631 Страницы « < 367 368 369 370 371 > »   
Ответить Создать тему

Телефонные и интернет-мошенники

Construct
post Jun 11 2020, 17:43 
Отправлено #5522


Активный

Сообщений: 2 196



Кто слил телефон преступнице? acute.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Берёзк@
post Jun 11 2020, 18:08 
Отправлено #5523


Активный

Сообщений: 1 251



Меня особенно веселит и забавит, когда мне звонит "сотрудница Сбербанка" ну с ярко выраженным хохлятским (а недавно, с типично - Краснодарским/южным) акцентом речи, что аж режет слух! biggrin.gif
А вчера звонил мужик, называя мои имя-фамилию, кот я указывала, регистрируясь где-то (уже не помню; наверное для получения "Выручай-карты Пятёрочка") под Фёкла Веселухина, спрашивая данные "для совершения перевода денег - на мою дебетовую карту" потому что мне что-то там с неба упало!- и всё это ТАКИМ серьёзным, солидным тоном, просто умора: "Здравствуйте, это Вы, Фёкла Веселухина?", блин это надо слышать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Каждый может стать счастливым. Нужно только решиться им стать.
Profile CardPM
  0/+12  
Волгатав
post Jun 11 2020, 18:18 
Отправлено #5524


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(Берёзк@ @ Jun 11 2020, 18:08)
Меня особенно веселит и забавит, когда мне звонит "сотрудница Сбербанка" ну с ярко выраженным хохлятским (а недавно, с типично - Краснодарским/южным) акцентом речи, что аж режет слух! biggrin.gif 
А вчера звонил мужик, называя мои имя-фамилию, кот я указывала, регистрируясь где-то (уже не помню; наверное для получения "Выручай-карты Пятёрочка") под Фёкла Веселухина, спрашивая данные "для совершения перевода денег - на мою дебетовую карту" потому что мне что-то там с неба упало!- и всё это ТАКИМ серьёзным, солидным тоном, просто умора: "Здравствуйте, это Вы, Фёкла Веселухина?", блин это надо слышать biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

Действительно, в последнее время всегда хохляцкий акцент. Многие звонки похоже с хохляндии и с ДНР, где с работой видно совсем туго.
Profile CardPM
  -3/+4  
arnold81
post Jun 11 2020, 20:54 
Отправлено #5525


Эксперт

Сообщений: 891



Цитата(News @ Jun 11 2020, 14:57)



*

84950033976, 84951355158 С этих номеров, вчера звонила сотрудница службы безопасности, Сбербанка, выпрашивала интимных услуг.После, всего списка предложенных ,трубку кинула .Обиделась видимо. unknw.gif
Profile CardPM
  0/+2  
elik
post Jun 11 2020, 23:27 
Отправлено #5526


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Boomba @ Jun 11 2020, 15:13)
Только сегодня звонил с московского номера "сотрудник безопасности". По фамилии/отчеству обратился, мол, с вашей карты подозрительный перевод некоему господину Фролову. Трубку он бросил очень и очень быстро  biggrin.gif
*


Послал одну такую овцу на х*, сразу трубку бросила и мне легче стало.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Jun 11 2020, 23:28 
Отправлено #5527


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Construct @ Jun 11 2020, 17:43)
Кто слил телефон преступнице? acute.gif
*


Сейчас даже банки сливают базы за бабки.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Jun 11 2020, 23:29 
Отправлено #5528


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Берёзк@ @ Jun 11 2020, 18:08)
Меня особенно веселит и забавит, когда мне звонит "сотрудница Сбербанка" ну с ярко выраженным хохлятским (а недавно, с типично - Краснодарским/южным) акцентом речи, что аж режет слух! biggrin.gif 
А вчера звонил мужик, называя мои имя-фамилию, кот я указывала, регистрируясь где-то (уже не помню; наверное для получения "Выручай-карты Пятёрочка") под Фёкла Веселухина, спрашивая данные "для совершения перевода денег - на мою дебетовую карту" потому что мне что-то там с неба упало!- и всё это ТАКИМ серьёзным, солидным тоном, просто умора: "Здравствуйте, это Вы, Фёкла Веселухина?", блин это надо слышать biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*


Пятерочка тоже сливает своих клиентов?
Profile CardPM
  0/+1  
gigacelitel
post Jun 12 2020, 08:09 
Отправлено #5529


Постоялец

Сообщений: 354
Из: ЧЕБОКСАРЫ НОВОЧЕБОКСАРСК



Полезно рассказывать об этом, хоть кого-то остановит от необдуманного поступка. good.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Алексей 397
post Jun 12 2020, 09:23 
Отправлено #5530


Постоялец

Сообщений: 312



Цитата(elik @ Jun 11 2020, 23:28)
Сейчас даже банки сливают базы за бабки.
*

по объявлениям на авито, не обязательно банки, по имени в последний раз назвали только. И сбербанк карты у всех есть. Каждому звони и пугай,что деньги с нее воруют-не ошибешься. Хорошо , что у меня этого банка нет. Со мной не прокатывает, только смех у меня, когда мне говорят что в моем онлайн в сбербанке....
Profile CardPM
  0/0  
Спешите делать добро
post Jun 12 2020, 13:15 
Отправлено #5531


Завсегдатай

Сообщений: 482



Семь лет назад при мне в одном салоне связи женщина преклонных лет деньги переводила. И продавец (молодой человек) не мог не догадываться, что женщину перевести деньги просят мошенники. Она к тому времени уже успела им перечислить 18 тысяч рублей. А лжеследователь просил 30 перечислить. На мой вопрос продавцу, что тут происходит, ничего вразумительного он не ответил. Ему (продавцу), видимо, было плевать, что женщина в это время разговаривала с мошенником, который представился следователем, и которому нужно перечислить деньги, чтобы внука этой женщины не арестовали за наезд на пешехода (если не ошибаюсь, то именно такую легенду наплели мошенники). На мой резонный вопрос женщине, звонила ли она своему внуку сегодня сама, ответ был получен такой: "Нет". Только после этого женщина пришла в себя и набрала телефон внука, который, естественно, сказал, что с ним всё в порядке. Так, благодаря мне, женщина не перечислила мошенникам оставшуюся сумму - 12 тысяч рублей. А продавец салона связи потому, видимо, не остановил женщину от пополнения баланса чужих номеров телефона, что его зарплата зависит от того, сколько он наберёт денег в кассу. В итоге продавец позвонил в полицию и сообщил о мошенничестве, полиция приехала. На вопрос, найдут ли этих мошенников, представитель органов внутренних дел тогда ответил: "Вряд ли".

--------------------
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек.
Profile CardPM
  -1/+6  
D156
post Jun 12 2020, 22:12 
Отправлено #5532


Эксперт

Сообщений: 740
Из: Новый Уренгой



Цитата(arnold81 @ Jun 11 2020, 20:54)
84950033976, 84951355158 С этих номеров, вчера звонила сотрудница службы безопасности, Сбербанка, выпрашивала интимных услуг.После, всего списка предложенных ,трубку кинула .Обиделась видимо. unknw.gif
*

у меня префикс 495 давно "забанен" по моему желанию (внесен в черный список) услугой "опсоса". И когда вижу входящий номер 8495.. понимаю что "умники" с "рисованого" номера звонят, как правило это инет телефония...
Прошу их подкинуть денег на такси, для срочного выезда к банкомату, на мобильный телефон куда звонят...
Profile CardPM
  0/+2  
yuriyjr
post Jun 13 2020, 01:04 
Отправлено #5533


Активный

Сообщений: 9 267



Цитата(gigacelitel @ Jun 12 2020, 08:09)
Полезно рассказывать об этом, хоть кого-то остановит от необдуманного поступка. good.gif
*

Ага, часто говорят, что вчера по телеку видел, а сегодня сам повёлся.
Profile CardPM
  0/0  
News
post Jun 14 2020, 11:34 
Отправлено #5534


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Чебоксарка перевела «банковским работникам» почти 1,25 млн рублей

Горожанке позвонили и сообщили, что ее личный кабинет взломали и кто-то пытался похитить деньги со счета. Женщина поверила собеседникам.

В полицию 33-летняя жительница Чебоксар обратилась в первом часу ночи 11 июня.

Женщина рассказала, что звонивший «сотрудник банка» предложил перевести все деньги на «специальный счет», – таким образом обезопасить средства от злоумышленников. Горожанка перечислила порядка 650 тысяч рублей на продиктованный незнакомцем номер.

– После этого чебоксарке сообщили, что на ее имя в различных банках оформлены кредиты. Для их скорейшего погашения женщина под диктовку через интернет получила займы на сумму около 600 тысяч рублей – и перевела все деньги на счет преступников. Таким образом, общий ущерб составил 1 миллион 248 тысяч рублей, – передают в МВД по Чувашии.

Сообщается, что «работники банка» обещали на следующий день «закрыть все кредиты и выпустить новую карту», однако тут горожанка не стала дожидаться и поспешила в отдел полиции № 2 уже ночью.

Сейчас правоохранители устанавливают личности злоумышленников.




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+4  
arnold81
post Jun 14 2020, 11:57 
Отправлено #5535


Эксперт

Сообщений: 891



Цитата(News @ Jun 14 2020, 11:34)

*

Теперь, она с опытом, а" банковские работники", с ее деньгами. pardon.gif Не сейчас ,так потом, все равно, с ней ,это произошло бы. yes.gif(Сразу ответ ,кто задается таким вопросом, откуда у нее такие деньги ,с такими мозгами -не обязательно заработала ,возможно наследство, возможно продажа недвижимости и тд и тп.) :blush:НЕ НАМ СЧИТАТЬ ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ. acute.gif

Сообщение отредактировал arnold81 - Jun 14 2020, 22:51
Profile CardPM
  -2/+7  
olegi4
post Jun 14 2020, 12:17 
Отправлено #5536


Постоялец

Сообщений: 322



Блин, уже читать не хочется такие Новости! Эти люди где такие деньги берут с такими мозгами🧐
Profile CardPM
  -1/+51  

631 Страницы « < 367 368 369 370 371 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения