631 Страницы « < 352 353 354 355 356 > »   
Ответить Создать тему

Телефонные и интернет-мошенники

Ramirez21R
post Mar 26 2020, 22:08 
Отправлено #5297


Завсегдатай

Сообщений: 491



Ой, всё, боюсь чувашских полицейских. Чую они и за додика тебя и в гваделупе найдут, чево бы это ни стоило бюджету республики.....) главное что для этих -
i ❤ yurma и мой хамар ял foreva и the best!

Сообщение отредактировал Ramirez21R - Mar 26 2020, 22:12
Profile CardPM
  -2/0  
georgiy1000
post Mar 26 2020, 23:30 
Отправлено #5298


Активный

Сообщений: 2 170



Самый прикол что если бы этот чувак из Амурской области легализовался бы например в туристическое агентство то ничего бы ему не сделали . Дело бы не стали заводить , тем более он там какое то отношение имеет к тому санаторию . Да если бы и не имел , просто в суд оправили бы , типа сами разбирайтесь . Вот такие у нас фирмы- хуже любого вируса - вреда от них намного больше .
Profile CardPM
  -2/0  
georgiy1000
post Mar 26 2020, 23:38 
Отправлено #5299


Активный

Сообщений: 2 170



Цитата(Гильотин @ Mar 26 2020, 18:08)
Хорошо отработали.
За 3 000 в Амурскую область смотались.
У меня велик, в два раза минимум дороже, скоммуниздили.
За... ся пыль глотать.
А тут, аж на билеты расщедрились.
*


У них работа не сдельная , а оклад . Была такая же ситуация , только с телефоном . Телефон нашел сам , вычислил номер нового абоненте (моего) телефона , сообщил им они его цапнули . Телефон вернули , а так да , даже в базу они его не забили , сказали нечего терять wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
foll1
post Mar 27 2020, 01:00 
Отправлено #5300


Продвинутый

Сообщений: 138



Цитата(Гильотин @ Mar 26 2020, 18:08)
Хорошо отработали.
За 3 000 в Амурскую область смотались.
У меня велик, в два раза минимум дороже, скоммуниздили.
За... ся пыль глотать.
А тут, аж на билеты расщедрились.
*

сегодня 3k завтра 30k ! и вы ложку с вилкой не сравнивайте мошенничество и кражу

Сообщение отредактировал foll1 - Mar 27 2020, 01:01
Profile CardPM
  -1/0  
pinochetik
post Mar 27 2020, 05:14 
Отправлено #5301


Активный

Сообщений: 7 176
Из: Чебоксары



Цитата(Гильотин @ Mar 26 2020, 18:42)
Самое у меня было интересное в следующем.
Отдельные сотрудники все пытались намекнуть, что мой велосипед уже б/у и не стоит тех денег, что я написал в бумагах.
И никого ниипет, что мне нужно потратить уже большую сумму на то, чтобы купить велосипед того же качества, что у меня был.
Ну и послали бы сразу на три буквы, а ля мы "такими делами не занимаемся".
Ну нет, так нет.
Но когда за три штуки мотаться парочке сотрудников в командировку в Амурскую область...
И пусть теперь хоть один полицейский заикнется ...
*

ЭТО НАША РАБОТА! biggrin.gif

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Sad_*
post Mar 27 2020, 07:47 
Отправлено #5302


Unregistered





Цитата(Гильотин @ Mar 26 2020, 18:08)
Хорошо отработали.
За 3 000 в Амурскую область смотались.
У меня велик, в два раза минимум дороже, скоммуниздили.
За... ся пыль глотать.
А тут, аж на билеты расщедрились.
*

Думаешь они только за одним катаются? Зная опыт работы мошеннического отдела МВД ЧР, они тщательно собирают доказательства, потом натирают задач в направлении выезда, например допросить свидетелей, установить круг фигурантов по другим делам, после чего едут и уже по очередно ловят мошенников, кого привезут, кого на месте можно допросить.
  0/0  
Guest_Sad_*
post Mar 27 2020, 07:50 
Отправлено #5303


Unregistered





Цитата(lavrik @ Mar 26 2020, 19:10)
Так то все верно вы говорите. Но вопрос в том, почему нельзя было передать дело в отдел полиции в Амурской области? Я честно говоря не разбираюсь в тонкостях ведения уголовных дел, потому и хочется узнать.
*

На практике это не возможно. До задержания и допроса преступника фактически нет никаких подтверждений что мошенник именно там совершал преступления, или например у него симка из Амура, а живёт в Новосибирске.
  0/0  
Guest_Sad_*
post Mar 27 2020, 07:52 
Отправлено #5304


Unregistered





Цитата(Ramirez21R @ Mar 26 2020, 22:08)
Ой, всё, боюсь чувашских полицейских. Чую они и за додика тебя и в гваделупе найдут, чево бы это ни стоило бюджету республики.....) главное что для этих -
i ❤ yurma и мой хамар ял foreva и the best!
*

Бюджету республики это ничего не стоит. Полиция обеспечивается за счёт бюджета МВД России, а значит из бюджета России. И пусть эти деньги тратятся на раскрытие любых преступлений чем на новую дачу Сечину
  0/+1  
Gray
post Mar 27 2020, 08:22 
Отправлено #5305


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(F1D1N @ Mar 26 2020, 18:42)
P.S/ Не знаю где тут про это писать - так просто номер телефона указал - что мошенники.
*
с чего решил, что они мошенники?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post Mar 27 2020, 08:59 
Отправлено #5306


Грамотный романтик

Сообщений: 1 921
Из: 20 века



Цитата(Guest_Sad_* @ Mar 27 2020, 07:52)
Бюджету республики это ничего не стоит. Полиция обеспечивается за счёт бюджета МВД России, а значит из бюджета России. И пусть эти деньги тратятся на раскрытие любых преступлений чем на новую дачу Сечину
*


Дача Сечина из другого бюджета, не МВД biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
F1D1N
post Mar 27 2020, 15:03 
Отправлено #5307


Эксперт

Сообщений: 873



Цитата(Gray @ Mar 27 2020, 08:22)
с чего решил, что они мошенники?
*


а вам сбербанк звонит или другой банк звонил хоть раз и предлагал карты всякие ? тем более на сайте у них (сбербанка) нет этого. они - же трубку сразу бросили, как я начал наводящие вопросы задавать.
Profile CardPM
  0/0  
Vovan Mikhailovich
post Mar 27 2020, 16:02 
Отправлено #5308


Эксперт

Сообщений: 691



Только что позвонили супруге с номера +74999903291 , "сотрудник Сбера" тревожным голосом предупредил что с её картой сделали покупку (пытались ?) в г.Краснодар. Жена ему говорит - "счас в банк схожу" ; тот говорит "приходите , ждём Вас" . На Карте денег то нет (( ...
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Mar 27 2020, 23:40 
Отправлено #5309


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(F1D1N @ Mar 27 2020, 15:03)
а вам сбербанк звонит или другой банк звонил хоть раз и предлагал карты всякие ?
*
постоянно. А в чем мошенничество?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Mar 28 2020, 06:28 
Отправлено #5310


Активный

Сообщений: 14 553



Цитата(foll1 @ Mar 27 2020, 01:00)
сегодня 3k завтра 30k ! и вы ложку с вилкой  не сравнивайте мошенничество и кражу
*

Любую оценку можно проводить в зависимости от избранного критерия.
Ваш критерий??? Можно смошенничать на тысячу и украсть сто. И что тогда?
Человек от мошенничества потерял три тысячи.
Я же, вынужден был приобрести другой велосипед, аналогичный тому, что у меня был, за 12 тысяч.
Так по вашему что получается, я не претерпел ущерба?
Ну логика у вас!? Я куею от таких измышлений... wacko2.gif

Сообщение отредактировал Гильотин - Mar 28 2020, 06:31
Profile CardPM
  -1/0  
Guest_Sad_*
post Mar 28 2020, 13:04 
Отправлено #5311


Unregistered





Цитата(Гильотин @ Mar 28 2020, 06:28)
Любую оценку можно проводить в зависимости от избранного критерия.
Ваш критерий??? Можно смошенничать на тысячу и украсть сто. И что тогда?
Человек от мошенничества потерял три тысячи.
Я же, вынужден был приобрести другой велосипед, аналогичный тому, что у меня был, за 12 тысяч.

Так по вашему что получается, я не претерпел ущерба?
Ну логика у вас!? Я куею от таких измышлений... wacko2.gif
*

Оценка ущерба исходит из постановлений пленумов Верховного суда Российской Федерации, расчет происходит следующим образом: берем ваш условный велосипед, вы приобрели его в 2015 году за 10 тысяч, сегодня его украли из подъезда (свободным доступом, без проникновения в жилище или хранилище). Далее мы должны учесть амортизацию стоимости (логично что любая вещь с начала эксплуатации теряет стоимость, в случае в великом это и износ шин, и царапины, снижение средней рыночной стоимости и т.п) таким образом за 5 лет эксплуатации велосипед не может уже стоить 10 тысяч. Адекватно цену можно посмотреть на досках объявлений, и узнать стоимость аналогичных б/у велосипедов. Получаем стоимость примерно 6 тысяч, после этого оцениваем тяжесть преступления ч.1 или 2 ст158 УК РФ. Если ваш доход значительно превышает сумму 6к, то будет незначительный ущерб -ч1 и соответственно наоборот.
Теперь рассмотрим иначе, вы все же решили никого не слушать и везде писали 10 тысяч и "причинен значительный ущерб". После поимки вора его адвокат не согласиться с суммой причиненного ущерба и потребует назначить товароведческую экспертизу, для определения стоимости изьятого велосипеда или его оценка по оставшимся документам или фото, если велосипед утрачен. Это ещё 2-3 месяца расследования, потому что такая экспертиза в один день не делается и у экспертов огромная очередь на них.
  0/0  

631 Страницы « < 352 353 354 355 356 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения