27 Страницы « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить Создать тему

Установление размера платы за содержание и ремонт , Как должно быть по закону !

гарик сукачёв
post Feb 6 2016, 22:34 
Отправлено #256


Завсегдатай

Сообщений: 617



Цитата(Dryshba @ Feb 6 2016, 18:05)
А за какой тариф теперь голосовать? Как потом разделить содержание и текущий ремонт? Если при разделении двух статей УК умудрялась списывать деньги с текущего ремонта, то теперь как проследить?
*

подводные камни есть.Всё делают против жильцов.Посмотрю как у нас работы запланированные по текущему ремонту пойдут
Profile CardPM
  0/0  
BEER
post Feb 8 2016, 13:03 
Отправлено #257


Активный

Сообщений: 2 552



Поделюсь своей ситуацией:
ООО "Новоюжный" прислал калькуляцию расходов на 2016год.
Если сейчас содержание жилья 16,08 руб.
то на 20016 год предлагается 2 варианта:
21,51 руб. без установки терморегулятора (повышение на 33,7%)
36,49 руб с установкой терморегулятора. (повышение на 127%)

В ответ составили коллективное письмо с просьбой предоставить смету и сообщить контакты ответственного бухгалтера которая могла бы ответить на вопросы по смете.

Получили письменный ответ где перечисляются законы на основании которых они посчитали калькуляцию и все. Грамотно послали вобщем.

думаем снова составить коллективное письмо с указанием что исключить из калькуляции. Чтобы у письма был статус коллективного собрания в заочной форме.


--------------------
Клев занимает второе место по непредсказуемости после женщин.
Profile CardPM
  0/0  
SomeoneRussian
post Feb 8 2016, 13:42 
Отправлено #258


Постоялец

Сообщений: 206



Цитата(BEER @ Feb 8 2016, 13:03)
Поделюсь своей ситуацией:
ООО "Новоюжный" прислал калькуляцию расходов на 2016год.
Если сейчас содержание жилья 16,08 руб.
то на 20016 год предлагается 2 варианта:
21,51 руб. без установки терморегулятора (повышение на 33,7%)
36,49 руб с установкой терморегулятора. (повышение на 127%)

В ответ составили коллективное письмо с просьбой предоставить смету и сообщить контакты ответственного бухгалтера которая могла бы ответить на вопросы по смете.

Получили письменный ответ где перечисляются законы на основании которых они посчитали калькуляцию и все. Грамотно послали вобщем.

думаем снова составить коллективное письмо с указанием что исключить из калькуляции. Чтобы у письма был статус коллективного собрания в заочной форме.
*

Как вы составитель это письмо, если у вас нет сметы? Надо взять смету, собрать собрание, исключить ненужное, рассчитать и в итоге получить свою цифру на ремонт и содержание. Предоставить им. Я не грамотный в этом деле, но я так это представляю. Мне в квитанции приходит около 16 р за квадрат. Заключение нового собрания я не видел. Есть за 10 год около 12р за квадрат. По нему и собираюсь платить, указав в квитанции это от руки. Не знаю конечно правомерно ли это, но они не правомерны, если выставили свою цифру сами
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Feb 8 2016, 14:34 
Отправлено #259


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(SomeoneRussian @ Feb 8 2016, 13:42)
Как вы составитель это письмо, если у вас нет сметы? Надо взять смету, собрать собрание, исключить ненужное, рассчитать и в итоге получить свою цифру на ремонт и содержание. Предоставить им. Я не грамотный в этом деле, но я так это представляю. Мне в квитанции приходит около 16 р за квадрат. Заключение нового собрания я не видел. Есть за 10 год около 12р за квадрат. По нему и собираюсь платить, указав в квитанции это от руки. Не знаю конечно правомерно ли это, но они не правомерны, если выставили свою цифру сами
*


Ну вот для кого мы здесь на форуме одно и то же талдычим который год.
Хоть от руки, хоть готическим шрифтом. Будет висеть долг.
В квитанциях на начало 2015 год какие тарифы стоят? Изменилась сумма жилищных тарифов 2015 с 2016г? Посмотрите на портале ЖКХ по своему дому эти тарифы. Если сумма изменилась, а собрания не было, пишите жалобу в ГЖИ.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+1  
SomeoneRussian
post Feb 8 2016, 16:24 
Отправлено #260


Постоялец

Сообщений: 206



Цитата(Lavatera @ Feb 8 2016, 14:34)
Ну вот для кого мы здесь на форуме одно и то же талдычим который год.
Хоть от руки, хоть готическим шрифтом. Будет висеть долг.
В квитанциях на начало 2015 год какие тарифы стоят? Изменилась сумма жилищных тарифов 2015 с 2016г? Посмотрите на портале ЖКХ по своему дому эти тарифы. Если сумма изменилась, а собрания не было, пишите жалобу в ГЖИ.
*

Да по.уй мне на долг, я не обязан ни.уя им кроме, как платить по тарифу, который мы, собственники когда-то определили. Пусть висит и копится пока в суд не подадут. Х.й они его выиграют
Profile CardPM
  0/+2  
SomeoneRussian
post Feb 8 2016, 16:31 
Отправлено #261


Постоялец

Сообщений: 206



У нас председатель пошёл разбираться за содержание и ремонт и в 15ом году нам поставили в подъезды пластиковые окна и крыльцо в каждый подъезд новое сварили. И вот я смотрю на соседние панельки, а там ничего этого нет! А они ведь так же как и мы платили! Где бабло!? У укашников в кармане. Зато у нашего председателя чуть все нервы не скончались пока он разбирался и бегал, считал, обязывал провести эти работы!
Profile CardPM
  0/+1  
BEER
post Feb 8 2016, 16:52 
Отправлено #262


Активный

Сообщений: 2 552



Цитата(BEER @ Feb 8 2016, 13:03)
Поделюсь своей ситуацией:
ООО "Новоюжный" прислал калькуляцию расходов на 2016год.
Если сейчас содержание жилья 16,08 руб.
то на 20016 год предлагается 2 варианта:
21,51 руб. без установки терморегулятора (повышение на 33,7%)
36,49 руб с установкой терморегулятора. (повышение на 127%)

В ответ составили коллективное письмо с просьбой предоставить смету и сообщить контакты ответственного бухгалтера которая могла бы ответить на вопросы по смете.

Получили письменный ответ где перечисляются законы на основании которых они посчитали калькуляцию и все. Грамотно послали вообщем.

думаем снова составить коллективное письмо с указанием что исключить из калькуляции. Чтобы у письма был статус коллективного собрания в заочной форме.
*



Если из калькуляции УК вычесть стоимость терморегуляторов, пластиковые окна в подъезд и замену двери в мусорокамерах то получается содержание жилья 17,9 руб. т.е. удорожание на уровне инфляции.

Это еще не шерстили другие статьи ремонта, т.к. сметы УК не предоставило.

--------------------
Клев занимает второе место по непредсказуемости после женщин.
Profile CardPM
  0/+1  
Andrey36
post Feb 12 2016, 17:46 
Отправлено #263


Активный

Сообщений: 1 631



смету вам предоставят только через суд иначе вам (как и мне дали) дадут просто обобщеную смету , далеко не похожую какая она должна быть!

как мне сказали в УК:- "мы не обязаны вам предоставлять полные данные исполнителей и кто сколько и за что получит по этой смете и по чем будет закуплен и у кого будет куплен стройматериал!"
Profile CardPM
  0/0  
Эдуардос
post Feb 14 2016, 08:28 
Отправлено #264


Продвинутый

Сообщений: 103



слышал, что в новостройках до конца гарантии застройщика жильцам не надо платить за капремонт. то ли уже приняли это,то ли собираются только принять. нет информации по этому поводу?
Profile CardPM
  0/0  
дима
post Feb 29 2016, 20:16 
Отправлено #265


Активный

Сообщений: 2 063
Из: Центр



Содержание жилья и текущий ремонт чем отличаются?
Смысл в том что мы хотим ввести строку текущий ремонт (чтобы средства из этой статьи расходовались на установку парковки, облагораживание территории, и. т. п.)
Как правильнее обозвать статью.
Спасибо

Сообщение отредактировал дима - Feb 29 2016, 20:21
Profile CardPM
  0/0  
дима
post Feb 29 2016, 20:24 
Отправлено #266


Активный

Сообщений: 2 063
Из: Центр



Цитата(Эдуардос @ Feb 14 2016, 08:28)
слышал, что в новостройках  до конца гарантии застройщика жильцам не надо платить за капремонт. то ли уже приняли это,то ли собираются только принять. нет информации по этому поводу?
*

Платить надо всем, кроме аварийного жилья и это написано на сайте администрации города.
Про отсрочку на новые дома это миф.
Profile CardPM
  0/0  
SomeoneRussian
post Mar 11 2016, 16:56 
Отправлено #267


Постоялец

Сообщений: 206



"Если УК устанавливает свой размер или городской в счетах на оплату, когда у вас есть размер принятый за прошлые годы, то такие действия УК являются преступлением. Вы имеете полно право платить по своему размеру, хоть вам и пишут в счетах больший и писать заявления о преступлениях."
Где и куда писать? И куда обращаться с жалобой если у УК нет жалобной книги?) это ж незаконно
Profile CardPM
  0/0  
Sevilla
post Mar 11 2016, 22:07 
Отправлено #268


Активный

Сообщений: 2 292



Цитата(SomeoneRussian @ Mar 11 2016, 16:56)
"Если УК устанавливает свой размер или городской в счетах на оплату, когда у вас есть размер принятый за прошлые годы, то такие действия УК являются преступлением. Вы имеете полно право платить по своему размеру, хоть вам и пишут в счетах больший и писать заявления о преступлениях."
Где и куда писать? И куда обращаться с жалобой если у УК нет жалобной книги?) это ж незаконно
*

Регистрируете жалобу в приемной УК, вам должны будут ответить. Не устроит ответ - обращайтесь в Госжилинспекцию

--------------------
Не ищите злой умысел там, где все можно объяснить простой глупостью
Единственный способ жить хорошо - уходить оттуда, где плохо
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Mar 12 2016, 06:42 
Отправлено #269


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(дима @ Feb 29 2016, 20:16)
Содержание жилья и текущий ремонт чем отличаются?
Смысл в том что мы хотим ввести строку текущий ремонт (чтобы средства из этой статьи расходовались на установку парковки, облагораживание территории, и. т. п.)
Как правильнее обозвать статью.
Спасибо
*

Текущий ремонт уже есть и вы за него каждый месяц платите - сейчас содержание и текущий ремонт в квитанции идёт одной строкой, но счета разные. Хотите определённые виды работ по тек. рем - проведите собрание и примите решение по видам работ. УК обязана выполнить.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+1  
MNUcha
post Mar 14 2016, 15:26 
Отправлено #270


Завсегдатай

Сообщений: 460



А как учитывать инфляцию в размере содержания жилья, мы уже с 2012 года не поднимаем тариф - 9 руб. Я понимаю что это неправильно. Но вразумительной сметы от Ук добиться не можем, поэтому и не поднимаем. Они нам смету не дают, мы им тариф не поднимаем. Как сделать чтоб и нашим и вашим не обидно было?
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы « < 16 17 18 19 20 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: