23 2011, 19:01 
Отправлено #8


[Хаузер]

Сообщений: 3 891
Из: Leninovo



Цитата(evГений @ Nov 23 2011, 19:25)
Так сделайте , познакомьтесь с ними и сделайте ...
" Москва не сразу строилась "©
*

Вопрос в том, нужно ли им (владельцам издания) это?

--------------------
ват?
Profile CardPM
  0/0  
evГений
post Nov 23 2011, 19:04 
Отправлено #9


Нас тупила осень

Сообщений: 10 408
Из: врат



Цитата(Houser @ Nov 23 2011, 20:01)
Вопрос в том, нужно ли им (владельцам издания) это?
*

Дерзайте , пробные статьи попробуйте послать им ..

--------------------
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения...©
No Woman No Cry
Profile CardPM
  0/0  
Houser
post Nov 23 2011, 19:41 
Отправлено #10


[Хаузер]

Сообщений: 3 891
Из: Leninovo



Цитата(evГений @ Nov 23 2011, 20:04)
Дерзайте , пробные статьи попробуйте послать им ..
*

судя по их сайту, у них нет на данный момент вакансий. sad.gif

--------------------
ват?
Profile CardPM
  0/0  
zidan
post Nov 23 2011, 19:50 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 3 342



Цитата(Houser @ Nov 23 2011, 20:41)
судя по их сайту, у них нет на данный момент вакансий. sad.gif
*

А разве это не ваши слова?
Цитата(Houser @ Nov 23 2011, 19:22)
Я бы сделал лучше.
*
Если вы будете предлагать что-то эдакое, чего нет у других, то вас просто невозможно будет не заметить. А чего бы вам не сворганить свой сайт, да-да - сайт по данной тематике, на котором вы все энти СМИ переплюнете, а заодно будете сами себе СМИ? Не вижу проблем, и как вам уже здесь говорили - дерзайте!
Profile CardPM
  0/0  
Houser
post Nov 23 2011, 20:32 
Отправлено #12


[Хаузер]

Сообщений: 3 891
Из: Leninovo



Цитата(zidan @ Nov 23 2011, 20:50)
А разве это не ваши слова?  Если вы будете предлагать что-то эдакое, чего нет у других, то вас просто невозможно будет не заметить. А чего бы вам не сворганить свой сайт, да-да - сайт по данной тематике, на котором вы все энти СМИ переплюнете, а заодно будете сами себе СМИ? Не вижу проблем, и как вам уже здесь говорили - дерзайте!
*

У меня есть очень перспективная и интересная идея рубрики специально для молодого (18-27 лет) поколения читателей автомобильных журналов, практически не тронутая еще ни в СНГ ни на западе. Есть огромное количество материалов на эту тему. Если кому-то интересно - приглашайте на собеседования. wink.gif

В одиночку я это не потяну. Кто будет оплачивать хостинг и на какие деньги мне питаться и саморазвиваться? smile.gif

Сообщение отредактировал Houser - Nov 23 2011, 20:39

--------------------
ват?
Profile CardPM
  0/0  
zidan
post Nov 23 2011, 21:18 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 3 342



Цитата(Houser @ Nov 23 2011, 21:32)
У меня есть очень перспективная и интересная идея рубрики специально для молодого (18-27 лет) поколения читателей автомобильных журналов, практически не тронутая еще ни в СНГ ни на западе.
*

Цитата(Houser @ Nov 23 2011, 21:32)
Есть огромное количество материалов на эту тему.
*

Замечательно: креатив и эксклюзивный контент - это то, что всегда в цене.
Цитата(Houser @ Nov 23 2011, 21:32)
Если кому-то интересно - приглашайте на собеседования.
*

Странная, все-таки, у вас позиция. Вряд ли кто-то прям расстелится перед вами - стучитесь сами, причем в совершенно разные места, авось кто-то и откликнется.
Цитата(Houser @ Nov 23 2011, 21:32)
В одиночку я это не потяну.
*

Знаете, это мысль стадартно мыслящего среднего обывателя. Или вы захотели все и сразу? Такое, кстати, случается, но в единичных и исключительно редких случаях. Если вы уверены в своем проекте, то вы не просто должны - обязаны продвигать эту идею. За вас это вряд ли кто-то сделает. В лучшем случае вам за нее немного заплатят, но вы перестанете быть ее автором.
Цитата(Houser @ Nov 23 2011, 21:32)
Кто будет оплачивать хостинг и на какие деньги мне питаться и саморазвиваться?
*

Никогда вообще не голодали? Что ж, придется немного поголодать. Вы бы хотели такой же катер, как у Абрамовича, правда? biggrin.gif

П.С. А для саморазвития вряд ли нужно много денег - было бы желание!
Profile CardPM
  0/0  
Ares
post Nov 23 2011, 21:36 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 220



Для начала рекомендую попробовать себя во фрилансе, пописать немного для сайтов на автомобильную тематику, собрать портфолио - и уже потом стучаться в двери редакций.
Profile CardPM
  0/0  
Houser
post Nov 23 2011, 23:22 
Отправлено #15


[Хаузер]

Сообщений: 3 891
Из: Leninovo



Цитата(zidan @ Nov 23 2011, 22:18)
Никогда вообще не голодали? Что ж, придется немного поголодать. Вы бы хотели такой же катер, как у Абрамовича, правда? biggrin.gif 
*

К катерам и яхтам у меня душа не лежит. У меня нет собственного жилья, я сплю на полу у друзей, а по выходным езжу 120км на автобусе чтобы хоть один раз в неделю нормально поесть в гостях у родственников. Я на грани вылета из универа, по-скольку учеба меня увлекает куда меньше чем открытие чего-то такого что до меня еще никто не делал.

И знаете, по-моему в голодании нет ничего плохого, лишь бы мои идеи были кому-то нужны. Пока я увы вижу лишь безразличие. sad.gif

Сообщение отредактировал Houser - Nov 23 2011, 23:29

--------------------
ват?
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения