631 Страницы « < 351 352 353 354 355 > »   
Ответить Создать тему

Телефонные и интернет-мошенники

gulliveria
post Mar 25 2020, 15:46 
Отправлено #5282


Активный

Сообщений: 1 477



Цитата(Guest @ Mar 25 2020, 15:08)
Я так и не понял: в чем развод? Вернее, что нужно сказать такого (или наобещать), чтоб я (например) перевёл незнакомому человеку 30 тыс, купил коньяк и конфеты?
*

Будут проблемы с ГИБДД звони - все решим, штрафы можешь не платить, номера 777 свои отдам и тд smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Пышечка
post Mar 25 2020, 16:11 
Отправлено #5283


Постоялец

Сообщений: 365
Из: ЮЗР



Бородатый анекдот:
"Чукча хвастает: здорово я таксиста обманул деньги заплатил, а сам не поехал!",

а этот таксист acute.gif переплюнул чукчу, сам клиенту заплатил, коньяк-конфеты купил...

А если серьезно, весь геморрой у обманутых таксистов людей из-за жажды халявы, мошенники наплетут им с три короба, наобещают золотые горы, а те и рады стараться, последние непосильным трудом заработанные деньги, а то и кредитные (даже чаще кредитные) добровольно мошенникам переводят.
Profile CardPM
  0/+3  
Captain
post Mar 25 2020, 21:51 
Отправлено #5284


Активный

Сообщений: 1 605
Из: Новочебоксарск



Подскажите, как через службу такси выйти на личный номер телефона таксиста? Чего-то я не догоняю. Или это был простой бомбила?
Profile CardPM
  0/0  
News
post Mar 26 2020, 17:50 
Отправлено #5285


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Мошенник из Амурской области «продал» жительнице Канаша летний отдых для ребенка

Горожанка перевела преступнику более трех тысяч рублей, говорят в МВД по Чувашии.

ФотоПрисоединённое изображение
Фото: МВД по Чувашии

50-летняя жительница Канаша обратилась в полицию в феврале. Она рассказала, что ей позвонил мужчина и предложил бесплатную путевку в известный детский оздоровительный лагерь. При этом собеседник представился работником здравницы и попросил перечислить три с лишним тысячи рублей в счет оплаты проезда до лагеря.

После перевода денег горожанка не смогла дозвониться до представителя лагеря.

Сотрудники управления уголовного розыска МВД по республике установили личность подозреваемого. «28-летний уроженец Амурской области действительно раньше работал в оздоровительном учреждении, чем и решил воспользоваться для совершения мошенничества», – комментируют в правоохранительном ведомстве региона.

Стражи порядка выехали в служебную командировку в Амурскую область, задержали злоумышленника и доставили его в Чувашию. Он обещал возместить ущерб жительнице Канаша.

Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ч. 1 ст. 159 УК РФ), проверяется его причастность к другим подобным преступлениям на территории страны.




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  
Гильотин
post Mar 26 2020, 18:08 
Отправлено #5286


Активный

Сообщений: 14 553



Хорошо отработали.
За 3 000 в Амурскую область смотались.
У меня велик, в два раза минимум дороже, скоммуниздили.
За... ся пыль глотать.
А тут, аж на билеты расщедрились.
Profile CardPM
  -5/+11  
Дмитрий06
post Mar 26 2020, 18:13 
Отправлено #5287


Постоялец

Сообщений: 294



Вообще беспредел, потратили бюджетные деньги на проезд, командировочные. Что в амурской области нет полиции? Только в Чувашии осталась? Сейчас еще выяснится что приехали заболевшие....
Для сведения- 3000 рублей предполагают только задержание максимум на сутки, тк сумма ничтожна. Кого же он нразвёл что так на лапки встали? И главное заставили пообещать вернуть деньги! Орлы!
На следующей неделе с ответным визитом приедут полицейские из амурской области для задержания мошенника укравшего 1000 рублей?

Сообщение отредактировал Дмитрий06 - Mar 26 2020, 18:28
Profile CardPM
  -4/+16  
Гильотин
post Mar 26 2020, 18:42 
Отправлено #5288


Активный

Сообщений: 14 553



Цитата(Дмитрий06 @ Mar 26 2020, 18:13)
Вообще беспредел,
*

Самое у меня было интересное в следующем.
Отдельные сотрудники все пытались намекнуть, что мой велосипед уже б/у и не стоит тех денег, что я написал в бумагах.
И никого ниипет, что мне нужно потратить уже большую сумму на то, чтобы купить велосипед того же качества, что у меня был.
Ну и послали бы сразу на три буквы, а ля мы "такими делами не занимаемся".
Ну нет, так нет.
Но когда за три штуки мотаться парочке сотрудников в командировку в Амурскую область...
И пусть теперь хоть один полицейский заикнется ...
Profile CardPM
  0/+10  
F1D1N
post Mar 26 2020, 18:42 
Отправлено #5289


Эксперт

Сообщений: 873



Сегодня ко мне звонили с номера 89295141684, "типа банк, предлагаем вам выгодную карту и пр.". "С какого вы города и пр. сейчас наш оператор вам скажет где ближайшее отделение и пр...". Послал их и всё )

P.S/ Не знаю где тут про это писать - так просто номер телефона указал - что мошенники.

Сообщение отредактировал F1D1N - Mar 26 2020, 18:44
Profile CardPM
  -1/+1  
Dimnast88
post Mar 26 2020, 18:55 
Отправлено #5290


Активный

Сообщений: 3 600



Цитата(Дмитрий06 @ Mar 26 2020, 18:13)
Вообще беспредел, потратили бюджетные деньги на проезд, командировочные. Что в амурской области нет полиции? Только в Чувашии осталась? Сейчас еще выяснится что приехали заболевшие....
Для сведения- 3000 рублей предполагают только задержание максимум на сутки, тк сумма ничтожна. Кого же он нразвёл что так на лапки встали? И главное заставили пообещать вернуть деньги! Орлы!
На следующей неделе с ответным визитом приедут полицейские из амурской области для задержания мошенника укравшего 1000 рублей?
*


Вы называете беспределом то, что сотрудники полиции раскрыли преступление? Если бы они сидели в Чувашии, то эти деньги они бы не потратили? Или с Вас в каком-то месяце удержали вместо 13% налога 14? Радуйтесь, что в Чувашии еще осталась полиция, когда в амурской области ее нет.
Для сведения 3000 рублей образует состав преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ и наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Консультант вам в помощь. http://www.consultant.ru/document/cons_doc...2d8f04ed6875ad/
Profile CardPM
  -2/+5  
Дмитрий06
post Mar 26 2020, 19:10 
Отправлено #5291


Постоялец

Сообщений: 294



Цитата(Dimnast88 @ Mar 26 2020, 18:55)
Вы называете беспределом то, что сотрудники полиции раскрыли преступление? Если бы они сидели в Чувашии, то эти деньги они бы не потратили? Или с Вас в каком-то месяце удержали вместо 13% налога 14? Радуйтесь, что в Чувашии еще осталась полиция, когда в амурской области ее нет.
Для сведения 3000 рублей образует состав преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ и наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Консультант вам в помощь. http://www.consultant.ru/document/cons_doc...2d8f04ed6875ad/
*

То что раскрыли молодцы, но не обязательно было летать через всю страну и жить там. Законодательство в амурской области такое же как в чувашии и пообещать вернуть деньги он мог и там в местной полиции. Насмотрелись американских фильмов, когда преступников привозят из других стран и решили что раз тоже полицейские и 3 рубля тоже деньги- нужно лететь...
Profile CardPM
  -2/+3  
lavrik
post Mar 26 2020, 19:10 
Отправлено #5292


Активный

Сообщений: 1 455



Цитата(Dimnast88 @ Mar 26 2020, 18:55)
Вы называете беспределом то, что сотрудники полиции раскрыли преступление? Если бы они сидели в Чувашии, то эти деньги они бы не потратили? Или с Вас в каком-то месяце удержали вместо 13% налога 14? Радуйтесь, что в Чувашии еще осталась полиция, когда в амурской области ее нет.
Для сведения 3000 рублей образует состав преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ и наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Консультант вам в помощь. http://www.consultant.ru/document/cons_doc...2d8f04ed6875ad/
*


Так то все верно вы говорите. Но вопрос в том, почему нельзя было передать дело в отдел полиции в Амурской области? Я честно говоря не разбираюсь в тонкостях ведения уголовных дел, потому и хочется узнать.
Profile CardPM
  -2/+2  
Гильотин
post Mar 26 2020, 19:28 
Отправлено #5293


Активный

Сообщений: 14 553



Цитата(Dimnast88 @ Mar 26 2020, 18:55)

Для сведения 3000 рублей образует состав преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ http://www.consultant.ru/document/cons_doc...2d8f04ed6875ad/
*


Вычислить телефониста оказалось на много проще, как кажется.
А раз чел уже известен, то тут хошь не хошь а придется: как говорится, "назвался груздем..."
А вот найти велосипед, тут темняк голимый без шансов.
А сейчас сами знаете, велики по каким ценам.
И если окажется, что ваш велосипед Б\У, даже чуть чуть, то тут начинается самый высший класс творчества.
А вот теперь прикиньте, сколько потребовалось израсходовать на командировочные, суточные, гостиницу и билеты и на сумму ущерба.
В моем же случае, ничего (относительно) тратить не надо.
Но меня культурно послали.
А в глазах у сотрудников было написано: итальянский фольклор из идиоматических выражений. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Dimnast88
post Mar 26 2020, 20:11 
Отправлено #5294


Активный

Сообщений: 3 600



Цитата(Дмитрий06 @ Mar 26 2020, 19:10)
То что раскрыли молодцы, но не обязательно было летать через всю страну и жить там. Законодательство в амурской области такое же как в чувашии и пообещать вернуть деньги он мог и там в местной полиции. Насмотрелись американских фильмов, когда преступников привозят из других стран и решили что раз тоже полицейские и 3 рубля тоже деньги- нужно лететь...
*


Дело наше, а значит разбираться нашим. Никто не будет заниматься чужими делами.

Цитата(lavrik @ Mar 26 2020, 19:10)
Так то все верно вы говорите. Но вопрос в том, почему нельзя было передать дело в отдел полиции в Амурской области? Я честно говоря не разбираюсь в тонкостях ведения уголовных дел, потому и хочется узнать.
*


Это настолько сложная процедура, что даже проще съездить туда в командировку.

Цитата(Гильотин @ Mar 26 2020, 19:28)
Вычислить телефониста оказалось на много проще, как кажется.
А раз чел уже известен, то тут хошь не хошь а придется: как говорится, "назвался груздем..."
А вот найти велосипед, тут темняк голимый без шансов.
А сейчас сами знаете, велики по каким ценам.
И если окажется, что ваш велосипед Б\У, даже чуть чуть, то тут начинается самый высший класс творчества.
А вот теперь прикиньте, сколько потребовалось израсходовать на командировочные, суточные, гостиницу и билеты и на сумму ущерба.
В моем же случае, ничего (относительно) тратить не надо.
Но меня культурно послали.
А в глазах у сотрудников было написано: итальянский фольклор из идиоматических выражений.  biggrin.gif
*


А были ли шансы найти Ваш велосипед? Мне кажется, что, если бы были, то нашли бы.
Profile CardPM
  0/+2  
andron21
post Mar 26 2020, 20:30 
Отправлено #5295


Постоялец

Сообщений: 384



Цитата(News @ Mar 26 2020, 17:50)



*

Амурским сотрудникам не судьба было отправить к этому мошенику?
У нас вообще страна интересная! Налоговики за копейки письма шлет!( бумагс дороже выходит)! Приставам дозвониться вообще нереально!
Везде где госслужба полный ахтунг! Но они ее называют "системой" ph34r.gif
Profile CardPM
  0/+3  
bocman
post Mar 26 2020, 21:52 
Отправлено #5296


Активный

Сообщений: 1 169
Из: НЧК



была история-украли икону в деревенском доме(разломали окно и вошли),предоставил фото иконы и т.п. из поколения в поколение передавалась .Завели вроде дело,но через некоторое время прислали письмо.За не имением какой-то ценности иконы(типа таких полно в магазинах на каждом шагу продаются) дело закрыли из-за отсутствия состава преступления и т.д и т.п обычная МВДшная отписка.Дело было 2018г.Если в настоящее время ради трешки (3000р),так зашевелились -то это что-то.А так потеря доверия после таких писем.
Profile CardPM
  0/0  

631 Страницы « < 351 352 353 354 355 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения