5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Кто на что обращает внимание при выборе квартиры.

Что для Вас является наиболее важным фактором при выборе и покупки квартиры?
 
Удобство планировки квартиры [ 9 ] ** [8,04%]
Престижность района [ 13 ] ** [11,61%]
Транспортная доступность [ 18 ] ** [16,07%]
Цена [ 25 ] ** [22,32%]
Близость р. Волга [ 3 ] ** [2,68%]
Вид из окна [ 8 ] ** [7,14%]
Развитость инфраструктуры района (школы, магазины и т.п.) [ 16 ] ** [14,29%]
Скорость строительства [ 0 ] ** [0,00%]
Надежность застройщика [ 10 ] ** [8,93%]
Мнение (совет) друга (родственника) [ 0 ] ** [0,00%]
Материалы, применяемые при строительстве дома [ 10 ] ** [8,93%]
Понравилась реклама [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 112
Гости не могут голосовать 
РОСПАН
post Jun 18 2013, 11:43 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 98



Добрый день, уважаемые форумчане!

Когда бесквартирная жизнь завершается, и виден реальный свет оседлости в собственной крепости, главным вопросом на повестке дня становится выбор квартиры. И бремя этого выбора может представиться чрезвычайно тяжким, как снежный ком растут наслоения — какой район, какой дом, этаж, инфраструктура и прочее, и прочее. И не удастся скрыться за нередко приходящим на выручку принципом «на что хватит денег» — даже рамки единственно ценовой категории предоставляют выбор, так что отталкиваться только от стоимости неразумно.
Немного о критериях выбора. Первичное и вторичное жилье имеет свои достоинства.
Для первичного характерен приятный внешний вид, чистота, новый лифт, видимый комфорт, приличные соседи.
Квартира, как инвестиция, то же не редкость. В этом отношении пользуются успехом самые дешевые и дорогие квартиры: спрос на недорогое жилье высок всегда, а дорогое, вероятнее всего, будет и дальше дорожать.
Территориальное расположение квартиры — так же важный вопрос. Есть тенденция ориентироваться на социально значимые объекты инфраструктуры: хорошие школы и ВУЗы для образования детей, скверы и парки для прогулок с потомством, кого-то привлекают поликлиники или иные заведения. А в остальном — кафе, магазины, транспортные развязки, места проведения досуга — сейчас распределены более-менее «тонким слоем» по всем районам во всех городах, во всяком случае эти сферы развиваются в направлении приближения к потребителям.
При выборе конкретного дома учитывается окружение, качество постройки, необходимость и объем дополнительных вложений, а так же какова перспектива, если захочется продать это жилье.
И, наконец, фактор «нравится — на нравится», его тоже нельзя игнорировать, ведь в этой квартире, с этим настроением придется жить, часто первые ощущения не изменяются, а лишь усиливаются.
Пусть выбор ваш будет всегда осознанным и оправдает хорошие ожидания.

Давайте делиться рецептами кто и на что обращает внимание при выборе квадратных метров для себя и своей семьи? Может у кого-то есть более серьезные, но менее очевидные критерии отбора?

--------------------
Сайт ЖК Речной бульвар
Офис в г. Новочебоксарск - ул. Пионерская д.5, 2 этаж.
Работаем с 9 до 18. Телефоны: 8 (8352) 240-455, 8 (8352) 229-100
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Jun 18 2013, 11:49 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 46 836
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Жаль, что нельзя в форумном движке несколько пунктов выбрать. Потому как выбрал бы все, за исключением близости Волги, мнения друга или родственника, ну и "понравилась реклама".

При этом под "престижностью района" рассматривал бы ближайшее окружение в лице соседей, с которыми бок о бок жить предстоит.

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Filin S
post Jun 18 2013, 12:02 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 15 755



Кому как, а мне при выборе квартиры пришлось раскладывать пасьянс между моими финансовыми возможностями и всем остальным. smile3.gif Сошлось, слава богу. Т.е. , случись сегодня такая проблема в выбором квартиры, точно выбрал бы ту, в которой сейчас живу. smile3.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
Зритель
post Jun 18 2013, 12:20 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 830



Кроме перечисленного ТС, также учитываю:
будущую стоимость проживания (квартплата, налоги, прочие расходы на жилье);
наличие парковочных мест и дворов, детских площадок.;
размер и этажность дома - считаю что чем меньше, тем лучше (в разумных пределах).
Profile CardPM
  0/+2  
cost
post Jun 18 2013, 15:40 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 129



Главное НЕ Новочебоксарск!!! Гавном и хлором дышать не привычно.И никакой ремонт за 100 тыщов в подарок не поможет.
Profile CardPM
  -5/+9  
Leher
post Jun 19 2013, 20:36 
Отправлено #6


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



Цитата(cost @ Jun 18 2013, 16:40)
Главное НЕ Новочебоксарск!!! Гавном и хлором дышать не привычно.И никакой ремонт за 100 тыщов в подарок не поможет.
*

good.gif
Profile CardPM
  -2/+4  
Serega_99
post Jun 20 2013, 09:25 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 668
Из: Новочебоксарска



Цитата(cost @ Jun 18 2013, 16:40)
Главное НЕ Новочебоксарск!!! Гавном и хлором дышать не привычно.И никакой ремонт за 100 тыщов в подарок не поможет.
*

Ой, ну а Чебоксары от НЧК находятся за сотни км и там совершенно другой воздух и другая экология. Я в НЧК уже задыхаюсь от хлора и гАвна, ежедневно дышу. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Serega_99 - Jun 20 2013, 09:25
Profile CardPM
  0/+3  
cost
post Jun 20 2013, 09:42 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 129



Цитата(Serega_99 @ Jun 20 2013, 10:25)
Ой, ну а Чебоксары от НЧК находятся за сотни км и там совершенно другой воздух и другая экология.  Я в НЧК уже задыхаюсь от хлора и гАвна, ежедневно дышу.  biggrin.gif
*

Не Ойкатекатак.. smile3.gif Я сам в воскресенье ездил на рыбалку в устье Цивиля, проезжал Новчик. Ближе к очистным стоит неимоверный запах гАвнища, хотя люди там ходят как ни в чем не бывало, видимо нюхательные функции атрофировались уже.
Вот читаните https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=856139

Тетка моя до сих пор молится, что ее семье удалось уехать из Новчика (жили в Юраково). Продав двушку в Новчике и доплатив 250 тр. она взяла трешку в Садовом, убив очень много зайцев одним выстрелом.

По теме. Насколько понимаю ТС • РОСПАН, сам является застройщиком в Новочебоксарске. И хочет понять, почему не продаются квартиры в его домах. Хотя там и вид на Волгу, и цена низкая, и подарки, и инфраструктура. А ответ простой-ЭТО НОВОЧЕБОКСАРСК, со своими явными минусами, и там квартиры хрен продашь!!!

P.S ООО "СУОР" внес хорошие коррективы в строительный рынок Чувашии. Особенно это почувствовали на себе застройщики Новочебоксарска и Альгешево. Одним словом за теже деньги покупатель выберет Садовый, нежели Новчик и Альгешку.
Profile CardPM
  -1/+1  
Serega_99
post Jun 20 2013, 10:06 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 668
Из: Новочебоксарска



Цитата(cost @ Jun 20 2013, 10:42)
Не Ойкатекатак.. smile3.gif Я сам в воскресенье ездил на рыбалку в устье Цивиля, проезжал Новчик. Ближе к очистным стоит неимоверный запах гАвнища, хотя люди там ходят как ни в чем не бывало, видимо нюхательные функции атрофировались уже.
Вот читаните https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=856139

Тетка моя до сих пор молится, что ее семье удалось уехать из Новчика (жили в Юраково). Продав двушку в Новчике и доплатив 250 тр. она взяла трешку в Садовом, убив очень много зайцев одним выстрелом.

По теме. Насколько понимаю ТС • РОСПАН, сам является застройщиком в Новочебоксарске. И хочет понять, почему не продаются квартиры в его домах. Хотя там и вид на Волгу, и цена низкая, и подарки, и инфраструктура. А ответ простой-ЭТО НОВОЧЕБОКСАРСК, со своими явными минусами, и там квартиры хрен продашь!!!

P.S ООО "СУОР" внес хорошие коррективы в строительный рынок Чувашии. Особенно это почувствовали на себе застройщики Новочебоксарска и Альгешево. Одним словом за теже деньги покупатель выберет Садовый, нежели Новчик и Альгешку.
*


У каждого своё мнение. Спорить и доказывать тут ничего не собираюсь, как тут некоторые любят делать). Могу сказать что в данный момент я не вижу никак преимуществ жизни в ЧЕБ по сравнению с НЧК.
В устье Цивиля слава богу не живу, так что по поводу запаха там, ничего сказать не могу. biggrin.gif

Profile CardPM
  -2/+1  
cost
post Jun 20 2013, 10:10 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 129



Цитата(Serega_99 @ Jun 20 2013, 11:06)
в данный момент я не вижу никак преимуществ жизни в ЧЕБ по сравнению с НЧК.
*

facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif
В Новчике даже троллейбусы покрасить не могут laugh.gif
Цитата(Serega_99 @ Jun 20 2013, 11:06)
В устье Цивиля слава богу не живу, так что по поводу запаха там, ничего сказать не могу. biggrin.gif
*

Вы посмотрите где это wink.gif И окажется, что вы прям там и живете yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
кейтмиддлтон
post Jun 20 2013, 10:15 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 289



Нет пункта "Наличие парковки во дворе" (я б его выбрала)

--------------------
!!!
Profile CardPM
  0/0  
cost
post Jun 20 2013, 10:17 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 129



Цитата(кейтмиддлтон @ Jun 20 2013, 11:15)
Нет пункта "Наличие парковки во дворе" (я б его выбрала)
*

определяющий пункт?
Profile CardPM
  0/0  
irepin
post Jun 20 2013, 10:37 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 982



Цитата(cost @ Jun 20 2013, 11:17)
определяющий пункт?
*

С каждым годом он будет все более и более определяющим тк машин все больше и больше.
Profile CardPM
  0/0  
кейтмиддлтон
post Jun 20 2013, 10:42 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 289



Цитата(cost @ Jun 20 2013, 11:17)
определяющий пункт?
*

Да

--------------------
!!!
Profile CardPM
  0/0  
cost
post Jun 20 2013, 10:43 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 129



Цитата(irepin @ Jun 20 2013, 11:37)
С каждым годом он будет все более и более определяющим тк машин все больше и больше.
*

по моему он никогда не будет определяющим.по крайне мере в обозримом будущем. Не могу представить человека, купившего квартиру из за парковки smile3.gif .
Ему же не самому на парковке жить, и не детей туда отвозить по утрам...Чушь...
Profile CardPM
  -5/+8  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: