6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Ребенок не дает лечить зубы(не открывает рот) , Подскажите,как быть?

Avril
post Oct 13 2011, 12:39 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 551



Помогите,кто сталкивался с подобным (или дайте ссылку на тему,если таковая уже поднималась).
Провлема в следующем: сыну 4,5 года.До сих пор зубы только "мазали"-серебрили с целью остановки распространения кариеса.Не помогло-один зуб все-таки стал проблемным. Как обычно пришли в поликлинику, сын открыл рот, врач посмотрела и решила начать лечение.Посверлила немного, и ВСЕ- У РЕБЕНКА ПАНИКА. Рот закрыл намертво,держали втроем,пытались открыть рот-ни в какую, открыли-извивается, высовывает язык, пинается и толкается. Ходили дважды-второй раз с предбеседой о необходимости данной процедуры, с обещанием золотых гор и прочей стимуляцией. Согласился поначалу,зашли в кабинет, рот открыл и тут же закрыл. Так и ходим с "открытым" зубом. Я просто в растерянности. Во-первых, виню себя за неподготовку его в первый раз- он не ожидал такого, нужно было объяснить,что может сделать врач. Во-вторых, очень неприятно было силом,зажав руки и ноги своему малышу, против его воли пытаться силом причинять ему боль. И в-третьих, зуб-то "открытый",значит со временем процесс пойдет на соседний зуб или того хуже-вглубь.
Кто что может посоветовать? Я вообще не представляю,как его уговорить.
Может,оставить незалеченным? Больше принуждать,зажимать руки и ноги я не буду-можно психику поломать.
Profile CardPM
  0/0  
U2*****
post Oct 13 2011, 13:29 
Отправлено #2


мои толстые, наглые, вредные коти....

Сообщений: 1 342



спросте у врача, есть такое приспособление ,,резинка,, ставят ее в рот, и ребенок не может закрыть его... мы только так и лечили.

--------------------

ВАССИСУАРИЙ, ФТЕПКА, ХАНЮСЯ, КОРИШКА
Profile CardPM
  0/+1  
Капризная
post Oct 13 2011, 13:50 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 933



У нас была такая же проблема, у меня прямо сердце кровью обливалось на приеме у зубного врача. А когда дело доходило до лечения, то ни уговоры, ни сила, ни посулы игрушек не помогало. Еще врач убивала фразой: "Идите в коридор и готовьтесь, когда ребенка успокоите, тогда зайдете. Не тратьте мое время...." Проблема решилась просто... поменяли больницу и врача, теперь зубки в порядке smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Oct 13 2011, 13:56 
Отправлено #4


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(Капризная @ Oct 13 2011, 14:50)
Проблема решилась просто... поменяли больницу и врача, теперь зубки в порядке smile.gif
*

плюс пицот. нашли врача с нормальным подходом к дитю. он ей и сверлить разрешает, и мазать, и чистить. клиника 32+ на Лебедева, врач Ольга Валентиновна , если что laugh.gif

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Oct 13 2011, 21:54 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 5 911



Вот это какой подход к ребенку, знакомая водила в клинику рядом с дюймовочкой, оч. понравлось , дочка считала дни , ждала когда пойдет лечить зубы, врач все объяснила, как настроить ребенка))) а есть врачи которые без разбора, а если еще в рот что-ниб. вставлять ваще жесть,помню как мне в детстве в поликлинике зубы сверлили, я кричала извивалась, а потом врач сказала -ой по нерву сверлила, и торопилась еще... а если не даю палец железный какой то в рот вставляла, так я до сих пор зубы боюсь лечить, кажд. раз со слезами на глазах иду)))как в детстве напугали, так и все, потом даже под наркозом все разом лечили,чтоб не мучать меня...
Profile CardPM
  0/+1  
Анна80
post Oct 13 2011, 22:05 
Отправлено #6


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



Цитата(XXXX @ Oct 13 2011, 22:54)
Вот это какой подход к ребенку, знакомая водила в клинику рядом с дюймовочкой, оч. понравлось , дочка считала дни , ждала когда пойдет лечить зубы, врач все объяснила, как настроить ребенка))) а есть врачи которые без разбора, а если еще в рот что-ниб. вставлять ваще жесть,помню как мне в детстве в поликлинике зубы сверлили, я кричала извивалась, а потом врач сказала -ой по нерву сверлила, и торопилась еще... а если не даю палец железный какой то в рот вставляла, так я до сих пор зубы боюсь лечить, кажд.  раз со слезами на глазах иду)))как в детстве напугали, так и все, потом даже под наркозом все разом лечили,чтоб не мучать меня...
*

Вот тоже самое, в детстве так "залечили", что до сих пор врач надо мной поражается-у меня буквально челюсть вся трясется, я вся потею и психую, просто жутко боюсь, не смотря ни на что. А так, с сыном тоже самое было, и под стулья прятался в кабинете врача, только вот лет в 9 нормально полечили, сейчас нормально ходит в зубной.
Profile CardPM
  0/0  
Avril
post Oct 14 2011, 09:41 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 551



Цитата(U2***** @ Oct 13 2011, 14:29)
спросте у врача, есть такое приспособление ,,резинка,, ставят ее в рот, и ребенок не может закрыть его... мы только так и лечили.
*

Нам вставляли не резинку,а какую-то пробку.Он ее сдавил так,что пробка помялась. Ломать больше ребенка не хочу. Мы ходили в стоматологию на Гузовского-там и телевизоры,и игрушки. Поиграть туда пойти-пожалуйста,а как дело до кабинета доходит, сын говорит:"мама,давай одеваться домой". Разговоривали с ним вчера, вроде бы он согласен зайти еще раз,но в другой кабинет(там ему мазали только,он туда не боится). Попробую еще раз.
Profile CardPM
  0/0  
Avril
post Oct 14 2011, 09:43 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 551



Цитата(mamochka @ Oct 13 2011, 14:56)
плюс пицот. нашли врача с нормальным подходом к дитю. он ей и сверлить разрешает, и мазать, и чистить. клиника 32+ на Лебедева, врач Ольга Валентиновна , если что  laugh.gif
*

А сколько стоит там лечение?
Profile CardPM
  0/0  
Avril
post Oct 14 2011, 09:47 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 551



И еще вопрос: а если мы не будем вообще лечить этот зуб? Остальные хорошие. Может, бог с ним теперь,с этим лечением? Подождем,пока вырастет ребенок или пока зубы молочные выпадут. Все последствия НЕЛЕЧЕНИЯ мне врач описал-я в курсе,что дольше инфекция пойдет. Но теперь уже склоняюсь к тому,чтоб оставить все как есть.
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Oct 14 2011, 09:49 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(mamochka @ Oct 13 2011, 14:56)
плюс пицот. нашли врача с нормальным подходом к дитю. он ей и сверлить разрешает, и мазать, и чистить.
*

Мы на Тракторостроителей лечили бесплатно в детском отделении - врач уточнил, что лечим в первый раз и объяснил ребенку, что если не мыл ребёнок руки иногда, в рот в зубик попал червячок, а пылесосиком его сейчас за хвостик поймают и вытащат, а на зуб положат витаминку. Вылечили за месяц 5 зубов с удалением нерва - на последних визитах ребенок вообще мне предлагал остаться в коридоре и подождать.
Profile CardPM
  0/+1  
Avril
post Oct 14 2011, 11:39 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 551



Цитата(grimmm @ Oct 14 2011, 10:49)
Мы на Тракторостроителей лечили бесплатно в детском отделении - врач уточнил, что лечим в первый раз и объяснил ребенку, что если не мыл ребёнок руки иногда, в рот в зубик попал червячок, а пылесосиком его сейчас за хвостик поймают и вытащат, а на зуб положат витаминку. Вылечили за месяц 5 зубов с удалением нерва - на последних визитах ребенок вообще мне предлагал остаться в коридоре и подождать.
*

Это круто,конечно. Но у нас,я боюсь, уже барьер выстроен. Я и говорю, что ни мы,ни врач не провели профбеседу заранее. Теперь у него устойчивый рефлекс- НЕ ЛЕЧИТЬ ВООБЩЕ. И не пугают его ни обрисованные нами картины червячков в зубках и животике, ни то,что зуб будет болеть. Он говорит: "ну и что".
Profile CardPM
  0/0  
Оля Р
post Oct 14 2011, 12:24 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 049
Из: НЮР



В бесплатной поликлинике (не во всех) обычно такой подход, что ребенок не сидит спокойно, значит и лечить врач не хочет. В платной же обычно врачи уже подготовленные и лечат даже плохосидящих деток.

--------------------
Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее впереди
дорога.
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Oct 14 2011, 12:29 
Отправлено #13


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Avril @ Oct 14 2011, 12:39)
Это круто,конечно. Но у нас,я боюсь, уже барьер выстроен. Я и говорю, что ни мы,ни врач не провели профбеседу заранее. Теперь у него устойчивый рефлекс- НЕ ЛЕЧИТЬ ВООБЩЕ. И не пугают его ни обрисованные нами картины червячков в зубках и животике, ни то,что зуб будет болеть. Он говорит: "ну и что".
*

Вот и у нас так же. Дочке скоро 12, но она так и говорит - хоть все пусть выпадут, я к стоматологу не-пой-ду!
А в первый раз попали в 6 лет к настоящей сволочи из бесплатной детской стоматологии на Горького (толстая такая была, а фамилию не помню), орала на ребенка и психовала, пока я в за карточкой ходила. Вот и расхлебываем последствия ((( Чтоб ей кирпич на голову упал, твари! mad.gif

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
Avril
post Oct 14 2011, 13:13 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 551



Так все-таки ,никто не в курсе, каковы максимальные последствия того,что мы не будем этот зуб лечить(по крайней мере в этом году)? Совсем потом плохо может быть,да?
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Oct 14 2011, 13:15 
Отправлено #15


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(Avril @ Oct 14 2011, 14:13)
Так все-таки ,никто не в курсе, каковы максимальные последствия того,что мы не будем этот зуб лечить(по крайней мере в этом году)? Совсем потом плохо может быть,да?
*

можете заработать пульпит, зуб может начать адски болеть, можете испортить постоянные зубы, если молочный придется удалять раньше времени. или придется ставить коронки. лучше вылечить, пока не поздно.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения