24 Страницы « < 21 22 23 24 >  
Ответить Создать тему

Перфоратор для дома , Какую модель,и где лучше купить в Чеб.?

Уввн
post May 15 2016, 19:28 
Отправлено #331


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(SS-TTN @ May 15 2016, 19:14)
А вы попробуйте одной рукой прижимать плинтус к полу и стене, а второй просверлить дырку ударной дрелью/перфоратором думаю все станет понятно.
*

biggrin.gif я еще и наконечник шланга пылесоса при этом удерживаю у места бурения (той же рукой, что и плинтус держу) - только в кошмарном сне может присниться пользоваться в такой позиции виброкрутилкой, если есть возможность использовать перфоратор.
ЗЫ. Я кажется понял - Вы для этой работы использовали максовый перфоратор?
Profile CardPM
  0/0  
SS-TTN
post May 16 2016, 09:48 
Отправлено #332


Активный

Сообщений: 3 949



Цитата(Уввн @ May 15 2016, 19:28)
biggrin.gif я еще и наконечник шланга пылесоса при этом удерживаю у места бурения (той же рукой, что и плинтус держу) - только в кошмарном сне может присниться пользоваться в такой позиции виброкрутилкой, если есть возможность использовать перфоратор.
ЗЫ. Я кажется понял - Вы для этой работы использовали максовый перфоратор?
*
Вот видите, а я не могу держать перфоратор на весу одной рукой, так чтобы точность сверления была хорошая. Мне намного удобнее в данном случае ударной дрелью.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post May 16 2016, 18:52 
Отправлено #333


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(SS-TTN @ May 16 2016, 09:48)
а я не могу держать перфоратор на весу одной рукой
*

что за перфораторищще-то у Вас? И зачем его держать на весу при установке плинтусов?
Profile CardPM
  0/0  
SS-TTN
post May 17 2016, 21:40 
Отправлено #334


Активный

Сообщений: 3 949



Цитата(Уввн @ May 16 2016, 18:52)
что за перфораторищще-то у Вас? И зачем его держать на весу при установке плинтусов?
*
Обычный перфоратор марки Бош, массой 3-3,5кг., а вот плинтуса были необычные высотой примерно 8см.
Я так и не услышал какие работы в квартире нельзя сделать ударной дрелью, а можно сделать только перфоратором?
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post May 18 2016, 09:58 
Отправлено #335


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(SS-TTN @ May 17 2016, 21:40)
Обычный перфоратор марки Бош, массой 3-3,5кг., а вот плинтуса были необычные высотой примерно 8см.
а, ну тогда конечно yes.gif поднять 2,5-3 кг на высоту примерно 5 см от пола - это серьезная задача, не каждому по силам
Цитата(SS-TTN @ May 17 2016, 21:40)
Я так и не услышал какие работы в квартире нельзя сделать ударной дрелью, а можно сделать только перфоратором?
*
и не услышите unknw.gif нет такой работы.
Только немного не понятно другое - а зачем Вам ударная дрель? Можете озвучить, какие работы в квартире нельзя сделать шлямбуром и коловоротом, а можно сделать только ударной дрелью?
Profile CardPM
  0/0  
SS-TTN
post May 19 2016, 17:22 
Отправлено #336


Активный

Сообщений: 3 949



Уввн, вы знатный тролль.
Единственное преимущество работы перфоратора перед уд.дрелью это в скорости работы. Но разница в скорости равная 2 сек на одной дырке, ИМХО это не преимущество.
Profile CardPM
  0/0  
вовон
post Jul 1 2016, 21:28 
Отправлено #337


Пользователь

Сообщений: 28



Перфоратор нельзя сравнивать с ударной дрелью, дрель намного слабее, но для квартиры практичнее дрель, т.к. можно сверлить, использовать как шуруповерт. ИМХО
Profile CardPM
  0/+1  
rem1964
post Jul 1 2016, 22:37 
Отправлено #338


Активный

Сообщений: 1 480



вовон, У нормального перфоратора есть режим сверления. А использовать дрель в качестве шуруповерта - далеко не лучшая идея...

--------------------
Принцип - "В жизни не идти по головам" - это неудобно...они круглые
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jul 1 2016, 22:43 
Отправлено #339


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(вовон @ Jul 1 2016, 21:28)
но для квартиры практичнее дрель
*

только в том случае, если стены квартиры из какого-нибудь пенобетона, а перекрытия деревянные. Если квартиру ограждает бетон, то дрель в качестве инструмента для дырявления стен-потолков есть тяжкое извращение. Каждому инструменту - свой фронт работ.
Profile CardPM
  0/+4  
SS-TTN
post Jul 5 2016, 13:43 
Отправлено #340


Активный

Сообщений: 3 949



Господа позвольте уточнить, а для чего тогда вообще в дрель установили (если можно так сказать) ударный механизм?
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jul 5 2016, 20:56 
Отправлено #341


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(SS-TTN @ Jul 5 2016, 13:43)
а для чего тогда вообще в дрель установили (если можно так сказать) ударный механизм?
*

там не ударный механизм, а вибратор на основе храповика (волнистой шайбы) - пенобетон ей можно ковырять, ну или слабенький кирпич
Profile CardPM
  0/+1  
SS-TTN
post Jul 6 2016, 13:05 
Отправлено #342


Активный

Сообщений: 3 949



Цитата(Уввн @ Jul 5 2016, 20:56)
там не ударный механизм, а вибратор на основе храповика (волнистой шайбы) - пенобетон ей можно ковырять, ну или слабенький кирпич
*
Слабенький кирпич и пенобетон хорошо ковыряется и без вибратора.
Еще раз возвращаюсь к своему вопросу....
P.S.: В данном сообщение применена терминология Уввн
Profile CardPM
  0/0  
Ponch
post Jul 13 2016, 08:52 
Отправлено #343


неправильный связист

Сообщений: 792
Из: Новочебоксарск



Цитата(SS-TTN @ Jul 5 2016, 13:43)
Господа позвольте уточнить, а для чего тогда вообще в дрель установили (если можно так сказать) ударный механизм?
*


А поставили его туда для увеличения цены и повышения престижности марки, т.к. никакой практической пользы от этого механизма нет, только подшипники разбивает, после чего дрель не выполняет ни одной функции: ни нормального сверления, ни нормального долбления.

--------------------
Опыт приходит прямо пропорционально сломанному оборудованию!
Profile CardPM
  0/0  
-Sergant-
post Jul 13 2016, 13:38 
Отправлено #344


Эксперт

Сообщений: 715



Цитата(Ponch @ Jul 13 2016, 08:52)
А поставили его туда для увеличения цены и повышения престижности марки, т.к. никакой практической пользы от этого механизма нет, только подшипники разбивает, после чего дрель не выполняет ни одной функции: ни нормального сверления, ни нормального долбления.
*

Вы не правы. Дрель не предназначена для бурения бетона, кирпича.
А ударный механизм нужен обязательно - он служит для того, чтобы без труда сверлить и закручивать например длинные глухари в дерево, без ударного механизма вы её сожгёте или сломаете себе руки в зависимости от модели.
Без ударного механизма вы только металл сверлить будете и клопы закручивать - это к примеру.
Посмотрите Дискавери, там дома из бруса собирают именно сетевыми ударными дрелями (не шуруповёрты).

Сообщение отредактировал -Sergant- - Jul 13 2016, 13:50
Profile CardPM
  0/0  
Ponch
post Jul 13 2016, 15:20 
Отправлено #345


неправильный связист

Сообщений: 792
Из: Новочебоксарск



Цитата(-Sergant- @ Jul 13 2016, 13:38)
Вы не правы. Дрель не предназначена для бурения бетона, кирпича.
А ударный механизм нужен обязательно - он служит для того, чтобы без труда сверлить и закручивать например длинные глухари в дерево, без ударного механизма вы её сожгёте или сломаете себе руки в зависимости от модели.
Без ударного механизма вы только металл сверлить будете и клопы закручивать - это к примеру.
Посмотрите Дискавери, там дома из бруса собирают именно сетевыми ударными дрелями (не шуруповёрты).
*


А где я написал, что дрель предназначена для бурения бетона или кирпича???

Каждый инструмент должен выполнять только определенную работу, на который он и рассчитан.

--------------------
Опыт приходит прямо пропорционально сломанному оборудованию!
Profile CardPM
  0/+1  

24 Страницы « < 21 22 23 24 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения