3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

отстранение непривитого ребенка от посещения ДС , в период эпидемии гриппа

Kisona
post Oct 25 2011, 07:40 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Для тех кто не в курсе ( у нас в саду висит объявление с ссылкой на этой закон)
№157- ФЗ от 17.09.1998г "ОБ ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ"
Цитата
2. Отсутствие профилактических прививок влечет:

запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;

временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается Правительством Российской Федерации. 

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....se=LAW;n=117103

Сообщение отредактировал Kisona - Oct 25 2011, 07:43
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Oct 25 2011, 08:28 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(Kisona @ Oct 25 2011, 08:40)
Для тех кто не в курсе ( у нас в саду висит объявление с ссылкой на этой закон)
№157- ФЗ от 17.09.1998г "ОБ ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ"

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....se=LAW;n=117103
*

Ну это в эпидемии... а у нас они часто по гриппу? Я ж говорю, врачи диагноз то никогда не поставят-грипп, всегда скрывают статистику, так что думаю переживать не стоит, да если и будет эпидемия, сады все равно закроются...
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 25 2011, 16:42 
Отправлено #18


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(XXXX @ Oct 25 2011, 09:28)
…думаю переживать не стоит…
*
Ну, если здоровье ребёнка совсем не интересует – то таки да, не стоит переживать, ну подхватит чего в саду от болезных – авось легко отделается.
Вопрос, скорее, надо ставить – стоит ли водить дитё во время обострений всякой заразы в садик, и что делать с работой в этом случае (больничный-то не дадут, полагаю).

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Oct 25 2011, 17:03 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(SiMM @ Oct 25 2011, 17:42)
Ну, если здоровье ребёнка совсем не интересует – то таки да, не стоит переживать, ну подхватит чего в саду от болезных – авось легко отделается.
Вопрос, скорее, надо ставить – стоит ли водить дитё во время обострений всякой заразы в садик, и что делать с работой в этом случае (больничный-то не дадут, полагаю).
*

у нас в группе не пускают больных детей,и когда много болеющих в городе,мы сидим дома. Но это др.вопрос. А вы я так поняла считаете,что сделав прививку,ребенок ничем не заразиться?)

Сообщение отредактировал XXXX - Oct 25 2011, 19:49
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Oct 27 2011, 14:52 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Ну ,вот в группе появился заветный список согласия-отказа от прививки против гриппа. Посмотрю ,что в итоге будет, но пока 2 согласия, остальные отказываются.

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Oct 27 2011, 14:59 
Отправлено #21


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(SiMM @ Oct 25 2011, 17:42)
Вопрос, скорее, надо ставить – стоит ли водить дитё во время обострений всякой заразы в садик
*

Во время гриппа тогда надо всей семьей запираться дома и не выходить даже в магазин! laugh.gif
ЗЫ. Всегда ходили мои дети в садик во время "гриппозного периода", гриппом болели 1 раз (и то я притащила - с работы). Остальные годы болели банальными ОРВИ.
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Oct 27 2011, 15:01 
Отправлено #22


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(XXXX)
у нас в группе не пускают больных детей
есть такое понятие, как инкубационный период
Цитата(XXXX)
сделав прививку,ребенок ничем не заразиться?)
тем, от чего привит - либо не заразится, либо если заразится, болезнь пройдет в легкой форме
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Oct 27 2011, 15:07 
Отправлено #23


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(ChameleoN @ Oct 27 2011, 16:01)
тем, от чего привит - либо не заразится, либо если заразится, болезнь пройдет в легкой форме
*

к гриппу это не относится - сколько случаев, когда заболели ОТ прививки или сделали, но все равно болели тяжело.
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Oct 27 2011, 15:07 
Отправлено #24


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(ChameleoN @ Oct 27 2011, 16:01)
есть такое понятие, как инкубационный период
тем, от чего привит - либо не заразится, либо если заразится, болезнь пройдет в легкой форме
*

не факт
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Oct 27 2011, 15:13 
Отправлено #25


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(СверчОк)
к гриппу это не относится - сколько случаев, когда заболели ОТ прививки или сделали, но все равно болели тяжело.
если прививка сделана нормальной вакциной в правильное время, то вероятность такого чрезвычайно мала.
если сделали в разгар эпидемии, то конечно, толку мало будет. вакцина это не таблетка, действует не сразу.
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Oct 27 2011, 19:07 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(ChameleoN @ Oct 27 2011, 16:13)
если прививка сделана нормальной вакциной в правильное время, то вероятность такого чрезвычайно мала.
если сделали в разгар эпидемии, то конечно, толку мало будет. вакцина это не таблетка, действует не сразу.
*

Не соглашусь, маме все время делают прививки на работе, в обязательном порядке, она так сильно болеет потом, что врагу не пожелаешь, в этом году точно не будет делать, привику всегда делала вовремя, и вакцины у них на работе точно самые хорошие)))Гриппом я болела один раз в прошлом году вместе с мужем, дочка не заразилась, хоть не была и привита, я болела всего один раз) и ни разу не прививалась, считаю привику от гриппа лишней...Хоть и не противница обязательных прививок, но от гриппа делать не будем)

Сообщение отредактировал XXXX - Oct 27 2011, 19:10
Profile CardPM
  0/0  
кудряшка сью
post Oct 28 2011, 07:44 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 550



когда я работала до того,как стать мамой,нам на работе объявили,что будут делать прививки (госпредприятие) и кто хочет,может привиться. отказались только я и еще одна девочка из другого отдела. так вот,пришла зима,и на нашей работе какая-то эпидемия гриппа началась, все,кто сделали прививки от гриппа болели (потихоньку,каждую неделю,но снова и снова были новые случаи заражения гриппом). А я и эта девочка,которые не делали прививку от гриппа, так и не заболели. Когда отправила в садик через несколько лет своего старшего сына,то там тоже предлагали делать прививку от гриппа,я сразу отказывалась, в первые два года со мной медсестра ругалась,мол надо делать,а я говорила,что это не обязательная прививка и написала официальный отказ от нее. так что ни педиатр меня не ругала, ни эта медсестра уже больше не подходила ко мне. пошли в школу и тут опять,прививка от гриппа,я опять отказалась. мой сын уже 5 лет не болеет ОРВИ и всякими простудными заболеваниями (во 2 классе сейчас учится). я считаю,что эта прививка от гриппа полная чушь. мне кажется,она делает только хуже человеку,а тем более ребенку,подрывая его иммунитет.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 28 2011, 14:05 
Отправлено #28


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(XXXX @ Oct 25 2011, 18:03)
А вы я так поняла считаете,что сделав прививку,ребенок ничем не заразиться?)
*
Интересно, из каких моих слов Вы сделали такой вывод? Если бы симптомы заразившегося человека проявлялись мгновенно – возможно, риск и был бы минимален, а так заразиться вполне можно и от внешне здорового ребёнка.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Oct 28 2011, 14:24 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(SiMM @ Oct 28 2011, 15:05)
Интересно, из каких моих слов Вы сделали такой вывод? Если бы симптомы заразившегося человека проявлялись мгновенно – возможно, риск и был бы минимален, а так заразиться вполне можно и от внешне здорового ребёнка.
*

Можно не можно... я так поняла вы за прививку, да? И считаете, что если я ее не делаю, значит меня на здоровье ребенка не интересует?) Правильный вывод? Пишите, что риск минимален, привитого ребенка, я считаю наоборот...и прививку делать не буду, потому что меня здоровье ребенка очень интересует) Много разновидностей гриппа, какой именно штамм будет неизвестно,может , как в фильме "Заражение"свинно-мышино летучий)Кстати фильм, на мой взгляд ,слишком агитирует вакцинацию гриппа, и показан как раз вовремя))) Стандартную прививку для всех делать не буду, гораздо больше шансов, что ребенок может заболеть сразу после прививки, и потом еще в эпидемию даже...Щас надо беречь иммунитет перед зимой, а не подрывать его прививкой, к тому же щас осень, многие детки болеют, сопли , кашель, и так уже ослаблен иммунитет,после лета, и делать щас прививки просто опасно таким детям, вы же и сами пишите, что внешне здоровые дети, симптомов нет, как удостовериться, что ребнок полностью здоров, для привики, чтобы не было последствий?У нас даже анализ не могут на грипп сделать, зато вакцины всем колят поголовно...

Сообщение отредактировал XXXX - Oct 28 2011, 14:39
Profile CardPM
  0/0  
Игра
post Oct 28 2011, 14:28 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 6 103



слышала, о выводе на месяц-другой от посещения при общей вакцинации манту.
Мы в прошлом году не делали прививку от гриппа, ходили со всеми, ттт, ни разу не болели.

--------------------
Душевный подарок для всей семьи
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения