13 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Невские маскарадные кошки , Теперь и в Чебоксарах

Katina
post Jun 21 2013, 08:39 
Отправлено #121


Продвинутый

Сообщений: 161



Цитата(RedCat @ Jun 20 2013, 15:28)
Если хочется пушистую голубоглазую кошку, а не невскую маскарадную - берите любую, которую отдают.
Бесплатно неваков или за 1-3 тысячи не бывает. Если Вам предлагают за такие деньги невака - Вас разводят и от неваков в котятах ничегошеньки нет. Окрас и длинна шерсти не являются признаком породы.
Вот - бесплатно отдают красивых беспородных котят. Сделайте доброе дело. тынц
*

Спасибо, очень полезная для меня информация( вашим словам я доверяю, читала ваши посты).

Ссылка на котят, увы, не открывается. Можно ссылку в ПМ?
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Jun 23 2013, 19:21 
Отправлено #122


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Миша_А, предупреждение за оффтоп.
С этого момента всех, кто еще желает поделиться своими соображениями по поводу кошачьих документов в этой теме, буду банить. Срок бана будет зависеть исключительно от моего сиюминутного настроения и может быть весьма продолжительным. Модератор.


--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/+3  
СверчОк
post Sep 15 2013, 23:52 
Отправлено #123


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Нечаянно стала хозяйкой кошки, которая судя по внешности именно такой породы - Невская маскарадная. Она год жила на улице во дворе моей мамы, а теперь я ее себе забрала, ибо красавица просто нереальная rolleyes.gif
Хотела уточнить.... на многих фотографиях в инете у невских кошек глаза как будто немного косят, и у моей тоже иногда так кажется. Это что, особенность породы такая?
Profile CardPM
  0/0  
ja.lenusik69
post Sep 16 2013, 07:00 
Отправлено #124


Завсегдатай

Сообщений: 657
Из: Новочебоксарск



Не слышала про такую особенность unknw.gif Хотя мой точно - косит левым глазом(( выкладывайте фото вашей красавицы, интересно good.gif

--------------------
Верю, что все люди добрые и не верю, что все злые!
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"(с)
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Sep 16 2013, 11:54 
Отправлено #125


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Цитата(СверчОк @ Sep 16 2013, 00:52)
Нечаянно стала хозяйкой кошки, которая судя по внешности именно такой породы - Невская маскарадная. Она год жила на улице во дворе моей мамы, а теперь я ее себе забрала, ибо красавица просто нереальная  rolleyes.gif
Хотела уточнить.... на многих фотографиях в инете у невских кошек глаза как будто немного косят, и у моей тоже иногда так кажется. Это что, особенность породы такая?
*

То что кошка пушистая и окраса колор-пойнт еще не значит, что она невская маскарадная.
Тенденция к косоглазию чаще всего бывает у колор-пойнтов. Так что это особенность окраса :-) но это брак и к разведению не допускается

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Sep 16 2013, 12:15 
Отправлено #126


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



RedCat, я ж не утверждаю - я просто предполагаю. Когда киса оказалась в нашем дворе, была на вид явно домашняя и очень ухоженная - скорее всего, потерялась.
Просто кроме окраса она еще по характеру очень похожа на описание породы... Да мне в целом не важно, суперпородистая она у нас или у нее просто в роду были "благородные особи", разводить ее как породистую я не планирую (да и документов у нас на нее нет).
Чуть позже выложу фотку, если модераторы разрешат нам потусоваться с найденышем в теме cool.gif
Profile CardPM
  0/+1  
нелечка
post Oct 8 2013, 10:39 
Отправлено #127


Пользователь

Сообщений: 52



Ольга_Н, Ольга_Н, у меня подрастает кот правда без документов, внешне копия этого Вильмара, если интересно пишите.
Profile CardPM
  -2/0  
loni
post Oct 8 2013, 14:17 
Отправлено #128


Сэр! Возьмите Алису с собой!

Сообщений: 10 639
Из: вращение



СверчОк, похвастайтесь вашей красавицей ))))

--------------------
Give Peace a chance!
Profile CardPM
  0/+2  
СверчОк
post Oct 8 2013, 18:42 
Отправлено #129


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(loni @ Oct 8 2013, 15:17)
СверчОк, похвастайтесь вашей красавицей ))))
*

Ох и тяжело же с ними, с красавицами... biggrin.gif Вечно они к фотосессии не готовы и при виде камеры начинают прихорашиваться или вовсе сбегают (вроде как "не сегодня, я сегодня не в форме"). Но несколько фоток на телефон получилось снять.
опубликованное пользователем изображение
и еще несколько
опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+4  
vova_123_09
post Oct 8 2013, 21:48 
Отправлено #130


Продвинутый

Сообщений: 120



Цитата(СверчОк @ Oct 8 2013, 19:42)
Ох и тяжело же с ними, с красавицами...  biggrin.gif Вечно они к фотосессии не готовы и при виде камеры начинают прихорашиваться или вовсе сбегают (вроде как "не сегодня, я сегодня не в форме"). Но несколько фоток на телефон получилось снять.

и еще несколько

*

У нас на 100% похожа на вашу,если рядом поставить не отличишь.Нашей правда уже 10 лет,зато,как нам сказали,одна из первых Невских маскарадных в Чебах.
http://www.odnoklassniki.ru/profile/470013057731/photos
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Oct 8 2013, 22:03 
Отправлено #131


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(vova_123_09 @ Oct 8 2013, 22:48)
У нас на 100% похожа на вашу,если рядом поставить не отличишь.Нашей правда уже 10 лет,зато,как нам сказали,одна из первых Невских маскарадных в Чебах.
<a href='http://www.odnoklassniki.ru/profile/470013057731/photos' target='_blank'>http://www.odnoklassniki.ru/profile/470013057731/photos[/url]
*

biggrin.gif точно! Как близняшки. Только мне показалось, что наша чуть-чуть светлее.
Profile CardPM
  0/0  
ja.lenusik69
post Oct 9 2013, 10:50 
Отправлено #132


Завсегдатай

Сообщений: 657
Из: Новочебоксарск



Кошечка прикольная good.gif но, к сожалению не "невка"...
вот здесь хорошее описание породы и фотографии smile3.gif
У невских маскарадных (читай, сибирских) в первую очередь мощные лапы, широкое жабо на груди, длинный, широкий хвост, четко очерченный подбородок и широкие, низкие ушки... шерсть оч. плотная, густой подшесток, на хвосте много остевого волоса...

Сообщение отредактировал ja.lenusik69 - Oct 9 2013, 10:57

--------------------
Верю, что все люди добрые и не верю, что все злые!
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"(с)
Profile CardPM
  0/+4  
СверчОк
post Oct 9 2013, 21:43 
Отправлено #133


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(ja.lenusik69 @ Oct 9 2013, 11:50)
Кошечка прикольная good.gif но, к сожалению не "невка"...
*

ну и ладно biggrin.gif не это ж главное.
Profile CardPM
  0/+3  
DEN 333
post Oct 10 2013, 13:18 
Отправлено #134


Активный

Сообщений: 2 730



Я ранее подозревал что в деревне сибиряк живет, только после этой темы теперь понял почему он такой крупный smile3.gif
опубликованное пользователем изображение
Кот реально раза в 1,5 крупнее остальных кошек и котов, длиннная шерсть не линяющая, крупные лапы и мускульное тело, очень не любит чужих людей, но если взомешь в руки не царапается а только шипит и пытается вырваться из рук.
Я вот все думал между британским и сибиряком, все же сибирские кошки больше потходят для дома (не такие злопамятные как британцы)

Сообщение отредактировал DEN 333 - Oct 10 2013, 13:23
Profile CardPM
  0/+6  
ЛадМирра
post Oct 10 2013, 15:23 
Отправлено #135


Активный

Сообщений: 22 172



Цитата(DEN 333 @ Oct 10 2013, 14:18)
Я ранее подозревал что в деревне сибиряк живет, только после этой темы теперь понял почему он такой крупный  smile3.gif

Кот реально раза в 1,5 крупнее остальных кошек и котов, длиннная шерсть не линяющая, крупные лапы и мускульное тело,  очень не любит чужих людей, но если взомешь в руки не царапается а только шипит и пытается вырваться из рук.
Я вот все думал между британским и сибиряком, все же сибирские кошки больше потходят для дома (не такие злопамятные как британцы)
*

Обалденный красавец, настоящий КОТЭ ! good.gif good.gif
А глаза у него голубые ??!!! blink.gif

Сообщение отредактировал ЛадМирра - Oct 10 2013, 15:24

--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения