35 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Мультфильмы для наших детей , Какие показывать?

Надо детям мультфильмы?
 
Надо, какие хочет - пусть смотрит, пусть видит жизнь такой, какая есть [ 8 ] ** [2,27%]
Надо, какие хочет - пусть смотрит, сам разберется [ 12 ] ** [3,41%]
Надо, но с ограниченными сценами насилия [ 17 ] ** [4,83%]
Надо, но с ограниченными сценами насилия, по мере взросления ребенка [ 34 ] ** [9,66%]
Надо, но с минимумом жестокости (подразумеваемыми, но не демонстрируемыми) [ 29 ] ** [8,24%]
Надо, но без сцен насилия [ 102 ] ** [28,98%]
Не надо [ 3 ] ** [0,85%]
Не знаю [ 5 ] ** [1,42%]
Мультфильмы СССР [ 142 ] ** [40,34%]
Всего голосов: 352
Гости не могут голосовать 
Petrucha
post Sep 6 2007, 19:52 
Отправлено #46


Hitryj

Сообщений: 1 021



Цитата(lamita @ Sep 5 2007, 11:06)
то есть это равнозначно: том и джери - добренькие мультики? blink.gif
*


Цитата(suslik @ Sep 5 2007, 22:19)
В каком месте Том и Джери добренькие мультитки?? blink.gif  вы бы ещё покемонов добрыми назвали ohmy.gif
*


Раз вы считаете, то они не добренькие, так какие они? Я, покрайней мере, ничего плохого в них не видел.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Sep 8 2007, 17:29 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 17 697



не добрые мультики - это те в которых кого то бьют (даже если не до смерти)
Profile CardPM
  0/0  
Buch
post Sep 11 2007, 09:38 
Отправлено #48


Продвинутый

Сообщений: 109



А я хочу сказать, не все советские мультики хорошие.... есть и не очень....
Моему сыну купили диск с "Ну, погоди!"... смотрели постоянно.... потом ребенок стал агрессивнее, стал меня прогонять из комнаты, когда смотрел.... потому что я запрещала ему повторять за волком..... Представляете, найдет какую-нить палочку (от чупса, например) и начинает ее типо курить..... Ребенка стало не узнать, непослушный, капризный.... Это кошмар.... Диск спрятали... все стало замечательно, стал опять послушным, добрым мальчиком. Кстати, многие мои знакомые говорят, что дети меняются после просмотра этого мультика..... И многие отказываются от него, в пользу более добрых мультиков.
Сейчас мы смотрим про Лунтика, хороший, добрый мультик, а главное позновательный, каждый раз объясняют про что-нить новое.... кто смотрел, тот поймет....
Profile CardPM
  0/0  
Лилечка
post Sep 11 2007, 09:53 
Отправлено #49


Эксперт

Сообщений: 908



У мя племяшки "Шрека" постоянно у нас в гостях смотрели. Первую и вторую части. Просто больше ничего для них не было) До сих пор иногда фразы из мультика цитируют. smile.gif

--------------------
Либо нормальная либо с комплексами ©
Profile CardPM
  0/0  
Мамоля
post Sep 14 2007, 11:08 
Отправлено #50


Постоялец

Сообщений: 367



Доча подрастает, начинает проявлять внимание к голубому экрану, хочу приобрести какие нибудь развивающие мультики, но кроме Смешариков (это еще рано) ничего не увидела. Времена Телепузиков прошли, а жаль. Может кто видел где можно приобрести, или у кого то без дела валяются, я бы купила на любых носителях. Или посоветуете что-нибудь другое?
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Sep 14 2007, 11:25 
Отправлено #51


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



ИМХО, Телепузики - это какие-то моральные уроды, деградирующие наших детей. Не стоит их показывать нашим детям, поэтому их и убрали с телеэкранов.
Если уж так хочется смотреть что-то с ребенком, обратите внимание на улицу Сезам, Лунтика.
Profile CardPM
  0/0  
Bornuk
post Sep 14 2007, 11:29 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 2 009
Из: ________________



Зря вы так про телепузиков. Программу якобы разрабатывали хорошие психологи. Моему ребенку на определенный период нравилось. Они не моральные уроды, они внешне не такие как Вы.

Сезам. +
В лунтике теже самые образные ассоциации.

Лучше всего Спокойной ночи малыши и рекламные паузы. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Соня Эрикссон
post Sep 14 2007, 11:42 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 4 957



Цитата(Лариска @ Sep 14 2007, 12:25)
ИМХО, Телепузики - это какие-то моральные уроды, деградирующие наших детей. Не стоит их показывать нашим детям, поэтому их и убрали с телеэкранов.
*


Не знаю, как уж там насчет Улицы Сезам, но вот Телепузики - это полный идиотизм! Они толком то и не разговаривают, они нечленораздельная речь. И, если взрослый человек сможет еще в этом что-то разобрать, то ребенок - точно ни слова не поймет!

Кстати, никогда не понимала родителей, которые показывают ребенку машинку и говорят: "Смотри, это БИБИКА". Ну как так можно. Неужели нельзя сразу ребенка научить слову "МАШИНА" ??? Или легче потом лет в 5-6 переучивать, чтобы говорил правильно...
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Sep 14 2007, 11:43 
Отправлено #54


Всё в этой жизни временно

Сообщений: 3 522
Из: Новочебоксарск



Лучше всего книжку посмотреть на коленках у мамы :)
P.S. у меня есть и Телепузики и Сезам. Телепузики для детей до 3 лет.
Profile CardPM
  0/0  
kozerojka
post Sep 14 2007, 11:45 
Отправлено #55


наблюдательница...

Сообщений: 2 442
Из: CCCР



Племяк тож очень любит лунтика (3 г), не оторвать, в спокойных ночах кстати только его показывают, у нас дома только ну погоди и подобные мультики, но он всегда требует лунтика, причем ему все равно какая серия (брат врубал ему одну и ту же серию пару раз), все равно уставится и смотрит smile.gif спокойный добрый такой мультик..
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Sep 14 2007, 12:50 
Отправлено #56


Unregistered





кукла-неваляшка тоже урод, деградирующая наших детей? laugh.gif

всему свое время, и телепузики расчитаны на образы и звуки, а не на смысл слов.
  0/0  
FOXXY
post Sep 14 2007, 13:31 
Отправлено #57


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Внимание к голубому экрану дети у детей есть всегда, вот только есть ли польза от просмотра телевизора. Я включаю дочке только "Спокойной ночи, малыши". Просмотр телевизора 15 минут в день - думаю, не очень сказывается на глазах малышки. Между прочим, ТВ дочь стала смотреть только с 1г.2мес. До того ТВ попросту не включали в ее присутствии.
Profile CardPM
  0/0  
Seime
post Sep 14 2007, 13:52 
Отправлено #58


пушистый апельсин

Сообщений: 1 721
Из: Чебоксары, СЗР



Я тоже считаю что к телевизору не надо приучать, лучше книжки или прогулка, или просто игры с мамой, приглашенными друзьями

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Соня Эрикссон
post Sep 14 2007, 14:38 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 4 957



Мы с младшей сестренкой телевизор начали смотреть только года в 4-5. Смотрели детские фильмы и мультики. И то целенаправлено, а не всякую ерунда подряд. Мама смотрела по программе и включала нам телевизор в указанное время.
А до этого смотрели только "Спокойной ночи, малыши". И еще мама книжки читала. Иногда повторно одну и ту же книгу, так что сюжет хорошо запоминался, и когда страница заканчивалась и надо было ее перевернуть, мы с сестренкой уде цитировали следующие предложения. Наверное поэтому уже до школы в 5 лет обе читать научились. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Мамоля
post Sep 14 2007, 16:46 
Отправлено #60


Постоялец

Сообщений: 367



Цитата(klarist @ Sep 14 2007, 12:43)
P.S. у меня есть и Телепузики и Сезам. Телепузики для детей до 3 лет.
*


Я бы купила и ТП и Сезам. Мы еще маленькие (1,3), так что Телепузики для нас самый раз, все остальное она не воспримет.
Цитата
Телепузики - это полный идиотизм! Они толком то и не разговаривают, они нечленораздельная речь. И, если взрослый человек сможет еще в этом что-то разобрать, то ребенок - точно ни слова не поймет!

Потому как расчитано на самый юный возраст, слова не важны, важнее ассоциации.
Конечно, в 6 лет телепузики ребенку не нужны, да он их и сам смотреть не будет. А в год - это то, что нужно: они похожи на маленьких детей, яркие цвета, речь - короткие слова, которые ребенок может уже повторять, в этом возрасте ребенок не понимает ни юмора, ни какой-то "морали сей басни". По поводу книг и телевизора: конечно книга лучше, но одно другого не исключает. Ведь речь идет не о бездумном просмотре всего подряд, а о дозированном включении определенных программ. В нашей семье все "книгоманы", по ТВ смотрим только новости, так что за будущее пристрастие дочки к ТВ я не беспокоюсь.
Profile CardPM
  0/0  

35 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения