631 Страницы « < 375 376 377 378 379 > »   
Ответить Создать тему

Телефонные и интернет-мошенники

Omerta
post Jul 1 2020, 10:35 
Отправлено #5642


Активный

Сообщений: 1 853



"https" - давно уже не гарантия. В Яндексе подтвержденные официальные странички помечают галочкой. Что тоже не гарантия. Остаётся только внимание + закладки.
Profile CardPM
  -1/+2  
Южный Вкус
post Jul 1 2020, 10:38 
Отправлено #5643


Нижегородец

Сообщений: 776
Из: Чебоксары, ЮЗР



Сэкономила на антивирусе называется.
Profile CardPM
  -9/0  
angel2085
post Jul 1 2020, 11:27 
Отправлено #5644


Активный

Сообщений: 2 082



Цитата(Южный Вкус @ Jul 1 2020, 10:38)
Сэкономила на антивирусе называется.
*

А они помогают от таких страниц???я сам пользуюсь антивирусом,просто не попадал на такие страницы.

--------------------
Если ставишь минус,то пиши за что.
Profile CardPM
  -1/+1  
topdimex
post Jul 1 2020, 19:55 
Отправлено #5645


Эксперт

Сообщений: 705



Цитата(Snegurochka_m @ Jul 1 2020, 10:01)
Было бы полезно название банка указать.
*

Тогда скорее всего это будет выглядеть как антиреклама банку со стороны сайта "На связи". Мало ли, вдруг Банк потом предъявит претензии, поскольку он тут ни причем
Profile CardPM
  -1/0  
Южный Вкус
post Jul 1 2020, 20:03 
Отправлено #5646


Нижегородец

Сообщений: 776
Из: Чебоксары, ЮЗР



Цитата(angel2085 @ Jul 1 2020, 11:27)
А они помогают от таких страниц???я сам пользуюсь антивирусом,просто не попадал на такие страницы.
*



Не знаю каким вы там пользуетесь, наверное бесплатным. Dr.Web прекрасно блокирует доступ к таким сайтам.
Profile CardPM
  -1/+1  
News
post Jul 2 2020, 16:20 
Отправлено #5647


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Цыганка из Саратовской области выманила у жителя Новочебоксарска более семисот тысяч рублей

Инцидент произошел еще в марте. На днях мошеннице вынесли приговор.

ФотоПрисоединённое изображение:
 - 131_3_.jpg
 - Размер: 120,58кб, Скачано: 2
Фото из архива chuvashia.sledcom.ru

23-летняя цыганка из Саратовской области написала новочебоксарцу в соцсети. Она убедила горожанина, что на нем сглаз и порча и что она может решить его семейные и личные проблемы, погадать и провести различные обряды. Они успели пообщаться по телефону.

В несколько переводов житель Новочебоксарска перечислил гадалке более семисот тысяч рублей.

Злоумышленницу нашли, в отношении нее завели уголовное дело за мошенничество в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

«В ходе следствия и суда жительница Саратовской области полностью признала вину, в связи с чем уголовное дело рассматривалось в порядке особого судопроизводства. С учетом смягчающих обстоятельств, наличия на иждивении маленьких детей, а также полного возмещения ущерба потерпевшему подсудимой назначено наказание в виде одного года условного лишения свободы с испытательным сроком два года, – рассказали в прокуратуре Чувашии. – Приговор суда в законную силу пока не вступил».



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
zamyslenysh
post Jul 2 2020, 16:26 
Отправлено #5648


Активный

Сообщений: 2 070



год условки))
Profile CardPM
  0/+3  
nikolya
post Jul 2 2020, 16:30 
Отправлено #5649


Пользователь

Сообщений: 62



Цыганка сама порчу навела)
Profile CardPM
  0/+1  
Алексей 397
post Jul 2 2020, 17:03 
Отправлено #5650


Постоялец

Сообщений: 312



Цитата(Natalochka @ Jun 25 2020, 08:57)
А в сам СБ вы позвонили ? Рассказали о звонке ? Номер телефона сказали ?
В отношении полиции. Они все сделали правильно. Вы сами то заявление написали ? ради чего вы вызвали полицию, если вы не пострадали и у вас деньги не пропали ?.
мне по 10 раз на дню звонили мошенники и я просто блокировала их номера. Дополнительно  звонила в банк и передавала им номер телефона мошенников. Все. Я вообще не понимаю-зачем звонить в полицию, отрывать их от их кстати нелегкой работы? Чтобы сообщить, что вы не пострадали ?
Вот когда реально пострадаете от рук мошенников-тогда и звоните, сами идите в полицию и пишите заявление
Вы представляете, сколько раз на дню звонят всем жителям Чувашии ? И если каждый не пострадавший будет по этому поводу вызывать полицию-то у нас просто возрастет число тяжелых преступлений, типа убийств, изнасилований и краж.
Полицию по пустякам не вызывают.
Вы-не пострадали. Так что звоните в банк , блокируйте номер мошенников и этого достаточно.
*

к сожалению бабушки не смогут позвонить в банк и это правильно сообщать о подозрениях полиции, мошенники пользуются несколькими номерами ( номер на какое то определённый короткий срок работает, затем следующий) и как раз вот по этому номеру происходят преступления в этот день и час, отнимают деньги у бабушек!!!! Поступок достойного человека-предотвратить преступления. А многие после кражи молчат, им стыдно признаться, что их обманули и страдают от этого молчания люди.

Сообщение отредактировал Алексей 397 - Jul 2 2020, 17:06
Profile CardPM
  -3/+1  
Natalochka
post Jul 2 2020, 17:13 
Отправлено #5651


Активный

Сообщений: 27 614



Цитата(Алексей 397 @ Jul 2 2020, 17:03)
к сожалению бабушки не смогут позвонить в банк и это правильно сообщать о подозрениях полиции, мошенники пользуются несколькими номерами ( номер на какое то определённый короткий срок работает, затем следующий) и как раз вот по этому номеру происходят преступления в этот день и час, отнимают деньги у бабушек!!!! Поступок достойного человека-предотвратить преступления. А многие после кражи молчат, им стыдно признаться, что их обманули и страдают от этого молчания люди.
*
Не верю.у нас даже бабушки идут в полицию и пишут заявление. Если пострадали.
Profile CardPM
  -2/+1  
Алексей 397
post Jul 2 2020, 17:52 
Отправлено #5652


Постоялец

Сообщений: 312



Цитата(Natalochka @ Jul 2 2020, 17:13)
Не верю.у нас даже бабушки идут в полицию и пишут заявление. Если пострадали.
*

если ьбы все так хорошо было, тут бы не было таких заголовков. У меня даже мужчины из-за 2 тысяч не пошли, а что сумма не большая и стыдно им-лоханулись. И бабушка -соседка 70 лет ей не хотела писать заявление в полицию-стыдно ей было. А человек сам не повелся и время на предотвращение потратил. А вы если закладчиков наркотиков увидите, тоже не позвоните в полицию или те кто забирает эту закладку? вы же не пострадали. У меня соседи видели например, что ищут закладку и никуда не сообщили-а вдруг их дом потом спалят … Осуждать людей не красиво, который свой долг исполняют. безразличие и равнодушие это наше все у чувашей.

Сообщение отредактировал Алексей 397 - Jul 2 2020, 17:55
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jul 2 2020, 17:57 
Отправлено #5653


Активный

Сообщений: 27 614



Цитата(Алексей 397 @ Jul 2 2020, 17:52)
если ьбы все так хорошо было, тут бы не было таких заголовков. У меня даже мужчины из-за 2 тысяч не пошли, а что сумма не большая и стыдно им-лоханулись. И бабушка -соседка 70 лет ей  не хотела писать заявление в полицию-стыдно ей было. А человек сам не повелся и время на предотвращение потратил. А вы если закладчиков наркотиков увидите, тоже не позвоните в полицию или те кто забирает эту закладку? вы же не пострадали. У меня соседи видели например,  что ищут закладку и никуда не сообщили-а вдруг их дом потом спалят … Осуждать людей не красиво, который свой долг исполняют.
*
в отношении закладчиков-однозначно сообщу.
В отношении странных людей, типа мужчин и соседки, которые не пошли в полицию из-за 2000 рублей-их проблемы.Не вижу ничего стыдного написать заявление. если пострадали от мошенников. Не вижу ничего сложного позвонить бабушкам в банк. Просто перевернуть карту и там написан телефон горячей линии банка. просто набрать цифры и дозвониться.
В случае, описанном выше-человек не пострадал. Совсем не пострадал.

Сообщение отредактировал Natalochka - Jul 2 2020, 18:01
Profile CardPM
  -2/+1  
Алексей 397
post Jul 2 2020, 17:59 
Отправлено #5654


Постоялец

Сообщений: 312



Цитата(Natalochka @ Jul 2 2020, 17:57)
в отношении закладчиков-однозначно сообщу.
В отношении странных людей, типа мужчин и соседки, которые не пошли в полицию из-за 2000 рублей-их проблемы.Не вижу ничего стыдного написать заявление. если пострадали от мошенников.
*

вы себя лучше и выше людей ставите, порицаете, самооценку повышаете себе. ну раз вам так лучше, удачи! И полицию бережете, как бы они там не переработали...
Profile CardPM
  -3/0  
Natalochka
post Jul 2 2020, 18:05 
Отправлено #5655


Активный

Сообщений: 27 614



Цитата(Алексей 397 @ Jul 2 2020, 17:59)
вы себя лучше и выше людей ставите, порицаете, самооценку повышаете себе. ну раз вам так лучше, удачи! И полицию бережете, как бы они там не переработали...
*
Причем тут моя самооценка ? Еще раз. Мне по 10 раз на дню звонят мошенники. Следуя вашей логике, я должна бежать и писать заявление по каждому звонку. Я не пострадала. Мне этого не надо. я просто блокирую все эти телефоны.Иногда. под настроение, звоню в банк и оставляю им эти номера телефонов.Но полицию по таким пустякам не беспокою.
И не надо все валить в одну кучу.
Profile CardPM
  -2/+1  
Алексей 397
post Jul 2 2020, 18:11 
Отправлено #5656


Постоялец

Сообщений: 312



Цитата(Natalochka @ Jul 2 2020, 18:05)
Причем тут моя самооценка ? Еще раз. Мне по 10 раз на дню звонят мошенники. Следуя вашей логике, я должна бежать и писать заявление по каждому звонку. Я не пострадала. Мне этого не надо. я просто блокирую все эти телефоны.Иногда. под настроение, звоню в банк и оставляю им эти номера телефонов.Но полицию по таким пустякам не беспокою.
И не надо все валить в одну кучу.
*

и вам не надо в кучу, но вы умудрились комментатора который решил предотвратить преступления и сообщил номер телефона -пожурить, ах вы такой сякой, полицию от важных дел отвлекаете. А по этому номеру в течении суток еще тысячи преступлений совершаются, время не на пользу обманутым идет, нужно быстро полиции реагировать искать оператора, договора пробивать, чтобы успеть. На это и рассчитывают мошенники, что не для одного звонка номер заводят, на определение количество удачных звонков, а про неудачные знают что не сообщат в органы и у мошенников есть время еще, воспользоваться. Человек время свое потратил, чтобы людям помочь.
Profile CardPM
  -4/0  

631 Страницы « < 375 376 377 378 379 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения