631 Страницы « < 374 375 376 377 378 > »   
Ответить Создать тему

Телефонные и интернет-мошенники

alexxx144
post Jun 22 2020, 14:24 
Отправлено #5627


Активный

Сообщений: 1 172



Цитата(CTyDeHT @ Jun 22 2020, 14:15)
Ёлки, это что за приз такой пообещали, сто за его доставку нужно перевезти 13 тыс. smile3.gif
*

Айфон последний. Мне предлагали тоже. А нафиг мне Айфон, я к Андроду привычный...
Profile CardPM
  0/0  
CTyDeHT
post Jun 22 2020, 14:28 
Отправлено #5628


Активный

Сообщений: 1 517



Цитата(alexxx144 @ Jun 22 2020, 14:24)
Айфон последний. Мне предлагали тоже. А нафиг мне Айфон, я к Андроду привычный...
*


Хех, видимо тяга к айфону отключила все зачатки разума у 31 летней девочки
Profile CardPM
  -1/+4  
Omerta
post Jun 22 2020, 14:38 
Отправлено #5629


Активный

Сообщений: 1 853



Цитата(Nikto55 @ Jun 22 2020, 13:19)
...А кнопку "ВЫКЛ" сделать не хотят! biggrin.gif  biggrin.gif
*

На самом деле она есть. В настройках - лимиты, там поставить галочки о запрете переводов и пополнений сторонних эл. кошельков кроме подтвержденных шаблонов.
Profile CardPM
  0/+3  
Nikto55
post Jun 22 2020, 22:06 
Отправлено #5630


Активный

Сообщений: 1 464



Цитата(Omerta @ Jun 22 2020, 14:38)
ш
На самом деле она есть. В настройках - лимиты, там поставить галочки о запрете переводов  и пополнений сторонних эл. кошельков кроме подтвержденных шаблонов.
*


Нееее, это не считается! Полное "ВЫКЛ"!!! ВСЕМ! Приставы, сот.операторы. пенс.фонд, налог. и т.д.! Полное "выкл"!!! ЛЮБЫЕ И ВСЕ операции - выкл! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Jun 23 2020, 00:57 
Отправлено #5631


Активный

Сообщений: 9 243



Нет денег- нет операций, самый самый "ВЫКЛ". Никто не снимет, зато положит.
Profile CardPM
  0/0  
um-nick
post Jun 25 2020, 05:06 
Отправлено #5632


Пользователь

Сообщений: 37
Из: Чебоксары



Позвонил на днях мне "сотрудник службы безопасности Сбербанка". Начал втирать про заявку на кредит от моего имени, которая показалась им подозрительной, ну и бла-бла-бла... Раскусил его быстро, как только спросил, по какому номеру я могу перезвонить для проверки - бросил трубку. Я даже расстроился, что он так быстро слился.
Дальше я решил сыграть в "правильного" гражданина и позвонил 02. С первых фраз понял, что на том конце провода мне не рады, но скрипя зубами пошли по стандартной процедуре: кто я, где я, сейчас к вам подъедет наряд, напугали жену, так как я звонил по дороге в магазин и они приехали раньше, чем я вернулся. Взятие письменных объяснений, предложение написать заявление, .... Вывод: никому это не нужно и не интересно, больше я никуда звонить не буду и другим не советую. Очередной раз познакомился с реальностью нашего быта, которая очень далека от призывных статей интернета. Будьте всегда начеку! Спасение утопающих....
Да, звонили с номера +74959835435
Profile CardPM
  -2/+4  
Natalochka
post Jun 25 2020, 08:57 
Отправлено #5633


Активный

Сообщений: 27 614



Цитата(um-nick @ Jun 25 2020, 05:06)
Позвонил на днях мне "сотрудник службы безопасности Сбербанка". Начал втирать про заявку на кредит от моего имени,  которая показалась им подозрительной,  ну и бла-бла-бла... Раскусил его быстро, как только спросил,  по какому номеру я могу перезвонить для проверки - бросил трубку. Я даже расстроился, что он так быстро слился. 
Дальше я решил сыграть в "правильного"  гражданина и позвонил 02.  С первых фраз понял, что на том конце провода мне не рады,  но скрипя зубами пошли по стандартной  процедуре: кто я,  где я, сейчас к вам подъедет наряд,  напугали жену,  так как я звонил по дороге в магазин и они приехали раньше,  чем я вернулся. Взятие письменных объяснений,  предложение  написать заявление, .... Вывод: никому это не нужно и не интересно, больше я никуда звонить не буду и другим не советую. Очередной раз познакомился с реальностью нашего быта, которая очень далека от призывных статей интернета. Будьте всегда начеку! Спасение утопающих....
Да,  звонили с номера +74959835435
*
А в сам СБ вы позвонили ? Рассказали о звонке ? Номер телефона сказали ?
В отношении полиции. Они все сделали правильно. Вы сами то заявление написали ? ради чего вы вызвали полицию, если вы не пострадали и у вас деньги не пропали ?.
мне по 10 раз на дню звонили мошенники и я просто блокировала их номера. Дополнительно звонила в банк и передавала им номер телефона мошенников. Все. Я вообще не понимаю-зачем звонить в полицию, отрывать их от их кстати нелегкой работы? Чтобы сообщить, что вы не пострадали ?
Вот когда реально пострадаете от рук мошенников-тогда и звоните, сами идите в полицию и пишите заявление
Вы представляете, сколько раз на дню звонят всем жителям Чувашии ? И если каждый не пострадавший будет по этому поводу вызывать полицию-то у нас просто возрастет число тяжелых преступлений, типа убийств, изнасилований и краж.
Полицию по пустякам не вызывают.
Вы-не пострадали. Так что звоните в банк , блокируйте номер мошенников и этого достаточно.

Сообщение отредактировал Natalochka - Jun 26 2020, 08:44
Profile CardPM
  -3/+6  
yuriyjr
post Jun 25 2020, 20:10 
Отправлено #5634


Активный

Сообщений: 9 243



Ну почему же, человек правильно сделал, что сообщил в полицию, даже если не пострадал.
Единственное, он думал, что типа позвоню, а они сами пусть бюрократией занимаютя, нет, такого не бывает, они начнут только после заявления от лица. И это правильно, анонимок они не принимают.
Profile CardPM
  -1/+3  
News
post Jun 26 2020, 08:54 
Отправлено #5635


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



За сутки мошенники похитили со счетов жителей Чувашии более двух миллионов рублей

В понедельник, 22 июня, в полицию обратились 13 потерпевших от действий аферистов.

ФотоПрисоединённое изображение:
 - 20140530_001.jpg
 - Размер: 361,91кб, Скачано: 2
Фото из архива

Трех жителей республики злоумышленники оставили без денег под предлогом блокировки банковских карт: в общей сложности люди потеряли более шестисот тысяч рублей. Еще трое потерпевших перевели в общей сложности 19 тысяч рублей за несуществующие товары, предложенные аферистами на сайте бесплатных объявлений.

Заработать на «фондовой бирже» пытался 41-летний вурнарец, вложивший в фейковую депозит-платформу 1,18 млн рублей. После того как интернет-страничка и «консультант биржи» внезапно пропали, мужчина обратился в полицию.

«В остальных фактах – хищение денег еще у шести потерпевших под предлогами предоставления интим-услуг, одобрение кредита, просьба одолжить сумму через взломанный аккаунт в соцсети – правоохранителям еще предстоит детально разобраться», – комментируют в МВД по Чувашии, отмечая, что, по заявлениям жителей республики, за день в общей сложности они потеряли более двух миллионов рублей.

В ведомстве в очередной раз напоминают: не переводите деньги на неизвестные счета и телефонные номера, никому не сообщайте реквизиты своих банковских карт!



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+5  
татармаклай
post Jun 26 2020, 22:35 
Отправлено #5636


Активный

Сообщений: 4 764



Пора бы сделать МВД сайт куда можно написать номера телефонов, с которых названивают всякие "банки", продаваны окон, массажисты и всякая хрень. Думаю было бы легче населению.
Profile CardPM
  -1/+2  
yuriyjr
post Jun 27 2020, 12:52 
Отправлено #5637


Активный

Сообщений: 9 243



Цитата(татармаклай @ Jun 26 2020, 22:35)
Пора бы сделать МВД сайт куда можно написать номера телефонов, с которых названивают всякие "банки", продаваны окон, массажисты и всякая хрень. Думаю было бы легче населению.
*

На следующий же день сайт рухнет, начнут сообщать телефоны конкурентов, тёщ, начальников, "друзей" и т.д.
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Jun 27 2020, 13:26 
Отправлено #5638


Активный

Сообщений: 26 456



Каждый день находятся люди, которые всеми мыслимыми и немыслимыми способами желают расстаться со своими собственными деньгами. Песня из Буратино актуальна ВСЕГДА:
На жадину не нужен нож,
Ему покажешь медный грош
И делай с ним, что хошь.
Пока живут на свете дураки,
Обманывать нам, стало быть, с руки.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+2  
News
post Jul 1 2020, 09:49 
Отправлено #5639


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Чебоксарка лишилась денег, попав на поддельный сайт банка

Горожанка не обратила внимания на адрес в строке браузера и ввела свои конфиденциальные данные.

28 июня в столичный отдел полиции № 5 обратилась 59-летняя чебоксарка с заявлением о том, что с ее счета похитили 20 тысяч рублей. Женщина рассказала, что решила проверить через интернет-банк остаток денег на карте, набрала в поисковой строке браузера название своего банка и перешла по ссылке. При этом горожанка попала на поддельный сайт банка, где она ввела логин и пароль, а также специальный код, но зайти в «Личный кабинет» ей так и не удалось.

Вскоре ей пришло смс-сообщение о том, что с ее счета списаны 20 тысяч рублей. Как оказалось, злоумышленники воспользовались введенной информацией и перевели все деньги, которые были на карте чебоксарки, на свой счет.

«Обращайте внимание на название адреса сайта банка – он должен начинаться с «https», а не «http», предостерегают в МВД по Чувашии. Также в начале адресной строки обязательно должен быть знак в виде замочка.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+4  
Snegurochka_m
post Jul 1 2020, 10:01 
Отправлено #5640


Активный

Сообщений: 5 108



Было бы полезно название банка указать.
Profile CardPM
  0/+8  
Волгатав
post Jul 1 2020, 10:08 
Отправлено #5641


Активный

Сообщений: 1 866



Поисковик видно какой то дохлый стоял. Гугл давно фейковые банковские сайты вниз списка отправляет.
Profile CardPM
  -1/+1  

631 Страницы « < 374 375 376 377 378 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения