38 Страницы « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить Создать тему

Новочебоксарское ДСК ( СУОР) , кто работал в СУОРе что ждать на ДСК

Теги: СУОР
moscow11
post Oct 21 2015, 12:35 
Отправлено #256


Эксперт

Сообщений: 989



Тут же недавно была фотка, где бандос с колхозаном встречались и улыбались на камеру, соотв. обсуждалось, что "всё хорошо, надо выдать знак почёта ген. дирику этого предприятия".


Походу пока рабочие этого завода не перекроют трассу м7, как в Пиколёво, после чего туда Путин приехал, ничего в ЧР не изменится !!!
Profile CardPM
  0/+16  
IvanNox
post Oct 21 2015, 12:47 
Отправлено #257


Постоялец

Сообщений: 398



можно написать коллективное письмо с подписями на 1 канал новостей, копию можно выслать сразу же им на электронный адрес, чтобы не ждать пока оригинал к ним дойдет, думаю тогда наши колхозники начнут шевелиться.
Profile CardPM
  0/+3  
nik.andreev1987
post Oct 21 2015, 12:54 
Отправлено #258


Активный

Сообщений: 2 279
Из: г.Чебоксары



Цитата(moscow11 @ Oct 21 2015, 12:35)
Походу пока рабочие этого завода не перекроют трассу м7, как в Пиколёво, после чего туда Путин приехал, ничего в ЧР не изменится !!!
*
Всё это хорошо, но от этого денег у предприятия не добавится, да конечно Е тратит на себя деньги, но это копейки по сравнению с тем, что они должны рабочим, кредиторам, субподрячикам, а квартиры то не покупаются.
Profile CardPM
  0/0  
sky_earth
post Oct 21 2015, 13:08 
Отправлено #259


Постоялец

Сообщений: 299



Цитата(Южный Вкус @ Oct 21 2015, 11:58)
Я в нашем городе жилье не взял бы. ...
P.S Cейчас Нижний Новгород по окраинам застраивается....
*

Я бы не обольщался - кризис не локальный, заденет все города так или иначе. Надо следить - куда гос.деньги больше уходят- туда и перебираться (например, можно в Казань там уже вложились и еще вложатся к ЧМ 2018, а значит будут деньги, в отличие от нас)
Profile CardPM
  0/+2  
tiron-11
post Oct 21 2015, 13:08 
Отправлено #260


Постоялец

Сообщений: 241



Показывали по новостям недавно на местном ТВ как ругают Ермолаева за то что зарплату не платит. А он такой: "А мне государство не выдает деньги субсидий, поэтому мне и платить нечем. Дайте денег, тогда и выплачу все долги". А сзади стоит такой чинуш и что то про себя:" Есть такое конечно... ну ээмм... мы этот вопрос прорабатываем...ээмм...платить пока нечем...эээ... нуу вот продадим площади типографии, тогда и будут средства...ну наверное до декабря решим...ээммм...

Ну вот, и хз откуда это все начинается
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Oct 21 2015, 13:30 
Отправлено #261


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(moscow11 @ Oct 21 2015, 12:35)
Тут же недавно была фотка, где бандос с колхозаном встречались и улыбались на камеру, соотв. обсуждалось, что "всё хорошо, надо выдать знак почёта ген. дирику этого предприятия".
Походу пока рабочие этого завода не перекроют трассу м7, как в Пиколёво, после чего туда Путин приехал, ничего в ЧР не изменится !!!
*


Цитата


Цитата(sky_earth @ Oct 21 2015, 13:08)
Я бы не обольщался - кризис не локальный, заденет все города так или иначе. Надо следить - куда гос.деньги больше уходят- туда и перебираться (например, можно в Казань там уже вложились и еще вложатся к ЧМ 2018, а значит будут деньги, в отличие от нас)
*

У нас все деньги страны собираются в одном городе Москва. Так устроены налоговая система (часть системы вертикали власти), и вертикали управления вертикально интегрированных кампаний (в том числе государственных). И там нет и не будет серьезного кризиса.

Сообщение отредактировал Волшебник - Oct 21 2015, 13:34
Profile CardPM
  0/+3  
ЛЕВ 007
post Oct 21 2015, 13:40 
Отправлено #262


Активный

Сообщений: 11 751



И Игнатьев ещё его благодарит за что-то и фоткается с ним. Ну разве так можно? Хоть бы на Ермолаева штраф Прокуратура наложила за невыплату заработной платы. Может еще и удастся неустойки с него потребовать за каждый день просрочки выплаты.

P.S. Аврелькин упомянул "Кинокаскад" как организацию, которая не выплачивает зарплату или НПО "Каскад" ?

Сообщение отредактировал ЛЕВ 007 - Oct 21 2015, 13:43

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/+2  
XCruel
post Oct 21 2015, 13:45 
Отправлено #263


Активный

Сообщений: 1 543



Множество скандалов одно время было, как в суоре воровали опр. личности, причем нехилыми суммами. Ну вот считайте что все что спизж..но, все заложено в ваши ипотеки. Все из-за огромного штата сотрудников. Надо делить организацию на мелкие, делать подобие холдинга. Отдавать на аутсорс все непрофильное для предприятия.
Profile CardPM
  0/+1  
Nadin_86
post Oct 21 2015, 13:47 
Отправлено #264


Продвинутый

Сообщений: 194



Цитата(iseko @ Oct 21 2015, 09:49)
Не нужно было цены вверх задирать, когда был "строительный бум". Скупой платит дважды. Задрали цены и сейчас нехотя опускают. В другом времени сейчас живём.
*

Я вот так думаю, что просто не надо было так много и быстро строить. Надо было строить так, чтобы держать спрос и предложение, так сказать, в паритете. Тогда бы, можно было бы вовремя реагировать на изменения на рынке. ИМХО!
Profile CardPM
  -1/+4  
ponka kuponka
post Oct 21 2015, 13:57 
Отправлено #265


Постоялец

Сообщений: 286



а ведь скоро Иран начнет нефть продавать, тогда станет еще хуже, много строительных компаний обанкротится, те кто хочет купить квартиру я бы подождал до этого времени

--------------------
крымнаш
Profile CardPM
  -3/+3  
trasher
post Oct 21 2015, 14:06 
Отправлено #266


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Nadin_86 @ Oct 21 2015, 13:47)
Я вот так думаю, что просто не надо было так много  и быстро строить. Надо было строить так, чтобы держать спрос и предложение, так сказать, в паритете. Тогда бы, можно было бы вовремя реагировать на изменения на рынке. ИМХО!
*

как вы будете удерживать спрос и предложение, если покупательская способность населения снизилась. возьмите пример падение спроса на авто на 30% за год, что надо делать автомобили из картона, грубо говоря, чтобы подогнать на менее дешевое, не получится, потому автозаводы снижают тупо сборку, отправляют людей в отпуска и т.д. что еще приводит к уменьшению продаж.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+2  
sky_earth
post Oct 21 2015, 14:10 
Отправлено #267


Постоялец

Сообщений: 299



Цитата(Nadin_86 @ Oct 21 2015, 13:47)
Я вот так думаю, что просто не надо было так много  и быстро строить. Надо было строить так, чтобы держать спрос и предложение, так сказать, в паритете. Тогда бы, можно было бы вовремя реагировать на изменения на рынке. ИМХО!
*

Не соглашусь, надо строить тогда, когда есть спрос, либо когда он намечается (например, государство собирается построить соц. жилье и др.) и строить быстро - на то они бизнес, чтобы подстраиваться под спрос.
Тем более, что ситуация меняется очень быстро и долгосрочные проекты невозможно просчитать по рискам. Некоторые знакомые предприниматели кто с прошлого года, кто с начала года выбирают быстрооборачиваемые объекты (1 неделя - 1 мес.), вместо обычных 2-4 мес. и даже вместо строек заходят в торговлю.
Profile CardPM
  0/+1  
filih
post Oct 21 2015, 14:14 
Отправлено #268


Завсегдатай

Сообщений: 462



Цитата(IvanNox @ Oct 21 2015, 10:16)
просто было модно и шел тренд жить в своей квартире: с деревни молодожены приехали- берут квартиру в ипотеку, молодожены сразу после окончания ПТУ берут ипотеку, даже незамужние девушки и холостые парни берут ипотеку, просто чтобы жить отдельно, рос спрос на квартиры в свое время, а застройщики радовались и повышали цены, хотя итак на большинстве новостроек накрутка достигает 300%!!! Нормально так, да? -а щас все, спрос упал, бум пропал, кто смог-тот взял, остальные просто не потянули бремя ипотечного кредита. А у застройщиков начались тяжелые времена, они же выкупали земли под стройку, брали кредиты нехилые и все расходы заложили в цену квадратного метра, опачки и что случилось? грянул кризис, масовое сокращение людей, зарплаты снижают, упал спрос на жилье, упал спрос на ипотеку. А строители то все свои нынешние расходы уже расписали, и снижать цену то больно не хотят, так как будут в 0 работать, еще раз повторю в 0, а не в минус. В 2016 году в марте гос-во прекращает субсидирвоать ипотечные кредиты на новостройки, да и цены на нефть в ближайшие годы будет около 50-и, так что делаем выводы и запсаемся доларами.
*

Всегда умиляют такие "эксперты", способные на годы предсказывать цены, курсы и т.п. Мне бы такие способности - жил бы на одной только курсовой разнице.
Profile CardPM
  -3/+4  
Волшебник
post Oct 21 2015, 14:16 
Отправлено #269


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Nadin_86 @ Oct 21 2015, 13:47)
Я вот так думаю, что просто не надо было так много  и быстро строить. Надо было строить так, чтобы держать спрос и предложение, так сказать, в паритете. Тогда бы, можно было бы вовремя реагировать на изменения на рынке. ИМХО!
*

Надо было строить-продавать. Нет продаж - остановить стройку. Появились продажи - возобновить. А теперь построить построили, а продаж нет. Деньги, вложены в новые дома. А продать квартиры в них сложно. И нечем платить зарплату.

Еще есть дольщики Садового. Они теперь тоже будут кинуты. Т. к. СУОР фактически в предбанкротном состоянии. И строить новые дома будет очень и очень медленно. И те, кто хотел въехать в новую квартиру в Садовом ближайшие 3-5 лет, могут въехать через 5-15 лет. Аналог Финской долины Федорова может быть.

Сообщение отредактировал Волшебник - Oct 21 2015, 14:22
Profile CardPM
  0/+2  
DisableD
post Oct 21 2015, 14:26 
Отправлено #270


Пользователь

Сообщений: 41



Цитата(Волшебник @ Oct 21 2015, 14:16)
Надо было строить-продавать. Нет продаж - остановить стройку. Появились продажи - возобновить. А теперь построить построили, а продаж нет. Деньги, вложены в новые дома. А продать квартиры в них сложно. И нечем платить зарплату.

Еще есть дольщики Садового. Они теперь тоже будут кинуты. Т. к. СУОР фактически в предбанкротном состоянии. И строить новые дома будет очень и очень медленно. И те, кто хотел въехать в новую квартиру в Садовом ближайшие 3-5 лет, могут въехать через 5-15 лет. Аналог Финской долины Федорова может быть.
*

Волшебник, ремонтируйте лучше компьютеры. Думаю это у вас лучше получается.
Profile CardPM
  -1/+3  

38 Страницы « < 16 17 18 19 20 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения