4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Вурманкасы Лапсарское поселение , проблемы

Guest_Assendra_*
post Feb 11 2015, 16:39 
Отправлено #16


Unregistered





Я новый житель этой деревни. Когда мы решили там жить, нам соседи рассказали, что когда хотели проложить дороги по деревне, то бабули с вилами вышли и не пускали технику. Видимо благодаря этим «труженикам села», мы ходим по такой мягкой дорожке.
Попробовала пожить там осенью. Это был кошмар: в темноте, по грязи, с фонариком. Приходила по уши в грязи (видимо, я не умею выбирать места в грязи пожёстче) В итоге плюнула на это дело и решила пока поживу в городе. Но муж ездит через ССК, там дороги боле менее нормальные, хотя бы до дома можно доехать. Как-то летом натёрла мозоли, решила на такси приехать, так такси, оказывается, ездит только по асфальту.
Подскажите, пожалуйста, какая администрация эту деревню должна обслуживать и кто здесь депутат. Хочу попробовать письмо написать. В администрации Московского района, на такое мое письмо обратили внимание и отреагировали. Спасибо администрации Московского района.
  0/0  
Elena A.
post Feb 13 2015, 12:59 
Отправлено #17


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Цитата(Guest_Assendra_* @ Feb 11 2015, 16:39)
Подскажите, пожалуйста, какая администрация эту деревню должна обслуживать и кто здесь  депутат. Хочу попробовать письмо написать.
*

Администрация Лапсарского сельского поселения http://gov.cap.ru/?gov_id=489
Удачи Вам!

--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Feb 13 2015, 22:00 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 5 129



Какой интернет в деревне есть?

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Евгений_*
post Mar 1 2015, 19:05 
Отправлено #19


Unregistered





здравствуйте. хочу землю под ИЖС в этой деревне... Стоит ли? какие люди живут? цены на земли?
  0/0  
Elena A.
post Mar 4 2015, 14:11 
Отправлено #20


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



GerAN, мобильный yes.gif ни один провайдер не "тянется" в Вурманкасы sad.gif только на условиях, если наберется определенное количество постоянных пользователей. Несколько раз пытались, но еще ни разу не набрали вроде как. Последний раз помнится года два назад было дело. Я сама подключалась у ВИП технологии, но у них дорого очень было, да и скорость не большая, зато инет постоянный, стабильный. 5 лет у них была, 2 года назад отключилась. Может сейчас что-то и изменилось... unknw.gif

Сообщение отредактировал Elena A. - Mar 4 2015, 14:16

--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
Elena A.
post Mar 4 2015, 14:26 
Отправлено #21


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Цитата(Guest_Евгений_* @ Mar 1 2015, 19:05)
здравствуйте. хочу землю под ИЖС в этой деревне...
как-то однозначно на ваши вопросы и не ответить...
Цитата
Стоит ли?
зависит от ваших предпочтений...
Цитата
какие люди живут?
разные. и старики и дети, и алкашей полно, но адекватных, нормальных людей конечно больше... и разных профессий и интересов люди живут, с разными характерами и политическими взглядами... в общем, разные люди живут. yes.gif
Цитата
цены на земли?
*
наверное зависит от места расположения участка и смотря у кого будете покупать.


--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Mar 4 2015, 21:37 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата(Elena A. @ Mar 4 2015, 14:11)
GerAN, мобильный  yes.gif  ни один провайдер не "тянется" в Вурманкасы  sad.gif только на условиях, если наберется определенное количество постоянных пользователей. Несколько раз пытались, но еще ни разу не набрали вроде как. Последний раз помнится года два назад было дело. Я сама подключалась у ВИП технологии, но у них дорого очень было, да и скорость не большая, зато инет постоянный, стабильный. 5 лет у них была, 2 года назад отключилась. Может сейчас что-то и изменилось...  unknw.gif
*

http://nk.cap.ru/?id=10162
Похоже что ничего не изменилось.
Удивительно: деревня считай в черте столицы - ни проводного телефона, ни интернета, ни дороги...

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/0  
Elena A.
post Mar 5 2015, 11:36 
Отправлено #23


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Цитата(GerAN @ Mar 4 2015, 21:37)
http://nk.cap.ru/?id=10162
Похоже что ничего не изменилось.
Удивительно: деревня считай в черте столицы - ни проводного телефона, ни интернета, ни дороги...
*
да уж. bw.gif и похоже, что изменится еще не скоро...

--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Евгений_*
post Mar 10 2015, 13:01 
Отправлено #24


Unregistered





а разве можно у кого то землю купить кроме как перекупщиков да риелторов?
  0/0  
окси7777
post Mar 16 2015, 11:32 
Отправлено #25


Новичок

Сообщений: 5



Цитата(GerAN @ Mar 4 2015, 21:37)
http://nk.cap.ru/?id=10162
Похоже что ничего не изменилось.
Удивительно: деревня считай в черте столицы - ни проводного телефона, ни интернета, ни дороги...
*


Что самое интересное в д. Карачуры (которая тоже относится к Лапсарскому с/п) сделали асфальт пару лет назад. Ну там имела место быть "дружба" сильных мира сего...
Profile CardPM
  0/0  
окси7777
post Mar 16 2015, 11:35 
Отправлено #26


Новичок

Сообщений: 5



Цитата(окси7777 @ Mar 16 2015, 11:32)
Что самое интересное в д. Карачуры (которая тоже относится к Лапсарскому с/п) сделали асфальт пару лет назад. Ну там имела место быть "дружба" сильных мира сего...
*

А у Игнатьева, как мы выяснили, другие заботы- как можно больше с...
Profile CardPM
  0/0  
окси7777
post Mar 20 2015, 17:40 
Отправлено #27


Новичок

Сообщений: 5



Цитата(окси7777 @ Mar 16 2015, 11:35)
А у Игнатьева, как мы выяснили, другие заботы- как можно больше с...
*

... "делать на благо Чувашии"
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Assendra_*
post Mar 25 2015, 10:35 
Отправлено #28


Unregistered





На счёт дороги написала письмо в Минстрой, Минтранс. Пока молчат. Но не нашла, кто в этой деревне депутат. Кто знает? Подскажите пожалуйста.
А на счёт интернета, у меня муж пользуется Йотой, но ловит тоже плохо, на втором этаже лучше.
  0/0  
Ната7777
post Apr 1 2015, 21:21 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 26



Цитата(Guest_Assendra_* @ Mar 25 2015, 10:35)
На счёт дороги написала письмо в Минстрой, Минтранс. Пока молчат. Но не нашла, кто в этой деревне депутат. Кто знает? Подскажите пожалуйста.
А на счёт интернета, у меня муж пользуется Йотой, но ловит тоже плохо, на втором этаже лучше.
*

Здорово, что есть люди , которые что-то делают для всей деревни, а не надеются на других.

Сообщение отредактировал Ната7777 - Apr 1 2015, 21:21
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Assendra
post Apr 15 2015, 15:47 
Отправлено #30


Unregistered





Цитата(Guest_Assendra_* @ Mar 25 2015, 10:35)
На счёт дороги написала письмо в Минстрой, Минтранс. Пока молчат. Но не нашла, кто в этой деревне депутат. Кто знает? Подскажите пожалуйста.
*


Минстрой отписались, что не виноватые они, обращайтесь в Минтранс. Минтранс ответили: «Для включения строительства дороги с твердым покрытием в д. Вурманкасы Чебоксарского района в перечень объектов строительства автомобильных дорог, планируемых в соответствии со Стандартом организации, необходимо разработать проектную документацию на строительство объекта, получить положительное заключение государственной экспертизы на неё и в установленные сроки администрации Чебоксарского района представить в Минтранс Чувашии заявку на строительство дороги». Но так как это не в моей компетенции, теперь жду ответа на просьбу от главы администрации Чебоксарского района Егорова Г.И. и главы администрации Лапсарского с/п Захарова Д.И.
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения